Автор Тема: Еще одна грустная история  (Прочитано 15959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #25 : 19 Февраля 2012, 18:20:01 »
Цитировать
"Какая дистрофичная матка!ой, смотри, на изнанку вывернулась,пркиинь, а я такое при ЕР видел!"
Алл, Полин, что это означает?они схватками вывернули матку?хорошо, что прокесарили в итоге после своих действий
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #26 : 19 Февраля 2012, 18:25:00 »
Ань, я не знаю, что они сделали. Выворот матки во время КС? ??? Вообще ни разу такого не видела и не слышала. В родах очень редко бывает, чаще если тянуть за пуповину, если послед еще не отделился.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #27 : 19 Февраля 2012, 20:59:47 »
Юлдузка, а меня наоборот тащили на кс с диагнозом в/у гипоксия плода. Ж.Д. мне заявила что-то типа: "ты конечно можешь еще 2-3 часа порожать, но потом родишь дебила 2-3 по апгар и будешь с ним по неврологиям носиться", после чего я все подписала, хотя силы были терпеть и вообще я кс боялась до ужаса(((
В итоге ребенок родился без признаков гипоксии вообще((( И в выписке про гипоксию вообще ни слова. Только "Первичная слабость родовой деятельности. Длительный безводный период. Стимуляция окситоцином без результата". Что-то еще про водянку тоже(((
Про палаты СП. Я же у Ж.Д. договорная была, потом ей еще и платила (о чем очень жалею). И за палаты предлагала заплатить, но они там уперлись и ни в какую, хотя 3-4 палаты пустые были вообще, да и я себя нормально чувствовала со 2-х суток точно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #28 : 19 Февраля 2012, 23:52:40 »
В общем, я так поняла, прокесарили вроде по причине слабости родовой деятельности, которую сами же и создали своими неуемными вмешательствами.
ну да



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #29 : 19 Февраля 2012, 23:53:49 »
Цитировать
"Какая дистрофичная матка!ой, смотри, на изнанку вывернулась,пркиинь, а я такое при ЕР видел!"
Алл, Полин, что это означает?они схватками вывернули матку?хорошо, что прокесарили в итоге после своих действий
ну они ее вскрыли, достали дите,и она вывернулась на изнанку.видимо, от ужаса :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #30 : 20 Февраля 2012, 01:05:23 »
Юлдузка, а меня наоборот тащили на кс с диагнозом в/у гипоксия плода. Ж.Д. мне заявила что-то типа: "ты конечно можешь еще 2-3 часа порожать, но потом родишь дебила 2-3 по апгар и будешь с ним по неврологиям носиться", после чего я все подписала, хотя силы были терпеть и вообще я кс боялась до ужаса(((
В итоге ребенок родился без признаков гипоксии вообще((( И в выписке про гипоксию вообще ни слова. Только "Первичная слабость родовой деятельности. Длительный безводный период. Стимуляция окситоцином без результата". Что-то еще про водянку тоже(((
Про палаты СП. Я же у Ж.Д. договорная была, потом ей еще и платила (о чем очень жалею). И за палаты предлагала заплатить, но они там уперлись и ни в какую, хотя 3-4 палаты пустые были вообще, да и я себя нормально чувствовала со 2-х суток точно.
мне про гипоксию никто ничего не говорил.как я поняла,они собрали все, что могли, чтобы оправдаться перед своим начальством.водянка имела место быть с 38  недель.Ж.Д.стала за КС только, когда Колян довел меня до непотребного состояния окситоцином и эпидуралкой.до этого она называла мне реальное время, оставшееся до естественного родоразрешения.безводный у меня получается 5-6 часов, т.е.некритично. Ж.Д. про возможное КС сказала только, когда я про эпизиотомию спросила.
что касается СП, нам еще на курсах объяснмили так:если вы хотите, отказать вам не имеют права.и, действительно так:девочки все доказывали, что она загнется,не справится и т.п., но ее не испугало,и перевели.я, честно, и не просила.это теперь я заню, что состояние  после КС и во время выписке отличаются только одним:в роддоме можно заниматься только ребенком, а дома с этой же болью н а мне еще и хозяйство.так что лучше  начать постепенно -с ребенка



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #31 : 20 Февраля 2012, 01:49:18 »
А я уже таким бодряком выписывалась из РД, что практически сразу чего-то и по дому делать могла, и с ребенком заниматься. Даже купать малышку в первый же день стали со всеми заморочками типа гимнастики и массажа))) Но у меня и послеродовой депресии первые 2 месяца не было совсем, только первые пару дней в рд погрустила, но радость от рождения ребенка была на тот момент сильнее.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 10:49:19 »
короче,мат и ненависть к ним, как и ненависть к себе я уже переборола.имхо, мне суждено было идти через тернии, мне суждены ЕР после КС и ГВ после ИВ, мне суждены трудности.как говорится, сначала сами себе трудности создаем,а  потом героически преодолеваем.мне послан свыше именно этот"героизм", я не могла сразу нормально, этот подвиг должен иметь место быть.ия  к нему готова



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 10:53:20 »
А я уже таким бодряком выписывалась из РД, что практически сразу чего-то и по дому делать могла, и с ребенком заниматься. Даже купать малышку в первый же день стали со всеми заморочками типа гимнастики и массажа))) Но у меня и послеродовой депресии первые 2 месяца не было совсем, только первые пару дней в рд погрустила, но радость от рождения ребенка была на тот момент сильнее.
мои родные сэкономили на покупке бандажа для меня. поэтому мне ходить было жутко больно.с детьми я обращаться совершенно не умела,все,ч то во время беременности прочитала, напрочь забыла.плюс  депрессия.нормальная жизнь у нас началась уже после выписки ребенка из больницы



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #34 : 20 Февраля 2012, 15:40:53 »
короче,мат и ненависть к ним, как и ненависть к себе я уже переборола.имхо, мне суждено было идти через тернии, мне суждены ЕР после КС и ГВ после ИВ, мне суждены трудности.как говорится, сначала сами себе трудности создаем,а  потом героически преодолеваем.мне послан свыше именно этот"героизм", я не могла сразу нормально, этот подвиг должен иметь место быть.ия  к нему готова

Зато как приятно после всего пережитого наконец-то нормально выносить, родить и кормить! Ценишь вдвойне! Я до сих пор так горжусь собой, особенно когда коллеги (которые искренне считают, что ЕР после КС, тем более крупным плодом невозможно) говорят - "ну ты молодец, героиня!". Это начисто смывает всю обиду на себя и на врачей.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #35 : 21 Февраля 2012, 01:57:54 »
И главное, что у нас есть возможность осуществить все желаемое. Я все время, когда беспокоят плохие мысли, думаю о своей знакомой, у которой было ЭКС и ИВ по показаниям, и у которой вертикальный шов на матке, вот ей гораздо хуже, чем нам(((
А насчет бандажа твои конечно отмочили((( Мне сразу привезли мой универсальный, который я при Б покупала, я в нем встала и пошла. Но было не очень удобно, мы с девчонками в палате друг друга пеленками затягивали, дома тоже пеленгкой утягивалась недолго. А послеоперационный мне так и не купили -не было размеров во всех ближайших аптеках)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #36 : 21 Февраля 2012, 19:24:34 »
Про бандаж - у всех все по-разному. У меня он был, но мне без него было проще и легче. Максимум чем пользовалась - утягивающее белье иногда надевала на улицу. Поэтому я наоборот жалею, что деньги зря потратила на бандаж.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #37 : 21 Февраля 2012, 19:40:03 »
И главное, что у нас есть возможность осуществить все желаемое. Я все время, когда беспокоят плохие мысли, думаю о своей знакомой, у которой было ЭКС и ИВ по показаниям, и у которой вертикальный шов на матке, вот ей гораздо хуже, чем нам(((
А насчет бандажа твои конечно отмочили((( Мне сразу привезли мой универсальный, который я при Б покупала, я в нем встала и пошла. Но было не очень удобно, мы с девчонками в палате друг друга пеленками затягивали, дома тоже пеленгкой утягивалась недолго. А послеоперационный мне так и не купили -не было размеров во всех ближайших аптеках)))
вот честно, идя в роддом,  вообще ничего не знала о КС, я думала, меня это коснется.про перетягивание пеленками нам врач сказал за день до выписки :bt:и бандаж - я не думала, что он настолько поможет, поэтому и не настаивала, мужу сказала, он то ли забыл, то ли не нашел,то ли посчитал, что слишком дорого, ну мы и забили



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #38 : 22 Февраля 2012, 03:37:42 »
Я тоже на кс не рассчитывала никак. Бандаж положила в пакеты в рд, чтобы типа живот после родов утягивать))) А оказалось, что очень даже пригодился)))
Как и антиварикозные чулки, которые я на роды одела по своему желанию))) Неизвестно, что с моими ногами было бы после операции.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #39 : 24 Февраля 2012, 02:15:28 »
а для чего после операции ноги перевязывают бинтами, я что-то так и не поняла?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #40 : 24 Февраля 2012, 07:23:59 »
чулки одевают во время родов и операции, они типа защищают от тромбов, одно из опасных осложнений после полостных операций. выглядит это очень секси) такой шарик на ножках в чулках :) раньше бинтами ноги бинтовали эластичными, на смену им пришли чулки, особенно это рекомендуют при варикозном расширении вен.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед