Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #50 : 23 Марта 2012, 15:41:02 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #51 : 23 Марта 2012, 15:54:38 »
Вчера жена друга мужа без проблем родила девочку в 72 РД, причем было излитие вод на незрелой шейке, но там не довели до КС. Блин, хорошо все-таки первородящей там рожать...
Прикол. Сама мамашка поправилась на почти 30 кг, вся огромная, отекшая, живот как айсберг, диетами не морочилась, даже моя пофигистичная гиня из ЖК ее в патологию отправила отеки сгонять (меня не отправляла и даже не предлагала), а ребенок всего 3150 родился в 38-39 недель)))
А я вот при всех диетах не рассчитываю, что вторая меньше первой будет)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #52 : 23 Марта 2012, 15:55:37 »
Польза, спасибо, вы меня успокоили насчет сроков! Значит, схваток выпрашивать у врача не стоит?

Бывает всякое. Я вот поразилась, что у меня знакомая в МОПЦ родила сама с вертикальным швом, а это у нас считается абсолютное показание к КС! Первое КС, правда, в родах было за 5 лет до этого. Так ей врачи сами предложили рожать! Она даже и не думала, по-моему, ее вообще способ рождения мало волновал :)

В итоге там уже двух родила ЕР!
Кому как повезет, в общем.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #53 : 23 Марта 2012, 16:04:50 »
tomasina, так может увашей знакомой на животе вертикальный, а на матке горизонтальный шов, поэтому и разрешили ЕР?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #54 : 23 Марта 2012, 16:10:55 »
Я уточню при случае, но она говорила вертикальный какие-то странные врачи сделали.
И потом: зачем на животе такой, а на матке другой? :o

Ну это я так, к слову. Про случайности.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #55 : 23 Марта 2012, 16:15:43 »
раз уж мы заговорили о двойнях: а двойня после КС -это вообще как?риск, как я понимаю, удваивается?такие ЕР нигде не разрешают?
нет. риск не увеличивается для рубца. рожают на западе с двойнями. но просто вообще риск выше. про женщину комментировать не буду.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #56 : 23 Марта 2012, 16:16:21 »
tomasina, чтобы к ребенку быстрее добраться при очень экстренном КС, вертикальный быстрее делается. Или у врача рука на надлобковый разрез не набита. У нас тут есть несколкьо девочек с такой же ситуацией.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #57 : 23 Марта 2012, 16:17:29 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
Польза, понятно. Получается, что женщине которая со мной сама при таком раскладе родила и все живы-здоровы очень повезло.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #58 : 23 Марта 2012, 16:34:53 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
это ножка выпала? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #59 : 23 Марта 2012, 16:41:34 »
tomasina, так может увашей знакомой на животе вертикальный, а на матке горизонтальный шов, поэтому и разрешили ЕР?
у меня так- мне это не мешает:)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #60 : 23 Марта 2012, 16:51:14 »

asenefa
вот про моральную готовность меня и смущает, когда так говорят, не очень понимаю, что имеется в виду. Как это узнать заранее, если не рожала? Мне-то казалось, что я готова... Может, малыш чувствует мою неуверенность?..

Я понимаю, когда женщина наотрез отказывается (и кстати, слышала жуткие истории, когда на женщин давили, чтобы они сами рожали после КС, это обычно не очень хорошо заканчивается).
А обычно, мне кажется, что-то среднее, понятно же, что многое от врачей зависит, от наличия поддержки близких и т.п. Есть такие, что пойдут "до конца", но их мало, мне кажется, тут много от благоприятных обстоятельств зависит.

ну про моральную готовность...после моего жуткого КС-когда я узнала что могу родить сама-меня на Кс было бы не затащить, учитывая что никаких показаний к КС кроме рубца не было,но вообще я думаю моя врач имела в виду излишнюю эмоциональность, впечатлительность и склонность к паникерству- что таким женщинам не стоит идти рожать после КС.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #61 : 23 Марта 2012, 17:29:04 »
В том-то и дело, потому я и удивилась, что это показание к КС.
Польза написала, первого плода из двойни. а это разные вещи!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #62 : 23 Марта 2012, 17:37:29 »
Про мальчиков в тазовом, действительно, везде у нас пишут, что есть риск защемить яички. Но встречала и мнение, что это наша отечественная акушерская мифология, не знаю, кто прав. Еще мальчики обычно крупнее девочек.

А еще пишут, что из-за постоянных КС у нас акушеры разучились почти принимать такие роды.
Один домашний акушер написал, что он бы принял, невзирая на шов, но я точно не готова к домашним родам, да еще рискованным.

asenefa
вот про моральную готовность меня и смущает, когда так говорят, не очень понимаю, что имеется в виду. Как это узнать заранее, если не рожала? Мне-то казалось, что я готова... Может, малыш чувствует мою неуверенность?..

Я понимаю, когда женщина наотрез отказывается (и кстати, слышала жуткие истории, когда на женщин давили, чтобы они сами рожали после КС, это обычно не очень хорошо заканчивается).
А обычно, мне кажется, что-то среднее, понятно же, что многое от врачей зависит, от наличия поддержки близких и т.п. Есть такие, что пойдут "до конца", но их мало, мне кажется, тут много от благоприятных обстоятельств зависит.
1. говорила с одной иностранной акушеркой. очень удивилась. говорит,  наше изобретение))
2. да, разучились. кс сделать проще.
3. не важно. рожала - не рожала. если готовность есть внутренняя, вопрос о том, как это узнать уже не стоит.
4. от поддержки близких тоже многое зависит. ну, конечно, если врачи будут говорить, что ребенок в утробе умирает, шансов родить вряд ли прибавится.

кс в 39 недель очень рано. зачем вам контракт с гольдабиной. приедете в лбой рд и прокесаритесь ближе к пдр. или с началом отхождения вод, если не перевернется в головное раньше. в 72 хорошие рубцы делают.
если сейчас кс, то в будущем шансов родить в рд самой у вас больше не будет. у нас в национальном руководстве 2 кс - показание к кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #63 : 23 Марта 2012, 17:41:52 »
В том-то и дело, потому я и удивилась, что это показание к КС.
Польза написала, первого плода из двойни. а это разные вещи!
Я про двойню и писала. Женщина родила сама двоих, причем первый был в тазовом,она первородящая была.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #64 : 23 Марта 2012, 17:48:50 »
Я уточню при случае, но она говорила вертикальный какие-то странные врачи сделали.
И потом: зачем на животе такой, а на матке другой? :o

Ну это я так, к слову. Про случайности.
потому что не все техникой владеют. сплошь и рядом встречается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #65 : 23 Марта 2012, 17:50:11 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
это ножка выпала? :o
какая ножка? две головы в тазу застряли
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #66 : 23 Марта 2012, 17:56:18 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
это ножка выпала? :o

Нет. Это ребенок родился до головы, а голова зацепилась за другой плод.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #67 : 23 Марта 2012, 18:00:37 »
У нас, кстати, довольно часто принимают роды в ягодичном предлежании, и в ножном тоже несколько раз видела. А разговаривала с коллегой из другого роддома - она вообще ни разу не видела роды в тазовом, там сразу кесарят  :o
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #68 : 23 Марта 2012, 18:17:00 »
Польза, спасибо, вы меня успокоили насчет сроков! Значит, схваток выпрашивать у врача не стоит?

Бывает всякое. Я вот поразилась, что у меня знакомая в МОПЦ родила сама с вертикальным швом, а это у нас считается абсолютное показание к КС! Первое КС, правда, в родах было за 5 лет до этого. Так ей врачи сами предложили рожать! Она даже и не думала, по-моему, ее вообще способ рождения мало волновал :)

В итоге там уже двух родила ЕР!
Кому как повезет, в общем.

Вот и мне кажется нужно обрести внутренний мир и делать именно то, что считаешь нужным. Если решили КС -то выбрать наркоз+анастезиолога, выбрать врача, дождаться схваток или излития и тогда уже со спокойной совестью, что вы сделали все возможное для благополучного рождения и можно сдаваться врачам. И еще можно договориться чтобы сразу ребенка отдали папе и он провел с ним то первое время, что особенно важно. Т.е сделать все, чтобы ребенок родился здоровым. Хочу вам напомнить, что повторное КС - это более длительная и возможно травматичная операция и для мамы и для ребенка.

1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #69 : 23 Марта 2012, 18:18:17 »
"не важно. рожала - не рожала. если готовность есть внутренняя, вопрос о том, как это узнать уже не стоит".

А как эта самая готовность определяется? Что вы под этим подразумеваете? Я правда не понимаю, мне всегда казалось, желание или есть, или его нет, а вот "готовность" выясняется уже в процессе.
Собственно, потому и боюсь, потому что не знаю: может, я уже на первых схватках начну требовать операцию :(

"кс в 39 недель очень рано".
Почему рано? Одна неделя тут сильно принципиальна?

 "зачем вам контракт с гольдабиной". -  
я писала, чтобы в послеродовом быть вместе с мужем, ибо хочу сгладить психологические последствия первой операции(
Плюс, если перевернется, она может принять роды.

"приедете в лбой рд и прокесаритесь ближе к пдр. или с началом отхождения вод, если не перевернется в головное раньше".
Боюсь. Хватило экстрима с первой операцией, а неделю и у контрактного врача выторговать можно.
Неопасно, когда воды в тазовом отходят?

"в 72 хорошие рубцы делают".
 Я рядом живу, кстати...

"если сейчас кс, то в будущем шансов родить в рд самой у вас больше не будет. у нас в национальном руководстве 2 кс - показание к кс"

Читала про два случая родов с двумя рубцами: один в МОНИАГ, а второй недавно в перинатале описали, на Опарина женщина родила. Правда, обе побывали до этого в родах.
А почему врачи не берутся? Шов-то после иссечения один.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #70 : 23 Марта 2012, 18:21:36 »
Польза, в 3 роддоме со мной лежала женщина, которая родила двойню сама, хотя первый ребенок был в тазовом.

Про аборты хочу дополнить. У моей мамы была одна подруга, она забеременела от женатого мужика, ну у нее квартиры не было, ни денег, ни работы. Отец ребенка ее не поддержал и она сделала аборт. Спустя несколько лет мама с этой женщиной поехали к шаманке, и шаманка сказала маминой знакомой, хотя она и не спрашивала: "у тебя была беременность, это был мальчик, и если бы ты не сделала аборт, то к тебе бы с этим ребенком пришло бы все - и достаток, и счастье и новый муж".
Я могу оправдать аборт только если беременность произошла в результате каких-то насильственных действий над женщиной, либо если у ребенка стопроцентно есть врожденные заболевания с которыми он не сможет дальше жить (А то моей маме врачи про брата тоже говорили, что будет дурачком, а он нормальный, сейчас девчонок клеит во всю). Других оправданий аборту нет и быть не может.
Сумела переспать и залететь - сумей родить и воспитать.
И я про аборты хочу добавить - зачем делать аборт если и так понятно что ребенок не выживет? Многие в США таких деток вообще дома рожают в узком семейном кругу. Кстати ведь может быть и так, что врачи просто ошиблись и ребенок рождается здоровом. Вот у моей знакомой ставили дауна, она отказалась аборт делать - мальчик с золотой медалью школу заканчивает.
Да и про насилие - тут конечно сложно, никогда не буду осуждать тех кто это пережил, но мне кажется что зачастую такие девушки стремятся наоборот создавать и противопоставляют себя насильнику - он разрушил а я дам жизнь.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #71 : 23 Марта 2012, 18:26:07 »

А как эта самая готовность определяется? Что вы под этим подразумеваете? Я правда не понимаю, мне всегда казалось, желание или есть, или его нет, а вот "готовность" выясняется уже в процессе.
Собственно, потому и боюсь, потому что не знаю: может, я уже на первых схватках начну требовать операцию :(

"кс в 39 недель очень рано".
Почему рано? Одна неделя тут сильно принципиальна?


Читала про два случая родов с двумя рубцами: один в МОНИАГ, а второй недавно в перинатале описали, на Опарина женщина родила. Правда, обе побывали до этого в родах.
А почему врачи не берутся? Шов-то после иссечения один.

1. Готовность - дело лично каждого и наверное нет такого измерителя для определения. Это только ваш внутренний настрой.
2. Даже не неделя, а часы важны - чем более зрелый ребенок (до 42 недель) тем меньше шансы получить потом проблемы со здоровьем. И если ребенок побывал в родах, хотя бы 3-4 часа это уже подготовит его и ко смене давления и запустит определенные процессы в организме.
3. Иногда швы разные т.е. не иссякают а делают один над другим - тут это дело надо обсуждать с врачом.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #72 : 23 Марта 2012, 18:28:58 »
Вот нашла картинку коллизии плодов.
это ножка выпала? :o
какая ножка? две головы в тазу застряли
ну, малыш, который справа, он же уже ногами снаружи?он был в тазовом, но не успела выйти головка и опустилась головка второго младенца, так?
Вот нашла картинку коллизии плодов.
это ножка выпала? :o

Нет. Это ребенок родился до головы, а голова зацепилась за другой плод.
вот, и я про тоже.а в такой ситуации шансов нет у обоих?а у матери?это же, наверное, жесть:две головки в тазу одновременно! :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #73 : 23 Марта 2012, 18:43:12 »
И я про аборты хочу добавить - зачем делать аборт если и так понятно что ребенок не выживет? Многие в США таких деток вообще дома рожают в узком семейном кругу. Кстати ведь может быть и так, что врачи просто ошиблись и ребенок рождается здоровом. Вот у моей знакомой ставили дауна, она отказалась аборт делать - мальчик с золотой медалью школу заканчивает.
А ты бы смогла носить 9 месяцев ребенка, зная, что там уродище-уродище? И шансов никаких? Лично я не настолько героична. И смысла не вижу. И сечас есть современные методы инвазивной диагностики, если есть сомнения - пожалуйста.

Юлдузка, у первого шансов нет, у второго - низкие, у матери - в условиях роддома все шансы, дома - низкие.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #74 : 23 Марта 2012, 23:49:42 »
"не важно. рожала - не рожала. если готовность есть внутренняя, вопрос о том, как это узнать уже не стоит".
А как эта самая готовность определяется? Что вы под этим подразумеваете? Я правда не понимаю, мне всегда казалось, желание или есть, или его нет, а вот "готовность" выясняется уже в процессе.
Собственно, потому и боюсь, потому что не знаю: может, я уже на первых схватках начну требовать операцию :(

"кс в 39 недель очень рано".
Почему рано? Одна неделя тут сильно принципиальна?

"приедете в лбой рд и прокесаритесь ближе к пдр. или с началом отхождения вод, если не перевернется в головное раньше".
Боюсь. Хватило экстрима с первой операцией, а неделю и у контрактного врача выторговать можно.
Неопасно, когда воды в тазовом отходят?

"в 72 хорошие рубцы делают".
 Я рядом живу, кстати...

"если сейчас кс, то в будущем шансов родить в рд самой у вас больше не будет. у нас в национальном руководстве 2 кс - показание к кс"

Читала про два случая родов с двумя рубцами: один в МОНИАГ, а второй недавно в перинатале описали, на Опарина женщина родила. Правда, обе побывали до этого в родах.
А почему врачи не берутся? Шов-то после иссечения один.
1. наверно, когда желание перевешивает страхи :)
2. Мерикити уже ответила. исследований, которые это подтверждают множество. например, тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=45&Itemid=91
3. боятся ведь не выпадения конечностей, а выпадения пуповины. если надрыв пузыря произошел где-то высоко, пуповина не выпадет. тот же вариант, но шейка матки сглажена и есть небольшое открытие, то будет из нее торчать штука похожая на резиновый шарик с водой. воды в таком случае будут подтекать по чуть-чуть. элементарно руку в себя засунуть и проверить.
4. я с вами согласна, но в национальном руководстве написано иначе. женщины, у которых уже были роды вообще в других условиях находятся - у них роды протекают совершенно иначе. врачам не так страшно, понятно, чего ждать. к первородок все иначе. кроме того, есть мнения, что с числом кс увеличиваются риски аномалий роддеятельности. врачам просто страшно.

спросите контакт остеопата у ЕленаК. остеопаты меняют положения детишек в животе прикосновениями. шанс есть. во всяком случае я слышала о положительных результатах. я бы на вашем месте сходила.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня