Автор Тема: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)  (Прочитано 22563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Лена молодец,читала на одном дыхании, мужу респект.  мой на такое не пойдет.  а зашивали  под наркозом не больно?  у меня знакомую в 15 на живую штопали жесть.
 я тут тоже подумываю о коктейльчике ;).   в рубец узюкали когда ты приехала?
ещё расскажи какие там палаты?  и какое преимущество дал контракт? 
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Лена, поздравляю!!!!!! спасибо за рассказ!!!!
Полин, в москве преимущественно совок :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Леночка, какая ты сильная и смелая женщина, ты просто умница...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю еще раз и большое спасибо за расказик  :clapping:
Кстати про безводный - если он более 12 часов то все сразу боятся инфицирования и колют антибиотики - но как сказала одна дом американская акушерка - нехрен туда лазить и не будет инфицирования.
это у нас в рд так. и то не везде. в 25 и сутки ждут. в мире 48 часов. просто лазят во влагалище редко и чсс плода контролируют. кстати, даже отеч. исследования показали, что от профилактики антибиотиками нет пользы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Девочки, получается у меня только 2 варианта осталось, если 25 в мой срок на мойке, остается 72 и МОПЦ? С ними тоже можно заключить контракт на дежурную бригаду? Я хочу как Лена поехать уже с открытием.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
у нас тут просто цмет на дежурную бригаду в мопц приезжала. 72 я бы не рекомендовала вовсе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Miles спасибо почитала рассказ о родах  zmet, очень вдохновил. Буду настраиваться на МОПЦ.


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Ну я тоже не могла эту боль терпеть и орала благи матом:)Главное ты настрой себя,что мягко не будет,а если вдруг будет,и ты будешь думать:ну где же эта боль(такое бывает и часто)?ТО можешь до тянуть до того,что тебе просто скажут,что можно тужится:)
[/quote] Будем надеятся!Спасибо,Ира!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Поздравляю с удачными родами! Сыночку здоровья!! Молока побольше!!! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Здоровский рассказ!!!! я прям, как сама родила... Муж вообще супер!!! Считай, роды сам принимал!!!! :clapping:
Слушайте, а что это за остеопаты, что они делают???? И ещё, не можешь написать рецепт этого чудо коктейля, мало липригодится ещё кому-то :blush:
Спасибо, Настенька!
Остеопатия - представляет собой систему манипулятивных методов диагностики и лечения, основанных на высокой чувствительности рук врача к структурным изменениям в тканях с соответствующей интерпретацией полученных в ходе осмотра ощущений. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%F2%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF)
Целью ручного воздействия является освобождение анатомической структуры тела от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни. Термин "остеопатия" был предложен более 130 лет назад американским врачом-хирургом А.Стиллом, который сформулировал основные принципы остеопатии и разработал комплекс специальных ручных приемов диагностики и лечения целого ряда заболеваний.
Остеопатия не относится к традиционной медицине, так же как гомеопатия, рефлексотерапия, иглоукалывание и еже с ними.
На практике выглядит так: приходишь, сперва встаешь к остеопату спиной и закрываешь глаза, он смотрит на осанку и говорит, какие видит нарушения в организме, потом ложишься на кушетку, я как беременная - лежала на боку. Остеопат просто кладет руки на те места, где, как он считает, организм нуждается в помощи. Как я поняла, они вот этим наложением рук контролируют циркуляцию жидкости в организме, и, как сказала Алена Zimorodok, "распихивают" внутренности в нужном направлении  :)  Успех во многом зависит от самовнушения, как мне показалось. Моя акушерка посоветовала познакомить моего мужа с остеопатами перед родами, дак они сказали: "Вы можете не ходить, а вот мужа приводите еще раз обязательно", работали они с ним усиленно только в паре, и в основном, трудились над его головой (сказать по секрету, мне кажется его поведение в родах - это заслуга остеопатов в том числе, не зря же они к нему в голову "лазили"  :D), мою, надо сказать, они вообще не трогали. Не буду озвучивать мнение моего мужа по-поводу остеопатии, он вообще верует только в фармацевтику и считает, что когда-нибудь изобретут чудо-таблетку от всех болезней сразу. :lol:
А я вот прониклась к этой области нетрадиционной медицины после того, как у меня перевернулся ребенок в головное, да и шла я к ним с одной определенной целью.


И ещё, не можешь написать рецепт этого чудо коктейля, мало липригодится ещё кому-то :blush:
200гр. шампанского или газированной воды, баночка касторки (стандартная аптечкая фасовка) + мороженое по вкусу, все это в блендер. Пьешь через трубочку. Вкус необычен сочетанием газировки и мороженого, касторки я вообще не почувствовала.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Лена молодец,читала на одном дыхании, мужу респект.  мой на такое не пойдет.  а зашивали  под наркозом не больно?  у меня знакомую в 15 на живую штопали жесть.
 я тут тоже подумываю о коктейльчике ;).   в рубец узюкали когда ты приехала?
ещё расскажи какие там палаты?  и какое преимущество дал контракт? 
Мой суженый тоже не думал, что на такое пойдет  :D
Зашивали под наркозом (с мультиками), как они сами говорят, наркоз вводили через вену, никакой боли я не чувствовала, а так сказать "кайфовала"   ::) Вот только сейчас сидеть до сих пор больно.
Никто меня не узюкал по прибытию, а вот после родов с рубцами узюкают на следующий же день.
Палата у меня была одноместная, а в послеродовом, бесплатном - по 6 человек. Душ, туалет - в коридоре, ребенок постоянно с мамой, никуда не забирают, даже УЗИ ребенку делают в палате в присутствии мамы.
Преимущество контракта - присутствие мужа в родах (бесплатно - нельзя), размещение в одной или двухместной палате, и наблюдение в течение месяца после родов (бесплатное узи, консультация с дежурным врачом, осмотр, если есть какие-то беспокойства), и по-моему всё.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Поздравляю с удачными родами! Сыночку здоровья!! Молока побольше!!! :)
Спасибо Vara!
Молока пришло столько, что я могла бы еще кормилицей подрабатывать, только вот каменеет быстро, надо постоянно держать руку на пульсе и сцеживать, сцеживать, сцеживать. Он за ночь рассосет, потом берет мало-мало, так за день к вечеру они превращаюся в два камушка, если не расцедиться.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Леночка, спасибо за подробности про Остеопатию. Очень интересно!!! даже прям как-то сверхъестественно :-\
А рецептик возьмем на заметку :ok:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Спасибо Gala!
Все отлично, только почему зашивать и на ручной контроль куда-то увозят?  ??? У нас все в родблоке делают.
Польза, не знаю я, зачем они везут куда-то, в какую-то комнатулю отвезли, там уже другие медсестры, только врач та же была, которая роды принимала - она же и шов проверяла и швы накладывала.
Скорее всего родилку для другой роженицы приготавливали, такой там поток....ИМХО
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Елен, а не было мысли дома остаться рожать?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Мне кажется контракт в 25-м для того и нужен, чтобы был стимул дома не остаться)))
Лен, а как ты думаешь, на роды без мужа нужен этот контракт? Очень плохие многоместные палаты? И насчет родовых и предродовых - по сколько там человек? Меня лично больше всего пугает перспектива опять оказаться в толпе рожающих(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Преимущество контракта в 25м - исключительно в более комфортных условиях. Во-первых рожаешь в отдельном боксе, а не с кем-то еще, во вторых лежишь в послеродовом одна или вдвоем. Плюс муж может присутсвовать на родах и посещать после родов. Мой ко мне каждый день ходил, как на работу :D, мне например именно это нужно было, потому как после родов всегда какая-то депрессуха накатывает, хочется поплакать в родное плечо :)
А что значит предродовые палаты? Там тока патология и родилка. В родилке боксы и родзал.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
vara, Предродовая в 16-м РД -это такая огромная комната с 10 койками (или больше), рядом с каждой стоит ктг и утка, рожай на здоровье, блин, даже душа с туалетом нет. Раковина только без мыла((( Как понимаешь, перспектива опять в таком кошмаре рожать не прельщает)))
Насчет послеродового -я наоборот никого из своих видеть не хотела, мне с соседками по палате было комфортнее, т.к. у них тоже кс было. Но там раздельное пребывание было, а вот при совместном как-то в толпе лежать тоже не хочется.
Короче надеюсь, что до июля контракты на дежурную бригаду не отменят))) Т.к. у меня все равно больше нет вариантов, кроме 25-го)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Елен, а не было мысли дома остаться рожать?
Нет, Аня, не было.
До роддома меня сопровождала ассистентка, а акушерки не было, мы с ней только по телефону консультировались, при домашних родах всё же должен присутствовать специалист, а ассистентка только контролировала раскрытие и слушала сердцебиение. Сомневаюсь, что она смогла бы одна принять роды.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
25 РД в мой ПДР будет закрыт, тоже рассматривала как единственный вариант.

Но зато вот что нашла про 15РД на Дубровке.
http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1691355

и вот. правда отзыв отрицательный, но девушке предложили там родить самой.
Роддом отвратительный, и врачи там работают одно название! Из-за них мы чуть не погибли! Поступила со скорой 7 ноября с истончеием рубца после старого кесарево(после кес.прошел 1,3г)в этот же день сдела узи в клинике,рубец тонкий и болит. В роддоме же сказали все нормально, недельку полежите,подкормим малыша и выпешем,т.к. роддом через 5 дней закрывается на мойку,да и еще вам рожать и самой можно,второе кес не обязательно! на следующий день я ушла под расписку и поехала в другой роддом 68,где меня экстренно прокесарили, сказав,что еще пару дней и ни меня ни ребенка не спасли бы, рубец был уже на грани! Там творится просто бардак, не рожайте там не при каких условиях,опасно для жизни! Оценку ставлю 0!
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :) принять роды может каждый, тем более ассистентка, она знает всю теорию и была на родах не раз. спасибо за ответ
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Мне кажется контракт в 25-м для того и нужен, чтобы был стимул дома не остаться)))
Лен, а как ты думаешь, на роды без мужа нужен этот контракт? Очень плохие многоместные палаты? И насчет родовых и предродовых - по сколько там человек? Меня лично больше всего пугает перспектива опять оказаться в толпе рожающих(((
Мне кажется, если есть возможность, то контракт точно не помешает  :D
В многоместные палаты я не заходила и предродовой не была, но рожала в отдельной родовой и в послеродовой я была одна с ребенком, чем осталась очень довольна  ;)
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
:) принять роды может каждый, тем более ассистентка, она знает всю теорию и была на родах не раз. спасибо за ответ
Я бы точно не смогла принять роды  :D, если только не на фронте, в годы войны.
Согласна, что ассистентка может это сделать, но вот с той, которая меня сопровождала, я бы не стала рожать. Ничего личного, просто "чуйка" так моя сработала :nea:
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
для этого и советуют познакомиться с несколькими акушерками, чтобы найти свою.но у вас были другие цели-идеальные для тех кто хочет родить в роддоме.если бы все хотя бы акушеркой до рд сопровождались-то КС было бы в разы меньше.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а если бы еще все изначально наблюдались, то и первых кс было бы меньше. только, где столько акушерок взять... может, после легализации
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня