Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #250 : 01 Апреля 2012, 01:09:54 »
Ксюшечка думаю организм привыкнет,я помойму в последние недели до 8 капсул увеличила слабило от них но уже не так сильно,правда я начала в 32 что ли недели,раньше побоялась и заваривала малин.листья
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #251 : 01 Апреля 2012, 01:19:41 »
Это скорее не организм привыкнет, а я подстроюсь))) Начала пить все 3 вечером, когда уже из дома выходить не надо)))
Ну ты то уже рожавшая была, а я как первородящая в 24 недели начала)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #252 : 01 Апреля 2012, 09:48:51 »
Гистероскопия абсолютно безболезненная процедура.Делают укол кетарола-это не наркоз,находишься в сознании.Если конечно,гистероскопию делают в качестве исследования,а не по удалению чего-либо.Вся процедура от укола до заключения врача длится 30 минут.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #253 : 01 Апреля 2012, 10:44:06 »
Я вот с дочей отекала сильно после 34 недель. Явные были отеки ниже колена, но пальцы рук и лицо тоже отекали (нос на поллица был :D). Давления не было, как и белка в моче, выходило жидкости не намного меньше, чем входило, прибавка в весе соответственная была на последних неделях. Но гестоз не ставили.

Я как-то тоже не лежу душой к комплексным витаминам. С дочей пила совсем мало -то тошнило от них, то крепило, могла неделю попить, месяц не пить. Кальций Д3 и магне В6 пила отдельно курсами. Сейчас вообще их не пью. Гемоглобин у меня высокий, так что я особо не парюсь. Фолиевую, правда, витамин Е пила в обе беременности на ранних сроках.

Шпонька, я лично не верю в связь витамины и питание мамы и атопический дерматит. Кто-то ничего вредного не ест всю беременность и потом, а ребенок обсыпан. А вот в то, что на стафилококк надо сдать, я согласна!!! У многих моих знакомых именно так он и проявлялся!!!
1. из-за релаксина становятся более мягкими хрящи и связки. поэтому нос становится больше. отеки тут ни при чем.
2. фолевую надо пить до зачатия курсом. когда женщина узнает, что беременно, это примерно 5 недель - уже нервная трубка сформировалась. поздно пить боржоми.
3. связь витаминов и аллергий - это не вопрос веры. были проведены исследования, которые дали такие результаты
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #254 : 01 Апреля 2012, 10:48:52 »
Немножко интимная проблемка у меня возникла.
В воскресенье вечером побывала в кафе с подружками, где съела всего 1 салат цезарь и чайник чая с мятой. Вечером начались побеги в туалет, которые продолжались до утра среды))) У мужа и подружек все ок, т.е. это не отравление чем-то. Думала типа ротовируса что-то, но нет температуры. Убрала все масло, примулу, овощи и фрукты -вроде тишина, но на 1 день. Скинула 1,5 кг за 2 дня, пить хотелось постоянно, прям как обезвоживание началось (т.е. явно нет у меня лишней жидкости пока, т-т-т). Вчера приняла примулу и опять началось)))
Судя по всему меня так штырит от примулы))) У кого-нить такое было?
Конечно мне нравится, что нет запоров, но не такой степени!!! Так и обезвоживание начаться может!!! Ну и еще минус - вымываются из организма полезные калий, магний и кальций, и уже 3-й вечер жутко сводит и выкручивает ноги, несмотря на прием магния-кальция хелатов.
Вот я и думаю -пить ее дальше или прекратить пока...
мята слабит. вместе с примулой наверно получился двойной эффект :D
да, еще мята мочегонное. ее нужно осторожно пить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #255 : 01 Апреля 2012, 10:56:00 »
Девочки, истории про расхождения трудно комментировать. риск расхождения меньше процента, а сплошь истории про расхождение. мне это кажется подозрительным. возможно, это просто гипердиагностика - узисту что-то померещилось
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #256 : 01 Апреля 2012, 10:59:38 »
Мысли материальны, лучше вообще о плохом не думать. Здесь про шов почитала, на другом форуме сегодня аналогичное обсуждение, у самой живот разнылся))) Короче надо верить в свой организм и в лучшее)))
Ксюш, я не беременна даже,а  у меня шов справа периодически покалывает,при этом даже моя гиня-перестраховщица ничего плохого не обнаруживает, и когда я ей пожаловалась,она даже не напряглась по этому поводу, сказала,что норма и что он еще и на погоду может реагировать
это скорее всего спайки. хотя мне вот в таком случае написал и аднексит :D  мол, у тебя же  кс было
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #257 : 01 Апреля 2012, 11:51:31 »
Юлдузка моему малышу было как раз год и месяц я уже беременна была ;) ты сама морально готова?  ну и физически?  я б уже планировала,хотя тяжеловато с такой разницей,ну и что ;)
в год и месяц беременеть не буду точно.у меня бзик:хочу следующего рожать в теплое время года,поэтому планирование начнется в конце июля-августе либо этого года,либо следующего.
ситуация  в семье у нас,мягко говоря,непростая.но раз уж я решила остаться с мужем и рожать еще,мне надо рассчитывать,что забота о детях целиком и полностью ляжет на мои плечи.вот и думаю:справлюсь ли с двумя такими маленькими.есть еще одно сомнение:если удастся заберменеть этой осенью,то ребенок родится летом 2013, а в сентябре Лида пойдет в садик.не воспримет ли она это так:мама родила для себя другого малыша,поэтому ее на целый день отдают какой-то непонятной воспитательнице.а если рожать в 2014,то она уже привыкнет к саду, садик и появление младшего ребенка между собой для нее никак не будут связаны.
это скорее всего спайки. хотя мне вот в таком случае написал и аднексит :D  мол, у тебя же  кс было
не знаю,как должны проявляться спайки,но у меня покалывает и чешется именно на коже,не глубже.по опыту моей свекрови,это может никогда не пройти.у нее была полостная операция 21 год назад,до сих пор,когда меняется погода,наружный шов адски чешется



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #258 : 01 Апреля 2012, 12:16:04 »
а, на коже. я неправильно поняла. думала, внутри тянет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #259 : 01 Апреля 2012, 14:00:45 »
есть еще одно сомнение:если удастся заберменеть этой осенью,то ребенок родится летом 2013, а в сентябре Лида пойдет в садик.не воспримет ли она это так:мама родила для себя другого малыша,поэтому ее на целый день отдают какой-то непонятной воспитательнице.а если рожать в 2014,то она уже привыкнет к саду, садик и появление младшего ребенка между собой для нее никак не будут связаны.
В этом может быть другой минус: старший идет в сад и несет оттуда всякие детские болезни (на опыте своей сестры чего только не было, начная с ветрянки и заканчивая мононуклеозом), а младший еще совсем кроха, иммунитет еще неокрепший, страшновато болячки всякие цеплять в таком крохотном возрасте (прививки-то боишься делать еще, а тут сразу бяка какая-нибудь прилепится), да и лечить кроху тяжелее. Может, это у меня бзик какой-то  :D  Но меня бы эта причина заставила немного оттянуть беременность.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #260 : 01 Апреля 2012, 15:03:50 »
Гистероскопия абсолютно безболезненная процедура.Делают укол кетарола-это не наркоз,находишься в сознании.Если конечно,гистероскопию делают в качестве исследования,а не по удалению чего-либо.Вся процедура от укола до заключения врача длится 30 минут.
Мне делали под общим наркозом, у нас так всем делают.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #261 : 01 Апреля 2012, 16:55:12 »
В этом может быть другой минус: старший идет в сад и несет оттуда всякие детские болезни (на опыте своей сестры чего только не было, начная с ветрянки и заканчивая мононуклеозом), а младший еще совсем кроха, иммунитет еще неокрепший, страшновато болячки всякие цеплять в таком крохотном возрасте (прививки-то боишься делать еще, а тут сразу бяка какая-нибудь прилепится), да и лечить кроху тяжелее. Может, это у меня бзик какой-то  :D  Но меня бы эта причина заставила немного оттянуть беременность.
а как долго оттягивать?потом ребенок пойдет в школу,откуда тоже может принести все,что угодно.с этой точки зрения меня пугает ветрянка,потому что я ею не болела и боюсь заразиться во время беременности.может,конечно,что-то путаю,но вроде она также опасна,как и краснуха.поэтому,если решу беременеть,когда лида будет уже в садике,наверное, предварительно сделаю  себе прививку
Гистероскопия абсолютно безболезненная процедура.Делают укол кетарола-это не наркоз,находишься в сознании.Если конечно,гистероскопию делают в качестве исследования,а не по удалению чего-либо.Вся процедура от укола до заключения врача длится 30 минут.
Мне делали под общим наркозом, у нас так всем делают.
в Москве по-разному.я лазила по сайтам различных мед.учреждений:вроде есть и под общим,и под местным,и с госпитализацией на пару дней и есть,где через несколько часов отпускают



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #262 : 01 Апреля 2012, 17:04:51 »
Про гистероскопию. Ее по-разному делают, и под общим, и под местным. Под местным называется "офисная", она чисто диагностическая.

Юлдузка, я деток в сад до 3 лет точно отдавать не буду, потому что это будет порочный круг -выздоровели, заболели, выздоровели, опять заразились и т.п.
 Алл, спасибо за разъяснения про нос)))Я думаю, что пальцы рук тоже можно к этому отнести. Т.к. сейчас у меня совсем нет отеков (не по виду, не по весу), а нос и пальцы рук чуток пошире уже стали)))
Насчет фолиевой - я в курсе про ее накопительный эффект. Перед прошлой Б наверное год пила и потом до 12 недель. В этот раз я узнала о Б на сроке 3,5 акушерские недели (10 дней от зачатия), сразу пить начала, может чего попало куда надо)))
Насчет мяты соглашусь, мне ее акушерка вообще пить запретила, я ее тока раз в месяц позволяю)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #263 : 01 Апреля 2012, 17:17:10 »
Юлдузка, я деток в сад до 3 лет точно отдавать не буду, потому что это будет порочный круг -выздоровели, заболели, выздоровели, опять заразились и т.п.
Лида должна в 2,5 пойти,если место будет.а интересно,есть дети,которые не болеют в садике?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #264 : 01 Апреля 2012, 17:27:04 »
а как долго оттягивать?потом ребенок пойдет в школу,откуда тоже может принести все,что угодно.с этой точки зрения меня пугает ветрянка,потому что я ею не болела и боюсь заразиться во время беременности.может,конечно,что-то путаю,но вроде она также опасна,как и краснуха.поэтому,если решу беременеть,когда лида будет уже в садике,наверное, предварительно сделаю  себе прививку
Ну как долго оттягивать - это уже вам решать. ))) Между школой и садиком - минимум 4 года ))) За это время можно успеть 4 раза родить ))) А если садик начнется, когда младшему будет 1-2 месяца - лично для меня в таком маленьком возрасте болезни страшны, какие бы они ни были, потому что лечить таких маленьких тяжело. Может, это только мой бзик. Но для меня это веская причина. А по поводу прививки от краснухи - учтите, что ее делают за полгода до планируемой беременности (мне так инфекционист говорил, когда я делала ее), поэтому рассчитывайте планирование.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #265 : 01 Апреля 2012, 17:27:54 »
У меня Маша тоже записана на сентябрь 2013. Но я в сомнениях)))
Болеют почти все там, из моих знакомых точно нет исключений)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #266 : 01 Апреля 2012, 17:42:34 »
а как долго оттягивать?потом ребенок пойдет в школу,откуда тоже может принести все,что угодно.с этой точки зрения меня пугает ветрянка,потому что я ею не болела и боюсь заразиться во время беременности.может,конечно,что-то путаю,но вроде она также опасна,как и краснуха.поэтому,если решу беременеть,когда лида будет уже в садике,наверное, предварительно сделаю  себе прививку
Ну как долго оттягивать - это уже вам решать. ))) Между школой и садиком - минимум 4 года ))) За это время можно успеть 4 раза родить ))) А если садик начнется, когда младшему будет 1-2 месяца - лично для меня в таком маленьком возрасте болезни страшны, какие бы они ни были, потому что лечить таких маленьких тяжело. Может, это только мой бзик. Но для меня это веская причина. А по поводу прививки от краснухи - учтите, что ее делают за полгода до планируемой беременности (мне так инфекционист говорил, когда я делала ее), поэтому рассчитывайте планирование.
то есть вы именно против такой разницы,когда старший только пошел в детсад,а младший младенец до года?прививку не от краснухи,от ветрянки.краснухой я благополучно переболела в детстве.
У меня Маша тоже записана на сентябрь 2013. Но я в сомнениях)))
Болеют почти все там, из моих знакомых точно нет исключений)))
вспомнила один пример малоболеющих:дети моего брата.он с рождения занимался их закаливанием,динамической гимнастикой и т.п.но в этом ли дело или в генетике,сказать нельзя.я Лидку не кутаю,спит с открытым окном,купается в прохладной воде при открытой двери,с 3 месяцев плавает в бассейне -за первый год жизни простудными заболеваниями болела один раз,но как ее организм отреагирует на сад,предсказать невозможно.в глубине души я,конечно,со всей наивностью первомамы надеюсь,то все будет хорошо и что другие дети болеют от перегрева,отстутсвия закаливания,неправильного питания и т.д.но что-то мне подсказывает,что я ой как обломаюсь :crazy:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #267 : 01 Апреля 2012, 18:04:53 »
У меня Маша наоборот быстро всякие бяки хватает пока, особенно на зубы (а у нас их уже 16 и все тяжело лезли), что будет дальше не могу сказать. Хотя и не кутаю, и окна открыты, и купаемся в далеко не горячей водичке с открытой дверью. Меня в детстве и кутали, и берегли, как хрустальную вазу, и сестру также -так редко совсем болели))). В садик меня только в 6 отдали, сестру в 4 -вообще ни одной как за детство не цепанули, ни ветрянки, ни краснухи и т.п., ОРВИ редкие совсем бывали. Может это плюс позднего садика.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #268 : 01 Апреля 2012, 21:21:00 »
У меня Маша наоборот быстро всякие бяки хватает пока, особенно на зубы (а у нас их уже 16 и все тяжело лезли), что будет дальше не могу сказать. Хотя и не кутаю, и окна открыты, и купаемся в далеко не горячей водичке с открытой дверью. Меня в детстве и кутали, и берегли, как хрустальную вазу, и сестру также -так редко совсем болели))). В садик меня только в 6 отдали, сестру в 4 -вообще ни одной как за детство не цепанули, ни ветрянки, ни краснухи и т.п., ОРВИ редкие совсем бывали. Может это плюс позднего садика.
я в садик вообще не ходила.в школу пошла почти в 7 и постоянно болела,краснуха, кстати, там же цапанула



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #269 : 01 Апреля 2012, 23:12:44 »
то есть вы именно против такой разницы,когда старший только пошел в детсад,а младший младенец до года?
Да, мне кажется (это сугубо мое мнение, никому ни в коем случае не навязываю), что либо рожать чуть раньше, чтоб хотя бы к моменту садика младшему полгода было или больше, либо чуть отложить беременность, чтобы старший уже успел переболеть тем, что ему впервые встретилось в саду, и не был таким активным переносчиком, от которого мог малдший заразиться (болеть-то все равно дома будет, изолиовать тяжело, мама-то одна, все ранво будет рядом). Но вы сами смотрите, как удобнее. Я, как говорится, со своей колокольни на это смотрю, у нас ребенок в 6 мес заболел орви, лечить тяжело мелкого такого, а если совсем кроха заболеет...не знаю даже, да и лекарства им нельзя еще особо-то. Но это лучше Польза расскажет, я не специалист, может я не права.
А на счет ветрянки - любую прививку минимум за 3 месяца до беременности делают, на краснуху еще больше промежуток предлагают выдержать. Так что все равно уточните у врача когда ее лучше делать, если соберетесь. Может уже сейчас стоит, если летом планируете.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #270 : 02 Апреля 2012, 12:06:43 »
то есть вы именно против такой разницы,когда старший только пошел в детсад,а младший младенец до года?
Да, мне кажется (это сугубо мое мнение, никому ни в коем случае не навязываю), что либо рожать чуть раньше, чтоб хотя бы к моменту садика младшему полгода было или больше, либо чуть отложить беременность, чтобы старший уже успел переболеть тем, что ему впервые встретилось в саду, и не был таким активным переносчиком, от которого мог малдший заразиться (болеть-то все равно дома будет, изолиовать тяжело, мама-то одна, все ранво будет рядом). Но вы сами смотрите, как удобнее. Я, как говорится, со своей колокольни на это смотрю, у нас ребенок в 6 мес заболел орви, лечить тяжело мелкого такого, а если совсем кроха заболеет...не знаю даже, да и лекарства им нельзя еще особо-то. Но это лучше Польза расскажет, я не специалист, может я не права.
А на счет ветрянки - любую прививку минимум за 3 месяца до беременности делают, на краснуху еще больше промежуток предлагают выдержать. Так что все равно уточните у врача когда ее лучше делать, если соберетесь. Может уже сейчас стоит, если летом планируете.
у меня ребенок просто за год орви болел всего один раз -в возрасте 11 месяцев,к 3-му дню болезни до нее дошло,что аспиратор и капельки в нос -это благо,перестала вырываться и позволяла себя лечить, температуры не было.возможно,поэтому я о такой проблеме даже не задумывалась.ладно,доживем до лета -там будет видно



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #271 : 02 Апреля 2012, 14:16:48 »
У моих февральских дочек разница два года. Сижу с ними одна и думала с рождением малышки отдать в сад старшую. Но мы успели с маленькой в 3 мес лечь в больницу с обструтивным бронхитом еще до садика. Сад перенесли на следующий год. Мы этот год не ходили в сад и ждали пока маленькой исполнится год потому что:
1. До года чуть что сразу госпитализация
2. Сидеть с двумя неболеющими куда проще чем с двумя болеющими
3. Сделать так чтобы не заразились практически не возможно
4. Во избежание болячек нам даже пишлось ограничить все контакты, гости и массовые мероприятия.

Было тяжело , ноя не жалею. Если бы ходили в сад и не береглись просто бы не вылезали из болячек. Я понимаю, что соблазн садика огромен, но на деле лучше помучаться с ними дома одной)))) это вполне реально
Уже хочется третьего малыша, но там уже надо будет что-то выдумывать, так как после 4х лет детям очень нужно общение с друзьями)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #272 : 02 Апреля 2012, 17:55:32 »
У моих февральских дочек разница два года.
Было тяжело , ноя не жалею. Если бы ходили в сад и не береглись просто бы не вылезали из болячек. Я понимаю, что соблазн садика огромен, но на деле лучше помучаться с ними дома одной)))) это вполне реально
Уже хочется третьего малыша, но там уже надо будет что-то выдумывать, так как после 4х лет детям очень нужно общение с друзьями)

а вы целиком и полностью ими одна занимаетесь?или все-таки есть какие-то помощники,муж активно помогает?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #273 : 02 Апреля 2012, 18:33:06 »
у меня у деток разница 2 и 2. Оба со мной дома сидят, очереди в сад большие, пока не подошли.  8)
Старшая, надеюсь, осенью пойдет в сад. Я рада, что малышу будет хоть полгода к тому моменту.
Думаю, болячки из сада будут, а когда совсем маленькие болеют, очень тяжело. У нас как-то получилось, что сына в 3 месяца болел простудой, чуть в больницу не попали. А так в основном конечно редко болеем. ТТТ
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #274 : 02 Апреля 2012, 20:24:28 »
я сегодня ездила в 25й на консультацию)) ну че, рассказала про свой длинный  цикл - реакции ноль
говорят, положим в 38,5 недель, после этого срока с рубцом ходить нельзя))))) и будешь ждать родов. я говорю, до 42й недели будем ждать? лариса ник. говорит, да
кто-нибудь в это верит? что будут ждать, а не программировать?

 не вариант для меня, конечно
не знаю, как ребенка на несколько-то дней оставить, а уж месяц-то я точно лежать не буду
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС