Автор Тема: Роды после кесарева 25  (Прочитано 119031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #50 : 10 Февраля 2012, 20:02:57 »
Полин, ну если только исходя из того, чтобы умаслить врача, то возможно. но если не отказываться, а попросить, врач может пойти навстречу. если нет, еще есть время другого поискать. все-таки выбор есть в москве какой-никакой. я за конструктивное сотрудничество, а не за конфронтацию!
Шпонька, отвечай честно. тогда и убедительной будешь. я помню, пришла к т.ю. в 36 недель. а она у меня аккурат то же самое спросила. моей первой реакцией было возмущение. как так, вот это поворот, думаю, я за 260 км сюда приперлась, но что я ей сказала я не помню. наверно, у меня был взгляд убедительный :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #51 : 10 Февраля 2012, 21:54:45 »
Врач, с которым я рожала, мне не задавал вопросов. А другим врачам я отвечала, что подробнейшим образом изучила всю имеющуюся на этот счет информацию - исследования ВОЗ, протоколы "Мать и дитя", национальное руководство по акушерству, а так же многочисленные отечественные и зарубежные исследования, научные работы и диссертации. И что исходя из этой информации, риск расхождения рубца не превышает по самым пессимистичным данным 1%, а риск различных осложнений при КС (инфицирование, кровотечение, тромбозы и эмболии, ранения смежных органов, последующее бесплодие, наркозные осложнения и даже смерть,а так же риски для новорожденного) достигает 20-25%, что по всему миру смертность женщин от КС выше смертности от родов, соответственно - взвесив все это я не хочу рисковать своим здоровьем и жизнью, а так же ребенком. Кроме того, в мировых исследованиях не зарегистрированы случаи смерти женщин, связанные с разрывом рубца. В национальном руководстве рекомендовано женщинам с 1 рубцом в отсутствие других причин - роды, а не КС. :spiteful: Я думаю, такие аргументы довольно убедительны. По крайней мере, другим врачам было нечего мне возразить.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #52 : 10 Февраля 2012, 22:34:05 »
Алл, не умаслить врача, а создать для него наиболее полную картину. Вы ведь не спорите с врачом по поводу того, что УЗИ неинформативно с точки зрения оценки рубца, и не заявляете, что на УЗИ не пойдете. Есть стандартные процедуры, стандартные обследования, которые врач хотел бы видеть и зафиксировать в истории. И оценить для себя - возьмется он за такую женщину или лучше не стоит. В определенной степени ЕР с рубцом представляют риск, и врач должен  владеть максимальной информацией, чтобы пойти на этот риск. Я бы лично наоборот, поостереглась  рожать с врачом, который сказал бы что-то типа "А, ладно! Как начнешь рожать - приезжай!", при этом не взглянув на меня и все мои анализы-обследования. :nea: Речь же идет не о каких-то ненужных вмешательствах типа ламинарий и прочего "рукоделия". Впрочем, у каждого свой "пунктик". Кому-то важно, чтобы никуда не лазили. Мне наоборот было спокойнее, чтобы меня посмотрели. Не подумайте, что мне особо приятно было раздеваться перед мужиком, да еще и коллегой по работе, мне с ним все последующие годы в коридоре сталкиваться, и что мне нравятся все эти ковыряния, но мне так было спокойнее как-то.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #53 : 10 Февраля 2012, 22:42:18 »
Девушки всем добрый вечер я вас всегда читаю,но ребеночка пока не ждем поэтому не пишу.Но вот хотела спросить считаюсь ли я повторнородящей?
Было раскрытие 8-9 см,начались потуги после 8-9 см открытия через пол часа когда я сказала что меня сильно тужит они сказали что я вру и отвезли в операционную час я лежала ждала врача тужило так что скрючеволо всю...Врач молча глянула и вколола анестезию...Прошло почти 2 часа после того как мне сказали 8-9см и отвезли на операцию.....Еще момент год спустя я пошла на осмотр к платному гинекологу и спросила считаюсь ли я повторнородящей если будет второй малыш?Он сказал что шейка матки у меня не рожавшей женщины???Еще этот врач был за ЕР!Молодой и очень настаивал что бы я не травмировала себя вторым кесаревым,и рожала сама!!Я потерялась что думать...Спасибо за ответ=)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #54 : 10 Февраля 2012, 22:58:44 »
Тут двоякая ситуация. С одной стороны, шейка у вас раскрылась до полного, это хорошо, вероятно в следующих родах проблем с раскрытием не будет. Но внешние изменения шейка приобретает именно после прохождения через нее плода. Если плод не проходил - наружный зев (т.е. отверстие шейки) имеет форму точки, если плод рождался - то зев имеет форму горизонтальной щели. Поэтому врач и сказал - шейка нерожавшей. А почему КС было? Узкий таз? Что в выписке?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #55 : 11 Февраля 2012, 01:21:47 »
вот мне честно даже отвечать не хочется на такие допросы, я их спрашиваю конкретно есть ли опыт ведения родов с рубцом, стимуляцию применяют,   как ведут такие роды, я ведь на консультацию пришла не для того чтоб мне улыбались и доказывали как это рискованно и надо кс делать, поэтому сегодня разозлилась я.  думаю в попонедельник даже не пойду к этому профессору ихнему,что он скажет и так ясно, настрой у них на кс, поеду в 25 сразу к Есиповой, кстати у кого там можно рубец поузюкать?  может кто нибудь там делал?
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #56 : 11 Февраля 2012, 01:48:42 »
Шпонька, оставь этот 16 совсем на крайний случай, лучше еще поищи РД и врача. Вот кстати ссылочка на рассказ в 16 РД, особо оптимизмом даже самый принимающий вбак врач там не страдает((( http://rodimsami.ru/forum/index.php?topic=2365.0 Кстати, а с кем там из врачей ты общалась сегодня?
Динка, а мне наоборот врач в жк на осмотре после кс сказала, что шейка выглядит как у рожавшей... :( Хотя по словам врачей в РД у меня только 5-6 см открытие было (правда у меня есть мысля, что пока ждали кс и отключили окситоцин, могло больше раскрыться, т.к. еще полчаса схваток у меня было точно, а на операционном столе меня даже никто не посмотрел((( ).
Полин, вот и мне как раз про "точку" и "горизонтальную щель" она говорила, да и на ощупь, как мне казалось, шейка изменилась...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #57 : 11 Февраля 2012, 09:47:34 »
ксюшечка я так и сделаю, вот блин я ещё и заболела, не знаю чем лечиться на таком сроке,  горло пипец, я говорить не могу,и насморк. пока пшикаю гексорал
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #58 : 11 Февраля 2012, 11:06:13 »
Мне во время беременности от насморка из капель прописывали аквамарис, виброцил, деринат. А горло - полоскания ромашкой. Главное, чтоб в кашель не перешло, его уже тяжелее лечить.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #59 : 11 Февраля 2012, 11:15:34 »
мне от боли в горле хорошо помогает полоскание Хлорофиллиптом - 1ч. ложка на чашку воды.
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #60 : 11 Февраля 2012, 12:12:07 »
Тут двоякая ситуация. С одной стороны, шейка у вас раскрылась до полного, это хорошо, вероятно в следующих родах проблем с раскрытием не будет. Но внешние изменения шейка приобретает именно после прохождения через нее плода. Если плод не проходил - наружный зев (т.е. отверстие шейки) имеет форму точки, если плод рождался - то зев имеет форму горизонтальной щели. Поэтому врач и сказал - шейка нерожавшей. А почему КС было? Узкий таз? Что в выписке?
Мне сказали что гипоксия была,но на самом деле я поняла что они просто со мной водиться не захотели=(Была пересменка,а роды шли не по их планам,в выписке не помню что написали...вроде что то типо гипоксии...Короче сволочи очень жалею.......

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #61 : 11 Февраля 2012, 12:36:20 »
Девушки всем добрый вечер я вас всегда читаю,но ребеночка пока не ждем поэтому не пишу.Но вот хотела спросить считаюсь ли я повторнородящей?
Было раскрытие 8-9 см,начались потуги после 8-9 см открытия через пол часа когда я сказала что меня сильно тужит они сказали что я вру и отвезли в операционную час я лежала ждала врача тужило так что скрючеволо всю...Врач молча глянула и вколола анестезию...Прошло почти 2 часа после того как мне сказали 8-9см и отвезли на операцию.....Еще момент год спустя я пошла на осмотр к платному гинекологу и спросила считаюсь ли я повторнородящей если будет второй малыш?Он сказал что шейка матки у меня не рожавшей женщины???Еще этот врач был за ЕР!Молодой и очень настаивал что бы я не травмировала себя вторым кесаревым,и рожала сама!!Я потерялась что думать...Спасибо за ответ=)
А что врач? я подумываю о смене врача, не дадите адресок?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #62 : 11 Февраля 2012, 12:52:34 »
а смысл? он ведь роды все одно не принимает
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #63 : 11 Февраля 2012, 16:30:25 »
смотреть не стали, а боялась я потому что у меня в 34 неделе открытие почти два пальца было и шейка мягкая. да ещё и треники вернулись. мне кажется они в понедельник будут меня просто экзаменовать. такой взгляд глаза в глаза и улыбка. ну ведь катер и водоросли это стимуляции разве я не права? за каким фигом в 39 недель там готовить что то?  девчат в правда что отвечать на вопрос почему сама хочешь? я по их подобию мило улыбаюсь и говорю что хочу сама, что кс полостная операция мне было тяжело восстанавливаться и тд. а как вы отвечаете на такие вопросы?
Почему хочу рожать сама? Да потому, что сдохнуть на столе не хочу, блевать и орать при отходнике от общего наркоза тоже не хочу, потерять литр крови минимум тоже не хочу, чтобы матку удалили или мучатся потом всю жизнь от воспалений не хочу, не хочу чтобы лялю тянули и выдавливали, ползать потом неделю как знак вопроса не хочу и хочу иметь возможность сразу полы мыть, ребенка на руках носить, грудью кормить! А еще терпеть не могу когда в мои внутренние органы рассматривают!
Если это для них не аргумент - то тогда вообще не знаю что сказать
Знаю эмоционально написала, но они бы блин еще спросили почему я ноги ампутировать себе не хочу... Одинаково странный вопрос.. :spiteful:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #64 : 11 Февраля 2012, 16:58:16 »
я пшикаю аквамарис,пью оцилококцинум, ещё купила эхинацею заваривать ромашку  полоскать,температуры нет, но знобит слабость.во попала блин. с лялькой разговариваю чтоб не вздумала ближайшие дни вылезать. кашель уже есть такой тяжелый бронхитный, пока не пью ничего,думаю может лазолван начну, кашляю уже неделю. а куда везут заболевших рожениц? в обсервационные отделения обычных роддомов? или в инфекционный роддом?   ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #65 : 11 Февраля 2012, 16:58:44 »
я пшикаю аквамарис,пью оцилококцинум, ещё купила эхинацею заваривать ромашку  полоскать,температуры нет, но знобит слабость.во попала блин. с лялькой разговариваю чтоб не вздумала ближайшие дни вылезать. кашель уже есть такой тяжелый бронхитный, пока не пью ничего,думаю может лазолван начну, кашляю уже неделю. а куда везут заболевших рожениц? в обсервационные отделения обычных роддомов? или в инфекционный роддом?   ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #66 : 11 Февраля 2012, 19:03:02 »
Могу дать адрес медицинского центра.Называеться таблетка врач мужщина он там вроде один.Только он же гинеколок,а не акушер,На родах он один раз присутствовал и то когда практику проходил.Я спросила ном.тел. он сказал что за роды больше не возьметься темболее один.А до род.дома посмотреть может и согласиться...Очень аккуратный,вежливый и все рассказывает...Зацепило очень=)
Для Шпоньки,можно лечиться детскими лекарствами до года которые,мне мой терапевт при беременности советовала,вообще кашель можно вылечить подыша парами над только что закипевшей картошкой под одеялом.(предварительно слив воду)при температуре процедура запрещена сбейте температуру,а потом можно сделать ингаляцию.После одеться потеплее,что бы пропатеть.На ребеночка не влияет,малику с чаем и лимоном.Если не хотите пить лекарства при температуре положить мокрое полотенце на лоб,руки,икры обмотать.Эсли озноб как вариант витамины детские попить.Выздоравливайте!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #67 : 11 Февраля 2012, 20:15:37 »
Читаю я вас, девчонки, и думаю - во блин, как мне повезло все-таки с родами  :crazy: Дурацких вопросов никто не задавал, на дородовую госпитализацию не клал, в родах не доставал... Родила, как белый человек, можно сказать  :D :ok:
Шпонька, при болях в горле можешь использовать любые местные средства -  стрепсилс, фарингосепт, фалиминт, лизобакт (помогает быстрее всего, на мой взгляд), если кашель - попробуй чабрец, солодку. На твоем сроке уже не опасно. С простудой только в обсервацию.  :nea:Выздоравливай!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #68 : 12 Февраля 2012, 08:49:35 »
Врач, с которым я рожала, мне не задавал вопросов. А другим врачам я отвечала, что подробнейшим образом изучила всю имеющуюся на этот счет информацию - исследования ВОЗ, протоколы "Мать и дитя", национальное руководство по акушерству, а так же многочисленные отечественные и зарубежные исследования, научные работы и диссертации. И что исходя из этой информации, риск расхождения рубца не превышает по самым пессимистичным данным 1%, а риск различных осложнений при КС (инфицирование, кровотечение, тромбозы и эмболии, ранения смежных органов, последующее бесплодие, наркозные осложнения и даже смерть,а так же риски для новорожденного) достигает 20-25%, что по всему миру смертность женщин от КС выше смертности от родов, соответственно - взвесив все это я не хочу рисковать своим здоровьем и жизнью, а так же ребенком. Кроме того, в мировых исследованиях не зарегистрированы случаи смерти женщин, связанные с разрывом рубца. В национальном руководстве рекомендовано женщинам с 1 рубцом в отсутствие других причин - роды, а не КС. :spiteful: Я думаю, такие аргументы довольно убедительны. По крайней мере, другим врачам было нечего мне возразить.

Скачала протоколы Мать и Дитя и национальное руководство по акушерству - и активно изучаю.
Получилось что в моем случае стимуляция была проведена полностью в соответствии с протоколами, но при незрелой шейке применили активную тактику. Может если бы была выжидательная тактика... или шейку бы подготовили.... Ну да ладно. Просто очень занимательная литература. Обязательно распечатаю и буду держать рядом вместе с обменкой и планом родов  8)
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #69 : 12 Февраля 2012, 11:34:23 »
а у нас протоколы "мать и дитя" далеко не все роддома поддерживают...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #70 : 12 Февраля 2012, 12:37:16 »
Мне вот очень интересно на какую документацию опираются роддома в своей работе? На основании чего они поступают так, а не иначе? Какие это протоколы? Кто подскажет?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #71 : 12 Февраля 2012, 12:55:49 »
а смысл? он ведь роды все одно не принимает
Да, роды не принимает, но вот ведение беременности можно у него устроить)
Чтобы не напрягала врачиха из ЖК, не портила нервы своими страшилками, чтобы во время беременности врач оказывал и эмоциональную поддержку.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #72 : 12 Февраля 2012, 13:04:21 »
Мне вот очень интересно на какую документацию опираются роддома в своей работе? На основании чего они поступают так, а не иначе? Какие это протоколы? Кто подскажет?

Опирается на "Национальное руководство", и "Стандарты оказания медицинской помощи", так же есть протоколы ведения, не знаю как они у акушеров называются, у нас, например, что-то типа "Протоколы инфузионной терапии у новорожденных". В нацруководстве есть отдельная глава, посвященная родам с рубцом на матке. Плюс различные рекомендательные письма от минздравасоцразвития.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #73 : 12 Февраля 2012, 15:58:55 »
Мне вот очень интересно на какую документацию опираются роддома в своей работе? На основании чего они поступают так, а не иначе? Какие это протоколы? Кто подскажет?

Опирается на "Национальное руководство", и "Стандарты оказания медицинской помощи", так же есть протоколы ведения, не знаю как они у акушеров называются, у нас, например, что-то типа "Протоколы инфузионной терапии у новорожденных". В нацруководстве есть отдельная глава, посвященная родам с рубцом на матке. Плюс различные рекомендательные письма от минздравасоцразвития.

Большое спасибо за информацию  :) Будем искать и читать что там написано.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 25
« Ответ #74 : 12 Февраля 2012, 19:51:55 »
завтра поеду буду держать рот на замке, кашель стал сухим, и сопли ручьем. ну и горло конечно болит. я начала пить витамины. вроде солодку нельзя при беременности? чето ребенок сегодня меньше шевелится
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!