Автор Тема: новые рекомендации ВОЗ по прикорму  (Прочитано 52690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #100 : 30 Мая 2012, 22:51:36 »
Ну 2 часа - это часто в таком возрасте... Он же не новорожденный... Тем более, если деть сам грудь не просит с такими интервалами, а спокойно ждет 3 часа... ::)
ага я поняла это..по привычке как то все..забываю что он то растет:))))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #101 : 31 Мая 2012, 16:35:58 »
Ну мой просто отказался есть по моей привычке, скандалит, грудь не берет, или даже кусается. :o
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #102 : 31 Мая 2012, 22:41:51 »
Ну мой просто отказался есть по моей привычке, скандалит, грудь не берет, или даже кусается. :o
мой то как раз наоборот кашу по стенам размахать, по столу, потом радостно по этому же столу ладошками похлопать..так для пущего эффекта..а титьку завсегда пожалуйста:))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #103 : 01 Июня 2012, 23:10:57 »
Ну так радуйся, хоть грудь с аппетитом ест, всегда есть чем накормить ребенка, и не думаешь - голодный он или нет, хорошо он покушал или нет. А моего бывает - и грудью не накормишь. :beee:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #104 : 01 Июня 2012, 23:22:17 »
Ну так радуйся, хоть грудь с аппетитом ест, всегда есть чем накормить ребенка, и не думаешь - голодный он или нет, хорошо он покушал или нет. А моего бывает - и грудью не накормишь. :beee:
Ну тут я вообще не понимаю тады..если уж и титьку не хочет значит сыт.имхо..и нечего пихать.с голоду не помрет потому как еда предлагается
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #105 : 01 Июня 2012, 23:34:33 »
Ты знаешь, я сама ничего не понимаю вообще. У меня-то хоть более-менее в весе прибавляет, по таблицам по серединке идем, не толстый, но и худым не выглядит.
У подруги же ребенок уже в дистрофию уходить начал, прикорм ест плохо, смесь отказывается, в весе практически не прибавляет, врачи ничего не находят, ребенок выглядит в целом здоровым, только худым, развивается нормально.
У Насти (NUSA) такая же фигня, ребенку уже выставили дистрофию 1-ой степени, ребенок докорм сцеженным молоком не ест, вторую грудь в одно кормление не ест, смесь не ест. В весе прибавляет очень плохо.
Впервые встречаю таких хреновых едоков. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #106 : 02 Июня 2012, 08:26:30 »
Ты знаешь, я сама ничего не понимаю вообще. У меня-то хоть более-менее в весе прибавляет, по таблицам по серединке идем, не толстый, но и худым не выглядит.
У подруги же ребенок уже в дистрофию уходить начал, прикорм ест плохо, смесь отказывается, в весе практически не прибавляет, врачи ничего не находят, ребенок выглядит в целом здоровым, только худым, развивается нормально.
У Насти (NUSA) такая же фигня, ребенку уже выставили дистрофию 1-ой степени, ребенок докорм сцеженным молоком не ест, вторую грудь в одно кормление не ест, смесь не ест. В весе прибавляет очень плохо.
Впервые встречаю таких хреновых едоков. ???
Я что то насчет веса как то и не переживаю вообще. Может потому что меня в свое время бабушки воспитывали-счастливый ребенок-толстый ребенок.мака раны есть надо с хлебом. Кот лету с бул кой,мороженое с бул кой.
Но я не слышала что б сейчас дети от голода умирали потому что самыми отказались сь
 от голода что то никто не умирал всех.может просто ребенок противиться потому что заставляют..
Мы кстати тоже не сильно толстые 8720 72 рост.это в 9,5 мес.но пусть лучше стройные будет чем толстопуз
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #107 : 02 Июня 2012, 09:05:03 »
Ты знаешь, когда я вижу детей с лишним весом, я тоже думаю - пускай лучше худоват будет, меньше проблем со здоровьем... В поликлинике как-то видели девочку, жуть какая толстая, бедный ребенок даже бегать нормально с другими детьми не может (((((
А мы завтра взвешиваемся и измеряемся, в 7мес.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #108 : 02 Июня 2012, 10:57:59 »
Ты знаешь, когда я вижу детей с лишним весом, я тоже думаю - пускай лучше худоват будет, меньше проблем со здоровьем... В поликлинике как-то видели девочку, жуть какая толстая, бедный ребенок даже бегать нормально с другими детьми не может (((((
А мы завтра взвешиваемся и измеряемся, в 7мес.
Я где то читала..типа все мамы жалуются,что их ребенок плохо ест,подключают мультики,песни,пляски,танцы с саблями к этому процессу,но почему то все больше и больше растет детей с избыточной массой тела.поэтому не фиг.с голоду не помрет и ладно.у меня по началу бабушки взялись сер таки выплясывать когда стену кормила.я их выгнала из кухни.больше не пляшут.или ныть научили..дай еще ему,дай..и наплевать что ребенок уже нос воротит.. сейчас присмерели.но я со свекровью оставить даже на 30 мин боюсь.мне все кажется стоит только отвернуться и она его сразу кормить начнет,еще и продуктами расположенными..типа хлеба,каши манной на молоке и тд..сколько не говорила ни хрена слышать не хочет.сейчас хоть перестала меня доставать..а то все кормить надо срочно.много и повкусней..вкус ней ясен пень как она себе представляет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #109 : 02 Июня 2012, 12:03:52 »
А мне свекровь наоборот помогла в вопросе кормления в свое время.
Меня в детстве пытались накормить все время мои бабушки, я это до сих пор помню. Тоже считали, что ребенок должен быть толстым и румяным ))) А я ела плохо, частично потому что наедалась быстрее, чем им хотелось, а частично - из вредности: "заставляете, а я на зло не буду" )))

Но моя свекровь мне в начале прикорма посоветовала "никогда не заставляй есть и доедать до конца тарелки (меня кстати всегда заставляли), он сам знает когда ему поесть и сколько".
Казалось бы логично, но для меня тогда это было каким-то открытием ))))
И у нас проблем с кормлением не было (или может я просто не считаю это проблемами, когда ребенок наелся и больше не хочет). Танцы-пляски с бубном не нужны. Не хочешь - не ешь, проголодаешься - придешь.

Кстати, еще очень помог детский стол со стулом, как в садике, отдельный для ребенка. И уже как рефлекс: говорит "есть", идет садится за него, говорит "дать" ))) Наелся - встает, отворачивается и просит полотенце вытереть рот ))))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #110 : 03 Июня 2012, 22:49:58 »
Нам сегодня 7мес, вес 8275, рост 72см. Прибавка 385гр\мес, и вырос на 3см. Опять в рост пошел, а не в вес. :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #111 : 04 Июня 2012, 01:30:33 »
Нам сегодня 7мес, вес 8275, рост 72см. Прибавка 385гр\мес, и вырос на 3см. Опять в рост пошел, а не в вес. :D
Вы рост так регулярно измеряете :) Просто нам от рождения, как-то ни разу больше и не измеряли. :o Почему-то, тут считается абсолютно не показательным рост измерять. Ну прибавляет вес, у нас 300 гр. стабильно (после 5-ти мес.) и нечего мерять... врач заметила, что мы на пеленатор еле помещаемся и с весов ноги торчат и все тут  8) Мне странно, конечно... А померять им сложно, или как?
Я сама пыталась намерять, но тяжко, вытянуть ровненько "солдатиком", он постоянно сопротивляется. Скажу так, что по росту мы размер на 12-18 мес. носим :)
А, вообще, что дает нам показатель роста? Или важно именно соотношение рост-вес?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #112 : 04 Июня 2012, 07:40:31 »
У нас каждый месяц измеряют рост. И это показательным считается. Есть же таблицы ВОЗ по росту. Мы взвешиваемся сидя, тк лежа на весы не умещается совсем.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #113 : 04 Июня 2012, 09:00:59 »
Мы в 9,5 весим 8700 и рост 72.я причин для паники не вижу в принципе.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #114 : 04 Июня 2012, 17:08:02 »
нам скоро 6 месяцев(через 4 дня)-вес 7700, рост еще не мерила, пока только на тите, не прикармливала еще...тоже как-то думаю нормально, худым не выглядит, толстым тоже не назовешь... зубов нет пока...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #115 : 15 Июля 2012, 23:23:58 »
Люди, как вы готовите мясо для детей?
Баночное у нас не пошло - не ест и аллергия.
Хорошо лопает вареную курятину кусками, и фрикадельки-тефтельки. Но у меня как на зло не работает мясорубка, фарш не приготовить. Овощи не ест, измельчить и смешать в блендере не получится. Купила 1кг отличнейшей телятины, порезала на порционные кусочки по 100гр примерно, заморозила, а что дальше с ней делать - не знаю.   :lol: Боюсь, что если просто сварю - получится жестко. ??? Не прожует. Прям хоть самой жуй для него. Или одну курятину давать? Она мягкая...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #116 : 15 Июля 2012, 23:54:48 »
Я в блендере кусочками закидываю мясо и делаю в нем фарш (мясорубки у меня нет). Булочку с молочком и яичко туда же. Раньше варила как тефтельки, оно когда взбитое все вместе с яйцом - мягенькое и воздушное получается. Когда еще не жует - можно их после приготовления вилкой мять и с бульончиком, в таком жидком виде у меня хорошо ел. Сейчас уже котлетки из такого же состава делаю, жарено-паровые. В основном из свинины, иногда свинина+ индейка или курица. Говядина, наверно, была бы лучше, но она какая-то не такая мягкая получается (или я ее просто не умею готовить).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #117 : 16 Июля 2012, 00:41:30 »
Мясо..ха...мы как только его видим нос коротким.от любого.. и по хрен что я над пароваркой час колдовала.потом по квартире разложила..думаю.может добытое в бою вкуснее будет..один хрен раскидал и уполз играть..
Но вчера были в гостях..сижу лопаю свинику запеченную в духовке. Тут радость моя,сидя у меня на коленях ЦАП кусок из моей тарелки и давай жевать..я отобрала,все печености отковыряла и пришло обратно отдать ибо орал как будуто у него самое дорогое забрали..так и сидел весь вечер по волокнам разбирал и ел..и не давился ни фига.жевал как миленький..вот теперь сижу и думаю,как дальше мясо вводить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #118 : 16 Июля 2012, 10:46:35 »
а если мясо в банке другого производителя попробовать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #119 : 16 Июля 2012, 10:57:47 »
Пробовала..не помогает:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #120 : 17 Июля 2012, 14:50:30 »
Я вот лично не вижу нужды давать мясо из банки в таком возрасте, зачем - если ребенок жует?
А блендер у меня делает какой-то очень, как бы выразиться, мелкий фарш, паштет какой-то, и котлеты из такого фарша слишком плотные и жесткие. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #121 : 17 Июля 2012, 15:13:09 »
Я вот лично не вижу нужды давать мясо из банки в таком возрасте, зачем - если ребенок жует?
а чем он там  жует? жевательных зубов ведь нет еще?
я наверно по себе сужу - у мелкой еще ни одного зуба нет. и пока не намечается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #122 : 17 Июля 2012, 15:23:19 »
Деснами жует. Нормально, не давится. В какашках кусков нет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #123 : 17 Июля 2012, 21:21:14 »
да деснами они все и жуют. даже если и вырастут первые 5-8 зубов, все равно это не жевательные зубы и по любому именно деснами работают:)))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #124 : 18 Июля 2012, 00:29:09 »
скорее сосут, чем жуют. попробую мясо кусками давать))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня