Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #125 : 26 Марта 2012, 10:23:39 »
по требованию - да так, что я оторваться не могла.... за первый месяц набрали почти 2 кг, сказали давать пустышку и водичку...чтоб так много не набирала...пришлось давать (хотя соску сначала вообще не брала), и водичку по чуть-чуть (особо тоже не хотела).
У меня ребенок в 2 мес 7140 весил  :D И это с пустышкой  :D Но нам врач ничего не говорила про вес, и водичку до 6 мес не рекомендовала.  ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #126 : 26 Марта 2012, 10:28:07 »
не знаю,попадолось куча рассказов о родах. где женщины пишут что-то типа:"И тут по ногам у меня потекла ярко-алая кровь, вокруг меня все забегали, закинули на каталку, маску на лицо -и в операционную".разве после 30 минут там еще есть живые?
У меня случай был не такой критичный, но я на операционном столе оказалась через 5 мин после решения о КС, смс маме только успела написать и все, на столе привязали, задали несколько вопросов про аллергию, потом увидела врача со скальпелем и вырубилась от наркоза. Это минут 10-15. Мне кажется 30 мин - это уж больно долго.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #127 : 26 Марта 2012, 11:05:09 »
Мое восприятие времени вообще показалось что прошло несколько секунд от слово кесарево до ощущения расширителя в коже живота. Но если реально - мне сняли капельницу - поплесась с медсестрой в операционную, пока дошли, анестезиолога не было - пока ждали я круги вокруг стола наворачивала, потом он пришел, подготовился, залезла - привязали - капельницы - потом пришла врач, долго мыла руки, и вот процесс пошел - однозначно не меньше 30 минут прошло, а может даже больше. Так что я тоже считаю что роды дома нужно легализовать. 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #128 : 26 Марта 2012, 11:47:22 »
У меня случай был не такой критичный, но я на операционном столе оказалась через 5 мин после решения о КС, смс маме только успела написать и все, на столе привязали, задали несколько вопросов про аллергию, потом увидела врача со скальпелем и вырубилась от наркоза. Это минут 10-15. Мне кажется 30 мин - это уж больно долго.
вот лично у меня это было долго,потому что никто никуда особо не торопился:ну, слабость,ну роженице адски больно,но никто не умирает, поэтому все было как-то спокойно
Мое восприятие времени вообще показалось что прошло несколько секунд от слово кесарево до ощущения расширителя в коже живота. Но если реально - мне сняли капельницу - поплесась с медсестрой в операционную, пока дошли, анестезиолога не было - пока ждали я круги вокруг стола наворачивала, потом он пришел, подготовился, залезла - привязали - капельницы - потом пришла врач, долго мыла руки, и вот процесс пошел - однозначно не меньше 30 минут прошло, а может даже больше. Так что я тоже считаю что роды дома нужно легализовать. 
ты чувствовала расширитель? :oне хочу такое КС!я ощущала только, как  дитеныша вытаскивали.и анестезиолог ко мне сам пришел в предродовую,а в операционную меня оттуда на каталке везли :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #129 : 26 Марта 2012, 13:52:35 »
Цитировать
Winkа вот по поводу домородящих -не то чтобы самоубийцами считаю,но некоторые моменты мне непонятны.например, что делать,если возникнет острая гипоксия в родах или отслойка начнется,или после родов матка не будет сокращаться и начнется маточное кровотечение, ну и пресловутый разрыв рубца?короче, я имею в виду такие ситуации,когда в роддоме счет идет на секунды.что тогда делать дома?или эти проблемы реально как-то можно предвидеть?
Юлдузка,для контроля над гипоксией у акушерки есть мини ктг, от момента начала кровотечения до начала операции в рд проходит не менее 30 минут, пока идут все согласования, скорая приедет и довезёт примерно за это же время, за это время в рд уже подготовят операционную и врачей.а разрыв рубца маловероятен, если роды естественные.

ДР - "мечта мечтов" конечно
но я вот тоже побаиваюсь честно говоря,

расскажите, кто в курсе, как бы развивались события в моих первых родах, если б я дома рожала?
у меня выяснилось лицевое вставление только уже на полном открытии. прокололи пузырь, нос нащупали
видимо пузырь бы не прокалывали? и ребенок так и пошел бы дальше лбом?
от меня днем до ближайшего роддом минут 40 ехать (если машина своя и не надо скорой ждать и общаться с ними)
что-то я слабо представляю...
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #130 : 26 Марта 2012, 14:10:24 »
У меня случай был не такой критичный, но я на операционном столе оказалась через 5 мин после решения о КС, смс маме только успела написать и все, на столе привязали, задали несколько вопросов про аллергию, потом увидела врача со скальпелем и вырубилась от наркоза. Это минут 10-15. Мне кажется 30 мин - это уж больно долго.
вот лично у меня это было долго,потому что никто никуда особо не торопился:ну, слабость,ну роженице адски больно,но никто не умирает, поэтому все было как-то спокойно
Мое восприятие времени вообще показалось что прошло несколько секунд от слово кесарево до ощущения расширителя в коже живота. Но если реально - мне сняли капельницу - поплесась с медсестрой в операционную, пока дошли, анестезиолога не было - пока ждали я круги вокруг стола наворачивала, потом он пришел, подготовился, залезла - привязали - капельницы - потом пришла врач, долго мыла руки, и вот процесс пошел - однозначно не меньше 30 минут прошло, а может даже больше. Так что я тоже считаю что роды дома нужно легализовать. 
ты чувствовала расширитель? :oне хочу такое КС!я ощущала только, как  дитеныша вытаскивали.и анестезиолог ко мне сам пришел в предродовую,а в операционную меня оттуда на каталке везли :o
Мне больно не было, просто чувствительность не ушла сразу. Да и страшно было только увидеть себя так сказать изнутри в отражении ламп. Вот я и зажмурилась и видать мне что-то подбавили и я отрубилась.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #131 : 26 Марта 2012, 17:18:56 »
А у меня вообще все кс через ж... прошло((( Приняли решение о кс в 10-45, я, обколотая черт знает чем (реально сейчас есть ощущение, что какой-то наркотой обкололи типа промедола), , уже не сопротивлялась, потом что-то долго готовили операционную, у меня за это время куча схваток, (никто и открытия не посмотел ни разу, а вдруг там за час полное уже было???), у меня за это время куча истерик случилась, звонить никому не хотела и не стала, ненавидела весь мир в ту минуту...
Наконец изволили начать в 11-35, добавили эпидуралки, разрезали и тут, благодаря кривым рукам анестезиолога, я все начала чувствовать (а я ведь говорила, что ноги чувствую)... Ощущения жуткие, боль зверская была, когда ребенка тянули... И ничего лучше этот долб..б-анестезиолог не придумал, как вырубить меня внутривенным наркозом, от которого страшнющие глюки были (они мне реально психику подпортили). Пришла в себя через 20 минут, а ребенка уже в детское отнесли, уроды, нет чтоб хоть показать на секунду(((

Короче я все больше и больше настраиваюсь на домроды, если честно, боюсь я опять в схему и на кс попасть...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #132 : 26 Марта 2012, 17:48:33 »
А у меня вообще все кс через ж... прошло((( Приняли решение о кс в 10-45, я, обколотая черт знает чем (реально сейчас есть ощущение, что какой-то наркотой обкололи типа промедола), , уже не сопротивлялась, потом что-то долго готовили операционную, у меня за это время куча схваток, (никто и открытия не посмотел ни разу, а вдруг там за час полное уже было???), у меня за это время куча истерик случилась, звонить никому не хотела и не стала, ненавидела весь мир в ту минуту...
Наконец изволили начать в 11-35, добавили эпидуралки, разрезали и тут, благодаря кривым рукам анестезиолога, я все начала чувствовать (а я ведь говорила, что ноги чувствую)... Ощущения жуткие, боль зверская была, когда ребенка тянули... И ничего лучше этот долб..б-анестезиолог не придумал, как вырубить меня внутривенным наркозом, от которого страшнющие глюки были (они мне реально психику подпортили). Пришла в себя через 20 минут, а ребенка уже в детское отнесли, уроды, нет чтоб хоть показать на секунду(((

Короче я все больше и больше настраиваюсь на домроды, если честно, боюсь я опять в схему и на кс попасть...
анестезиолог там гад,по крайне мере, у меня был.благо все подействовало, как надо.если б у тебя все раскрылось,мне кажется, они бы во время операции это как-то прокомментировали.ты же еще была в сознание,когда вскрывали и дитя доставали.
а на счет домродов, я конечно, могу что-то путать,но к тебе ближайший роддом 72 вроде,и чтоб туда добраться, по-любому надо выезжать на рублевку, а если на ней пробка, быстро не получится.я бы выбрала для этого какую-нибдуь квартиру поближе к любому роддому на всякий случай.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #133 : 26 Марта 2012, 17:56:06 »
И я все чаще о ДР задумываюсь и начинаю планировать, хотя вроде как-бы ничего страшного не случилось, все живы здоровы, но Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ ХОЧУ - вот и весь мой аргумент.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #134 : 26 Марта 2012, 18:25:04 »
А у меня вообще все кс через ж... прошло((( Приняли решение о кс в 10-45, я, обколотая черт знает чем (реально сейчас есть ощущение, что какой-то наркотой обкололи типа промедола), , уже не сопротивлялась, потом что-то долго готовили операционную, у меня за это время куча схваток, (никто и открытия не посмотел ни разу, а вдруг там за час полное уже было???), у меня за это время куча истерик случилась, звонить никому не хотела и не стала, ненавидела весь мир в ту минуту...
Наконец изволили начать в 11-35, добавили эпидуралки, разрезали и тут, благодаря кривым рукам анестезиолога, я все начала чувствовать (а я ведь говорила, что ноги чувствую)... Ощущения жуткие, боль зверская была, когда ребенка тянули... И ничего лучше этот долб..б-анестезиолог не придумал, как вырубить меня внутривенным наркозом, от которого страшнющие глюки были (они мне реально психику подпортили). Пришла в себя через 20 минут, а ребенка уже в детское отнесли, уроды, нет чтоб хоть показать на секунду(((

Короче я все больше и больше настраиваюсь на домроды, если честно, боюсь я опять в схему и на кс попасть...
анестезиолог там гад,по крайне мере, у меня был.благо все подействовало, как надо.если б у тебя все раскрылось,мне кажется, они бы во время операции это как-то прокомментировали.ты же еще была в сознание,когда вскрывали и дитя доставали.
а на счет домродов, я конечно, могу что-то путать,но к тебе ближайший роддом 72 вроде,и чтоб туда добраться, по-любому надо выезжать на рублевку, а если на ней пробка, быстро не получится.я бы выбрала для этого какую-нибдуь квартиру поближе к любому роддому на всякий случай.
Ребенка кстати вытягивали как-то с трудом, от этого и больно было, возможно из таза назад тянули. А что им комментировать? Разве они когда-нить признают, даже если были неправы? Как вытащили ребенка я уже не видела, комментариев до моей отключки вообще никаких не было.
Насчет квартиры -по-моему это глупо. Либо рожать в родных стенах и довериться акушерки и Божьей воле, либо уже в РД. У меня еще кстати 1 РД довольно близко, если Рублевка стоит, то по МКАДу туда можно.
А вообще у мужа друзей гаишников много на Рублевке, по встречке пустят с сопровождением, если чего)))) В 16-й меня он пьяненький весьма вез (с корпоратива его вызвала), а сзади гаишная машина)))) Т.к. тогла бьл снегопад и вся Москва стояла))) Кстати, если совсем все стоит, то и туда за 20 минут успеть можно)))

Мэрикити, вот и я так больше не хочу!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #135 : 26 Марта 2012, 18:40:22 »
А у меня вообще все кс через ж... прошло((( Приняли решение о кс в 10-45, я, обколотая черт знает чем (реально сейчас есть ощущение, что какой-то наркотой обкололи типа промедола), , уже не сопротивлялась, потом что-то долго готовили операционную, у меня за это время куча схваток, (никто и открытия не посмотел ни разу, а вдруг там за час полное уже было???), у меня за это время куча истерик случилась, звонить никому не хотела и не стала, ненавидела весь мир в ту минуту...
Наконец изволили начать в 11-35, добавили эпидуралки, разрезали и тут, благодаря кривым рукам анестезиолога, я все начала чувствовать (а я ведь говорила, что ноги чувствую)... Ощущения жуткие, боль зверская была, когда ребенка тянули... И ничего лучше этот долб..б-анестезиолог не придумал, как вырубить меня внутривенным наркозом, от которого страшнющие глюки были (они мне реально психику подпортили). Пришла в себя через 20 минут, а ребенка уже в детское отнесли, уроды, нет чтоб хоть показать на секунду(((

Короче я все больше и больше настраиваюсь на домроды, если честно, боюсь я опять в схему и на кс попасть...
анестезиолог там гад,по крайне мере, у меня был.благо все подействовало, как надо.если б у тебя все раскрылось,мне кажется, они бы во время операции это как-то прокомментировали.ты же еще была в сознание,когда вскрывали и дитя доставали.
а на счет домродов, я конечно, могу что-то путать,но к тебе ближайший роддом 72 вроде,и чтоб туда добраться, по-любому надо выезжать на рублевку, а если на ней пробка, быстро не получится.я бы выбрала для этого какую-нибдуь квартиру поближе к любому роддому на всякий случай.
Ребенка кстати вытягивали как-то с трудом, от этого и больно было, возможно из таза назад тянули. А что им комментировать? Разве они когда-нить признают, даже если были неправы? Как вытащили ребенка я уже не видела, комментариев до моей отключки вообще никаких не было.
Насчет квартиры -по-моему это глупо. Либо рожать в родных стенах и довериться акушерки и Божьей воле, либо уже в РД. У меня еще кстати 1 РД довольно близко, если Рублевка стоит, то по МКАДу туда можно.
А вообще у мужа друзей гаишников много на Рублевке, по встречке пустят с сопровождением, если чего)))) В 16-й меня он пьяненький весьма вез (с корпоратива его вызвала), а сзади гаишная машина)))) Т.к. тогла бьл снегопад и вся Москва стояла))) Кстати, если совсем все стоит, то и туда за 20 минут успеть можно)))

Мэрикити, вот и я так больше не хочу!!!
не знаю,у  меня они комментировали все.не для меня, конечно, для себя.мне кажется, Колян бы сказал что-нибудь из серии:"Опа, а матка-то раскрылась до конца!ни фига ж себе!"но может, осатльные там не так болтливы.ой, есл такая ситуация с гаишниками, то ничего менят, конечно, не нужно.
я и так не хочу,и дома мне пока страшно, но и денег на контракт с Есиповой у меня объективно нет



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #136 : 26 Марта 2012, 18:54:35 »
Я только помню, что Ж.Д. на анестезиолога ругалась, который нам всем стал доказывать, что мне кажется, что я все чувствую((( Уродский дядечка((( Я честно даже не помню, кто там Ж.Д. ассистировал, я же говорю, все как под наркотой воспринимала (хотя не с чем сравнить, т.к. наркотики не пробовала).
К тому, что дома мне менее страшно, я только сейчас начинаю приходить. Деньги есть и на Есипову, и на ПМЦ, но вот смысла платить не вижу, т.к. не то все это, что я хочу. А я не хочу плановые роды, окситоцин, эпидуралку, кс по малейшему шороху, лежа рожать, ктг не снимать и т.п. Может если бы Зябликова сейчас в ПМЦ работала, я бы к ней пошла бы и отдала кучу бабок, но она пока в декрете.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #137 : 26 Марта 2012, 21:53:17 »
Ксюшечка, езжай в Самару- окситоцина  не будет. эпидуралка и лежа рожать- по твоему желанию, только вот ктг будет на пузе- но мне оно совсем не мешало,  в родах свободное поведение- все как тебе удобно...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #138 : 26 Марта 2012, 22:07:05 »
К тому, что дома мне менее страшно, я только сейчас начинаю приходить. Деньги есть и на Есипову, и на ПМЦ, но вот смысла платить не вижу, т.к. не то все это, что я хочу. А я не хочу плановые роды, окситоцин, эпидуралку, кс по малейшему шороху, лежа рожать, ктг не снимать и т.п. Может если бы Зябликова сейчас в ПМЦ работала, я бы к ней пошла бы и отдала кучу бабок, но она пока в декрете.
вот меня тоже как-то не вдохновляет катетер фолея, прокол пузыря и капельница.у меня последнее время появляется мысль поехать рожать в свой родной город.там практически сельский роддом, но там врач с реально золотыми руками.он,даже слова такого не зная,не имея спец.кресла,принимал вертикальные роды просто потому ,что женщине так было удобно.у нас там кесарево -это или что-то совсем из ряда вон выходящее в родах случилось,или просто у роженицы много денег.я,правда, не разговаривала с ним о ЕР после КС,но что-то мне кажется,что принимает,точно также, не зная, что это высший акушерский пилотаж.но риск в том,что у него не будет ни КТГ, ни эпидуралки для меня -только его золотые руки



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #139 : 27 Марта 2012, 00:56:07 »
Ксюшечка, езжай в Самару- окситоцина  не будет. эпидуралка и лежа рожать- по твоему желанию, только вот ктг будет на пузе- но мне оно совсем не мешало,  в родах свободное поведение- все как тебе удобно...
я бы с удовольствием, но кто меня туда отпустит))) Муж на авантюру точно не пойдет такую)))
Юлдузка, время покажет. Мне кажется решение уже совсем перед родами принимать надо.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #140 : 27 Марта 2012, 05:29:55 »
К тому, что дома мне менее страшно, я только сейчас начинаю приходить. Деньги есть и на Есипову, и на ПМЦ, но вот смысла платить не вижу, т.к. не то все это, что я хочу. А я не хочу плановые роды, окситоцин, эпидуралку, кс по малейшему шороху, лежа рожать, ктг не снимать и т.п. Может если бы Зябликова сейчас в ПМЦ работала, я бы к ней пошла бы и отдала кучу бабок, но она пока в декрете.
вот меня тоже как-то не вдохновляет катетер фолея, прокол пузыря и капельница.у меня последнее время появляется мысль поехать рожать в свой родной город.там практически сельский роддом, но там врач с реально золотыми руками.он,даже слова такого не зная,не имея спец.кресла,принимал вертикальные роды просто потому ,что женщине так было удобно.у нас там кесарево -это или что-то совсем из ряда вон выходящее в родах случилось,или просто у роженицы много денег.я,правда, не разговаривала с ним о ЕР после КС,но что-то мне кажется,что принимает,точно также, не зная, что это высший акушерский пилотаж.но риск в том,что у него не будет ни КТГ, ни эпидуралки для меня -только его золотые руки
КТГ можно и карманный взять он долларов 50 стоит, а эпидуралка это зло  :crazy:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #141 : 27 Марта 2012, 09:14:30 »
К тому, что дома мне менее страшно, я только сейчас начинаю приходить. Деньги есть и на Есипову, и на ПМЦ, но вот смысла платить не вижу, т.к. не то все это, что я хочу. А я не хочу плановые роды, окситоцин, эпидуралку, кс по малейшему шороху, лежа рожать, ктг не снимать и т.п. Может если бы Зябликова сейчас в ПМЦ работала, я бы к ней пошла бы и отдала кучу бабок, но она пока в декрете.
вот меня тоже как-то не вдохновляет катетер фолея, прокол пузыря и капельница.у меня последнее время появляется мысль поехать рожать в свой родной город.там практически сельский роддом, но там врач с реально золотыми руками.он,даже слова такого не зная,не имея спец.кресла,принимал вертикальные роды просто потому ,что женщине так было удобно.у нас там кесарево -это или что-то совсем из ряда вон выходящее в родах случилось,или просто у роженицы много денег.я,правда, не разговаривала с ним о ЕР после КС,но что-то мне кажется,что принимает,точно также, не зная, что это высший акушерский пилотаж.но риск в том,что у него не будет ни КТГ, ни эпидуралки для меня -только его золотые руки
КТГ можно и карманный взять он долларов 50 стоит, а эпидуралка это зло  :crazy:
я просто пыталась охарактеризовать техническое оснащение того роддома.но лучше всего его характеризует как раз фраза этого самого доктора, сказанная моей матери 25 лет назад:"Лена,если ты начнешь помирать, у меня для тебя есть только килородная подушка".сейчас, конечно,там есть небольшие изменения к лучшему, но небольшие



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #142 : 27 Марта 2012, 11:51:19 »
Ксюшечка тебя ж никто не уложит насильно даже по контракту,я за 25. меня никто не клал я ходила туда сюда по коридору,ктг иногда включали смотреть, я и в душе зависала, потом когда эпидуралку уже поставили и положили тогда,раскрытие было 6-6.5,но я уже так устала и тут же вырубилась, проснулась от того что  меня уже тужит, меньше часа прошло. никакого окситоцина
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #143 : 27 Марта 2012, 12:22:01 »
Если говорить о том где помирать - то тогда нужно выбирать самую навороченную операционную. Но я твердо верю что акушер с опытом и золотыми руками не доведет до критического состояния роженицу, а если что-то и случиться то сможет адекватно среагировать. Кстати - жизнь вообще опасная штука и всегда приводит к смерти  :crazy:
Шпонька
Просто наверное не хочется убеждать врачей дать свободу действий во время родов. И вообще никого не хочется убеждать ни в чем. Хочется найти идеального акушера, который будет тихо сидеть в сторонке и молчать, пока реально не понадобится его помощь. Да и тогда, чтобы не действовал агрессивно. Но это просто сказка.  :cray:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #144 : 27 Марта 2012, 13:04:20 »
Если говорить о том где помирать - то тогда нужно выбирать самую навороченную операционную. Но я твердо верю что акушер с опытом и золотыми руками не доведет до критического состояния роженицу, а если что-то и случиться то сможет адекватно среагировать. Кстати - жизнь вообще опасная штука и всегда приводит к смерти  :crazy:
вот моя мама так и решила.ей на моент родов было 38 лет, перерыв после первых -14 лет,у нее еще с ранней молодости была гипертония,давление в беременность было под 200.но она была твердо убеждена,что в республиканском роддоме ее угробят, сколько бы доктор не соблазнял ее какой барокамерой,в которой, по его мнению,она там будет рожать.в итоге полночи перед тем, как ее должны были отправить в столицу республики,она ревела, пока не началась родовая деятельность.ехать уже было нельзя.7 часов мучений, небольшая эпизиотомия -и все живы здоровы.призанки эклампсии он у нее, конечно, круто проверял:все время доканывал вопросм:"Лена, ты меня видишь?я один или меня несколько?"она отвечала, что лучше б его не ивдела, а тем более несколько :Dэпизиотомия была, как мне кажется, из-за того, что порезали в первые роды



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #145 : 27 Марта 2012, 15:43:48 »
Ох,девочки..раз пошла такая тема..да еще после рассказа Лолы про ее роды..
Теперь я даже не знаю,стоит ли надеятся на ЕР в нашем городе.И со всем этим,я продумываю несколько вариантов для ЕР.

1.Найти акушерку,которая бы была со мной на время схваток и сопроводила бы меня до РД.А то я боюсь,что подумаю,что я во всю рожаю,и что у меня раскрытие хорошее,приеду в РД,а там выяснится,что ни фига не рожаю.И там меня под белы рученьки и на операционный стол.
Думаю,если со мной дома будет акушерка,то она уж точно определит рожаю ли,идет ли раскрытие,страдает ли деть,есть ли кровотечение,лопнула ли я в месте рубца)),когда пора ехать в РД,и что точно меня там не порежут уже.Как думаете девочки,такой вариант с акушеркой прокатит?

ну и вариант
2.Поехать в другой город(рассматриваю Москву),снять квартирку,дождаться схваток и сдаться в РД без всяких контрактов.
Но этот вариант меня меньше привлекает,потому как муж со мной находиться на все время прибывания в Москве не сможет из-за работы.Приеду я туда недель эдак в 38,а вдруг прохожу до 42,это ж целый месяц,муж не сможет со мной столько находиться.Передачки мне носить не кому будет,а если чего срочно купить понадобиться???А потом с младенцем на руках на поезде несколько суток трястись..

Что девочки думаете,какой вариант лучше будет?


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #146 : 27 Марта 2012, 16:11:13 »
Просто наверное не хочется убеждать врачей дать свободу действий во время родов. И вообще никого не хочется убеждать ни в чем. Хочется найти идеального акушера, который будет тихо сидеть в сторонке и молчать, пока реально не понадобится его помощь. Да и тогда, чтобы не действовал агрессивно. Но это просто сказка.  :cray:

Согласна. Перед родами у меня только одно в голове стучало - я ТАК больше не хочу. Но надо реально смотреть на вещи, найти идеального акушера - практически из области фантастики, поэтому, как говорится, из двух зол приходится выбирать меньшее, из толпы акушеров - наименее приставучего.  :D Как я считаю, я вполне справилась с этой задачей - никакой дородовой госпитализации, подготовки шейки всякими варварскими способами, никакого непрерывного ктг, амниотомии, стимуляции и т.п. Мой врач как раз вел себя довольно ненавязчиво и спокойно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #147 : 27 Марта 2012, 16:41:17 »
Ох,девочки..раз пошла такая тема..да еще после рассказа Лолы про ее роды..
Теперь я даже не знаю,стоит ли надеятся на ЕР в нашем городе.И со всем этим,я продумываю несколько вариантов для ЕР.

1.Найти акушерку,которая бы была со мной на время схваток и сопроводила бы меня до РД.А то я боюсь,что подумаю,что я во всю рожаю,и что у меня раскрытие хорошее,приеду в РД,а там выяснится,что ни фига не рожаю.И там меня под белы рученьки и на операционный стол.
Думаю,если со мной дома будет акушерка,то она уж точно определит рожаю ли,идет ли раскрытие,страдает ли деть,есть ли кровотечение,лопнула ли я в месте рубца)),когда пора ехать в РД,и что точно меня там не порежут уже.Как думаете девочки,такой вариант с акушеркой прокатит?

ну и вариант
2.Поехать в другой город(рассматриваю Москву),снять квартирку,дождаться схваток и сдаться в РД без всяких контрактов.
Но этот вариант меня меньше привлекает,потому как муж со мной находиться на все время прибывания в Москве не сможет из-за работы.Приеду я туда недель эдак в 38,а вдруг прохожу до 42,это ж целый месяц,муж не сможет со мной столько находиться.Передачки мне носить не кому будет,а если чего срочно купить понадобиться???А потом с младенцем на руках на поезде несколько суток трястись..

Что девочки думаете,какой вариант лучше будет?
1.хз, у меня лично еще есть страх перед родами дома с акушеркой
2.а ты считала, во сколько обойдется снять в москве квартирку на месяц и как-то прожить?очень дорого.передачку-то кому принести,это как раз не проблема.здесь много девочек-москвичек вроде.только я бы никому не советовала обращаться в Москве за мед.помощью, не имея московской прописки.есть горький опыт.скорая тебя в таком случае, вероятно, повезет в 36 роддом,где рожают гости из Средней Азии,бомжи, а также женщины с мертвыми плодами.это, наверное, один из худших роддомов России!

А в Самару тебе не ближе поехать? ;)раз уж там все так хорошо

а у меня такой вопрос возник:у нас тут нет такой практики, чтобы идти на совместные роды с кем-то из форумчанок,кто уже прошел и КС, и ЕР,и  кто в этом разбирается?
по-моему, было бы очень эффективно.а так, ну возьму я с собой мужа, а какой от него толк, кроме моральной поддержки?мы с ним это обсуждали,он говорит:"Давай пойдем в 16 роддом на партнерские?я просто не разрешу им делать КС,никакие документы не подпишу, судом запугаю и все тут"а откуда ему,ни разу не медику, знать:специально они запугивают, чтобы склонить к КС или реально на данный момент существует угроза для жизни моей или ребенка?поэтому я бы предпочла иметь рядом кого-то адекватного, разбирающегося в проблеме



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #148 : 27 Марта 2012, 16:45:02 »
Как я считаю, я вполне справилась с этой задачей - никакой дородовой госпитализации, подготовки шейки всякими варварскими способами, никакого непрерывного ктг, амниотомии, стимуляции и т.п. Мой врач как раз вел себя довольно ненавязчиво и спокойно.
то, что в Орел -мечта для нас всех, уже понятно ;)кстати, как у вас относятся к иногородним роженицам?а то у меня, если что, у мужа в Орле  родственники имеются... ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #149 : 27 Марта 2012, 16:49:18 »
да мне яндекс вообще расчетное время в пути о Орла 4 часа всего показывает!круть!мы из 25 роддома по пробкам можем столько добираться.и это всяко ближе, чем ехать рожать ко мне на родину.Полин,а как у вас с контрактами для иногородних?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!