Автор Тема: Роды после кесарева 25  (Прочитано 119066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #325 : 01 Марта 2012, 23:58:21 »
что-то Шпонька  затихла... :-X
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #326 : 02 Марта 2012, 00:03:14 »
а по поводу гини:я очень их много сменила еще до беременности.остановилась на этой, мне ее очень нахваливали, и реально она смогла мою проблему решить.малость разочаровалась я в ней,когда пришла после родов, такая вся несчастная,надеялась, что она объяснит, почему у меня ГВ не получается,и скажет,что я в будущем сама рожать смогу.а она:"Только КС" и"Пей таблетки,останавливающие лактацию.не судьба.бывает"  :cray:свои ошибки в ГВ я теперь сама знаю и от постулата"Один раз кесарево -всегда кесарево"мы сегодня тоже ушли.но, конечно, на гиню надейся, а сам не тупи



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #327 : 02 Марта 2012, 00:05:20 »
что-то Шпонька  затихла... :-X
а вы здесь еще не обменялись все телефонами?хотя бы с теми, кто родит со дня на день.а то так пропадает человек с форума и сиди думай:родила-не родила, как родила



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #328 : 02 Марта 2012, 00:18:17 »
не знаю, я сколько не предлагала-никто не хочет, хотя бы Алле отписать...   надеюсь, что всё будет у всех хорошо, а мы просто подождём нашего героя)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #329 : 02 Марта 2012, 11:33:54 »
муж у меня высокий -196 см, но очень худой  -кг 70, наверное.я до беременности была 73 кг при росте 170 см.родились мы:3200 -я, 3500 -он.настолько крупных детей, как наша Лида,ни у него, ни у меня в роду не было
сама ответила. и муж и ты родились со стандартным весом. какой в последствии вырос - большого значения не имеет.
Алл, а ежели муж не маленький?мой например 110 сам весит, дочка в 38 недель у меня 3700 была а сынок в 41неделю 4320. правда сладкое я ела, но не злоупотребляла...
тоже сама ответила
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #330 : 02 Марта 2012, 11:39:29 »
а по поводу гини:я очень их много сменила еще до беременности.остановилась на этой, мне ее очень нахваливали, и реально она смогла мою проблему решить.
а что за проблема-то была?
Впринципе, как врач она мне и не нужна, я давно сама себе врач+ у акушерки наблюдаюсь, но мне нужна неиспорченная обменка.
Прям моя мысль )))
убедили :D неправа была я
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #331 : 02 Марта 2012, 14:49:38 »
Всем привет.
Я вот сегодня была в ЖК. Своей гине не говорила, что ЕР хочу. Такое услышу наверное. Вот сегодня сообщила мне, что через 6 недель дает мне направление на госпитализацию. :P
Сказала пропить курантил, а то у меня же РУБЕЦ! А то что кровоток по доплеру хороший и коагулограмма уже хорошая - это ерунда  :P

Кстати коагулограмма у меня стала хорошей. Стала пить 2л воды в день и всё ОК. Спасибо за советы :)))

Я вот по совету акушерки пару недель как не ем  сладкого и хлебо-булочные изделия. Похудела на кило. Только меня смущает моя общая прибавка с начала беременности 3,6 кг. Не мало ли очень?

P.S. у меня в моче обнаруживали кетоновые тела? никто не знает что это?
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #332 : 02 Марта 2012, 14:59:46 »
я ещё тут, была на ктг,спала моя принцесса еле растолкали, ктг хороший, тянет у меня все ужасть. еду в автобусе согнувшись, чето очень прилично,особенно спину. я не пропаду обязательно напишу как случится ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #333 : 02 Марта 2012, 15:17:07 »
я ещё тут, была на ктг,спала моя принцесса еле растолкали, ктг хороший, тянет у меня все ужасть. еду в автобусе согнувшись, чето очень прилично,особенно спину. я не пропаду обязательно напишу как случится ;)
Шпонька, а ты решила, куда поедешь-то?
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #334 : 02 Марта 2012, 15:41:17 »
Привет. Шпонька, надеюсь, на выходных все случится  ;)

По поводу веса детей. Муж у меня и его брат рождались по 4 кг, выросли высокими. Значит вес моих сыновей по 4 кг можно считать нормой?
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #335 : 02 Марта 2012, 15:57:08 »
Лена поеду в 25 точно.
 Нэта я тоже надеюсь. 
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #336 : 02 Марта 2012, 16:32:37 »
И все равно я считаю, что если гиня не говорит о возможности ЕР после КС - она не профи! И никто меня не переубедит!
Просто очень очень многие врачи в нашей стране очень ленивые! Вот и все! Они не занимаются саморазвитием, не совершенствуют свои навыки, не читают литературу, последние исследования в сове сфере! Они годами сидят на одном и том же месте, как говорится на попе ровно, вместо того,чтобы посещать семинары, курсы и прочее, что является их ПРЯМЫМИ обязанностями, так как в наше время медицина не стоит на месте, каждый день изобретают и находят что-то новое, полезное человеку, то, что ему действительно может помочь! Однако большинство (слава богу, не все!) не владеют новинками, если можно так сказать в своей узкой сфере!
Мужу удаляли аппендицит - раскроили пол живота, хотя в другой больнице моей знакомой удалили аппендицит так, что шва вообще нет, удаляли через пупок! Вот вам и разница, думаю, что все зависит от политики в больнице или роддоме, НО! Врач всегда должен развиваться, даже если в его больнице ему не предоставляют такую возможность. В противном случае просто не нужно идти в эту профессию, а то получается, что лечат болезни методами сорокалетней давности...(((
Найти адекватного врача реально, даже в простой ЖК. И пусть даже она может быть простив ЕР после КС, но она хотя бы ОБЯЗАННА знать, что с рубцом рожают и ничего в этом удивительного нет. И потом, здравоохранение - это все-таки сфера услуг, во всяком случае я это так воспринимаю. Так вот грамотные врачи случают, что хочет пациент, предлагают как решить его проблему, а не как себе облегчить жизнь, избавить себя от ответственности.

Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #337 : 02 Марта 2012, 16:45:46 »
Сказала пропить курантил, а то у меня же РУБЕЦ! А то что кровоток по доплеру хороший и коагулограмма уже хорошая - это ерунда  :P
Да, курантил очень от рубца помогает... :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #338 : 02 Марта 2012, 16:47:21 »
Забыла дописать - незнание и непрофессионализм врача могу простить, только если он  фельдшер в селе.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #339 : 02 Марта 2012, 16:49:09 »
Просто очень очень многие врачи в нашей стране очень ленивые! Вот и все! Они не занимаются саморазвитием, не совершенствуют свои навыки, не читают литературу, последние исследования в сове сфере! Они годами сидят на одном и том же месте, как говорится на попе ровно, вместо того,чтобы посещать семинары, курсы и прочее, что является их ПРЯМЫМИ обязанностями, так как в наше время медицина не стоит на месте, каждый день изобретают и находят что-то новое, полезное человеку, то, что ему действительно может помочь! Однако большинство (слава богу, не все!) не владеют новинками, если можно так сказать в своей узкой сфере!
А зачем, ведь зарплата от этого не увеличится? Все эти семинары, курсы, журналы и книги стоят приличных денег, не очень-то разбежишься с зарплатой 10-12тыс. У нас отсутствует система стимулов для врачей, вот они и не хотят тратить свое время, деньги и нервы. На попе ровно сидеть всегда проще.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #340 : 02 Марта 2012, 17:40:56 »
а что за проблема-то была?
хронический уретрит, непонятно чем вызываемый.появился в моей жизни вместе с моим мужем.сменила кучу врачей.находили молочницу, уреаплазму,гарднереллу,золотистый стафилоккок.пили с мужем кучу антибиотиков.и все равно я вешалась от выделений,жжения и постоянного желания "по-маленькому".при этом у мужа симптомов не было, у него анализы только один раз гарднереллу показали.до меня незащищенного секса у него не было.грешила на то, что он редко моется, пробовали заниматься сексом непосредственно в душе -тот же итог.гиня сказал, что ничего из выше перечисленной гадости у меня не обнаруживается,причина в том, что микрофлора моего мужа с какой-то радости мне враждебна, убрала антибиотики, научила убирать симптомы и посоветовала заниматься сексом в презервативе.все.почти 2 года мне хорошо :yahoo:а про остальные мои проблемы типо легкой эрозии,небольшого гормального дисбаланса и матки какой-то особой формы "кзади" она сказала, что это и не проблемы вовсе.а мне все говорили, что забеременеть будет трудно.
Сказала пропить курантил, а то у меня же РУБЕЦ! А то что кровоток по доплеру хороший и коагулограмма уже хорошая - это ерунда  :P
Да, курантил очень от рубца помогает... :fool:
рассасывает что ли? :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #341 : 02 Марта 2012, 18:15:38 »
Юлдузка у меня матка отклонена назад и вправо, правый яичник за ней, проблем забеременеть чего то не заметила, авот боли справа всю беременность особенно в конце срока все разы почему то были, даже схватки эпидуралка не брала правый бок, вот такая я кривая ;) . и в эту беременность тоже болит справа, надеюсь опять из за этого.
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #342 : 02 Марта 2012, 18:19:06 »
Просто очень очень многие врачи в нашей стране очень ленивые! Вот и все! Они не занимаются саморазвитием, не совершенствуют свои навыки, не читают литературу, последние исследования в сове сфере! Они годами сидят на одном и том же месте, как говорится на попе ровно, вместо того,чтобы посещать семинары, курсы и прочее, что является их ПРЯМЫМИ обязанностями, так как в наше время медицина не стоит на месте, каждый день изобретают и находят что-то новое, полезное человеку, то, что ему действительно может помочь! Однако большинство (слава богу, не все!) не владеют новинками, если можно так сказать в своей узкой сфере!
А зачем, ведь зарплата от этого не увеличится? Все эти семинары, курсы, журналы и книги стоят приличных денег, не очень-то разбежишься с зарплатой 10-12тыс. У нас отсутствует система стимулов для врачей, вот они и не хотят тратить свое время, деньги и нервы. На попе ровно сидеть всегда проще.
Все мы работаем не за идею, а за деньги. Но разве врачу самому не интересно что там новенького в медицине? В том же интернете можно БЕСПЛАТНО почитать. У меня в обычной ЖК гинеколог ни одного семинара не пропускает, постоянно на какие-то курсы ходит, я у нее спрашивала - ей самой интересно, хотя лет ей уже немало...
Вся эта ситуация напомнила мне преподавателя из нашего универа с 1 курса, который нами особо не занимался, на парах читал газеты, а это был наш профильный предмет, очень важный. На наши вопросы о том, когда же он нас учить начнет, он заявил: "Буду я вам тут за такие деньги корячиться!". Мы всей группой от него отказ написали. Врачи тоже не дураки, знают куда идут и где кому сколько платят. Никто их насильно в медицину не тащит. Так зачем туда идти, если тебе это неинтересно, людям жизни калечить?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #343 : 02 Марта 2012, 18:54:22 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Впринципе, как врач она мне и не нужна, я давно сама себе врач+ у акушерки наблюдаюсь, но мне нужна неиспорченная обменка.
Прям моя мысль )))
убедили :D неправа была я
Ну, правда )) Так и есть, если подумать. Все равно сами себе назначаем и отменяем лекарства и по-своему проходим обследования :D На фига трепать нервы у Г., доказывать им что-то про рубцы, про ЕР после КС, менять Г.? ))) Пусть она, т.е. Г, ведет беременность себе со спокойной душой и карту заполняет, а про рубцы и роды уж в роддомах будем доказывать.  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #344 : 02 Марта 2012, 18:58:46 »
А еще у меня есть подозрение, что некоторые из тех, что говорят о невозможности ЕР после КС, сами прекрасно понимают, что это возможно, только не хотят они на себя это брать, поэтому и пугают страшилками женщин, чтоб не совались и им жизнь не портили работать по-старинке  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #345 : 02 Марта 2012, 19:14:44 »
Все мы работаем не за идею, а за деньги. Но разве врачу самому не интересно что там новенького в медицине? В том же интернете можно БЕСПЛАТНО почитать. У меня в обычной ЖК гинеколог ни одного семинара не пропускает, постоянно на какие-то курсы ходит, я у нее спрашивала - ей самой интересно, хотя лет ей уже немало...
Вся эта ситуация напомнила мне преподавателя из нашего универа с 1 курса, который нами особо не занимался, на парах читал газеты, а это был наш профильный предмет, очень важный. На наши вопросы о том, когда же он нас учить начнет, он заявил: "Буду я вам тут за такие деньги корячиться!". Мы всей группой от него отказ написали. Врачи тоже не дураки, знают куда идут и где кому сколько платят. Никто их насильно в медицину не тащит. Так зачем туда идти, если тебе это неинтересно, людям жизни калечить?
Я не знаю как в медицине. Но вот у меня есть пример из педагогики. Моя мама почти 30 лет работает в школе. Когда она туда пришла в 80-годах, тогда зарплата была нормальная у учителя, а сейчас она получает, как мне кажется, копейки (9 тыс). Она хороший учитель, но у нее просто иногда нет времени и сил на изучение доп материала по предмету (сидит с внуком после работы, бегает по больницам, потому что здоровье плохое, плюс домашние дела никуда не деваются, очень устает). Но даже не это самое главное, на это хоть иногда находит время в спец журналы заглянуть. А проблема в том, что отправляя на курсы школа ей их не оплачивает! Часто предлагают, не хотите ли посетить занятия..за свой счет только? В смысле стоимость курсов школа оплатит, а вот зарплату... За те недели, которые она на повышении квалификации, она получает еще меньше, надбавки обязательно попытаются урезать за это, скажут, что она не работала в это время, а учится она для себя, или вообще как административный оформят. Поэтому она на них не любит ездить, зачем ей это надо, спрашивается? Ей хватает основной программы и методов преподавания, чтоб дать ученику то, что она обязана дать. Может и в медицине что-то подобное. Они знают основное, к чему привыкли и с чем чаще сталкиваются, и работают по накатанной схеме, им этого хватает, видимо. Такая уж у нас бесплатная медицинская сфера... :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #346 : 02 Марта 2012, 19:32:22 »
Все мы работаем не за идею, а за деньги. Но разве врачу самому не интересно что там новенького в медицине? В том же интернете можно БЕСПЛАТНО почитать. У меня в обычной ЖК гинеколог ни одного семинара не пропускает, постоянно на какие-то курсы ходит, я у нее спрашивала - ей самой интересно, хотя лет ей уже немало...
Вся эта ситуация напомнила мне преподавателя из нашего универа с 1 курса, который нами особо не занимался, на парах читал газеты, а это был наш профильный предмет, очень важный. На наши вопросы о том, когда же он нас учить начнет, он заявил: "Буду я вам тут за такие деньги корячиться!". Мы всей группой от него отказ написали. Врачи тоже не дураки, знают куда идут и где кому сколько платят. Никто их насильно в медицину не тащит. Так зачем туда идти, если тебе это неинтересно, людям жизни калечить?
Я не знаю как в медицине. Но вот у меня есть пример из педагогики. Моя мама почти 30 лет работает в школе. Когда она туда пришла в 80-годах, тогда зарплата была нормальная у учителя, а сейчас она получает, как мне кажется, копейки (9 тыс). Она хороший учитель, но у нее просто иногда нет времени и сил на изучение доп материала по предмету (сидит с внуком после работы, бегает по больницам, потому что здоровье плохое, плюс домашние дела никуда не деваются, очень устает). Но даже не это самое главное, на это хоть иногда находит время в спец журналы заглянуть. А проблема в том, что отправляя на курсы школа ей их не оплачивает! Часто предлагают, не хотите ли посетить занятия..за свой счет только? В смысле стоимость курсов школа оплатит, а вот зарплату... За те недели, которые она на повышении квалификации, она получает еще меньше, надбавки обязательно попытаются урезать за это, скажут, что она не работала в это время, а учится она для себя, или вообще как административный оформят. Поэтому она на них не любит ездить, зачем ей это надо, спрашивается? Ей хватает основной программы и методов преподавания, чтоб дать ученику то, что она обязана дать. Может и в медицине что-то подобное. Они знают основное, к чему привыкли и с чем чаще сталкиваются, и работают по накатанной схеме, им этого хватает, видимо. Такая уж у нас бесплатная медицинская сфера... :-\
Мне очень сильно вот эта фраза понравилась: "хватает основной программы и методов преподавания, чтоб дать ученику то, что она обязана дать". Сохранение здоровья - то, что нам нужно от врачей. Получается, что отправляя всех подряд на КС, врачи тем самым свои ПРЯМЫЕ обязанности не выполняют. Про семинары вообще уже молчу... не калечили бы людей, и на том спасибо...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #347 : 02 Марта 2012, 21:02:00 »
Просто очень очень многие врачи в нашей стране очень ленивые! Вот и все! Они не занимаются саморазвитием, не совершенствуют свои навыки, не читают литературу, последние исследования в сове сфере! Они годами сидят на одном и том же месте, как говорится на попе ровно, вместо того,чтобы посещать семинары, курсы и прочее, что является их ПРЯМЫМИ обязанностями, так как в наше время медицина не стоит на месте, каждый день изобретают и находят что-то новое, полезное человеку, то, что ему действительно может помочь! Однако большинство (слава богу, не все!) не владеют новинками, если можно так сказать в своей узкой сфере!
А зачем, ведь зарплата от этого не увеличится? Все эти семинары, курсы, журналы и книги стоят приличных денег, не очень-то разбежишься с зарплатой 10-12тыс. У нас отсутствует система стимулов для врачей, вот они и не хотят тратить свое время, деньги и нервы. На попе ровно сидеть всегда проще.
Все мы работаем не за идею, а за деньги. Но разве врачу самому не интересно что там новенького в медицине? В том же интернете можно БЕСПЛАТНО почитать. У меня в обычной ЖК гинеколог ни одного семинара не пропускает, постоянно на какие-то курсы ходит, я у нее спрашивала - ей самой интересно, хотя лет ей уже немало...
Вся эта ситуация напомнила мне преподавателя из нашего универа с 1 курса, который нами особо не занимался, на парах читал газеты, а это был наш профильный предмет, очень важный. На наши вопросы о том, когда же он нас учить начнет, он заявил: "Буду я вам тут за такие деньги корячиться!". Мы всей группой от него отказ написали. Врачи тоже не дураки, знают куда идут и где кому сколько платят. Никто их насильно в медицину не тащит. Так зачем туда идти, если тебе это неинтересно, людям жизни калечить?

Ты просто этой кухни не знаешь, а я там живу, можно сказать. Большинство начинающих врачей идет работать как раз за идею, полны энтузиазма и желания помочь. Но только у большинства это со временем проходит, когда глотнут - что это на самом деле такое, медицина. Остаются только самые стойкие и альтруистичные, которым все нипочем, таких врачей мы и ищем, да только мало их. Это на Западе - зарплаты большие даже у начинающих врачей, чем больше у тебя всяких учеб-сертификатов - тем больше зарплата, всюду уважение и почет. Я бы много могла рассказать, насколько гнилая у нас система здравоохранения - не только к пациентам, но и к специалистам, и сколько всего приходится терпеть. Я отнюдь не оправдываю никого, мне врачи тоже крови прилично попортили, но все не так однозначно и просто, как кажется. А в интернете на самом деле не так уж и много информации, как вам кажется. Вся основная информация - это разработки научных институтов, протоколы, стандарты и пр. Этого в интернете не найти, только с научных конференций привозим.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #348 : 02 Марта 2012, 21:30:44 »
Польза, я так поняла, ты в роддоме работаешь?а если не секрет, кем и в каком? ;)

Раз уж заговорили о врачах, кто-нибудь читал книги Татьяны Соломатиной?что думаете о них?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #349 : 02 Марта 2012, 22:12:46 »
Не секрет, я секрета из своей рабочей деятельности не делаю. Я работаю в орловском перинатальном центре врачом-неонатологом.
Соломатину читать пробовала, показалось нудным.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.