Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #225 : 30 Марта 2012, 22:51:46 »
Спасибо) возьму на заметку)
Я думала, врачи и так в курсе всего этого) А про осложнения после КС где можно почитать?

Врачи в курсе. Но хотят, чтобы и вы были соответственно настроены. И ОЧЕНЬ хотели рожать, в противном случае - от такой женщины больше головной боли, проще прокесарить. Возможно, поэтому вам и говорили врачи - что вы не родите, что у вас ничего не получится? Ведь вы, как я поняла, не предьявляли аргументов кроме "это физиологично" и "очень хочется"? Про осложнения можно почитать у нас на форуме, щас ссылки поищу. Да и в интернете тоже можно кучу всего найти.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #226 : 30 Марта 2012, 22:57:12 »
Ну, я объясняла, что мы хотим еще несколько детей, поэтому я не хочу 4-5 операций. Не хочу тяжелого восстановительного периода, выдерживать интервалы перед операциями. 

Что тут еще добавить, не знаю...
Конечно, я больше всего хочу здорового малыша... И для меня главное - безопасность.

А чтобы я очень хочу рожать - ну у меня же действительно опыт негативный, то есть, конечно, я боюсь и не очень уверена в своих силах. :( Может, врачи это чувствуют?..

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #227 : 30 Марта 2012, 22:58:48 »
Вот про последствия:
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=500.0
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=457.0

Про несостоятельность рубца. Да, проскакивают изредка такие случаи, у нас было.Но как правило - с клиникой, боли, кровянистые выделения, ухудшение КТГ, на операции подтверждалось. Один раз было бессимптомное расхождение - начались роды, прооперировали, а там - полное расхождение, только брюшина сверху матку покрывает и не дает "лопнуть" окончательно.
Меня отвратительно прооперировали, плохо зашили, плохой шовный материал, не рассосался, воспаление в послеродовом периоде, хронизировалось, долго лечилась. Всю Б именно проскакала - дочь в сад, на гимнастику, дежурила по полной до самого декрета. Ничего не разошлось. Видимо, индивидуальные восстановительные свойства тоже огромнейшее значение играют.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #228 : 30 Марта 2012, 22:59:50 »
Ну, я объясняла, что мы хотим еще несколько детей, поэтому я не хочу 4-5 операций. Не хочу тяжелого восстановительного периода, выдерживать интервалы перед операциями. 

Что тут еще добавить, не знаю...
Конечно, я больше всего хочу здорового малыша... И для меня главное - безопасность.

А чтобы я очень хочу рожать - ну у меня же действительно опыт негативный, то есть, конечно, я боюсь и не очень уверена в своих силах. :( Может, врачи это чувствуют?..

Может, и чувствуют. На уровне интуиции. И не хотят брать такую ответственность на себя.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #229 : 31 Марта 2012, 00:49:40 »
А у меня почему-то сложилось впечатление после прочитывания многих форумов, что не все расхождения рубца во время беременности таковыми являются.
Мне кажется, если нет клиники, то это схема такая: узист видит "плохой рубец", женщина спешит в стационар, накручивает себе невесть что, на нервной почве начинает казаться, что у нее рубец болит. Срочно делают кс, а вот что там на самом деле -загадка. Не признаются же врачи в том, что они зря так рано кс сделали и ребенок от этого страдает...
Просто я общаюсь с девочками из других стран, у них вообще никто рубец не меряет и врачи говорят им, что разойтись рубец только в родах может...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #230 : 31 Марта 2012, 01:04:19 »
вот и мне стало интересно, неужели,  правда такое может быть. Я и спросила у нее, что там при операции увидели, сказала, что, конечно, подтвердилось расхождение...а кто там знает на самом деле ??? да и что в этом случае делать? не пойдет же она в другое место узи делать, если говорят, срочно, а то умрешь... вообщем,грустно все это... :sorry:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #231 : 31 Марта 2012, 01:11:13 »
Ксюшечка меня от примулы тоже конкретно чистило, особенно когда я дозу увеличивали, но где то через пару недель стало меньше,но все равно слабило.
 А на стафиллокок какашки я так понимаю сдают?  про молоко на стерильность я как то не очень настроена сдавать,чего то не верится мне. прыщи первые побледнели,меньше не стали,появились новые там же на лбу веках щеках,с красными пятнами вокруг. деть поспокойнее стала вроде. тока я дергаюсь.
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #232 : 31 Марта 2012, 01:30:11 »
Мысли материальны, лучше вообще о плохом не думать. Здесь про шов почитала, на другом форуме сегодня аналогичное обсуждение, у самой живот разнылся))) Короче надо верить в свой организм и в лучшее)))
Шпонька, я сейчас примулу по 3 пью, что же со мной будет при 6???))) Насчет того, что сдавать -я не в курсе, т.к. сама не сдавала. Наверное сначала каки, потом молоко.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #233 : 31 Марта 2012, 02:01:03 »
Моя врач-УЗИ говорит, что в России у врачей есть "циферки", например, толщина стенки в области рубца менее 2 мм - несостоятельностью считается))) Именно на основании этого они и пишут свои заключения. Им же тоже перестраховаться хочется.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #234 : 31 Марта 2012, 09:40:51 »
Мысли материальны, лучше вообще о плохом не думать. Здесь про шов почитала, на другом форуме сегодня аналогичное обсуждение, у самой живот разнылся))) Короче надо верить в свой организм и в лучшее)))
Ксюш, я не беременна даже,а  у меня шов справа периодически покалывает,при этом даже моя гиня-перестраховщица ничего плохого не обнаруживает, и когда я ей пожаловалась,она даже не напряглась по этому поводу, сказала,что норма и что он еще и на погоду может реагировать



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #235 : 31 Марта 2012, 15:05:17 »
Юлдузка, а ты уверена, что это шов? У меня вообще постоянно слева колет, но мне кажется, что у меня там всю жизнь ноет))) Скорее всего это кишечник.
А на погоду у меня шов ныл первые полгода точно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #236 : 31 Марта 2012, 17:33:56 »
Юлдузка, а ты уверена, что это шов? У меня вообще постоянно слева колет, но мне кажется, что у меня там всю жизнь ноет))) Скорее всего это кишечник.
А на погоду у меня шов ныл первые полгода точно.
ну, да,потому что не внутри колет, а сам шов снаружи пощипывает.а так где-то внутри тоже справа всю жизнь,думала,что какая-то проблема с яичником,но гиня говорит, все нормально



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #237 : 31 Марта 2012, 17:45:38 »
А я не верю в истории с расхождениями. Мне кажется у страха глаза велики. Вот например в возрасте 15 лет у меня начал в середине цикла живот тянуть - пошла к гине - вернулась с 10 рецептами на платные препараты (и антибиотики, и противовоспалительные, и уколы), на след. день пошла к другой гине - та посмотрела, пощупала, узи посмотрела = болезненная овуляция. А тык бы я химией свой организм травила.     
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #238 : 31 Марта 2012, 17:46:19 »
Нет, не у всех стафф. в груди. У меня в одной только был. А со мной еще 4-ро сдавали и у них нет. А ссыль на Комаровского дай - интересно почитать.
http://video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html
вроде здесь это было.а у нас у всех был в палате эпидермальный.всем запретили кормить,хотя это не оправдано.у меня это убило мое итак хилое СВ
Эпидермальный есть у всех (ну может совсем за редким исключением) и он не опасен для дитя. У нас же был ЗОЛОТИСТЫЙ (ауреус) который может привести и к летальному исходу. Так вот я сдавала молоко на посев и в одной груди он и всплыл. Его то мы и лечили хлорфилиптом и сыну нормальную флору восстанавливали. Кстати если такой стафилококк нашли в молоке это не повод сворачивать ГВ, так как 1. это лечиться 2. это не так опасно
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #239 : 31 Марта 2012, 17:54:30 »
Нет, не у всех стафф. в груди. У меня в одной только был. А со мной еще 4-ро сдавали и у них нет. А ссыль на Комаровского дай - интересно почитать.
http://video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html
вроде здесь это было.а у нас у всех был в палате эпидермальный.всем запретили кормить,хотя это не оправдано.у меня это убило мое итак хилое СВ
Эпидермальный есть у всех (ну может совсем за редким исключением) и он не опасен для дитя. У нас же был ЗОЛОТИСТЫЙ (ауреус) который может привести и к летальному исходу. Так вот я сдавала молоко на посев и в одной груди он и всплыл. Его то мы и лечили хлорфилиптом и сыну нормальную флору восстанавливали. Кстати если такой стафилококк нашли в молоке это не повод сворачивать ГВ, так как 1. это лечиться 2. это не так опасно
золотистый -другое дело,но он же мог попасть в молоко из-за того,что невозможно абсолютно стерильно взять анализ.а меня лечащий врач дочери заставил из-за эпидермального глотать антибиотики и бросить кормить,как только выписались из больницы, я плюнула на все запреты,но через пару дней дочь окончательно отказалась от груди :cray:
девочки, я понимаю, что вопрос обсуждался уже здесь 1000 раз,но все-таки: через 1,5 года после КС ТОЧНО можно беременеть без опаски и надеяться на ЕР?не бывает каких-то исключений, которым реально надождать 3 года?как-то можно оценить степень готовности организма к беременности?а то мы активно обсуждаем, когда начать планирование:в августе 2012 или 2013.если что, августа не так уж долго ждать,что-то мне как-то страшновато



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #240 : 31 Марта 2012, 22:02:15 »
думаю что можно беременеть без проблем- у меня как раз получилось полтора года между беременностями- нсмотря на сложную операцию- и выносила и родила и проблем со швом не было никаких.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #241 : 31 Марта 2012, 22:06:07 »
когда уйдут все страхи - тогда точно будешь готова! все проблемы в наших головах, тут уже писали, что мысли материальны и не стоит привлекать к себе плохое! Позитивный настрой и улыбка себе, своему организму.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #242 : 31 Марта 2012, 22:51:37 »
ой,все страхи точно никогда не уйдут!в нашей стране рожать ребенка -это, в принципе, страшно:то кризис,то теракт,то еще какая напасть,сегодня муж на 2 работах с зарплатой,выше официальной средней по Москве, а завтра -безработный...вот и есть, над чем подумать....свекровь сегодня сказала:"Плюй на все,учитывай только состояние своего здоровья",а кто ж его знает-то,как оно на самом деле...свекровь моя,кстати,почему-то убеждена,что даже после ЕР с таким маленьким промежутком лучше не беременеть,а то будет выкидыш.это при том,что в ее семье было 8 детей,рожденных с промежутком в 2 года.где логика?! :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #243 : 31 Марта 2012, 23:16:34 »
Ну на самом деле лучше соблюдать интервал примерно в 2 года, даже после ЕР. Потому что организму надо восстановиться после родов, тем более - если было активное ГВ. Организм же расходует кучу питательных веществ на вынашивание и выкармливание. Конечно, немало примеров рождения погодков, но по возможности лучше воздержаться. И сам здоровее будешь, и ребенку все больше достанется.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #244 : 31 Марта 2012, 23:26:28 »
Ну на самом деле лучше соблюдать интервал примерно в 2 года, даже после ЕР. Потому что организму надо восстановиться после родов, тем более - если было активное ГВ. Организм же расходует кучу питательных веществ на вынашивание и выкармливание.
у меня ГВ вообще не было, месяц жалких попыток СВ.но у меня пониженный гемоглобин.запасы железа мой организм не восстановил точно

я тут недавно рассказывала,что месячные после родов изменились:стали дольше,обильнее,болезннее,но регулярные,как часы.так вот изменения не закончились:в этот раз пришли также четко, в ночь с 24 на 25,но уже не такие обильные и практически без боли :но как-то все странновато было:первые 2 дня еле-еле мазало,на 3-й день - нормально и немного больно, на 4-й боли уже не было и все пошло на убыль.обычно у меня не так:до беременности 1-й день был болезненный,после родов -первые дня 4.вот теперь думаю:это какой-то разовый прикол от моего организма, или там все-таки еще что-то меняется,следовательно,организм не до конца в себя пришел



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #245 : 31 Марта 2012, 23:39:17 »
еще такой вопрос:то,что гистерография и гистероскопия для нас бесполезны,я уже поняла,а вредны ли эти процедуры?то есть можно ли сделать на всякий случай?чтобы был дополнительный аргумент в пользу ЕР для врачей



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #246 : 01 Апреля 2012, 00:13:26 »
еще такой вопрос:то,что гистерография и гистероскопия для нас бесполезны,я уже поняла,а вредны ли эти процедуры?то есть можно ли сделать на всякий случай?чтобы был дополнительный аргумент в пользу ЕР для врачей

Конечно, вредны. Это же инвазивные т.е. проникающие в полость тела - в стерильную матку - процедуры. Есть риски - наркозные осложнения, аллергические, инфекционные. Думаю, никакая бумажка не стоит того.

А М после родов могут изменить свой характер навсегда, или до следующей Б, это нормально. У многих так. У меня до первой Б были очень болезненные, а после КС - как отрезало.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #247 : 01 Апреля 2012, 00:23:41 »
еще такой вопрос:то,что гистерография и гистероскопия для нас бесполезны,я уже поняла,а вредны ли эти процедуры?то есть можно ли сделать на всякий случай?чтобы был дополнительный аргумент в пользу ЕР для врачей

Конечно, вредны. Это же инвазивные т.е. проникающие в полость тела - в стерильную матку - процедуры. Есть риски - наркозные осложнения, аллергические, инфекционные. Думаю, никакая бумажка не стоит того.

А М после родов могут изменить свой характер навсегда, или до следующей Б, это нормально. У многих так. У меня до первой Б были очень болезненные, а после КС - как отрезало.
ну тогда обойдемся.а по поводу месячных,мне просто кажется,что если организм окончательно восстановился после родов,то должна быть какая-то стабильность,пусть,скажем,болезненные даже месячные,но всегда болезненные,а если что-то еще происходит,что-то изменяется,то процесс не полностью завершен.но не могу отделаться от ощущения,что на гормональном уровне происходит со мной что-то хорошее и что даже до первой беременности мое репродуктивное здоровье не было таким крепким,как сейчас,тьфу-тьфу-тьфу



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #248 : 01 Апреля 2012, 01:06:13 »
Юлдузка моему малышу было как раз год и месяц я уже беременна была ;) ты сама морально готова?  ну и физически?  я б уже планировала,хотя тяжеловато с такой разницей,ну и что ;)
гистероскопия очень болезненна, зачем мучить себя,мне ее хотели сделать когда я не могла забеременеть первым,пять циклов,я всех послала,нафиг надо без показаний. 
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #249 : 01 Апреля 2012, 01:08:27 »
Юлдузка, по мне 1,5 вполне хорошая разница, особенно если ГВ не было. Я уж про свою разницу молчу)))
Хотя вот наверное мне чем-то легче, я просто забеременела и выбор не стоял))) А соответственно и страхи отсутствовали.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)