Автор Тема: новые рекомендации ВОЗ по прикорму  (Прочитано 52695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #200 : 29 Августа 2012, 16:09:03 »
Да, верно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #201 : 29 Августа 2012, 16:31:03 »
Польза,мы растем,а ты фигуру бережешь:-) :-) :-)
Асама писала про потребность в 1100 ккал. Примерно меню
Каша на молоке200 гр
Творог 100гр
Овощи 200гр
Фрукт 200 гр..иногда мне кажется и больше
Каша хайнц 150 гр..если правильно посчитала
Бублик..это святое:-)  
Кефир 100-130 мл
Примерно так. А что много???
А меня все заклевали что ребёнок мало ест.
Правда овощи-фрукты из банок в основном.стараюсь туда натур продукт подсунуть,но не ест поросенок
У нас примерно такой же рацион.
Только каши готовые с коробки, на смеси. Вместо кефира йогурт, фрукты+сок 200 гр. Плюс желток через день, рыба 1 р. нед.
Я вот теперь думаю куда бы тут молоко пристроить :-\

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #202 : 29 Августа 2012, 17:26:27 »
В кашу, вместо сока. Да и просто так - может, будет пить. Кстати, по рекомендациям ВОЗ сок рекомендуют только после года.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #203 : 29 Августа 2012, 17:59:44 »
В кашу, вместо сока. Да и просто так - может, будет пить. Кстати, по рекомендациям ВОЗ сок рекомендуют только после года.
Так сок может месяц пьем, производственный из детск. питания. Попробую я сперва так дать само молоко (на предмет аллергии). А в каше, почти уверена, что сьест на ура и даже не заметит :D.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #204 : 29 Августа 2012, 19:10:32 »
Ну вот, уже плюс будет ))) ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #205 : 29 Августа 2012, 20:54:10 »
Я тут предложила молоко детское попить...как то безинициативно все прошло...пару глотков и все.сегодня сок купила.тоже самое,до этого сама сделала из яблок такая ж фигня,водой напоить проблема.никак не хочет и все тут. Молоко у нас в каше и так есть.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #206 : 29 Августа 2012, 22:22:36 »
Дай несколько раз на пробу, с первого раза не всегда идет. ???
Как грудь себя чувствует?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #207 : 29 Августа 2012, 23:13:58 »
Моя? Висит и грустит об ушедшем:-) :-) :-) монстры пришли..вторые за все время:-) :-) не знаю буду пробовать ещё,но мой четвообще жидкость не уважает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #208 : 29 Августа 2012, 23:29:02 »
Моя? Висит и грустит об ушедшем:-) :-) :-) монстры пришли..вторые за все время:-) :-) не знаю буду пробовать ещё,но мой четвообще жидкость не уважает
Чай детский пробовали? Из производственных, вроде хипп и пр., а компот, как вариант.
А мой, сок вообще обожает, но больше 100 гр. не даю,  дай время, еще полюбит. После  маминого молока, ну совсем не то уважать другую жидкость :D :D

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #209 : 30 Августа 2012, 01:01:29 »
Отпишусь о нашем "отлучении от ГВ".
 
Я вообще хотела к году свернуть ГВ, но не с особым рвением(причина, по моему мнению - отсутствие молока, от этого кусание и пр. нервозность ребенка).
Как уже писала оставалось 2 кормления. Раннее утро и перед сном в обед.

В воскресенье дома был папа, у него на руках спится лучше сиси нет :) пропустили ГВ, так получилось. Ну, думаю, если на след. утро молоко не наберется (а с этим уже были проблемы), то будем закругляться с ГВ. Никакого молока не набралось, грудь пустая и все. Дала в 7 утра чай. Во сне "прокатило", хотя крутился и искал, но пустышка и все нормально.
Обед, я жду мож грудь наполнится, и я таки еще оставлю ГВ. НИЧЕГО, пустая и все!!!
И так далее...
Уже 3 дня прошло, мне дико, грудь пустая :o. При попытке сцедить пару капель. Муж говорит, может попробовать кормить еще, раз есть хоть капли? :) Он просто понимает и видит как ребенку важна мама-сися :)
К слову, со старшим прекращение ГВ, это ужас. Грудь было каменная, вся в буграх, молоко текло до ног, температура. Еще эта дикая рекомендация "перетянись! не сцеживайся!". Когда я снимала повязку, то становилась над ванной, молоко само лилось двумя фонтанами... при этом я пила таблетки для прекращения лактации...
Да ладно, а тут лактация сама ушла. Ребенок еще ищет и помнит грудь, мне его жалко...
Сколько дитю нужно времени, что бы забыть?

А, вообще, мне как-то грустно, что ГВ закончилось :'( затягивает это дело, как дите, таки маму...правда...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #210 : 30 Августа 2012, 08:36:50 »
затягивает не то слово.... у меня тоже грудь уменьшилась, немного за день наполняется, струи есть при нажатии, но пупс при прикладывании отстраняется и говорит, что молока там нет, меняет сисю и говорит, как  знаток, что сейчас придёт, мам и оно приходит немного.так и живём) наверное лучше завершить, пока он не может выразить свои мысли, а с другой стороны так жалко ребёнка, она ведь ему нужна, тёплая, вкусная, всегда приносит успокоение... :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #211 : 30 Августа 2012, 10:03:14 »
с другой стороны так жалко ребёнка, она ведь ему нужна, тёплая, вкусная, всегда приносит успокоение... :)
Вот насчёт успокоения и вопрос.титька начинает выступать как фетиш релака.и ребёнок уже осознанно тянется к ней в минуты стресса,но титька рано или поздно уйдёт и тогда появиться фрустрированная нереализованная потребность.в этом минус долгого гв.теперь надо ждать самоотлучения,как мне кажется. И ещё ребёнок привыкшей проблемы решать исключительнтитькой может оказатся беззащитнымситуации стресса в
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #212 : 30 Августа 2012, 11:54:02 »
prascovua, у теб как, забыл грудь?
У меня еще ищет, заглядывает и трогает, особенно утром и перед сном...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #213 : 30 Августа 2012, 12:11:30 »
prascovua, у теб как, забыл грудь?
У меня еще ищет, заглядывает и трогает, особенно утром и перед сном...
Забыл давно уже.как и не было:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #214 : 30 Августа 2012, 17:26:04 »
с другой стороны так жалко ребёнка, она ведь ему нужна, тёплая, вкусная, всегда приносит успокоение... :)
Вот насчёт успокоения и вопрос.титька начинает выступать как фетиш релака.и ребёнок уже осознанно тянется к ней в минуты стресса,но титька рано или поздно уйдёт и тогда появиться фрустрированная нереализованная потребность.в этом минус долгого гв.теперь надо ждать самоотлучения,как мне кажется. И ещё ребёнок привыкшей проблемы решать исключительнтитькой может оказатся беззащитнымситуации стресса в

Есть другие данные. Если потребность не реализована на должном возрастном этапе - она как раз закрепляется и переходит на следующий этап развития, причем нередко в "модернизированном" виде. Сосание - базовая потребность ребенка как минимум до 2-х лет, это физиологично и нормально. Если эту потребность сполна не реализовать, то у некоторых детей возникают дурные привычки вроде сосания пальца, уголка одеяла, грызения ногтей и т.п.
Если же ребенок вступил в тот возраст, когда в принципе созрел для отлучения и в груди не нуждается - то отлучение обычно проходит довольно спокойно и безболезненно, самоотлучения ждать вовсе не обязательно.

mama2, если через 12 часов грудь не наливается - все, инволюция идет полным ходом.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #215 : 30 Августа 2012, 17:55:22 »
Польза, да, а я тут сутками ждала, авось нальется :) :(
 prascovua, сколько времени на "забывание"?

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #216 : 30 Августа 2012, 19:21:33 »
с другой стороны так жалко ребёнка, она ведь ему нужна, тёплая, вкусная, всегда приносит успокоение... :)
Вот насчёт успокоения и вопрос.титька начинает выступать как фетиш релака.и ребёнок уже осознанно тянется к ней в минуты стресса,но титька рано или поздно уйдёт и тогда появиться фрустрированная нереализованная потребность.в этом минус долгого гв.теперь надо ждать самоотлучения,как мне кажется. И ещё ребёнок привыкшей проблемы решать исключительнтитькой может оказатся беззащитнымситуации стресса в

Есть другие данные. Если потребность не реализована на должном возрастном этапе - она как раз закрепляется и переходит на следующий этап развития, причем нередко в "модернизированном" виде. Сосание - базовая потребность ребенка как минимум до 2-х лет, это физиологично и нормально. Если эту потребность сполна не реализовать, то у некоторых детей возникают дурные привычки вроде сосания пальца, уголка одеяла, грызения ногтей и т.п.
Если же ребенок вступил в тот возраст, когда в принципе созрел для отлучения и в груди не нуждается - то отлучение обычно проходит довольно спокойно и безболезненно, самоотлучения ждать вовсе не обязательно.

mama2, если через 12 часов грудь не наливается - все, инволюция идет полным ходом.
Однозначно да.сосатльный рефлекс должен быть реализован полностью,в противном случае возникают невротические реакции и сосание пальца и ручки и тд и та. Но опять же основной критерий возраст.до 2 лет угасает срсательный рефлекс.если же мать сама продолжает подогревать его существование,то и возникает обратный результат.все должно быть в своё время.а так часто получается что подогревая привязанность к груди мать за счёт ребёнка реализует свои какие то потребности...нежелание понимать,что ребёнок в ней уже не нуждается в данной мере,само утверждение,привязка ребёнка к себе, и тд и тп.

Я кстати после завершения гв стала давать ребёнку бутылку с соской.как раз на ночной кефир.именно потому что нужно до конца реализовать данную потребность.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #217 : 30 Августа 2012, 19:22:47 »
Польза, да, а я тут сутками ждала, авось нальется :) :(
 prascovua, сколько времени на "забывание"?

Мне сложно сказать,у меня не лазил сам под кофту не искал особо.неделю мне кажется и все.но я честно прятала:-) :-) с глаз долой:-) :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #218 : 30 Августа 2012, 21:49:08 »
А вот не надо искусственно подогревать всякие ребенкины потребности и насильно привязывать его к сиське, своей постели и тп. Тут я совершенно согласна. Но это опять-таки вопрос воспитания, а не ГВ. Если мать продолжает давать грудь по каждому чиху и пуку и после года, и после двух - то это уже проблемы матери в первую очередь, а не ребенка. Я своему ребенку не даю грудь просто для успокоения, если к примеру упал, или его поцарапал кот, или тому подобные неприятности. Ребенок с тем же успехом успокаивается просто объятьями, лаской, переключением внимания. Мой, кстати, грудь и не возьмет, если расстроен и орет. Границы ГВ надо тоже устанавливать по возрасту ребенка.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #219 : 04 Сентября 2012, 10:33:04 »
Были мы таки у доктора,спросила про молоко. Грит можно давать,но необязательно потому как и каши на нем и кисломолочка из этой же серии. Можно,но необязательно. Рацион богат и разнообразен,потребности именно в продуктах деятельности коровы вполне восполняються всем выше перечисленным.хочет ребёнок пусть пьёт.не хочет не надо. Мы особо и не хотим..сок как то у нас лучше..и кефир
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #220 : 04 Сентября 2012, 14:50:42 »
Мы особо и не хотим..сок как то у нас лучше..
читала исследования про связь кариеса и сока у детей. с лешиком отхватила по полной программе. лучше давать фрукты, чем соки. а в качестве питья, тогда уж воду
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #221 : 04 Сентября 2012, 20:26:04 »
Мы особо и не хотим..сок как то у нас лучше..
читала исследования про связь кариеса и сока у детей. с лешиком отхватила по полной программе. лучше давать фрукты, чем соки. а в качестве питья, тогда уж воду
Воду обязательно.но сок в качестве удовольствия тоже даю.я к тому что к молоку он равнодушен,а сок понравился:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #222 : 04 Сентября 2012, 21:03:41 »
у меня соседи- их мальчик по ночам пил сок постоянно,ему 3 года-все зубы черные,серебрили у стоматолога по причине кариеса...но он еще и молоко и кефир не пил совсем....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #223 : 05 Сентября 2012, 01:05:58 »
у меня соседи- их мальчик по ночам пил сок постоянно,ему 3 года-все зубы черные,серебрили у стоматолога по причине кариеса...но он еще и молоко и кефир не пил совсем....
вот об этом я и говорю. не могу ссылку на исследование отыскать. но именно в соках дело
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #224 : 05 Сентября 2012, 08:06:46 »
да, соки надо обязательно разбавлять и чем позже их начать давать-тем лучше. я младшему дала первый раз где-то в два года и у нас это не приоритет, он всё равно больше любит воду, даже когда предоставляется выбор. у старший сестры три сына, двое из них были без зубов верхних, удаляли, потому что сгнили от постоянного ночного и дневного питья из бутылки соков. надеюсь, что младшего она убережёт, но я уже даже не лезу.а детей жалко.... ещё слышала что соки давать лучше через трубочку.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед