Автор Тема: Помогите пожалуйста подготовиться к ЕС после КС:)  (Прочитано 17576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Муж застал за процессом измерения этого расстояния сантиметровой лентой через зеркало   :crazy: Сказал, что я тихо схожу с ума   :tease: Зато намерила 2,5 см...  ::) И обнаружила небольшие узелки в попе... Надеюсь дальше это не разовьется  :-[
это геморрой. надо больше двигаться, меньше сидеть и стоять, избегать запоров
про растяжки..а если растяжки появились не в беременность например? это о чем тогда говорит? женщина или толстеть начала сильно или подросток в период пубертата..
наверно, тоже о недостаточной эластичности говорит. хотя  я не оч уверена
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Цитировать
это геморрой. надо больше двигаться, меньше сидеть и стоять, избегать запоров
Так вот как он выглядит. У меня, к сожалению, получается все наоборот  :( Двигаться больше не получается (работа сидячая и целый день), да и с запорами тоже вечные проблемы...Наверно поэтому и появился, раньше его не было.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Relana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Цитировать
это геморрой. надо больше двигаться, меньше сидеть и стоять, избегать запоров
Так вот как он выглядит. У меня, к сожалению, получается все наоборот  :( Двигаться больше не получается (работа сидячая и целый день), да и с запорами тоже вечные проблемы...Наверно поэтому и появился, раньше его не было.
Я тоже никогда запорами не страдала, в прошлую беременность тоже не знала что это, а в этууу Это просто кошмар, доходило до того что я 7 дней в туалет не ходила, ела чернослив килограммами, свеклу, результат-ноль. Гинеколог прописала Дюфалак, выпила и через 2 часа извеняюсь так пронесло :preved: Теперь пью его через день, без него сходить не удается((

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Цитировать
это геморрой. надо больше двигаться, меньше сидеть и стоять, избегать запоров
Так вот как он выглядит. У меня, к сожалению, получается все наоборот  :( Двигаться больше не получается (работа сидячая и целый день), да и с запорами тоже вечные проблемы...Наверно поэтому и появился, раньше его не было.
Я тоже никогда запорами не страдала, в прошлую беременность тоже не знала что это, а в этууу Это просто кошмар, доходило до того что я 7 дней в туалет не ходила, ела чернослив килограммами, свеклу, результат-ноль. Гинеколог прописала Дюфалак, выпила и через 2 часа извеняюсь так пронесло :preved: Теперь пью его через день, без него сходить не удается((

Мне доже выписывали Дюфалак. Пила 4 дня, толку никакого, закончилось все клизмой. Потом ставила свечи глицериновые, чтобы в туалет сходить, и еще пару раз пришлось клизму делать.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
от геморроя мне помог Иринин совет.на ватку троксевазиновую мазь и на ночь, прям затягивался очень быстро, но если честно я до сих пор от него страдаю нет нет, потому что ем как попало и сухомятка на работе, сижу много.но сделать с этим ничего нельзя пока.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я заметила, что моим запорам становится легче, если на обед есть суп и весь день пить много жидкости. А вот чернослив и прочие продукты не помогают вообще. А с питанием у меня тоже не очень (люблю кофе и сладости частенько употреблять, что для запоров совсем нехорошо, овощей ем мало, не всегда успеваю позавтракать и т.д.), никак не получается организвать нормальное питание и работу.  :(
от геморроя мне помог Иринин совет.на ватку троксевазиновую мазь и на ночь, прям затягивался очень быстро
Возьму на заметку, думаю пригодится
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня в эту Б тоже проблемы с запорами((( Сеачала спасалась свечами с глицерином, а их уже месяц почти нет в продаже(((
Потом думала, что это от дюфастона -но отменила, а запоры все равно есть((( Помогает более ли менее употреблять много растительного масла, есть первое или полужидкое второе, свекла и киви. Вот 2 киви в день -реально лучший способ!!! А чернослив на меня не действует почему-то)))
К дюфалаку отрицательно отношусь, т.к. он вызывает привыкание, без него потом просто заново учишься в туалет ходить. Ну и плюс он довольно болезненный, в животе от него война)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
А у меня походу трещина там, т.к. в туалет больно ходит, особенно, когда большая лезет, а потом кровь на бумаге. Свечи в аптеке дали, но там нельзя при ГВ, и так походу многие свечи нельзя... как теперь лечить эту трещину...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Nusa, я пользовалась метилурациловыми свечами с такой же проблемой, оч быстро помогли!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн lola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Рекомендую от гемороя.Проверенно.
У меня таблетки примулы закончились, они отлично стул налаживают. Пока по почте неделю ждала думала на унитазе всю жизнь проживу, так зажигала :bad:, по три дня не ходила. Сейчас пью и всё по расписанию :yahoo:. Но это только у кого большие сроки.
Отличные свечи порекомендовали мне в аптеке беременным можно на любых сроках. НИГЕПАН это от гемороя. Я храню в холодильнике, а когда проблемы на ночь ставлю прохладную свечку. Минимум надо 5 дней и всё попа как новенькая.
04.01.2002 доченька  ЭКС
13.03.2012 сыночек ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
А у меня походу трещина там, т.к. в туалет больно ходит, особенно, когда большая лезет, а потом кровь на бумаге. Свечи в аптеке дали, но там нельзя при ГВ, и так походу многие свечи нельзя... как теперь лечить эту трещину...
нео-анузол свечи можно при ГВ. мне помогали
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а я че то и не парилась как то..даже в голову не приходило посмотреть можно или нет..релиф....а вообще от запоров айран хорошо..с курагой...вечер будет интересным
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Relana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
У меня в эту Б тоже проблемы с запорами((( Сеачала спасалась свечами с глицерином, а их уже месяц почти нет в продаже(((
Потом думала, что это от дюфастона -но отменила, а запоры все равно есть((( Помогает более ли менее употреблять много растительного масла, есть первое или полужидкое второе, свекла и киви. Вот 2 киви в день -реально лучший способ!!! А чернослив на меня не действует почему-то)))
К дюфалаку отрицательно отношусь, т.к. он вызывает привыкание, без него потом просто заново учишься в туалет ходить. Ну и плюс он довольно болезненный, в животе от него война)))

Наоборот везде написано и мой гинеколог сказала, что дюфалак в отличии от других средств не вызывает привыкания и нормализует микрофлору кишечника, т.е. он действует не просто как слабительное, а лечит причину запора, и в инете сколько читала везде написано что привыкания не вызывает. А в животе у меня от него спокойно тьфу-тьфу ::) Вы меня так не пугайте с привыканием, не хочу к нему привыкать :D

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Кстати, у меня такие проблемы с походом в туалет были на фоне препаратов железа. Как только их пить переставала, 2 дня и стул нормализовался :)
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Relana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Кстати, у меня такие проблемы с походом в туалет были на фоне препаратов железа. Как только их пить переставала, 2 дня и стул нормализовался :)
А я до приема витрума ходила на 3-4 день, как начала принимать после 12-й недели, 6-7 дней не могла сходить, железо очень крепит стул :spiteful:

Оффлайн Relana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Девочки еще есть такой вопросик, мучает периодически изжога, пока только время от времени, в прошлую беременность начиная с 6 месяцев перед сном просто умирала от изжоги, пока Ренни не пососу не проходило, но Ренни не лечит изжогу а только заглушает, Гивискон не могу пить, меня от него тошнит. :bad:  Сейчас вот опять время от времени бывает, в данный момент например :sorry: Так вот вопрос, есть ли средство чтоб именно лечить изжогу, а не заглушать? С желудком вроде все в порядке.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Единственное, что мне помогало - это минералка "Ессентуки", лучше №17, она самая щелочная, но можно и другие номера. А вообще изжога во время Б лечится только родами  :D У меня была сильнейшая изжога с 8 недель и до самых родов, как родила - все как рукой сняло.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Relana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Единственное, что мне помогало - это минералка "Ессентуки", лучше №17, она самая щелочная, но можно и другие номера. А вообще изжога во время Б лечится только родами  :D У меня была сильнейшая изжога с 8 недель и до самых родов, как родила - все как рукой сняло.
После родов то и у меня все прошло))) И вообще никогда не страдаю изжогой, только во время беременности, просто бывает настолько сильная, что невозможно заснуть. А Ессентуки как пить, по сколько и на долго помогает?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня изжога была до рвоты  :bad:Ессентуки пить, сколько влезет, хуже не будет, особенно хорошо пить после еды и во время приступов изжоги. Мне помогало до следующего приема пищи.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Кстати, у меня такие проблемы с походом в туалет были на фоне препаратов железа. Как только их пить переставала, 2 дня и стул нормализовался :)
А я до приема витрума ходила на 3-4 день, как начала принимать после 12-й недели, 6-7 дней не могла сходить, железо очень крепит стул :spiteful:
По поводу зависимости гестоза от употребления препаратов железа:  http://michelodent.ru/art/adherents/5.shtml
Написано очень заумно - но понять смысл можно
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня свои способы борьбы с изжогой))) Пью горячее молоко с содой, прям до трясучки люблю такое сочетание))))))))))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мне не помогало ни молоко, ни сода, пыталась пить чуть ли не по столовой ложке, ни фига не брало... :nea:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ренни не лечит изжогу а только заглушает
как щепотку соды в ложку уксуса кинуть. так и молоко и минералка делают то же самое. а причина изжоги - беременность. потому что, с одной стороны, прогестерон расслабляет сфинктер между пищеводом и желудком, а с другой, желудок подпирает растущая матка. помогает походить после еды, не есть за два часа до сна. ну и есть небольшими порциями и часто
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
лечит ренни или заглушает какая разница? прошел дискомфорт и слава Богу..пройдет беременность и исчезнут ее причины
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия