Автор Тема: новые рекомендации ВОЗ по прикорму  (Прочитано 52692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #125 : 18 Июля 2012, 00:31:59 »
у меня корку хлеба тут усосал быстро..и баранку откусил и усосал:))))..про палочки кукурузные молчу:)))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #126 : 18 Июля 2012, 08:32:18 »
Мы старшему побаивались любой прикорм с кусками давать - итог ему почти 8 лет , а он жевать не умеет, ну то-есть мясо куском жует плохо, давится, просит воды запить. Максимум шашлык из индейки идет на ура. Котлета так обязательно с подливкой. Наш папа на это насмотрелся и сказал больше не хочу такого. Так второй в год ел шашлык, жевал и не давился, благо зубы позволяли. А самое любимое - это мясо на косточке (баранина например). Отличие только в том, что первому не предлагали , а второму предлагали. Может конечно дело и не только в этом)))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #127 : 18 Июля 2012, 11:24:48 »
Я сначала все переживала,не разрешала давать..пока он сам не украл палочку кукурузную и потом хлеба кусок.теперь даю.слежу конечно..но вроде жует старается:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #128 : 18 Июля 2012, 18:45:25 »
А мой вообще от прикорма отказался. Уже 2 дня ничего скормить не могу.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #129 : 18 Июля 2012, 19:47:36 »
а не зубы ли это?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #130 : 18 Июля 2012, 20:40:57 »
Скорее всего. Один верхний вылез, и второй лезет, уже десна лопаться начала.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #131 : 22 Июля 2012, 02:07:18 »
Кусками, кусочками. У нас с этим проблема!!! ??? Ну пюрешку в блендере с удовольствием, туда подкидываю слегка помятые овощи, плюется и давится. Хотя сухари и печенье сам грызет и нормально. Творог, если комок большой (это размер фасолины) тоже опять возмущается.
Не знаю, у меня такое впечатление, что лень жевать :) вот то, что в руке сам, это интерестно, остальное ерудна, пусть мама измельчает. Зубы давно (в 4,5 мес.), а жевать не хочет. Что делать?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #132 : 22 Июля 2012, 09:04:13 »
Предлагать периодически кусочки, со временем научится справляться.

У нас 2 зуба вверху вылезли, а прикорм не ест. Сварила вчера такие вкуснейшие фрикадельки, просто пальчики оближешь, он есть не стал (((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #133 : 22 Июля 2012, 10:46:49 »
Кусками, кусочками. У нас с этим проблема!!! ??? Ну пюрешку в блендере с удовольствием, туда подкидываю слегка помятые овощи, плюется и давится. Хотя сухари и печенье сам грызет и нормально. Творог, если комок большой (это размер фасолины) тоже опять возмущается.
Не знаю, у меня такое впечатление, что лень жевать :) вот то, что в руке сам, это интерестно, остальное ерудна, пусть мама измельчает. Зубы давно (в 4,5 мес.), а жевать не хочет. Что делать?
Вот кстати такая ж фигня.жевать всякий творог в лом,а добытое в бою-корку хлеба,целый нектарин за счастье великое:-) :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #134 : 31 Июля 2012, 09:35:17 »
Зубы прорезались. Болезнь прошла. А есть прикорм так и не стал ((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #135 : 31 Июля 2012, 11:49:15 »
а мы на море отдыхаем..завтра домой.попыталась я тут малыша прикармливать начать, благо в пансионате они тут носятся- что вам приготовить, только скажите...в итоге честно пыталась целую неделю впихнуть в ребенка- сначала протертое запеченое яблоко-грушу, потом овощи, потом кашки, потом творог- в надежде что что-то понравится- бесполезно....ничего не нравится, одна ложечка-это максимум.согласен только на персики(целиком),арбуз пососать и хлеб.не стала переводить еду-снова только титя.деть довольный,весит 8400(это на момент отъезда-10 дней назад), так что отложу я пока прикорм недельки на две....у нас два зуба.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #136 : 14 Августа 2012, 10:04:31 »
А мы закончили гв.как то все к этому шло,но не могла на последний шаг решиться и убрать ночь.просыпался по 8 раз за ночь.своими 4 зубами мне все соски сгрыз.поехали в деревню нас три недели.и там в очередной раз пискнув от укуса напялила майку и отобрала титьку.повозмущался и дальше полночи спал спокойно.с этого все и началось.на след ночь не стала давать грудь.вообще ничего не стала ночью давать.думаю посмотрю как оно.просыпался искал титьку,возмущался и быстро засыпал.и так дня 4. Потом стал просыпаться за ночь 1-2 раза.я так думаю,проверить,на месте ли я.к слову сказать се время отлучения,да и сейчас спим полночи отдельно,под утро просыпается ищет меня,забираю к себе и спим дальше.
Оставалось последнее кормление перед ночным сном.заменила кефиром из бутылки с соской.тоже чуть повозмущался и сломал с кдовольствием...вот так и закончилось гв.
Из плюсов..... ребёнок спит все ночь спокойно.появился значительный пищевой интерес,с удовольствием начал пробовать и есть что тот новое.я чувствую себя свободной.прошло ощущение,что моё тело сдавалось напрокат.
Из минусов...замучилась выдумывать и реализовывать свои кулинарные способности.учитывая то,что кулинар я хреновый,варить всякие каши,овощные пюре,и ещё не фыакт,что нашему величеству они по вкусу придуться.в мозгах уже мозоль,как готовить,что готовить и тд. Степа не любит пить воду,чай.вообще проблема с. Жидкостью.так и бегаю с круждкой с водой,хоть по капле заливай....стоит проблема совместного сна.я вообще противник такого положения вещей,но пока это вынужденная мера.переживаю,что временная ситуация перерастает в постоянную.
Мясо кстати мы тоже есть отказываемся в любом виде.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #137 : 14 Августа 2012, 14:18:56 »
До старости все равно с мамками не спят - уползают)))
можно попробовать мешать кашу с молоком и немного туда овощей. в общей массе они потеряются))
мясо моя бабушка брату смешанным с картошкой давала. пюре почти жидкое. может, пригодится.
а если в течение дня молоко в бутылке давать (в дополнение к воде)?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #138 : 14 Августа 2012, 15:35:27 »
тоже хочу к году свернуть ГВ...ночью спим вместе- висел каждый час на груди, начала на ночь кашку давать- реже стал просыпаться, днем едим овощные и фруктовые пюре, весит 8800.Я, честно сказать, ленюсь что-то сама изобретать в плане готовки для малыша,едим баночное, как показала практика-приготовленное специально для него есть он не желает.Вообще дети такие разные- дочка с удовольствием лопала всякую там брокколи, каши без бруктов, этот же гурман от каши мне такую физиономию скривил...:) пришлось добавить банан...тогда съел...и еще очется свернуть ГВ по причине лишних 15 кг на мне, которые не сойдут пока ГВ не закончится, а то я в свою зимнюю одежду не влезу, а новую покупать как-то накладно:)))
еще ему нравится катык, вот планирую йогуртницу с полки достать- кисломолочку сама буду делать...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #139 : 14 Августа 2012, 16:41:49 »
А у меня деть последние несколько дней хоть начал есть прикорм!  :yahoo: До этого за 9-ый мес ВООБЩЕ ни ложки, а потом как переключили - и мясо, и кашу, и фрукты, и творог, и йогурт... ттт, даже боюсь сглазить! Только овощи, кроме картошки и тыквы, не идут пока.  ???

Кстати, плотный ужин у нас совсем не решает проблему сна. Спит очень плохо, и днем, и ночью. Постоянно просыпается, орет, ползает. Вчера наелся на ночь каши, +грудь, уже не лезет, уже срыгивает, грудь сосать не хочет, и заснуть не может, еле уговорила.

Вообще не считаю, что отлучение от груди - это какая-то панацея от других проблем. :nea: ГВ уходит, но ребенок-то остается. ??? Отлучили - одни проблемы ушли - другие пришли. Дочь кормила до 5мес, после отказ от груди, спала она все равно плохо, постоянные пробуждения ночью, короткий сон днем. Спали вместе до 4.5 лет. Грудь, как видите, тут ни при чем. От смеси она у меня отказалась где-то к 10мес, а молоко так пить и не начала, кисломолочка тоже плохо шла, и тоже - постоянные кулинарные изыски, ест до сих пор плохо. Если бы кормила грудью подольше - то хоть была бы более-менее спокойна, что ребенок хоть что-то ест, а не 1 яблоко за день. Ну и когда сильно устаю от мелкого - даю ему сисю, и имею хотя бы несколько минут перерыва влежку, пока он сосет, а так - только бегай за ним, уже голова кругом. Вообще пришла к выводу, что устаешь не от ГВ как такового, а от ребенка вообще. От материнства в целом. Плюсы отлучения - что можно сдать ребенка на денек к бабушке, и не волноваться, как он там без сиси :crazy:А больше плюсов по-моему нет, одни минусы - хуже спит, больше капризничает, постоянные проблемы и беспокойства с кормежкой...У меня по крайней мере, так было с дочерью.

ПыСы. Девчонки, я вот вообще не понимаю, как хоть вы на ГВ умудряетесь еще и поправляться  :crazy:Конечно, обмен веществ у всех разный, но все же - литр молока примерно 700ккал, + на его синтез сколько-то, плюс бегаешь за ребенком постоянно, как электровеник. Я уже 47.5кг, сваливаются джинсы 25 размера, а еще прошлым летом я раздала все свои маленькие вещи, короткие юбочки т.к. была уверена, что уже никогда не буду весить, как в юности. :beee:Уже не знаю, чего бы еще сьесть такого... Сегодня пошла, сдала кровь на анализ, гляну, что хоть там от меня осталось... ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #140 : 14 Августа 2012, 16:51:33 »
ППС. prascovua, а что с грудью? Как она отреагировала на завершение? Проблем не было?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #141 : 14 Августа 2012, 17:06:55 »
 а я убрала сцеживания :D теперь утром завтракаю и могу погладить в свободное время, эпиляцию сделать, убраться, а то раньше часами утром и вечером вокруг работы сцеживалась, пьёт коровье, кисломолочку и вроде не просит без меня молока моего. так что в свои 2,5 годика у нас остались активные ночные питания, утром и вечером. думаю, что пьём ночью-потому что просыпаемся в туалет,  а раз уж сели пописать-то и сися поможет уснуть, но меня это не напрягает, сложнее было себя заставить больше не сцеживаться, потому что молокоотсос уже не брал, руками цедила не больше 50 гр-это сильно удручало....
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #142 : 14 Августа 2012, 17:28:36 »
А зачем ты сцеживалась-то?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #143 : 14 Августа 2012, 19:42:51 »
До старости все равно с мамками не спят - уползают)))
можно попробовать мешать кашу с молоком и немного туда овощей. в общей массе они потеряются))
мясо моя бабушка брату смешанным с картошкой давала. пюре почти жидкое. может, пригодится.
а если в течение дня молоко в бутылке давать (в дополнение к воде)?
Я считаю,что совместный сон первый шаг к тревожности ребёнка,чрезмерной привязке к матери.а он и так мамкин сын.как банный лист:-) ребёнок спокойно спит один,если его не приучть спать вместе.
Кашу с молоком и овощами...гадость же..но попробеъую..я как то больше с фруктами...мясо даже от запаха оротит.так что номер с пюре не пройдёт.молоко не даю вообще.тока кефир.
Кстати вопрос к Пользе.не в курсе а сколько можно кефира давать ребёнку годовалому? В мл например? И вообще есть какие то нормативы сколько должен есть в год?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #144 : 14 Августа 2012, 19:57:06 »

Вообще не считаю, что отлучение от груди - это какая-то панацея от других проблем. :nea: ГВ уходит, но ребенок-то остается. ??? Отлучили - одни проблемы ушли - другие пришли. Дочь кормила до 5мес, после отказ от груди, спала она все равно плохо, постоянные пробуждения ночью, короткий сон днем. Спали вместе до 4.5 лет. Грудь, как видите, тут ни при чем. От смеси она у меня отказалась где-то к 10мес, а молоко так пить и не начала, кисломолочка тоже плохо шла, и тоже - постоянные кулинарные изыски, ест до сих пор плохо.

Вообще пришла к выводу, что устаешь не от ГВ как такового, а от ребенка вообще. От материнства в целом. Плюсы отлучения - что можно сдать ребенка на денек к бабушке, и не волноваться, как он там без сиси :crazy:

ПыСы. Девчонки, я вот вообще не понимаю, как хоть вы на ГВ умудряетесь еще и поправляться  :crazy
Панацея не панацея,но свои проблемы я все ж решила.как и чем кормить это проблема по любому у меня появилась бы.всю жизнь одной титькой не будешь кормить ..
Дочь плохо ест не потому что аппетит плохой,а потому что пищевое поведение сформировано неправильное.мы на эту тему говорили уже,помниться.
Я устала реально именно от гв.от ребёнка я не устала,но сильно задолбала ограниченность поведения-недосып,привязка к титьке и тд.к бабушкам кстати я детеныша не сдаю вообще.у них своих дел по попу..
За гв я поправилась на 10 кг.пролактина видать много очень отсюда и проблемы,ну и обмен такой наверно.надежда одна что сейчас похудею.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #145 : 14 Августа 2012, 20:00:20 »
ППС. prascovua, а что с грудью? Как она отреагировала на завершение? Проблем не было?
Грудью отреагировала лактостазом:-) :-) :-) заматывалась в бинт,пила бромокриптин..ни фига не помогало.вообще на бромокриптин реакция плохая была.тошнота,сонливость. Общее недомогание.притом привезли достинекс.выпила 1 курс стало значитьно легче,но молоко не ушло.пила 2 раз.вот теперь не знаю перегорело все до конца или нет..вчера ещё что то выливалось при нажатии чуть чуть.подождем посмотрим
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #146 : 14 Августа 2012, 22:21:00 »
А зачем ты сцеживалась-то?
чтобы  сын пил молоко в моё отсутствие,я на работу вышла рано, когда сися была ещё основным питанием,основное ушло, а привычка оставить ребёнку часть себя осталась :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #147 : 14 Августа 2012, 22:43:19 »
prascovua
По поводу сись. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ И ПЕРЕТЯГИВАТЬ! Ну почему блин, нельзя посоветоваться-то?! Перетяжка не угнетает лактацию, она только способствует пережатию протоков, и как следствие - лактостаз и мастит! Можешь попробовать пить чай с мятой и отвар шалфея, и то и другое угнетает лактацию. Если еще будет выраженное нагрубание - обязательно сцеди, но не досуха, а до облегчения, просто чтобы помягчело. Молоко рано или поздно уйдет все равно. Вообще молоко может еще довольно долго выделяться при надавливании, даже несколько месяцев. Если оно выделяется именно при надавливании, а само по себе не подтекает, грудь не нагрубает - это нормально.

По поводу кисломолочки. К году можно дать 200мл кефира или питьевого йогурта и 50-100гр творога.

По поводу норм. Они есть, конечно. В инете найти не сложно. В табличках все расписано, прямо по граммам. Да вот только не все дети едят эти самые нормы. :crazy: Так что я бы сказала, они носят скорее рекомендательный характер.

По поводу пищевых привычек. А как их сформировать-то правильно, когда ребенок ни в какую не желает есть то, что дают? И ты уже готов подсыпать сахарку, и дать печеньице - лишь бы хоть что-то скушал. Я, конечно, понимаю, что лучший выход - это кормить только полезной едой, а не хочешь - не ешь. Но положа руку на сердце - а многие ли родители способны морить голодом свою кровинушку? Сейчас, правда, я очень спокойно отношусь к тому, что дочь не ест. Совершенно игнорирую, можно сказать. Но она уже и не кроха, а большая девочка. Теперь переживаю за младшего. :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #148 : 14 Августа 2012, 23:42:10 »
prascovua
По поводу сись. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ И ПЕРЕТЯГИВАТЬ! Ну почему блин, нельзя посоветоваться-то?! Перетяжка не угнетает лактацию, она только способствует пережатию протоков, и как следствие - лактостаз и мастит!

По поводу кисломолочки. К году можно дать 200мл кефира или питьевого йогурта и 50-100гр творога.
.

По поводу пищевых привычек. А как их сформировать-то правильно, когда ребенок ни в какую не желает есть то, что дают? И ты уже готов подсыпать сахарку, и дать печеньице - лишь бы хоть что-то скушал. Я, конечно, понимаю, что лучший выход - это кормить только полезной едой, а не хочешь - не ешь. Но положа руку на сердце - а многие ли родители способны морить голодом свою кровинушку? Сейчас, правда, я очень спокойно отношусь к тому, что дочь не ест. Совершенно игнорирую, можно сказать. Но она уже и не кроха, а большая девочка. Теперь переживаю за младшего. :crazy:
Странно мне доктор в роддоме именно перетягивать советовал.а вообще мне кажется что ещё и от структуры и размера груди зависит.мой на тот момент 7 просто страдал.перетянула и легче стало титькам.сейчас смотрю спадает и размер уже. 6 ношу.подтекания и не было особо.да,конечно сцеживала до облегчения.бинт носила днём на ночь развязывалась.сейчас как мне кажется ушло или уходит окончательно.
Про кефир.. 200 мл в сутки или за кормление? Мой мне кажется кефир ломать может целый день,сколько не дай.
Пищевые привычки однозначно формируются под влиянием среды,где ребёнок живёт,смотрит что едят родители.сахар сыпать не стоит конечно,но можно заменить хотя бы сухо фруктами.пользы от них побольше будет.и опять же голод не тётка.полезная еда это хорошо,но не вкусно на самом деле.надо как то искать золотую середину.сложно конечно,сама говорю весь мозг сломала.но опять же..не война,голодом никто не стрит.было предложено..не захотел..подождать ещё раз попробовать предложить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #149 : 14 Августа 2012, 23:55:43 »
Прискорбно, но факт - наши врачи вопиюще некомпетентны в вопросах ГВ, а кормящую мать видели рвзве что на картинах. Лт их рекомендаций порой волосы дыбом встают, хоть бы что-нибудь читали.  :fool: Самые страшные лактостазы развиваются как раз на фоне перетягивания и ограничения питья. Если грудь большая - надо подобрать хорошее белье, чтобы поддерживало, но не стягивало.

Кефир можно и за раз, и дробно, смотря как ребенок пьет. Попробуй предложить ему после еды немного молока или смеси, если хочет дополнительно пить.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.