Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #200 : 30 Марта 2012, 08:05:45 »
ну да,у нас много овощей с лета с дачи заготовлено и яблоки с малиной и смородиной. думаю лучше вообще ничего не менять и не заморачиваться
я так делала.
душа моя не выдержала,схомячила что то,теперь и не знаю что,у бедной малышки сыпь с пузырями на лбу и щеках,глаза отёкшие и писка.  пипец, теперь придется все исключать,даже не знаю как вычислить на что,уже четвертый день без улучшений,и она беспокойная,орет каждый час беру на руки и грудь, спит мало. вот я балда
и у нас тоже атопический дерматит.но у меня все дети аллергичные,а я без сладкого никак, теперь все, сижу на диете, дитю даю капли зодак и мажу бепантеном...почти прошло....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #201 : 30 Марта 2012, 08:26:42 »
ну да,у нас много овощей с лета с дачи заготовлено и яблоки с малиной и смородиной. думаю лучше вообще ничего не менять и не заморачиваться
я так делала.
душа моя не выдержала,схомячила что то,теперь и не знаю что,у бедной малышки сыпь с пузырями на лбу и щеках,глаза отёкшие и писка.  пипец, теперь придется все исключать,даже не знаю как вычислить на что,уже четвертый день без улучшений,и она беспокойная,орет каждый час беру на руки и грудь, спит мало. вот я балда
У меня такими прыщами проявил себя стафилококк у дитя. Только отеков половых органов не было.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #202 : 30 Марта 2012, 09:22:18 »
а я вот не курю вообще,витамины пила до Б. и почти до конца Б..Деть родился на сроке 40,5 недель 3290.Думаю для такого срока могло быть и побольше.За всю Б.я набрала 14 кг.
а рост у него какой был. не важен вес сам по себе. важно соотношение двух этих параметров
52 cm


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #203 : 30 Марта 2012, 09:25:16 »
девочки,а почему нельзя пить витамины во время Б.?Я тут много встречала рассказов про роды,в которых говорилось:"..в эту Б.я не стала пить витамины.."
Почему??У меня в прошлую Б.недель эдак с 28 начали расходиться кости таза,пешком не могла ходить,оч больно было.Начала пить кальций Д3,и после него мне стало легче.Ну и пресловутый гемоглобин низкий был,пила железо.А вообще пила комплекс Элевит,правда под конец Б.мне надоело жрать все эти пилюли и я всё бросила))
не говорю, что это стопудово правда,но слышала я такую версию, что от искусственных витаминов бывает очень крупный плод, а нам с вами этого не надо.я "Элевит"пила всю беременность, результат -4250, подруга моя у той же гини наблюдалась, е же витамины пла -4кг, притом,что она всю беременность курила :bt:(от этого дети обычно мелкие рожадаются)
нет. вес плода и витамины не связаны. тут нарушение углеводного обмена у матери + неправильное питание (булки, торты в огромных количествах). кальций пить надо, потому что он из продуктов плохо усваивается. практически не усваивается из молочки. лучше зелень есть или кунжут, но много его не съешь. лучше усваивается соединения кальция с белком - хелаты кальция. синтетические витамины связывают с риском аллергий у ребенка, и с осложнениями у матери во время беременности - гестоз. запоры, тошнота - это цветочки
у меня самочувствие никак не поменялось с приёмом витаминов,в вот деть сейчас страдает аллергией на яичный белок.Интересно это связано с витаминами  :-\


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #204 : 30 Марта 2012, 09:51:34 »
нет. вес плода и витамины не связаны. тут нарушение углеводного обмена у матери + неправильное питание (булки, торты в огромных количествах). кальций пить надо, потому что он из продуктов плохо усваивается. практически не усваивается из молочки. лучше зелень есть или кунжут, но много его не съешь. лучше усваивается соединения кальция с белком - хелаты кальция. синтетические витамины связывают с риском аллергий у ребенка, и с осложнениями у матери во время беременности - гестоз. запоры, тошнота - это цветочки
а достаточно сильные отеки на последнем месяце,но нормлаьное даваление и отсутствие белка в моче гестозом считается?или нужно именно сочетание трех факторов:отеки, давление, белок?запоров и тошноты не было,деть не аллергик ТТТ,но я думаю, у нее скорее врожденное отсутствие склонности к аллергии.если она родилась нормальной притом,что уже на схватках я шоколадку апельсином заедала.а со мной девочкой лежала,она за пару дней до родов один мандарин съела,ребенок родился весь в прыщах



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #205 : 30 Марта 2012, 12:10:20 »
Marykity а вы соскоб сдавали с прыщей? как выявили?
я тоже без сладкого не могу.
В те беременности я хомячила клубнику и апельсины и мандарины,у обоих детей никакой аллергии,я и грудью их кормила и ела клубнику,все было нормально.
таккб сыпь впервые вижу поэтому в ступоре мягко говоря, мажу бепантеном что ещё не знаю,сегодня муж цинковую мази привезет.
кстати в эту беременность я соблюдала диету,вот и думай есть ли связь
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #206 : 30 Марта 2012, 14:13:54 »
на ОПАРИНА ЕР с двумя рубцами ?????????там и с одним то не принимают роды, говорят директор центра не разрешает,я узи там делала,меня даже узисты пугали случаями взрывающихся рубцов ;)
а можно ссылку почитать ;)

http://ru-perinatal.livejournal.com/22174722.html#comments

Правда, автор отчет так толком пока и не написала.
Не факт, что с двумя рубцами, с двумя КС, а рубец, возможно, один.

Что-то мне ответы в почту перестали приходить((

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #207 : 30 Марта 2012, 14:51:24 »
Как тема-то далеко ушла, ответы в почту перестали приходить :(

В общем, взяла меня под свое крыло зав. родильным 72-го роддома. Что понравилось - отпустили гулять до ПДР (он у меня 10 апреля), сказали, можно даже и потом подождать - стараются с операцией не торопиться.

Но блин, врач эта мне сказала то же, что и Гольдабина: даже если бы тазового не было, не взялись бы они за меня((( 30 лет, в родах не была, шейка твердая, малыш погиб(( "Зачем вам рисковать, вдруг рубец разойдется и второго потеряете?"

Я говорю: детей хочу еще, они говорят: "Прооперируем хоть пять раз без проблем... А то у вас слабость родовой деятельности будет  - и потом то же кесарево". Ну и "никто не может предсказать, какой рубец в родах разойдется, а какой нет".

Притом, что она лично в прошлом году приняла 30 ЕР после КС. Но мне не рекомендует :(

Что-то я не пойму: а как должна выглядеть женщина, которую они пустят в роды? Чтобы обязательно предыдущее КС было на схватках? Чтоб не старше 25?
Что-то я не догоняю(( расскажите...

А еще когда меня врачи спрашивают "Зачем вы хотите сама рожать", я даже не знаю, что ответить :o Вроде настолько очевидно... А вы как свое желание объясняли, может, как-то уговаривали врачей?

К остеопатам пробовала записаться, обзвонила нескольких(( но там запись чуть ли не за месяц, а к светило Савельеву - так говорят аж на июнь(( Да у меня и срок уже 39-я неделя, что-то сомневаюсь, что кто-то сейчас малышика может перевернуть...

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #208 : 30 Марта 2012, 14:55:31 »
Не понимаю просто совсем: одни женщины приходят, и их УГОВАРИВАЮТ рожать самим после КС, прихожу я - и меня те же врачи спрашивают "А вам зачем?" и говорят, что не, у меня не выйдет ???

А сколько историй, когда женщины у врачей повторное КС, наоборот, выпрашивают!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #209 : 30 Марта 2012, 16:00:28 »
а достаточно сильные отеки на последнем месяце,но нормлаьное даваление и отсутствие белка в моче гестозом считается?или нужно именно сочетание трех факторов:отеки, давление, белок?

В западной литературе пишут так: отеки до колен считаются нормой. Если отеки распространяются на бедра, живот, руки, лицо, имеется большая прибавка веса - то да, это можно считать гестозом. По статистике у 85% женщин к таким отекам присоединятся белок в моче и давление, если не успеет родить раньше, конечно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #210 : 30 Марта 2012, 16:05:01 »
Не понимаю просто совсем: одни женщины приходят, и их УГОВАРИВАЮТ рожать самим после КС, прихожу я - и меня те же врачи спрашивают "А вам зачем?" и говорят, что не, у меня не выйдет ???

А сколько историй, когда женщины у врачей повторное КС, наоборот, выпрашивают!

Я думаю, врачи в какой-то степени так проверяют женщину. Одно дело - когда женщина изучила кучу литературы на этот счет, и действительно хорошо морально подготовлена к родам, серьезно настроена именно на роды. А другое дело - когда женщина отвечает "нууууу мне сказали - что так вроде лучше...". От такой чего угодно в родах ожидать можно. Ты за нее волноваться будешь, а она посреди родов концерт устроит - "все, устала, больше не хочу, вы меня не предупреждали, что ТАК будет, я на это не согласна". Я хочу сказать, что если уж работать с человеком - то с серьезно настроенным человеком, с серьезными аргументами, а не просто с тем, кому моча в голову ударила.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #211 : 30 Марта 2012, 16:17:25 »
Польза, Так ведь женщины, которых уговаривают самих рожать, часто даже не знают, что ЕР после КС возможны. Никто аргументов с них не требует)

А какие аргументы были у Вас, Вы их врачу излагали?
У меня так лично все объяснения - ЕР физиологичнее для матери и ребенка, какие еще аргументы могут быть?
Ну правда, меня смущает, что медикаментозные роды часто гораздо еще хуже, чем "хорошее КС", вот такого я боюсь, да. И если выбирать - риск быть обколотой, замученной и сильно порезанной и малая вероятность ЕР или сразу на КС, я вот лично сильно задумываюсь...

А прочие, психологические, аргументы разве для врачей убедительно звучат, вроде "хочу почувствовать себя настоящей женщиной". Или я, например, всегда думала: моя прабабка 9 детей родила и прожила 103 года, почему бы мне-то не рожать? Роды - это же не кубок мира по биатлону...

Про гестоз:
могу по своим ощущениям сказать, поскольку он у меня был, чем отличается от физиологических отеков. При гестозе а) правда отечность очень сильно выражена, даже на лице. Незнакомые люди даже замечают, сапоги не надеть и т.п.
б) жидкости выходит сильно меньше, чем пьешь. Ощущение, что все внутри остается. У меня так вообще было: выпью воды - и кажется, что голова сразу кружится...
в) ну и давление медленно, но верно повышается, вместо 120 - 130 становится, и т.п.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #212 : 30 Марта 2012, 16:37:44 »
Я вот с дочей отекала сильно после 34 недель. Явные были отеки ниже колена, но пальцы рук и лицо тоже отекали (нос на поллица был :D). Давления не было, как и белка в моче, выходило жидкости не намного меньше, чем входило, прибавка в весе соответственная была на последних неделях. Но гестоз не ставили.

Я как-то тоже не лежу душой к комплексным витаминам. С дочей пила совсем мало -то тошнило от них, то крепило, могла неделю попить, месяц не пить. Кальций Д3 и магне В6 пила отдельно курсами. Сейчас вообще их не пью. Гемоглобин у меня высокий, так что я особо не парюсь. Фолиевую, правда, витамин Е пила в обе беременности на ранних сроках.

Шпонька, я лично не верю в связь витамины и питание мамы и атопический дерматит. Кто-то ничего вредного не ест всю беременность и потом, а ребенок обсыпан. А вот в то, что на стафилококк надо сдать, я согласна!!! У многих моих знакомых именно так он и проявлялся!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #213 : 30 Марта 2012, 16:40:13 »
Marykity а вы соскоб сдавали с прыщей? как выявили?
я тоже без сладкого не могу.
В те беременности я хомячила клубнику и апельсины и мандарины,у обоих детей никакой аллергии,я и грудью их кормила и ела клубнику,все было нормально.
таккб сыпь впервые вижу поэтому в ступоре мягко говоря, мажу бепантеном что ещё не знаю,сегодня муж цинковую мази привезет.
кстати в эту беременность я соблюдала диету,вот и думай есть ли связь

Мы  (и наш педиатр) наблюдали прыщи в динамике около 3-х недель, потом в кале прожилки крови обнаружила и вызвала скорую т.к. ляле и месяца не было. Увезли нас в больницу - анализ кала на дизбак - курс антибиотиков - в первый день курса прыщи прошли - и выписали нас с диагнозом стафилококк. + у меня в молоке (посев сдавала) в одной груди его нашли - пила хлорфилипт вместе с мужем потом 1 мес.  А педя все - что ты ешь, да что ты ешь.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #214 : 30 Марта 2012, 16:43:28 »
А какие аргументы были у Вас, Вы их врачу излагали?
У меня так лично все объяснения - ЕР физиологичнее для матери и ребенка, какие еще аргументы могут быть?
Ну правда, меня смущает, что медикаментозные роды часто гораздо еще хуже, чем "хорошее КС", вот такого я боюсь, да. И если выбирать - риск быть обколотой, замученной и сильно порезанной и малая вероятность ЕР или сразу на КС, я вот лично сильно задумываюсь...

Физиологично - этого мало. И ежу понятно, что роды физиологичнее КС. Так же как обычное зачатие физиологичнее ЭКО. :D

Мой врач у меня ничего не спрашивал, вероятно потому, что мы коллеги, а чего спрашивать у коллеги - я же не глупее его.
Другие доктора интересовались, зачем мне это надо. Я мотивировала не физиологичностью, а тем, что изучила много отечественной и западной литературы ( далее шел перечень исследований крупных организаций, авторитетные журналы, протоколы и т.п.), что уровень интра- и послеоперационных осложнений приповторном КС не менее 20-25% (далее шло перечисление всех возможных осложнений), а риск разрыва рубца не более 1%, далее упоминала про конкретные осложнения, которые наблюдались у нас в РД, и итог - я не хочу всего этого. :D Возразить было просто нечего!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #215 : 30 Марта 2012, 16:46:33 »
Немножко интимная проблемка у меня возникла.
В воскресенье вечером побывала в кафе с подружками, где съела всего 1 салат цезарь и чайник чая с мятой. Вечером начались побеги в туалет, которые продолжались до утра среды))) У мужа и подружек все ок, т.е. это не отравление чем-то. Думала типа ротовируса что-то, но нет температуры. Убрала все масло, примулу, овощи и фрукты -вроде тишина, но на 1 день. Скинула 1,5 кг за 2 дня, пить хотелось постоянно, прям как обезвоживание началось (т.е. явно нет у меня лишней жидкости пока, т-т-т). Вчера приняла примулу и опять началось)))
Судя по всему меня так штырит от примулы))) У кого-нить такое было?
Конечно мне нравится, что нет запоров, но не такой степени!!! Так и обезвоживание начаться может!!! Ну и еще минус - вымываются из организма полезные калий, магний и кальций, и уже 3-й вечер жутко сводит и выкручивает ноги, несмотря на прием магния-кальция хелатов.
Вот я и думаю -пить ее дальше или прекратить пока...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #216 : 30 Марта 2012, 17:05:44 »
Физиологично - этого мало. И ежу понятно, что роды физиологичнее КС. Так же как обычное зачатие физиологичнее ЭКО. :D

Мой врач у меня ничего не спрашивал, вероятно потому, что мы коллеги, а чего спрашивать у коллеги - я же не глупее его.
Другие доктора интересовались, зачем мне это надо. Я мотивировала не физиологичностью, а тем, что изучила много отечественной и западной литературы ( далее шел перечень исследований крупных организаций, авторитетные журналы, протоколы и т.п.), что уровень интра- и послеоперационных осложнений приповторном КС не менее 20-25% (далее шло перечисление всех возможных осложнений), а риск разрыва рубца не более 1%, далее упоминала про конкретные осложнения, которые наблюдались у нас в РД, и итог - я не хочу всего этого. :D Возразить было просто нечего!
[/quote]

Спасибо) возьму на заметку)
Я думала, врачи и так в курсе всего этого) А про осложнения после КС где можно почитать?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #217 : 30 Марта 2012, 17:07:03 »
а достаточно сильные отеки на последнем месяце,но нормлаьное даваление и отсутствие белка в моче гестозом считается?или нужно именно сочетание трех факторов:отеки, давление, белок?

В западной литературе пишут так: отеки до колен считаются нормой. Если отеки распространяются на бедра, живот, руки, лицо, имеется большая прибавка веса - то да, это можно считать гестозом. По статистике у 85% женщин к таким отекам присоединятся белок в моче и давление, если не успеет родить раньше, конечно.
да, на руках и лице тоже было.белок в моче за 5-6 недель аткой фигни так и не появился,давление так и было 100\60,только в родах под окситоцином скакнуло сильно
Не понимаю просто совсем: одни женщины приходят, и их УГОВАРИВАЮТ рожать самим после КС, прихожу я - и меня те же врачи спрашивают "А вам зачем?" и говорят, что не, у меня не выйдет ???

А сколько историй, когда женщины у врачей повторное КС, наоборот, выпрашивают!

Я думаю, врачи в какой-то степени так проверяют женщину. Одно дело - когда женщина изучила кучу литературы на этот счет, и действительно хорошо морально подготовлена к родам, серьезно настроена именно на роды. А другое дело - когда женщина отвечает "нууууу мне сказали - что так вроде лучше...". От такой чего угодно в родах ожидать можно. Ты за нее волноваться будешь, а она посреди родов концерт устроит - "все, устала, больше не хочу, вы меня не предупреждали, что ТАК будет, я на это не согласна". Я хочу сказать, что если уж работать с человеком - то с серьезно настроенным человеком, с серьезными аргументами, а не просто с тем, кому моча в голову ударила.
мне кажется, моей гине просто любопытно как женщине, у которой были только ЕР.таким непонятно,что толкает нас отказываться от такого "простого"пути,как КС,и через трудности настаивать на ЕРю
Marykity а вы соскоб сдавали с прыщей? как выявили?
я тоже без сладкого не могу.
В те беременности я хомячила клубнику и апельсины и мандарины,у обоих детей никакой аллергии,я и грудью их кормила и ела клубнику,все было нормально.
таккб сыпь впервые вижу поэтому в ступоре мягко говоря, мажу бепантеном что ещё не знаю,сегодня муж цинковую мази привезет.
кстати в эту беременность я соблюдала диету,вот и думай есть ли связь

Мы  (и наш педиатр) наблюдали прыщи в динамике около 3-х недель, потом в кале прожилки крови обнаружила и вызвала скорую т.к. ляле и месяца не было. Увезли нас в больницу - анализ кала на дизбак - курс антибиотиков - в первый день курса прыщи прошли - и выписали нас с диагнозом стафилококк. + у меня в молоке (посев сдавала) в одной груди его нашли - пила хлорфилипт вместе с мужем потом 1 мес.  А педя все - что ты ешь, да что ты ешь.
хочешь дам ссылку на Комаровского,гд он про стафилоккок в молоке говорит? ;)он говорит,что этот анализ -полная ерунда,и по нему стаф-к есть у всех.
Немножко интимная проблемка у меня возникла.
В воскресенье вечером побывала в кафе с подружками, где съела всего 1 салат цезарь и чайник чая с мятой. Вечером начались побеги в туалет, которые продолжались до утра среды))) У мужа и подружек все ок, т.е. это не отравление чем-то. Думала типа ротовируса что-то, но нет температуры. Убрала все масло, примулу, овощи и фрукты -вроде тишина, но на 1 день. Скинула 1,5 кг за 2 дня, пить хотелось постоянно, прям как обезвоживание началось (т.е. явно нет у меня лишней жидкости пока, т-т-т). Вчера приняла примулу и опять началось)))
Судя по всему меня так штырит от примулы))) У кого-нить такое было?
Конечно мне нравится, что нет запоров, но не такой степени!!! Так и обезвоживание начаться может!!! Ну и еще минус - вымываются из организма полезные калий, магний и кальций, и уже 3-й вечер жутко сводит и выкручивает ноги, несмотря на прием магния-кальция хелатов.
Вот я и думаю -пить ее дальше или прекратить пока...
может, уменьшить количество?а у тебя случайно камней в желчном нет?а то у меня во время беременности так мой многострадальный желчный себя проявлял



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #218 : 30 Марта 2012, 17:14:15 »
Нет, не у всех стафф. в груди. У меня в одной только был. А со мной еще 4-ро сдавали и у них нет. А ссыль на Комаровского дай - интересно почитать.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #219 : 30 Марта 2012, 17:28:26 »
Нет, не у всех стафф. в груди. У меня в одной только был. А со мной еще 4-ро сдавали и у них нет. А ссыль на Комаровского дай - интересно почитать.
http://video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html
вроде здесь это было.а у нас у всех был в палате эпидермальный.всем запретили кормить,хотя это не оправдано.у меня это убило мое итак хилое СВ



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #220 : 30 Марта 2012, 17:46:16 »
Юлдузка, а вот камни в желчном могут быть у меня, но узи я не делала. У меня еще в обе беременности прием  утрожестана или дюфастона был, а они конкретно печень сажают, особенно дюфастон перорально.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #221 : 30 Марта 2012, 18:20:28 »
девочки, привет!!!! тут на днях ехали мы в поезде с одной женщиной. У нее 4 сына, 3 кесарева. Первое КС, говорит,  из-за того, чтопрокололи пузырь и задели сосуд, началось кровотечение, а списали все на отслойку... Второе тоже кесарево через 3 года. После третьего мальчика прошло 5 лет.И вот последнему малышу 4месяца.  Ее положили на сохранение в Балашиху в 8 месяцев. сделали УЗИ и сказали, что срочно нужно делать оперцию, т.к. шов расползается. И хорошо, что во время сделали,а то матка тонкая, ещё один день и умерла бы...
 Малыш в 8 месяцев родился. Осложнения какие-то сейчас с сердцем что ли. когда поест, тяжело дышать... и ГВ не получилось.
Так вот хотела спросить, неужели, правда так может быть, что шов прям таки расходится и отчего это зависит? плохо предыдущий что ли сделали?
Я когда в роддоме лежала там тоже одной девочке срочно делали на 36 неделе кесарево второе, тоже сказали, шов стал расходиться. А может быть, что узи ошиблось???
Я спросила у этой, что в поезде была, подтвердилось, что расходился шов, она говорит, конечно. И теперь ей больше нельзя рожать, ей и с эти-то угрожали все, хотели, чтоб избавилась.
Так вот что-то страшно, а вдруг шов может разойтись, да ещё преждевременно :cray:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #222 : 30 Марта 2012, 21:20:56 »
Так вот хотела спросить, неужели, правда так может быть, что шов прям таки расходится и отчего это зависит? плохо предыдущий что ли сделали?
Я когда в роддоме лежала там тоже одной девочке срочно делали на 36 неделе кесарево второе, тоже сказали, шов стал расходиться. А может быть, что узи ошиблось???
Я спросила у этой, что в поезде была, подтвердилось, что расходился шов, она говорит, конечно. И теперь ей больше нельзя рожать, ей и с эти-то угрожали все, хотели, чтоб избавилась.
Так вот что-то страшно, а вдруг шов может разойтись, да ещё преждевременно :cray:
я тоже один случай знаю.у женщины был перерыв после первых родов 10 лет,сначала все шло хорошо,ее врач даже настраивал ее на ЕР,но в 20 с чем-то недель шов начал расходиться,пару недель еще как-то подержали в больнице,лежа ногами кверху,но потом все равно вынуждены были прокесарить.малыш выжил,но сильно недоношенный, с кучей проблем,



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #223 : 30 Марта 2012, 22:40:21 »
расходиться рубец или нет зависит от течения послеоперационного периода. как было сделано КС. а так чему там расходиться то? нижний сегмент формируется поздно. нагрузки на него никакой. смотрят по узи..а узи метод ненадежный. ну кто что хочет видеть то и видит. я уже писала у меня так тоже решили что все расходиться ахаха караул и тд и тп..в другом месте сделал узи как оказалось все там лучше не бывает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #224 : 30 Марта 2012, 22:50:07 »
Я тоже знаю случай расхождения рубца. 3-е кесарево, лежала со мной в роддоме такая навороченная женщина-контрактница, ногти красила) У нее рубец начал расходиться в 35 недель, она считала - из-за малого промежутка (год и 10 месяцев между беременностями), ну, мы-то знаем, что это все фигня.
Малыш был в кювезике пару недель, но все с ним обошлось.

Я думаю, та женщина была далекая от медицинских проблем, может, она просто не берегла себя, носилась с этим швом как угорелая, т.к. как я поняла, у нее какой-то гиперактивный образ жизни и вое детей.  Ну, это моя версия, не знаю. Может, прокесарили плохо.