Автор Тема: Роды после кесарева 27  (Прочитано 112206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #75 : 24 Марта 2012, 15:37:41 »
про аборты....бывают случаи, которые я лично могу оправдать

у меня подруга сделала аборт после того, как ей токсоплазмоз  поставили. пугали-пугали, что ребеноок без рук и ног может родиться... она сделала аборт, хотя ей было  30, если не больше. она так хотела ребенка :'(
самый ужас в том, что потом выяснилось, что не было токсоплазмза, "ошибочка" вышла

слава Богу, родила 2 дня назад мальчишку первенца  в свои 34  :yahoo:
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #76 : 24 Марта 2012, 16:18:16 »
про аборты....бывают случаи, которые я лично могу оправдать

у меня подруга сделала аборт после того, как ей токсоплазмоз  поставили. пугали-пугали, что ребеноок без рук и ног может родиться... она сделала аборт, хотя ей было  30, если не больше. она так хотела ребенка :'(
самый ужас в том, что потом выяснилось, что не было токсоплазмза, "ошибочка" вышла

слава Богу, родила 2 дня назад мальчишку первенца  в свои 34  :yahoo:
А я такое оправдать не могу. Нормальный врач аборт при таком раскладе не посоветует, а если ей было лень найти нормального врача и уточнить все на 100%, то это не оправдание.
Существует и амниоцентез, и кордоцентез, и узи-исследования у хороших специалистов по патологиям, и биопсия ворсин хориона, которые могут дать ответ -будет ребенок здоровым или нет. А остальное -отмазки, имхо!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #77 : 24 Марта 2012, 18:05:45 »
Вот моя гиня всю прошлую беременность этим токсоплазмозом травила!!! Из-за того что дома жила кошка, она мне заочно поставила такой диагноз! И все анализы у нее на это сходились. Хорошо я проверилась в нескольких местах и у нескольких врачей проконсультировалась.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #78 : 24 Марта 2012, 18:23:55 »
по поводу домашних животных:это стандартный вопрос для любой ЖК,но когда моя гиня получила на него ответ (у меня тогда жили гигантские африканские улитки ахатины), не стала меня пугать экзотическими заболеваниями, а просто поудивлялась,какой в них прикол



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #79 : 24 Марта 2012, 18:38:49 »
А моя Г даже не спрашивала ни про каких домашних животных (у меня кот), ни на какие анализы не гоняла, никакие токсоплазмозы не проверяла, спросила только проверялась я когда-нибудь на скрытые инфекции, я говорю проверялась, все нормально. А еще есть ли у меня вредные привычки спросила  :D И все. Никто нервы не мотал, лишние анализы не делал. Мне даже КТГ ни разу не делали в жК  ::) Ходила только мочу сдавала периодически и анализ крови брали 3 раза за беременность - общий, на группу, и на вич с гепатитом :) Предложила еще сдать скрининг на синдромы всякие (Дауна и пр.), но я отказалась (сходила правда потом в платную и сдала для себя, хотя уже тогда начиталась инета и поняла, что этот скрининг часто ошибается).
Так что у меня в ЖК все спокойненько прошло. Не представляю, если каждый раз так нервы мотать и еще из-за ошибочных анализов аборты делать....  :-[ Это врачам заняться нечем  ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #80 : 24 Марта 2012, 19:58:16 »
У меня таксоплазмоз, я переболела им до первой беременности и могу точно сказать, что таксоплазмоз страшен только если им заболеть во время беременности, а потом он сидит себе и ни какого вреда будущему ребенку уже не приносит. Я консультировалась у какого-то очень хорошего инфекциониста еще лет 7 назад, он мне сказал беременнейте и рожайте на здоровье.


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #81 : 24 Марта 2012, 22:14:50 »
про аборты....бывают случаи, которые я лично могу оправдать

у меня подруга сделала аборт после того, как ей токсоплазмоз  поставили. пугали-пугали, что ребеноок без рук и ног может родиться... она сделала аборт, хотя ей было  30, если не больше. она так хотела ребенка :'(
самый ужас в том, что потом выяснилось, что не было токсоплазмза, "ошибочка" вышла

слава Богу, родила 2 дня назад мальчишку первенца  в свои 34  :yahoo:
ужасно! меня в первую беременность доставали цитомегаловирусом..положительный анализ и все тут! а как оказалось нет ни хрена...только зря нервы поднимали...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #82 : 24 Марта 2012, 22:58:22 »
 у меня моя мама первого ребенка родила 6-месячного... умер естественно, тк это был 1970 год.... и после этого было еще 11 беременностей - неудачных. соответственно и чистки были. Врачи ставили диагноз - слабая матка. Ну или как там это у них называется. Просто были выкидыши на ранних сроках. Пока мама не проверилась в областной больнице. Нашли токсоплазмоз. Вылечили за месяц, а она 12 лет мучалась. Потом благополучно родилась я и следом мой брат. Вот так раньше лечили  наши врачи. Не могу сказать насколько все точно, но с ее слов анамнез такой.
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #83 : 24 Марта 2012, 23:26:31 »
Токсоплазмоз не лечится, это как герпес. Человек на всю жизнь остается носителем.


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #84 : 24 Марта 2012, 23:44:00 »
у меня моя мама первого ребенка родила 6-месячного... умер естественно, тк это был 1970 год.... и после этого было еще 11 беременностей - неудачных. соответственно и чистки были. Врачи ставили диагноз - слабая матка. Ну или как там это у них называется. Просто были выкидыши на ранних сроках. Пока мама не проверилась в областной больнице. Нашли токсоплазмоз. Вылечили за месяц, а она 12 лет мучалась. Потом благополучно родилась я и следом мой брат. Вот так раньше лечили  наши врачи. Не могу сказать насколько все точно, но с ее слов анамнез такой.

Токсоплазмоз здесь ни при чем. 12 лет им не болеют. Возможно, была сопусвующая хроническая инфекция, а когда лечили "токсоплазмоз" то и ее вылечили.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #85 : 25 Марта 2012, 00:06:38 »
у меня вопрос созрел.девочки, кому удалось самим родить,после этого, наконец,отпускает?ну,вы поняли, о чем я.я уж думаю,может в целях лечения своей психики родить поскорее,а то так надоело почти каждую ночь во сне "рожать"!а когда в раздевалке бассейна вижу кормящих девочек без "смайлика"на животе, прям ножом по сердцу.\ :bt:ЕР -это лекарство или комплекс из-за моих первых родов уже не оставит меня никогда?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #86 : 25 Марта 2012, 00:09:02 »
у меня моя мама первого ребенка родила 6-месячного... умер естественно, тк это был 1970 год.... и после этого было еще 11 беременностей - неудачных. соответственно и чистки были. Врачи ставили диагноз - слабая матка. Ну или как там это у них называется. Просто были выкидыши на ранних сроках. Пока мама не проверилась в областной больнице. Нашли токсоплазмоз. Вылечили за месяц, а она 12 лет мучалась. Потом благополучно родилась я и следом мой брат. Вот так раньше лечили  наши врачи. Не могу сказать насколько все точно, но с ее слов анамнез такой.

Токсоплазмоз здесь ни при чем. 12 лет им не болеют. Возможно, была сопусвующая
хроническая инфекция, а когда лечили "токсоплазмоз" то и ее вылечили.
Токсаплазмозом можно в острой форме переболеть только 1 раз и даже не узнать об этом, симтомы очень разные бывают, зачастую от обычной простуды не отличить. У меня например лимфоузлы воспалились, точно помню и еще были какие-то признаки инфекции. Положили в инфекционку и только там обнаружили. Мы незадолго перед этим завели новую кошечку. Мне потом объяснили популярно, что кошка является
переносчиком, а человек только может быть носителем, причем до конца жизни, но другого человека заразить не может.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 00:24:48 от Kateika »


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #87 : 25 Марта 2012, 00:36:03 »
Я тоже носитель и токсоплазмоза, и герпеса, и цмв, и краснухи, ко всему антитела есть, и я очень этому рада, т.к. не рискую впервые подцепить это во время беременности)))

Юлдузка, меня тоже этот вопрос очень интересует. Меня впринципе уже и отпустило немного с новой беременностью, но вот зависть к животам без "смайликов" ощущаю конкретную. Стесняюсь я своего "украшения"(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #88 : 25 Марта 2012, 00:46:54 »
на ОПАРИНА ЕР с двумя рубцами ?????????там и с одним то не принимают роды, говорят директор центра не разрешает,я узи там делала,меня даже узисты пугали случаями взрывающихся рубцов ;)
а можно ссылку почитать ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #89 : 25 Марта 2012, 00:58:53 »
Ксюшечка согласна с тобой по поводу аборта,глупые отмазки я б в этом деле мнению одного врача не доверилась...
KateIka меня не отпустило... даже какая то депрессия нарастающая...подробно напишу в рассказе о родах, у меня скорее всего из за первых родов никак не отпустит. ну не могу я просто радоваться как мне близкие говорят что все живы...
как то такая грызь грызет и чувство вины перед старшим ребенком что дурой была неинформированной,  повелось на уговоры близких и врача млин, а теперь зная что я могла родить же,не застряла девчонка в тазу при хорошей под.деятельности, наверняка и тогда все было бы нормально,дождись я схваток ;(
не буду сеять грусть, просто излить душу не кому, не понимает никто че я хмурая
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #90 : 25 Марта 2012, 01:04:46 »
а такое понять может лишь тот, кто прошел через подобные ситуации. Бесполезно говорить даже с близкими. Вот я сейчас переживаю свою сложившуюся ситуацию, так меня уже затюкали все, что я так реагирую. Что типа раньше по 7-8 абортов все делали без угрызений совести. А ты вот прям трагедию переживаешь! Не достучаться до сердец!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #91 : 25 Марта 2012, 01:08:02 »
Шпонька, ну у тебя еще и послеродовая сейчас депрессия может быть.
А кстати, почему со вторым-то ПКС было у тебя, я не помню?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #92 : 25 Марта 2012, 07:00:52 »
Привет, девчонки.
Что-то вы прям нагнетаете, ну нельзя же всю жизнь переживать одно КС. Меня давно отпустило. Опять Ер конечно очень помог  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #93 : 25 Марта 2012, 12:23:04 »
Привет, девчонки.
Что-то вы прям нагнетаете, ну нельзя же всю жизнь переживать одно КС. Меня давно отпустило. Опять Ер конечно очень помог  :)
в моих мечтах обычно так:рожаю сама -дикая радость,восторг;не повторяю старых ошибок -и у меня ГВ, -чувствую.что состоялась как мать, все комплексы остаются в прошлом, я как будто получаю второй шанс...но вот недавно посетила мысль:а вдруг так не будет?ну, даже если рожу сама и выкормлю второго и третьего детей,то,что случилось, уже не изменю:Лидку я обратно не засуну и по-другому не рожу и грудью я именно ее кормить уже не буду.так, может, меня не отпустит?или ЕР может стать исцелением...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #94 : 25 Марта 2012, 13:00:19 »
Шпонька мне тоже кажется, что это у тебя послеродовая депрессия. Меня после дочи окончательно отпустило наверное через год. Вот такая у меня была затяжная депрессуха, причем это ведь не только из-за кесарева, а скорее кесарево как еще один повод, чтобы поглубже в нее зарыться и думать как все хреново, даже здесь я не сделала все как надо.
В такой ситуации никто помочь не может ( во всяком случае не на долго: муж, мама, подруги они все могут только временное облегчение принести, всю жизнь они костылями не будут) нужно как-то самой выкарабкаться, понять, что никто тебя счастливой не сделает кроме тебя самой.
А ты вообще герой столько сделала, чтобы самой родить, я думаю мало у кого есть столько мужества и решимости, чтобы пройти все это. И еще раз повторюсь, не все от нас зависит, всем нам этот опыт с КС для чего-то был нужен. Верю я в судьбу, верю что все что нас не убивает, делает нас сильнее.


Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #95 : 25 Марта 2012, 13:16:11 »
Ксюшечка да без причин порезали,из за тяжелых первых родов,там вообще жесть что было, вот меня та же врач и главврач мягко сказать уговорили, в в показаниях помоему симфизит написали, я тогда уже ходила с трудом,боли были очень сильные. они мне сказали что с моим тазом роды возможны при хорошей родовой деятельности без стимуляции, а мы типа можем вам в 40 недели воды спустить если начнете рожать хорошо,нет так кесарево. я испугалась, воды спустят а род.пути еще не готовы и может произойти повторение истории первых родов и согласилась.. еще эта фраза главврача типа запустим в роды чтоб вы со спокойной совестью могли рассказать всем что в родах побывали. жесть
ещё и доплер резко ухудшился я совсем струхнула..вот так
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #96 : 25 Марта 2012, 13:29:11 »
Вспомнила одну очень хорошую притчу про трудные времена в нашей жизни  :)
Жил-был один человек и очень он любил жаловатся на свою не легкую судьбу. И однажды его ангелу-хранителю надоело это слушать и явился он к этому человеку и говорит:
Ангел: Смотри, вот дорога твоей жизни, а вот видишь две пары следов, я всегда был рядом, я всегда оберегал тебя и помогал тебе.
Человек: А!!! Вот здесь и вот здесь смотри, это были самые сложные моменты моей жизни, где ты был в это время? Здесь только одна пара следов. Почему ты оставил меня в самые тяжелые времена?!
Ангел: Глупый, я в это время нес тебя на руках!


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #97 : 25 Марта 2012, 14:42:37 »
Меня отпустило, и еще как отпустило! Можно сказать, просто крылья за спиной выросли. Я даже рада, что все так получилось, что было КС. Если бы не все это - то я, наверное, никогда бы не смогла полностью оценить - как на самом деле здорово рожать, кормить грудью. И я очень горжусь собой, что захотела и смогла. Если бы мне сейчас предложили убрать мою "улыбку" - то я бы уже не согласилась, потому что это уже часть меня, часть моей жизненной истории. Вроде медали за материнство. ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #98 : 25 Марта 2012, 16:43:14 »
мне КС реально помогло понять, сравнить.так бы я бы родила себе спокойно  рд в первый раз, откормила бы пару месяцев и дальше пошла и не пришла бы я к ДР, не читала бы столько, не интересовалась и считала бы дальше, что домородящие самоубийцы, что яблочный сок надо давать в 1 мес и делать прививки.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 27
« Ответ #99 : 25 Марта 2012, 16:53:27 »
Шпонька, ты когда рассказ напишешь??? :clapping:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.