Автор Тема: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)  (Прочитано 22564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
25 РД в мой ПДР будет закрыт, тоже рассматривала как единственный вариант.

Но зато вот что нашла про 15РД на Дубровке.
http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1691355

и вот. правда отзыв отрицательный, но девушке предложили там родить самой.
Роддом отвратительный, и врачи там работают одно название! Из-за них мы чуть не погибли! Поступила со скорой 7 ноября с истончеием рубца после старого кесарево(после кес.прошел 1,3г)в этот же день сдела узи в клинике,рубец тонкий и болит. В роддоме же сказали все нормально, недельку полежите,подкормим малыша и выпешем,т.к. роддом через 5 дней закрывается на мойку,да и еще вам рожать и самой можно,второе кес не обязательно! на следующий день я ушла под расписку и поехала в другой роддом 68,где меня экстренно прокесарили, сказав,что еще пару дней и ни меня ни ребенка не спасли бы, рубец был уже на грани! Там творится просто бардак, не рожайте там не при каких условиях,опасно для жизни! Оценку ставлю 0!
Вот реально  :fool:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Девочки,а если не секрет,сколько стоят услуги акушерки?наблюдение,ведение до роддома?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн lola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Девченки а где именно искать акушерку в Челябинске? В каких структурах. Я хочу провериться как там у меня созревает, а показать не кому.  В жк идти не поймут. Врача знакомого нет. Сама пробовала прощупать, ничего не поняла, какие то катакомбы. Но до матки добралась  она такая мягкая, торчит как язычок короткий.  Ну вот не смогла понять там два таких язычка или один??? Не быть мне врачом. Прошу мужа, посмотреть, а он я не смогу!! :o
Мне очень интересно что сейчас со мной там происходит, может кто нибудь подскажит. Пробка отошла 2 недели назад. А дальше что происходит? Как там матка сглаживаеться? Сглаживаеться это значит открытие что ли? Или открытие когда схватки начнуться?
Я запуталась :help:
04.01.2002 доченька  ЭКС
13.03.2012 сыночек ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Девочки,а если не секрет,сколько стоят услуги акушерки?наблюдение,ведение до роддома?
цены очень разные. кто-то до роддома 25 берет, кто-то 18. я напишу в личку.
Девченки а где именно искать акушерку в Челябинске?
ща я поищу. кто-то мне писал.
Мне очень интересно что сейчас со мной там происходит, может кто нибудь подскажит. Пробка отошла 2 недели назад. А дальше что происходит? Как там матка сглаживаеться? Сглаживаеться это значит открытие что ли? Или открытие когда схватки начнуться?
Я запуталась :help:
матка не сглаживается :) сглаживается шейка. имеется в виду, что она становится короче и мягче. обычно там 3-4 см. когда полностью сгладится - станет очень тоненькой, тогда начнутся роды и под действием схваток начнется открытие. у рожавших иначе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Леночкаыдер искренне поздравляю! Здоровья тебе и Мишане!!! Вы с мужем молодцы, выдержка :good:
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Loveasia, спасибо!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Bepa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Классно, поздравляю!!! Вы с мужем такие молодцы, всё спланировали, взяли в свои руки, и всё отлично получилось))) Рассказик такой веселенький, но всё равно понятно, что больно было жутко, ты молодец, столько протерпела! Я только не пойму, раскрытие правда всего 4 см было, когда вы до приемного доехали или она так посмотрела...?
Саша 2006г. ЭКС
Макар 2012г. ЕР

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Классно, поздравляю!!! Вы с мужем такие молодцы, всё спланировали, взяли в свои руки, и всё отлично получилось))) Рассказик такой веселенький, но всё равно понятно, что больно было жутко, ты молодец, столько протерпела! Я только не пойму, раскрытие правда всего 4 см было, когда вы до приемного доехали или она так посмотрела...?
Спасибо, Вера!
Когда доехали до приемного, врач констатировала: 4 сантиметра, пока оформляли и провожали до родовой - оказалось полное. Когда меня акушерка проверяла последний раз дома перед выездом, она мне сказала: раскрытие - 4 - 4,5 сантиметра.
Врач осматривала прямо в приемном, может и ошиблась, не знаю, да разве это важно?
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
а если бы еще все изначально наблюдались, то и первых кс было бы меньше. только, где столько акушерок взять... может, после легализации

Вот вот!!! Как врачам не жалко резать молодых первородок?! :cray:
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Девочки,а если не секрет,сколько стоят услуги акушерки?наблюдение,ведение до роддома?
цены очень разные. кто-то до роддома 25 берет, кто-то 18. я напишу в личку.


Можно мне тоже? Спасибо! :)
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
:) принять роды может каждый, тем более ассистентка, она знает всю теорию и была на родах не раз. спасибо за ответ
Ань,я не смогу роду принять...Во-первых, я в этом не компетентна. Во-вторых,Славик,ччто-то я очкую :D

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
я не про акушерство в полной мере, а про принятие самого ребёнка на руки,бывают ведь ситуации, когда никого нет вокруг из медиков, а роды начались. что ты не примешь и не поможешь? это естественный процесс и много ума не надо, тем более, что помощник акушерки знает всю теорию и если ей доверили смотреть и контролировать роженицу-значит она может всё, что от неё  зависит.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ассистентка это тоже акушерка. просто у нее меньше опыта :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
ассистентка это тоже акушерка. просто у нее меньше опыта :)
:spiteful: