Автор Тема: Роды после кесарева 26  (Прочитано 123147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #200 : 12 Марта 2012, 00:10:42 »
И 42я неделя вполне об'яснима моим крупным телосложением  и длинным циклом ( большие животные всегда носят дольше ;))

Вот сейчас я в полной непонятке, где найти врача, чтоб согласился ждать до моего срока??? Я б заключила средней стоимости контракт, в том же 25м, но они ж заранее положат и будут стимулировать??

То есть остается только о схватками приезжать? А до этого что делать? Мониторить шов и ребенка в другом месте?

Читаю форум и по Москве в основном вижу рассказы про 25й роддом. Скажите, а что с цпсир не так? Почему все в 25й на ЕР ложатся?
носите долго, потому что цикл длинный  - значит, овуляция поздняя.
после 36 недель я бы советовала сходить на консультацию к есиповой и обсудить с ней, кроме ер, длинный цикл. если рано вмешаться, есть риск, что ребенок будет незрелый. а это увеличивает риск дыхательных расстройств. я знаю, что в 25 девочка рожала на 43 неделе без рубца. у нее тоже длинный цикл. на нее давили и запустили роды с помощью катетера фолея. но радует, что все-таки прислушались и не стали этого делать в пдр.
узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца. достаточно будет один раз поузиться в 25. они свое узи уважают. можно заключить контракт на дежурную бригаду и ехать, как ЕленаК. мужа с собой взять можно будет.
в 25 это дешевле и шансы на успех выше: они нас не очень боятся.

Спасибо за совет! Возможно, так все и сделаю.

Есть одна проблемка - 25й закрывается с 9 по 22 апреля на мойку.  У меня, слава богу, срок немного попозже, но все же не мешало бы проработать еще пару вариантов. Я поэтому так и интересуюсь цпсир-ом. Только что-то никто не отвечает :(
У меня просто еще все сроки вилами по воде писаны - благодаря активному грудному вскармливанию акушерского срока никто не может сказать)))) все сроки по УЗИ , весьма относительные, судя по прошлому опыту - по размерам срок был больше, чем акушерский
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #201 : 12 Марта 2012, 00:25:22 »
levsem, насчет ЦПСиРа -туда последнее время никто на вбак не обращается, что-то там с этим тихо стало. В ПМЦ принимают такие роды, но там цены опупеть)))
Насчет длинных циклов -поэтому я тут всем и советую привирать неделю-две от М, чтобы не торопили))) Кстати, я меня есть подруга крупного телосложения, я прям про нее вспомнила, она всех лесом послала и замечательно родила на 42-й неделе))) Я правда никогда не заморачивалась связью телосложения и времени наступления родов.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #202 : 12 Марта 2012, 00:30:47 »
а просветите меня еще насчет контрактов, пожалуйста.я вообще не в теме!я считала, что платишь какую-то фиксированную сумму непосредственно в роддом, различается она в зависимости от роддома.а тут какие-то страховые компании :o и цены на роды у одного и того же врача в разы разнятся :o и хоть примерно можете сказать расценки 25 роддома?просто сумму по-любому большая, собирать ее, чувствую, надо начинать уже сейчас
напрямую роддом не берет деньги. Сейчас все перешли на работу через страховые компании. В самом роддоме висит список компаний, с которыми они работают, цены разнятся. Я в прошлом году заключала контракт на 58 тыс.руб. Из-за кс пришлось доплатить 7 тыс. руб. Но я заключала контракт на конкретного врача, а на деж.бригаду было дешевле. Как в этом году не знаю. Надо взять списочек страховых и прозвонить их.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #203 : 12 Марта 2012, 00:39:46 »
levsem, насчет ЦПСиРа -туда последнее время никто на вбак не обращается, что-то там с этим тихо стало. В ПМЦ принимают такие роды, но там цены опупеть)))
Насчет длинных циклов -поэтому я тут всем и советую привирать неделю-две от М, чтобы не торопили))) Кстати, я меня есть подруга крупного телосложения, я прям про нее вспомнила, она всех лесом послала и замечательно родила на 42-й неделе))) Я правда никогда не заморачивалась связью телосложения и времени наступления родов.

Так мне привирать нечего))) М практически не было из-за ГВ))
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #204 : 12 Марта 2012, 00:56:42 »
У меня на ГВ М пришли через 8 месяцев, жутко болючие, обильные, псоле которых мне срауз захотелось за вторым))). Через 29 дней уже пришли следующие, цикл должен был затянуться, т.к. было 2 овуляции -на 16-17 и 21-22 дни цикла, но во вторую овуляцию я случайно забеременела))) В ЖК сказала последние М вообще на 2 недели позже, чем на самом деле были, да и на всех узи так говорю))) Пока верят, т-т-т)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #205 : 12 Марта 2012, 09:41:21 »
У меня на ГВ М пришли через 8 месяцев, жутко болючие, обильные, псоле которых мне срауз захотелось за вторым))). Через 29 дней уже пришли следующие, цикл должен был затянуться, т.к. было 2 овуляции -на 16-17 и 21-22 дни цикла, но во вторую овуляцию я случайно забеременела))) В ЖК сказала последние М вообще на 2 недели позже, чем на самом деле были, да и на всех узи так говорю))) Пока верят, т-т-т)))
Ксюшечка, а тест прям в первый день задержки показал беременность??или позже т.к. овуляция была на 21-22 днь цикла???
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #206 : 12 Марта 2012, 09:47:28 »
я приехала рожать ровно в 41 неделю,никто ничего не говорил и не отчитывал.
предложили на трех см пузырь вскрыть и эпидуралку я отказалась. может быть конечно и раньше родила если б вскрыли, но боялась первые роды из за этого пошли не так. кстати хотела я у Miles  все спросить по поводу пузыря ;) . может зря боялась? зато безлюдный у малышки только три часа
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #207 : 12 Марта 2012, 09:54:54 »
Девочки про молочницу..У меня ее никогда не было.Когда начали планировать детку,в очередной цикл на второй день после ПА появилась жуткая молочница.До предпологаемых М.Еще две недели и я побоялась идти к врачу,т.к.будут смотреть на кресле,брать анализы,подумала,а вдруг беременность наступила-осмотры никчему будут.Решила на две недели до М. спастись народными средствами,а уж потом сдаться врачу.Так вот,я делала сприцивание календулой 3р./день + на ночь тампоны в буре в глицерине.Делала в течение недели,но помогло уже на 3 день.За 4 дня до М. тест показал // .Оказалось молочница была признаком моей Б. и кстати,за всю Б.это был единственный признак)))Когда я всё же сдалась врачу,анализы были хорошими,а Г.сказала,что вместо календулы лучше использовать ромашку,и сприциваться во время Б.надо поосторожнее.Вот  :) Да,и молочница меня больше не посещала.


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #208 : 12 Марта 2012, 10:20:04 »
levsem, насчет ЦПСиРа -туда последнее время никто на вбак не обращается, что-то там с этим тихо стало. В ПМЦ принимают такие роды, но там цены опупеть)))
Насчет длинных циклов -поэтому я тут всем и советую привирать неделю-две от М, чтобы не торопили))) Кстати, я меня есть подруга крупного телосложения, я прям про нее вспомнила, она всех лесом послала и замечательно родила на 42-й неделе))) Я правда никогда не заморачивалась связью телосложения и времени наступления родов.
а что насчет МОНИИАГ?
У меня на ГВ М пришли через 8 месяцев, жутко болючие, обильные, псоле которых мне срауз захотелось за вторым))). Через 29 дней уже пришли следующие, цикл должен был затянуться, т.к. было 2 овуляции -на 16-17 и 21-22 дни цикла, но во вторую овуляцию я случайно забеременела))) В ЖК сказала последние М вообще на 2 недели позже, чем на самом деле были, да и на всех узи так говорю))) Пока верят, т-т-т)))
а тебе врач что-нибудь говорил по поводу таких месячных?или ты даже не успела спросить, как забеременела? ;)у меня просто такие же стали:больно, долго, обильно, но при этом так регулярно, что часы сверять можно.врач ничего криминального не нашла, но моя мать (ни разу не врач) заодбала меня тем, что это очень плохо, что мне надо лечиться, и что у меня как минимум фиброма :oя уже не знаю, как от нее отмазываться!вчера сочинила красивую сказку про то, что у меня матка, наеврное, очень хорошо кровоснабжается, будущему ребеночку будет куда прикрепиться и чем питаться.а она орет:"Какая беременность?!ты сначала вылечись!"правда, от чего, не говорит :D
Девочки про молочницу..У меня ее никогда не было.Когда начали планировать детку,в очередной цикл на второй день после ПА появилась жуткая молочница.До предпологаемых М.Еще две недели и я побоялась идти к врачу,т.к.будут смотреть на кресле,брать анализы,подумала,а вдруг беременность наступила-осмотры никчему будут.Решила на две недели до М. спастись народными средствами,а уж потом сдаться врачу.Так вот,я делала сприцивание календулой 3р./день + на ночь тампоны в буре в глицерине.Делала в течение недели,но помогло уже на 3 день.За 4 дня до М. тест показал // .Оказалось молочница была признаком моей Б. и кстати,за всю Б.это был единственный признак)))Когда я всё же сдалась врачу,анализы были хорошими,а Г.сказала,что вместо календулы лучше использовать ромашку,и сприциваться во время Б.надо поосторожнее.Вот  :) Да,и молочница меня больше не посещала.
девочки, запамятовала...какой-то спрей на основе хлоргексидина...у меня, конечно, не молочница в итоге, но симптомы-то один в один, и эта штука их прекрасно убирала,причем, мне ее во время беременности разрешали



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #209 : 12 Марта 2012, 10:29:20 »
Про болючие монстры..У меня всегда были болезненные,но последние 6 лет без обезболивающих теблеток на стену лезла и по количеству и продолжительности выделения увеличились.Я об этом говорила нескольким врачам,все молчали,я решила,что это норма.А недавно сделала гистероскопию,во время нее обнаружили эндометриоз.Так что черезмерно болючие монстры-это нифига не норма.


Оффлайн lola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #210 : 12 Марта 2012, 10:57:53 »
У меня сегодня в 4 часа начались серьезные схватки и не останавливались, но периодичности не было. По пол минуты через 8 минут.   А сейчас 12-00 всё прекратилось. И вышла еще здоровенный комок пробки.
Блин почему?  Как у шпоньки также, начинаються а потом облом.
Шпонька это нормально или коктельчик выпить?
Я уже сумки стала собирать и такой облом.  Периодичность жду когда будет 4-1-1 тогда и поеду в родом. Апетит совсем пропал, есть не хочется. А поясница не болит. Это нормально?
04.01.2002 доченька  ЭКС
13.03.2012 сыночек ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #211 : 12 Марта 2012, 11:05:48 »
У меня сегодня в 4 часа начались серьезные схватки и не останавливались, но периодичности не было. По пол минуты через 8 минут.   А сейчас 12-00 всё прекратилось. И вышла еще здоровенный комок пробки.
Блин почему?  Как у шпоньки также, начинаються а потом облом.
Шпонька это нормально или коктельчик выпить?
Я уже сумки стала собирать и такой облом.  Периодичность жду когда будет 4-1-1 тогда и поеду в родом. Апетит совсем пропал, есть не хочется. А поясница не болит. Это нормально?
lola пусть скорее все начнется и ты поедешь в роддом!!!Легких и безболезненных родов тебе!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #212 : 12 Марта 2012, 11:26:11 »
я приехала рожать ровно в 41 неделю,никто ничего не говорил и не отчитывал.
предложили на трех см пузырь вскрыть и эпидуралку я отказалась. может быть конечно и раньше родила если б вскрыли, но боялась первые роды из за этого пошли не так. кстати хотела я у Miles  все спросить по поводу пузыря ;) . может зря боялась? зато безлюдный у малышки только три часа


А вы контракт заключали? Или просто приехали? И в какой рд?

Вот и мне вскрыли пузырь и обнаружили нос, вместо затылка. Это может быть связано? Вскрытие пузыря на 4-5 см и лобное вставление?
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #213 : 12 Марта 2012, 12:18:46 »
Про болючие монстры..У меня всегда были болезненные,но последние 6 лет без обезболивающих теблеток на стену лезла и по количеству и продолжительности выделения увеличились.Я об этом говорила нескольким врачам,все молчали,я решила,что это норма.А недавно сделала гистероскопию,во время нее обнаружили эндометриоз.Так что черезмерно болючие монстры-это нифига не норма.
У меня до Б были чрезмерно болючие и очень обильные, первые дни на обезболивании сидела каждый раз, и пластом лежала. Обследовала все, что только можно, даже в больнице лежала, но ничего не находили. Врачи говорили, что ничего поделать не можем, терпи. Гистероскопию не делала, показаний не было. А после родов все прошло само. Чувствую себя как человек теперь и даже вспоминать не хочется, что когда-то было по-другому.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #214 : 12 Марта 2012, 13:29:20 »
А поясница не болит. Это нормально?
у меня вообще не болела ни до, ни во время, ни после
Про болючие монстры..У меня всегда были болезненные,но последние 6 лет без обезболивающих теблеток на стену лезла и по количеству и продолжительности выделения увеличились.Я об этом говорила нескольким врачам,все молчали,я решила,что это норма.А недавно сделала гистероскопию,во время нее обнаружили эндометриоз.Так что черезмерно болючие монстры-это нифига не норма.
у меня все это началось после родов.но меня больше волнует даже не болезненность, а обильность и продолжительность....гистероскопию моя гиня сказала не делать.но я интересовалась на предмет исследования рубца.она подтвердила то, что здесь девочки пишут:неинформативно, следовательно, бессмысленно



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #215 : 12 Марта 2012, 14:11:09 »
Когда я была у своей гинекол. она мне сказал вообще поменьше информации читай!!!Тип все больно умные,а мы на что :D :D :DА я про себя думаю действительно на кой она там сидит... :D :D :D

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #216 : 12 Марта 2012, 14:18:41 »
 :)


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #217 : 12 Марта 2012, 14:19:33 »
Когда я была у своей гинекол. она мне сказал вообще поменьше информации читай!!!Тип все больно умные,а мы на что :D :D :DА я про себя думаю действительно на кой она там сидит... :D :D :D
у моей, например, руки волшебные:она просто у меня мазок берет, а у меня же уретрит благополучно проходит :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #218 : 12 Марта 2012, 14:19:57 »
у меня все это началось после родов.но меня больше волнует даже не болезненность, а обильность и продолжительность....гистероскопию моя гиня сказала не делать.но я интересовалась на предмет исследования рубца.она подтвердила то, что здесь девочки пишут:неинформативно, следовательно, бессмысленно

[/quote]
я на гистеру пошла,чтобы как раз посмотреть состоятельность рубца.но потом узнала о неинформативности этого исследования.зато вот выявили эндометриоз,а то бы я и дальше мучалась с этими монстрами,сейчас лечусь


Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #219 : 12 Марта 2012, 14:36:55 »
У меня сегодня в 4 часа начались серьезные схватки и не останавливались, но периодичности не было. По пол минуты через 8 минут.   А сейчас 12-00 всё прекратилось. И вышла еще здоровенный комок пробки.
Блин почему?  Как у шпоньки также, начинаються а потом облом.
Шпонька это нормально или коктельчик выпить?
Я уже сумки стала собирать и такой облом.  Периодичность жду когда будет 4-1-1 тогда и поеду в родом. Апетит совсем пропал, есть не хочется. А поясница не болит. Это нормально?
еще чуть-чуть осталось, держись, мы с тобой...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #220 : 12 Марта 2012, 15:23:42 »
lola, держись. Скоро все случится  :angel:
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #221 : 12 Марта 2012, 16:34:30 »
Gala, ну естественно тест был кристально чисто на 29 день цикла. Но я уже была в курсе про вторую овуляцию, на 8-й день после нее было розовое пятно на трусах -имплантация, появились все признаки наступившей беременности (вены на груди и животе, ТТ 37,2, состояние простуды, тошнота, боли как при месячных), соответственно тест показал только на 12 день после второй овуляци, т.е. на 34 день цикла.
Юлдузка, я врачу и не говорила ничего, а зачем? Плавающий цикл при ГВ -нормальное дело. После родов он может долго восстанавливаться, у меня же месячные только 2 раза приходили)))  А искать у себя лишние проблемы я не хотела)))
lola, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Скоро и ты родишь!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #222 : 12 Марта 2012, 18:14:55 »
Девочки про молочницу..У меня ее никогда не было.Когда начали планировать детку,в очередной цикл на второй день после ПА появилась жуткая молочница.До предпологаемых М.Еще две недели и я побоялась идти к врачу,т.к.будут смотреть на кресле,брать анализы,подумала,а вдруг беременность наступила-осмотры никчему будут.Решила на две недели до М. спастись народными средствами,а уж потом сдаться врачу.Так вот,я делала сприцивание календулой 3р./день + на ночь тампоны в буре в глицерине.Делала в течение недели,но помогло уже на 3 день.За 4 дня до М. тест показал // .Оказалось молочница была признаком моей Б. и кстати,за всю Б.это был единственный признак)))Когда я всё же сдалась врачу,анализы были хорошими,а Г.сказала,что вместо календулы лучше использовать ромашку,и сприциваться во время Б.надо поосторожнее.Вот  :) Да,и молочница меня больше не посещала.

У меня тоже как Б - так молочница. Вот сейчас опять, надеюсь я не Б хоть  :o А бура в глицерине у нас нигде не продается.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #223 : 12 Марта 2012, 19:18:55 »
Бура в глицерине в аптеках называет тетраборат натрия.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Роды после кесарева 26
« Ответ #224 : 12 Марта 2012, 20:22:01 »
а просветите меня еще насчет контрактов, пожалуйста.я вообще не в теме!я считала, что платишь какую-то фиксированную сумму непосредственно в роддом, различается она в зависимости от роддома.а тут какие-то страховые компании :o и цены на роды у одного и того же врача в разы разнятся :o и хоть примерно можете сказать расценки 25 роддома?просто сумму по-любому большая, собирать ее, чувствую, надо начинать уже сейчас
напрямую роддом не берет деньги. Сейчас все перешли на работу через страховые компании. В самом роддоме висит список компаний, с которыми они работают, цены разнятся. Я в прошлом году заключала контракт на 58 тыс.руб. Из-за кс пришлось доплатить 7 тыс. руб. Но я заключала контракт на конкретного врача, а на деж.бригаду было дешевле. Как в этом году не знаю. Надо взять списочек страховых и прозвонить их.
Список страховых, с которыми работает 25 р/д, висит прямо в приемном отделении (там же контактные телефоны страховых)
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г