Автор Тема: Роды после кесарева 24  (Прочитано 120819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #125 : 13 Января 2012, 00:27:53 »
И у меня начинаются напряги в окружении. Вся проблема в слишком маленькой разнице между детками((( Всех уже сам факт беременности через 10 месяцев после КС пугает, не говоря уже о ЕР. Муж тупит и не в курсе, но поддержки тут ждать нечего, его первого врачи или кто-нить еще настроит, если его начать просвещать в данном вопросе (хотя я настоятельно попросила никому о планах на вбак не говорить). Домроды 100% не светят (тем более ближайший подстраховочный 72 рд на мойке будет, а самой без роддома рядом страшно), а найду ли врача с таким промежутком вообще огромный вопрос... Мама сегодня завела песню, насчет того, чтобы я одинаково настраивалась на ер и на кс. Понятно, что она права, она видела мою депрессию после этого кс и настраивает меня быть готовой возможное второе кс пережить, но, блин, бесят такие разговоры.
А еще живот (уже огромный для моего срока) начинают замечать окружающие... Начинается канитель от "как ты рожать собираешься в этот раз?" до "а у тебя ведь второе кс будет?". Блин, скрыться бы на полгодика ото всех))) Или еще лучше типа "кс лучше -не надо мучаться" или "зато не порвешься" :beee:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #126 : 13 Января 2012, 01:40:02 »
чето со мной странное,. ребенок очень толкается,так агрессивно, вызывает жуткую боль при пинках, кажется она поперек что ли улеглась, мечется по всему животу, рубец болит сегодня особенно справа даже в спину отдает, она толкается выставляет пятки справа от пупка, шов прям весь чувствую. завтра пойду в жк, может хоть ктг сделают, они такие недовольные что без записи напрашиваешься, а что делать в таких случаях. ещё я посмотрела шейку,обычно она пропускала кончик пальца и была очень твердой, сейчас мягкая, и явно пропускает два(второй не стала совать но она точно растягивается до двух), чето я боюсь очень болит справа.  мечется ребенок, при смене положения лучше не становится. сотни
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #127 : 13 Января 2012, 01:48:13 »
чето со мной странное,. ребенок очень толкается,так агрессивно, вызывает жуткую боль при пинках, кажется она поперек что ли улеглась, мечется по всему животу, рубец болит сегодня особенно справа даже в спину отдает, она толкается выставляет пятки справа от пупка, шов прям весь чувствую. завтра пойду в жк, может хоть ктг сделают, они такие недовольные что без записи напрашиваешься, а что делать в таких случаях. ещё я посмотрела шейку,обычно она пропускала кончик пальца и была очень твердой, сейчас мягкая, и явно пропускает два(второй не стала совать но она точно растягивается до двух), чето я боюсь очень болит справа.  мечется ребенок, при смене положения лучше не становится. сотни
спокойствие. скорее всего по расположению боли болит круглая связка.мы это уже обсуждали. зачем ктг? достаточно, чтобы послушали чсс трубкой или допплером. пусть акушер-гинеколог пощупает, как лежит. возможно, поперек. обычно такая позиция вызывает дискомфорт у мамы. вы же рожавшая жещина! зрелость шейки для вас вообще не показатель!! забудьте о шейке: она уже знает, как рожать!!
на поведение ребенка очень влияет ваша деятельность, как вы сидели или лежали или что делали. ванна успокаивает и нервных мам, и нервных от мам детей. чем больше вы нервничаете, тем больше гормонов стресса, тем больше на это реагирует ребенок.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #128 : 13 Января 2012, 02:12:39 »
возможно, то, что с вами происходит, это треники. они тоже проходят, если полежать в теплой воде и расслабиться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #129 : 13 Января 2012, 09:25:24 »
Спасибо, девочки, за поздравления. Меня зовут Настя. Сейчас малость дома разгребу дела и сяду за рассказ... Всем спасибо за поддержку, за советы, за переживания.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #130 : 13 Января 2012, 10:07:43 »
Настя, поздравляю!!  :clapping:  :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Bepa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #131 : 13 Января 2012, 11:46:07 »
 :hy: Настя, поздравляем с малышкой!!!  :hy: Очень интересно, как всё прошло))

И у меня начинаются напряги в окружении. Вся проблема в слишком маленькой разнице между детками((( Всех уже сам факт беременности через 10 месяцев после КС пугает, не говоря уже о ЕР. Муж тупит и не в курсе, но поддержки тут ждать нечего, его первого врачи или кто-нить еще настроит, если его начать просвещать в данном вопросе (хотя я настоятельно попросила никому о планах на вбак не говорить). Мама сегодня завела песню, насчет того, чтобы я одинаково настраивалась на ер и на кс. Понятно, что она права, она видела мою депрессию после этого кс и настраивает меня быть готовой возможное второе кс пережить, но, блин, бесят такие разговоры.
А еще живот (уже огромный для моего срока) начинают замечать окружающие... Начинается канитель от "как ты рожать собираешься в этот раз?" до "а у тебя ведь второе кс будет?".

Я, например, на все вопросы отвечала "Пока не знаю. В 38 недель сделаю узи шва, тогда и видно будет. Кому-то можно рожать после кесарева, кому-то нет". Для особо настойчивых поясняла, что если врач скажет, что мне можно рожать самой, то, естественно, я не буду просить кесарево. В принципе, и сама так же настраивалась. Шов периодически чувствуется, на форуме вис-виталис мне ответили, что, возможно, это связано с тем, что он растягивается... Но были серьёзные опасения, вдруг он истончается или что-то ещё... Ттт пока всё ок.
Если не ошибаюсь, ведь есть же примеры, когда с таким маленьким промежутком, как у тебя, рожали сами. Надо следить за ощущениями в области рубца. А  мама, конечно, права, надо настраиваться на оба варианта. Главное - здоровый ребенок.

чето со мной странное,. ребенок очень толкается,так агрессивно, вызывает жуткую боль при пинках, кажется она поперек что ли улеглась, мечется по всему животу, рубец болит сегодня особенно справа даже в спину отдает, она толкается выставляет пятки справа от пупка, шов прям весь чувствую. завтра пойду в жк,

Шпонька, напиши, плиз, потом, что в ЖК скажут. Если рубец болит, могут сразу в патологию какую-нить отправить...
Саша 2006г. ЭКС
Макар 2012г. ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #132 : 13 Января 2012, 13:00:46 »
 :hy: Настя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Очень рада за вас!!! :hy: Ждем рассказика!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #133 : 13 Января 2012, 13:32:41 »
Так хоть принимают рожы с рубцом вообще.

Ну надо же, как интересно получилось  :D Я хоть улыбнулась впервые за несколько дней  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #134 : 13 Января 2012, 14:05:25 »
Цитировать
Так хоть принимают рожы с рубцом вообще.

Ну надо же, как интересно получилось  Cheesy Я хоть улыбнулась впервые за несколько дней  Cheesy

Ага тоже смеялась...Полин чего грустим?
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #135 : 13 Января 2012, 14:41:50 »
сходила я в жк,узи и ктг назначили на понедельник,сегодня остался дискомфорт в области рубце,сказали пей пустырник,по поводу сильных шевелений послушали трубкой сказали сб ровное все нормально, железное спокойствие.  опять голова большая, у старших тоже были не маленькие, лежит головой вниз голова прижата я так понимаю ко входу в таз. сказали приготовилась :) .вообще чувство как будто меня надули и я вот вот лопну, особенно внизу по бокам распирает,  сегодня еле добрела жк далеко, ну и ещё прихватывают треники, приходиться останавливаться продыхиваю помогает. есть почти не ем не лезет,прибавка за месяц 200 гр,пить только охота жажда одолевает, особенно сладкую воду,сок чай, как будто я в пустыни. ну и тошнота последние дни, сказали если б гестоз  было б давление. воть так.
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #136 : 13 Января 2012, 15:15:32 »
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #137 : 13 Января 2012, 16:31:35 »
Цитировать
Так хоть принимают рожы с рубцом вообще.

Ну надо же, как интересно получилось  Cheesy Я хоть улыбнулась впервые за несколько дней  Cheesy

Ага тоже смеялась...Полин чего грустим?

Черный недосып. И погода противная. :bad: :nea:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #138 : 13 Января 2012, 16:35:05 »
NUSA, от всей души поздравляю с прибавлением! Молодец!!!  :hy:

Ксюшечка, ну зачем ты так рано напрягаешься? У тебя такой малясик еще крохотный в животике, не нервничай так. Подожди расстраиваться насчет окружающих, пусть они переживают, а ты успокойся, все будет хорошо. Мужа начни обрабатывать по-немногу, в небольших дозах, уже сейчас, ненавязчиво так давай ему почитать (если, конечно, у него есть интерес, мужья ведь разные бывают  ;)) удобовариемые, грамотные статьи. Главное, не настаивай на своем решении, просто пусть почитает статьи или выжимки из книг, написанные профессионалами о естественных родах (у меня так с моим мужем сработало). Маму, конечно, ни в чем убеждать не надо, мамы всегда обеспокоены судьбами детей - это их профессия мамская :curtsey:
Просто будь сама спокойна и уверена, не обязательно твердить всем-всем-всем, что ты хочешь только самостоятельные роды, будут спрашивать, говори: "Там посмотрим, что будет..." Ведь у многих даже вопроса не возникает, как женщины после кесарева рожают повторно - конечно, только кесарево! Например, моя свекровь именно так и думает, зачем расстраивать и без того нервную даму? Пусть думает так, как ей удобно! Главное, у тебя только начало беременности, столько еще предстоит, зачем раньше времени зажиматься внутренне? А пузо у меня тоже необхватное, сегодня Маруська сказала: "Мам, ты у меня красивая, но вот только ручки пухленькие, а живот совсем огромный" :D

P.S. У меня хорошие новости - сегодня выдали копию архивной выписки в Сеченовке, на следующей неделе отправляюсь по роддомам искать койку, ура!!! Уже скоро встречусь со своим бойким мальчишкой!!! :dance:
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #139 : 13 Января 2012, 17:08:27 »
Черный недосып. И погода противная. :bad: :nea:
Полин, а ты хорошо кушаешь?
Я когда сидела на жесткой диете после того как закончила кормить грудью (поправилась на 20кг), злющая была, аки мегера. Путь к моему сердцу лежит абсолютно точно через желудок.

P. S. А погодка и вправду серенькая
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #140 : 13 Января 2012, 18:53:36 »
Я рада что всех насмешила с рожей)))
ElenaK, да я еще и не нервничаю пока))) Я впринципе на тему вбак как танк, хрен кто меня с толку собьет. :D Муж обучению не подлежит, читать -не читает вообще, мне главное, чтобы он меня по врачам в июне возил и ремонт детской делал))) Мне кажется, что я быстрее все маме объясню, даже то, что собираюсь к домашней акушерке ее так не удивило, как мужа))) У меня тоже дочка -Маруська))) Тока пока не разговаривает особо)))
А насчет окружающих - если бы все думали, что после кс, только кс, то было бы проще -вопросов бы не было. А то ведь и продвинутые есть, которые уже пытаются расспросить про планы))) :crazy:
Вера, я видела и с промежутком 5 месяцев сами рожали, меня это саму не пугает. Больше этого врачи бояться))) А тебе удачи и не обращай внимание на мужа!!!
Шпонька, удачи на узи и ктг!!! И поменьше нервов, может просто девчонка у тебя в пузе очень активная)))

Кстати, заметила, что у меня тоже все начинает болеть: низ живота, поясница, связки, спайки, копчик и т.п. Еще и с кишечником беда. С дочкой вообще ничего не болело, только поясница в первом триместре от тонуса (в этот раз наоборот в первом триместре ничего не болело) и с 24 до 28 недель поясница поныла по вечерам, пока ребенок правильно не лег. А в этот раз я как старая развалюха себя ощущаю!!!  15 недель,а пузо торчит на все 20, хожу враскоряку, что же дальше будет-то???И как назло еще времени и сил на гимнастику для Б нет(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #141 : 13 Января 2012, 20:09:38 »
ой, девочки, читаю вас и радуюсь, как мне повезло с родней. Муж спокоен, как удав: хочешь сама рожать - давай; необходимо будет кесарево - сделаем и его. Свекровь даже не думала про повторное КС, прям была уверена, что я сама рожу. Мама тоже, узнав о моих планах, только поспрашивала кое-что да и молча согласилась. И окружающие никто ко мне не лезет с вопросами, расспросами.  :)
В поликлинике вчера была, спрашиваю ради интереса у врача, на какие роды она меня отправит. Она говорит: ближе к сроку смотреть будем. То есть на КС не настаивает.  :) :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #142 : 13 Января 2012, 20:24:44 »
Черный недосып. И погода противная. :bad: :nea:
Полин, а ты хорошо кушаешь?
Я когда сидела на жесткой диете после того как закончила кормить грудью (поправилась на 20кг), злющая была, аки мегера. Путь к моему сердцу лежит абсолютно точно через желудок.

P. S. А погодка и вправду серенькая

Кушаю хорошо, не голодная. Просто деть подолгу не спит ни днем, ни ночью. И мне не дает.  :cray:

Ксюшечка, я 1-ую Б вообще просто летала, а 2-ю - тоже как старая развалина, какая там гимнастика! Я пластом всю дорогу лежала, и болело все, и токсикоз сильный был.
Пы.Сы. "Рожы с рубцами" у меня теперь крылатой фразой будут.  :crazy: Иногда какая-нибудь удачная фраза так нравится, что берется на вооружение. У нас в отделении таких фразочек уже много набралось, одна из любимых - "сало врачей". У нас с медсестрами общий холодильник был, ну и они все время наше сало сжирали, как ни оставишь - сала нет! Моя заведующая написАла тогда на пакете "Не брать! Сало врачей!", с тех пор мы его так и называем. "А несите-ка сюда сало врачей!"  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #143 : 14 Января 2012, 09:22:26 »
Цитировать
Кушаю хорошо, не голодная. Просто деть подолгу не спит ни днем, ни ночью. И мне не дает.  cray
Полин а старшая в сад ходит? У меня мелкий еще дома, дает проср..ся...)))ему внимание же тоже надо, муж на работе, я с ними двумя, постоянно кушать хочу, кушать хочу...)))и тот и другой. В сад боюсь отводить, уже три месяца не ходим, болели, щас поправились, вот я весь мозг себе сломала вести в сад или нет, болеть начнет опять, мелкого заразит, я вот точно с двумя больными чокнусь....с другой стороны он дома с ума сходит, ведет себя безобразно.
Девочки поделитесь кто что думает на этот счет у кого тоже разница небольшая между детьми....
Дилема вести в сад или нет? кто что для себя решил? я умом понимаю, что все болеют, но никак не могу с этим смирится, очень тяжело переживаю каждый раз, плачу, вот такая дурында...)))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #144 : 14 Января 2012, 11:44:26 »
у меня малой и без сада болеет... старшой закаляется и ТТТ болеть стал меньше, хоть и в школу ходит и сидит с соседями по парте, которые сопли на кулак наматывают, а что было в детстве... это просто кошмар, только закаливание нас и спасло и от судорог и от болезней ТТТ.так что вот младшего сейчас тоже начну обливать ледяной водой и по снегу бегать будет, как только окрепнет. во всяком случае дедушка наш на примере старшего уже 9 лет обливается каждое утро два ведра воды из колодца и болел только прошлым летом сильным каким-то вирусом, который потом нас всех и заразил с очень высокой температурой.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #145 : 14 Января 2012, 11:58:51 »
у меня старший ходит, мелкий ещё дома, старший болеет без конца с ним и мелкий,  в НГ после детсадовской елки у старшего 39.8, прям в новогоднюю ночь, у мелкого через день тоже 39,. Я тоже думаю что делать, страшно, может мы месяц водить не будем,  с другой стороны мне с тремя пипец как тяжело будет.
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #146 : 14 Января 2012, 13:26:24 »
Короче у всех одна и та же фигня....
Ань а где можно про закаливание почитать, может кинешь ссылочку, чтобы правильно все сделать...
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #147 : 14 Января 2012, 13:45:42 »
я не читала ничего особо. мы ходили на занятия к Скрипалёву, может его метода есть в сети. занятия состоят из двух частей, детки в одних трусиках, при температуре не выше 15 градусов с открытым окном в мороз)зрелище не для слабонервных мамочек) детки бегают по лесенкам, горкам, короче спорт, развитие вестибулярного аппарата и прочее. потом мы шли в сауну, достаточно горячую, там минут 10, все детки постепенно привыкают к жару, потом выходили и начинали с малого, с тазика с ледяной водой, куда детки заходили ненадолго, потом бегали по камушкам, привезённым с моря, массаж очень полезный, зимой мы выбегали на снег после второго захода в сауну, ну конечно бассейн был заполнен взрослому по пояс ледяной водой и артезианской скважины, многие детки постепенно стали и там купаться +3+6 вода была, я сама пример показывала своему, он конечно капризничал, но обливался потом сам перед школой и сейчас тоже периодически это делает,хотя конечно надо регулярно.  спал потом по 4 часа.
а дома надо начинать  также постепенно в ванну приносить тазик с прохладной водой, пусть там плещется, постепенно понижать воду и каждое утро повторять это, стоит неделю не закаляться и эффекта уже не будет.
жаль, что нет у нас сауны... да и скрипалёв вроде больше не преподаёт, он конечно чудак, ходит в мороз в одной рубашке :) но здоровье важнее и это лучше, чем болеть, а ведь когда дети болеют нет ничего ужасней для мамы...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #148 : 14 Января 2012, 18:12:07 »
Польза, вот и у меня токс))) В прошлую Б был тоже до 18 недель, но меньше меня мучал, он был только утром. А сейчяас круглые сутки может тошнить и рвет еще периодически, но хоть нечасто. Вот я и жду окончания токса, чтобы гимнастику начать делать.

Читаю вас и слушаю всех знакомых по поводу садиков... Такое ощущение, что вообще туда ребенка не надо водить, толкьо и болеют все дети круглый год. Меня саму отдали в садик только в 6 лет, вообще ничем не болела за детство. Так что у меня открытейший вопрос, может вообще туда ходить не будем.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 24
« Ответ #149 : 14 Января 2012, 19:03:57 »
Цитировать
Кушаю хорошо, не голодная. Просто деть подолгу не спит ни днем, ни ночью. И мне не дает.  cray
Полин а старшая в сад ходит? У меня мелкий еще дома, дает проср..ся...)))ему внимание же тоже надо, муж на работе, я с ними двумя, постоянно кушать хочу, кушать хочу...)))и тот и другой. В сад боюсь отводить, уже три месяца не ходим, болели, щас поправились, вот я весь мозг себе сломала вести в сад или нет, болеть начнет опять, мелкого заразит, я вот точно с двумя больными чокнусь....с другой стороны он дома с ума сходит, ведет себя безобразно.

Дочь в саду, и ее бабушка потом к себе периодически забирает. Да и большая она, когда дома - она меня совсем не напрягает. Поесть я успеваю, с ребенком на руках или в слинге. А вот поспать... Деть днем практически не спит, только короткими моментами, по 20-30мин, я за это время даже заснуть не успеваю, только задремлешь - он уже проснулся. Ночью само собой часто просыпается, пока его угомонишь, потом заснуть самой трудно. Утром стал рано просыпаться, а вечером раньше полуночи не уложишь. Когда бодрствует, постоянно требует ношения на руках, иначе орет. Я вообще не могу оставить его ни на минуту, в дУше уже неделю не была. :cray:

Ксющечка, у меня токсикоз был сильнейший, круглосуточный, я даже посреди ночи вставала к унитазу. Мне даже капельницы пришлось ставить, когда пластом легла от недоедания, постоянной тошноты и рвоты.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.