Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 500797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
С садом это не прокатит. У дочери как-то был понос несколько дней, и больше ничего. Бегает, играет, веселится. Так нам всей семье в жопу залезли, а через неделю еще раз залезли - так положено! А до этого в сад не выписывали, и 2 недели дома просижено, у ребенка все прошло давным-давно, а нам все в жопы лазят и лазят, хоть ничего и не находят, а успокоиться все никак не могут.
Вот, и у нас также! Все прошло за два дня, а они какие-то мазки... А что они там ищут?? (У меня после их мероприятий опять трещина там появилась и все болит...)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ужас какой  :o
толку. хоть лазят, хоть не лазят... сад все одно источник заразы. вся группа свинкой переболела, а через полгода ветрянкой. конъктивит раз пять был за три года. а про орви вообще молчу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Я про понос у ребенка уж писала, что при вызове скорой при таком симптоме кладут в особое инфекционное отделение где все с кишечными лежат. Справка с мазком на энтербиоз сейчас даже в частном клубе (где деток кормят) нужна. А вообще кишечные инфекции очень легко передаются и (если смотреть позитивно) врачи просто хотят убедиться , что вы других не перезпражаете. Но если бы все были такие сознательные ....может и сопливх детей в садах было меньше. Зараза же от кого-то берется, хотя стафилокок сам по себе не плохо выживает) как научиться не паниковать из-за болезней (несмертельных) ?

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Не помню, в какой темке я писала про то, что нас направили в спелеокамеру (соляную пещеру), чтобы долечить наш кашель. Вот теперь задачка, ДАНО: спелеокамера - маленькая комнатка два на два, обложенная специальным камнем, якобы выделяющим соль; сеанс проводится группами, скольким детям педиатр назначил такую процедуру, столько и приведут на сеанс; сеансы один раз в день!!!! ИТОГО: в эту комнатку загоняется от 8 до 15 малышей, каждый из них бухикает на чем свет стоит, кто отхаркивается уже, кто чихает, а кто и с соплями на все лицо! Плюс если ребенку меньше двух лет, то с ним еще и мама заходит. Детки сначала спокойно сидят, потом начинается бег по стенам и потолку, со стоянием на ушах! Далее все втюхиваются в один телефон, чтобы посмотреть мультик в маленьком экране. ВОПРОС: с какими инфекциями я приведу ребенка домой после вот такого сеанса?  :bt:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Не помню, в какой темке я писала про то, что нас направили в спелеокамеру (соляную пещеру), чтобы долечить наш кашель. Вот теперь задачка, ДАНО: спелеокамера - маленькая комнатка два на два, обложенная специальным камнем, якобы выделяющим соль; сеанс проводится группами, скольким детям педиатр назначил такую процедуру, столько и приведут на сеанс; сеансы один раз в день!!!! ИТОГО: в эту комнатку загоняется от 8 до 15 малышей, каждый из них бухикает на чем свет стоит, кто отхаркивается уже, кто чихает, а кто и с соплями на все лицо! Плюс если ребенку меньше двух лет, то с ним еще и мама заходит. Детки сначала спокойно сидят, потом начинается бег по стенам и потолку, со стоянием на ушах! Далее все втюхиваются в один телефон, чтобы посмотреть мультик в маленьком экране. ВОПРОС: с какими инфекциями я приведу ребенка домой после вот такого сеанса?  :bt:

мда..вопрос интересный:) а если так сильно хочется в камеру это походить может есть смысл в платной клинике ее найти? или вообще я видела продаются такие хреновины типа ионизатора, только эффект пещеры этой. я не очень верю во все это поэтому в детали не вдавалась
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Что сегодня было!!! Ужас!!!! :girl_werewolf: у нас кап.  ремонт дома. Поменяли трубы холодной, горячей воды, повесили новый полотенцесушитель... И оставили ОГРОМНЫЕ дыры. Мы живем на первом этаже. стала к нам захаживать КРЫСА!!! Моюсь я сегодня в ванне, а она из-под ванны по раковине и в дырку. АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! вот я орала!!! прям до истерики дошло!!!! :'(
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Что сегодня было!!! Ужас!!!! :girl_werewolf: у нас кап.  ремонт дома. Поменяли трубы холодной, горячей воды, повесили новый полотенцесушитель... И оставили ОГРОМНЫЕ дыры. Мы живем на первом этаже. стала к нам захаживать КРЫСА!!! Моюсь я сегодня в ванне, а она из-под ванны по раковине и в дырку. АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! вот я орала!!! прям до истерики дошло!!!! :'(
однако.......мышек я еще люблю..но крыса это жестоко
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Что сегодня было!!! Ужас!!!! :girl_werewolf: у нас кап.  ремонт дома. Поменяли трубы холодной, горячей воды, повесили новый полотенцесушитель... И оставили ОГРОМНЫЕ дыры. Мы живем на первом этаже. стала к нам захаживать КРЫСА!!! Моюсь я сегодня в ванне, а она из-под ванны по раковине и в дырку. АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! вот я орала!!! прям до истерики дошло!!!! :'(
и не заделаешь теперь толком, потому что они всё прогрызают, остаётся только рассыпать яд в подъезде и завести кошку-крыселовку(могу весной дать котёнка) ;). у мамы, в соседнем подъезде водятся такие огромные тараканы, я когда увидела долго дёргалась от неприятных ощущений, звонила в спецслужбу, а они говорят, что бесплатно не выезжают, скидывайтесь всем подъездом, потому что травить у всех надо. и такие вопросы задают, а вы на каком этаже живёте? на четвёртом? ну надо же уже и вверх пошли,  ну купите ловушек, только вскройте сами упаковки, потому что они не пролезают за ядом то. вот такие у нас соседи :spiteful: впору мартышку заводить...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
а че за веревочки? первый раз слышу...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Что сегодня было!!! Ужас!!!! :girl_werewolf: у нас кап.  ремонт дома. Поменяли трубы холодной, горячей воды, повесили новый полотенцесушитель... И оставили ОГРОМНЫЕ дыры. Мы живем на первом этаже. стала к нам захаживать КРЫСА!!! Моюсь я сегодня в ванне, а она из-под ванны по раковине и в дырку. АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! вот я орала!!! прям до истерики дошло!!!! :'(
Бедняжка!!! Примерно такая же реакция была у меня, когда в ванной обнаружила ОГРОМНОГО сверчка, я насекомых до смерти боюсь (((( А еще как-то дочь поймала гигантского кузнечика, или саранчу - я в них не разбираюсь, живность была размером около 12см в длину, жуть, ужас, фуфуфуууууууу  :bad: :bad: :bad:
У нас возле мусоропровода тоже такие крысы тусуются - размером чуть ли не с котов! Причем наглые, мусор выносишь - они даже не шевелятся, жрут себе дальше, как ни в чем не бывало!!!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
и у нас возле мусорки шастают. особенно много их по утрам - в столовую идут))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Да ладно :oстолица родины моей..я крысу даже и не помню когда видела последний раз
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Мы когда жили в Люблино, вот это просто ужас!!! КРЫСЫ повсюду!!!!!!!
Сейчас вроде бы нет...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня приятельница живёт в новостройках.и там говорит утром к помойке целый табун крысиный ходит.такое ощушениечтто это сопутствующее окружение гастрабайтеров.мы в немолодых домах живём,но крыс у нас нет.тараканы были один раз.когда квартиру сдавала молодой семье.потом пришла и охренела,при такой грязи удивительно что мокрицы и свиньи не завились,а только тараканы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Да ладно :oстолица родины моей..я крысу даже и не помню когда видела последний раз
У нас в помойке рядом с домом живут. Как похолодает на улице - в подвал дома скачут.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
И у нас вокруг подъездов скачут!!! При чем такие ободранные и страшные, как из фильмов ужасов! А тараканы ко мне захаживают на 4 этаж, когда спецслужбы два раза в год травят подвалы и первые этажи! Приползает отшельник полудохлый с беременным пузом, отложит это пузо ...и через две недели у меня потомство вокруг раковины на водопое! Но я при первом обнаружении обсыпаю все места рядом с водой борной кислотой и желток с борной кислотой им на десерт раскладываю - за 2-3 дня ни одного не остается!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
Не помню, в какой темке я писала про то, что нас направили в спелеокамеру (соляную пещеру), чтобы долечить наш кашель. Вот теперь задачка, ДАНО: спелеокамера - маленькая комнатка два на два, обложенная специальным камнем, якобы выделяющим соль; сеанс проводится группами, скольким детям педиатр назначил такую процедуру, столько и приведут на сеанс; сеансы один раз в день!!!! ИТОГО: в эту комнатку загоняется от 8 до 15 малышей, каждый из них бухикает на чем свет стоит, кто отхаркивается уже, кто чихает, а кто и с соплями на все лицо! Плюс если ребенку меньше двух лет, то с ним еще и мама заходит. Детки сначала спокойно сидят, потом начинается бег по стенам и потолку, со стоянием на ушах! Далее все втюхиваются в один телефон, чтобы посмотреть мультик в маленьком экране. ВОПРОС: с какими инфекциями я приведу ребенка домой после вот такого сеанса? 
А может там инфекции погибают? А если этот вопрос педиатру задать?

Цитировать
Поздравляю с ножками))) веревочки резали уже?? У меня у свекрови третьего (последнего) до сих пор ПОСЛЕДЫШ зовут. а ему уже 25 лет и он летчик военный)))
а че за веревочки? первый раз слышу...
Можно я промолчу??? Меня за эти веревочки уже закидали тапками :D
Цитировать
Бедняжка!!! Примерно такая же реакция была у меня, когда в ванной обнаружила ОГРОМНОГО сверчка, я насекомых до смерти боюсь (((( А еще как-то дочь поймала гигантского кузнечика, или саранчу - я в них не разбираюсь, живность была размером около 12см в длину, жуть, ужас, фуфуфуууууууу     
У нас возле мусоропровода тоже такие крысы тусуются - размером чуть ли не с котов! Причем наглые, мусор выносишь - они даже не шевелятся, жрут себе дальше, как ни в чем не бывало!!!
Я беременная была, зашла на кухню и на меня с открытой форточки с улицы (на первом этаже живем) прыгнуло страшное что-то ЗЕЛЕНОЕ, ЧУДИЩЕ!!! Я машинально его отбросила в сторону, ОНО село на холодильник сбоку, я не успев рассмотреть, стеганула ЕГО полотенцем и захлестнула куда-то... вызвала по телефону брата, он лазил лазил по кухне - так и не нашел... я 2 недели боялась на кухню заходить, а когда уборку делала, ковер на полу подняла, ОНО оказалось страшным зеленым засохшим кузнечиком - саранчой, которая в это время атаковала Урал...

А мышка у нас в том году жила... как оказалось я ее сама кормила (соленым тестом, из которого мы с дочей фоторамки лепили)) она сожрала полрамки, которая сохла в шкафу, все семечки-заначки, и прогрызла мешок с мукой.... но когда она начала нагло прогуливаться мимо меня не обернувшись из комнаты в комнату... нервы мои не выдержали (мышей не боюсь, просто неприятно) и я разложила отраву-таблеточки... ушла... обиделась, наверное... :D ну и не хай! 8)
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А я никого не боюсь, ни крыс, ни мышей, ни пауков, ни насекомых. Не, ну перспектива встретиться с кучей огромных озлобленных крыс в подвале меня пугает конечно, но при виде одной не закричу))) А боюсь я до обморока древесных грибов (такие большие рыжие, растут на деревьях, трутовики называются). Не знаю почему, но с детства боюсь ужасно, не то что трогать, а подходить к ним боюсь, когда вижу уже трясет. Впринципе вообще любые крупные грибы ужас вселяют))) И крупная живая рыба тоже)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Цитировать
А я никого не боюсь, ни крыс, ни мышей, ни пауков, ни насекомых. Не, ну перспектива встретиться с кучей огромных озлобленных крыс в подвале меня пугает конечно, но при виде одной не закричу))) А боюсь я до обморока древесных грибов (такие большие рыжие, растут на деревьях, трутовики называются). Не знаю почему, но с детства боюсь ужасно, не то что трогать, а подходить к ним боюсь, когда вижу уже трясет. Впринципе вообще любые крупные грибы ужас вселяют))) И крупная живая рыба тоже)))
Значит в магазин за семгой охлажденной тебя не отправить?? :D  а я еще боюсь лесной паутины, тянущейся по веткам... у нас лесов рядом много, ходим много за грибами, должна уже с детства привыкнуть. а все равно, когда цепляю лицом паутину, визжу и отряхиваюсь, представляя, как следом за паутиной, на меня потянется большой паук-тарантул :girl_werewolf:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Крысы мне неприятны,именно изза агрессивности своей.а так я до дикого крика боюсь тех у кого ног больше чем 4 :-)  и усы длиннее тела больше.от любого паучка,сенокоски и тд начинается вопль ужаса.я так на работе полезла директорский принтер чинить,а там тараканы.визг мой распугал всех.от директора по шее получила.к ней как раз кто то важный в кабинет пришел:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я как-то разоралась ночью на дежурстве  :D Залетела в окно ОГРОМНАЯ ночная бабочка, вся такая страшная, лохматая. Шуршала-шуршала, я ее попыталась выгнать полотенцем, а она на меня кааак полетит, я кааак заору. :lol:Медсестры мои прибежали, и еще пол-часа выгоняли бабочку из ординаторской ))))))  :rofl:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
ООООООООО! Бабочки - это отдельная история :D их летом таааааааааааааак много!!! Форточку не откроешь....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мелкий болеет. Уже 5-ый раз за год! :o Температурит, не ест, без конца орет, и с чего-то покрылся диатезной сыпью. :cray:Сегодня всю ночь не спали, орал дурниной с 12 и до 3 часов, что только не делали. Потом заснул на часок, и снова орать. Рано утром подскочил - орал до обеда, спать хочет, а уложить не могу никак, грудь не хочет, укачиваться не хочет, еле-еле уговорила к 14 дня. Весь как вареный...:((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ой. бедняжка.. а точно не зубы?
у нас старшая заразу со школы принесла. мелкая сегодня всю ночь плакала. нос заложит - дышать не может и кричит. или кричит или сосет. и отсос отривин в нос засунуть не дает...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
ой. бедняжка.. а точно не зубы?
у нас старшая заразу со школы принесла. мелкая сегодня всю ночь плакала. нос заложит - дышать не может и кричит. или кричит или сосет. и отсос отривин в нос засунуть не дает...

Намучавшись с отсосами, я стала сама ртом высасывать, хотя это тоже наверное не супер правильно. Но хотя бы часть получалось отсосать. И малышка уже потом привыкла - почти поцелуй)))