Автор Тема: новые рекомендации ВОЗ по прикорму  (Прочитано 52691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #75 : 18 Мая 2012, 15:55:49 »
разные дети и прибавляют по-разному. по своим сужу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #76 : 18 Мая 2012, 22:29:11 »
Все дети разные, чего тут сравнивать. У меня вообще после 6 мес по 100 гр прибавлял, так он и двигаться больше стал, ползать, перворачиваться. Ладно бы, если бы дистрофик совсем был, а то 8200! Мне кажется это проблема "из ничего"  :girl_sigh: И потом, если судить по таблицам веса, у вас старший был больше нормы (у меня в 5 мес был 9200 и врачи говорили превышает норму веса), а младший у вас просто нормальный, чего к нему цепляться? 
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #77 : 22 Мая 2012, 01:24:01 »
Возможно, я зря паникую. Просто, как любая мама, я боюсь, что мой деть не доедает.
Т.е. свое грудное молоко, я НЕ знаю сколько он его получает, хотелось бы кормит хотя бы до года.
Ребенок в таком возврасте должен получать хотя бы 2 кормления в сутки, маму :) мы кормимся  грудью гораздо чаще, между кормлениями, но я боюсь, что ему не хватает. Он может кушать с 3-ех ночи с перерывами в 2-2,5 часа, потом сразу утром слопать тарелку каша, как-будто всю жизнь не ел... даже не знаю. Смесь с соски не признает!!!
Причина в том, что я не отказываюсь от ГВ. Я цежусь (для профилактики и проверки), а с груди ничего!!! что он там натянет не знаю, разве только антитела :). Ведь ему нужно расти и полноценнно развиваться. Ведь до года малость осталось, хочу кормить, мы уже и так долго продержались. С первым лактация шла намного проще, а в этот раз я всегда прилагаю усилия разными методами.
А как знать и определять, что достаточно молока? Я реально чувствую, что грудь пустая, ну абсолютно, а прилив может быть аж только после 5-10 мин. кормления. А с первым он у меня между кормлениями происходил.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #78 : 22 Мая 2012, 01:57:47 »
я вот сцедить больше 30 грамм с одной груди не могу. и это с неимоверными усилиями. а вот стоит ей потрепать сосок во рту, и я слышу, как она глотает. я, правда, по времени не засекала, сколько там раз во сколько минут, но это даже невооруженным ухом слышно :)
ну и еще по памперсу за ночь можно судить. к утру он такой увесистый получается
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #79 : 22 Мая 2012, 07:25:10 »
у меня сейчас приливов за день вообще нет, пока домой не приду и не включу молокоотсос, сцежу, а потом уже молокоотсос весом в 14 кг подключается, который не может лежать спокойно, надо ему и ногами дрыгать, и волосики обязательно накручивать мои.мам, воосики и сисю павую! :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #80 : 22 Мая 2012, 09:09:11 »
я вот вообще что то насчет прибавок веса не заморачиваюсь...ребенок ест? ест. еду предлагают? предлагают. что еще надо? я могла б понять если б в периоды тяжелые для страны в голод и разруху по этому поводу народ загонялся..но сейчас то зачем?хотел бы есть ел бы. это ж на уровне примитивной физиологии. потребность в еде, воде и сне...а то что кочевряжиться это буду, это не буду это уже другой вопрос.
и насчет прибавок веса, вообще непонятно. ну не поросенок он молочный, что бы за его привесами каждую неделю следить. я вот как то больше за прикорм как таковой переживаю, потому как не хочу я титькой кормить долго. хочется к году свернуться..потому и загоняюсь... вот не понимаю я какой распорядок еды должен быть, как кормить и по сколько..вроде и читала, но такая каша в голове жуть...

тут попробовали яблоко, чернослив, морковь, персик..индейку...понравилось все очень. но когда дала индейку, ме кажется, он решил, что я его отравить хочу..это надо было видеть.сидит  во рту индейка, он даже глотать себя не может заставить и орет дурниной..больше не даю..хотя говорят уже пора давно животный бело и тд и тп..вот и хрен знает что делать то:(((((
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #81 : 22 Мая 2012, 12:05:31 »
mama_2, ну какие сцеживания, когда ребенок все сьедает?  :D В этом возрасте лактация уже очень тонко отлажена, редко у кого вырабатываются излишки. Мои комплексы кончились после дежурства, когда за ночь с 23 до 6 утра я слила ровно пол-литра молока, при том при всем, что сцеживаться в принципе не умею,и грудь плохо отдает молоко без ребенка. Да еще посмотрела на новорожденных, от которых уже отвыкла, и которые неожиданно оказались крохотулечными пушиночками по сравнению с моим слоником  :lol:
И кто сказал, что ребь в 9-10мес должен кушать маму только 2 раза за день? Полная ГЛУПОСТЬ. Прикорм в таком возрасте не замещает, а дополняет ГВ, ребенок может запивать каждый прием прикорма, а так же перед сном, после сна, и ночью во сне.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #82 : 22 Мая 2012, 15:49:08 »
prascovua
а почему именно до года? Откуда такой срок для ГВ?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #83 : 22 Мая 2012, 16:31:21 »
prascovua
а почему именно до года? Откуда такой срок для ГВ?
до 11-13 мес..примерно так. не хочу больше. не считаю нужным.устала от гв
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #84 : 22 Мая 2012, 17:56:08 »
Ну по-моему, ты себе нереальные сроки ставишь, исходя из ребенка, который не ест толком прикорм. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #85 : 22 Мая 2012, 22:47:15 »
Ну по-моему, ты себе нереальные сроки ставишь, исходя из ребенка, который не ест толком прикорм. ???
да..а я все верю и надеюсь, что вот вот еу как нибудь утром раззз и все понравилось и давай он лопать все подряд:))я ещене могу никак сориентироваться как и сколько кормить его прикормом. меню на день не могу определить и тд и тп..пихаю, все что под рукой:(..как мне кажется
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #86 : 22 Мая 2012, 23:05:57 »
У меня все аналогично, никакой системы. Я так поняла, с детьми на ГВ вообще сложно какую-то систему разработать. Ведь кормишь не по часам, а как придется. У меня часто выходит, что деть голодный ко сну, и ему нужна только сися - он хочет спать, и сидеть на стуле, есть что-то из ложки не хочет, раздражается, орет. А в перерывах между сном он не голодный, особенно если приложится на бегу к сисе. И прикорм тогда вообще отвергается. Не урезать же кормления грудью ради прикорма... Вчера вообще не удалось впихнуть ни ложки прикорма, сегодня с песнями-плясками немного каши и фруктов съел, хотя был по идее голодный - после длительной прогулки и сна. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #87 : 22 Мая 2012, 23:23:42 »
У меня все аналогично, никакой системы. Я так поняла, с детьми на ГВ вообще сложно какую-то систему разработать. Ведь кормишь не по часам, а как придется. У меня часто выходит, что деть голодный ко сну, и ему нужна только сися - он хочет спать, и сидеть на стуле, есть что-то из ложки не хочет, раздражается, орет. А в перерывах между сном он не голодный, особенно если приложится на бегу к сисе. И прикорм тогда вообще отвергается. Не урезать же кормления грудью ради прикорма... Вчера вообще не удалось впихнуть ни ложки прикорма, сегодня с песнями-плясками немного каши и фруктов съел, хотя был по идее голодный - после длительной прогулки и сна. ???
оо вот один в один такая ж фигня. но я еще никак не могу систему еды какую то сделать..что есть то и даю..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #88 : 23 Мая 2012, 00:20:52 »
попробуйте тыкву сами сделать, она сладенькая и овощ, мой ел только так и кабачок хорошо лопал, всё сама ему готовила и очень ему нравилось. творог хорошо шёл с бананом и без, 50 гр успевала только ложку подносить.брокколи с молоком хорошо ел. кашки ремедия вкусные и выглядит натурально и аромат хороший, натуральный. хотя конечно быть может вы уже всё пытались дать, видно не время
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #89 : 23 Мая 2012, 10:46:53 »
кстати про творог..и прочую кисломолочку..а когда пора давать то? доктор нам насоветовал самим делать из закваски Эвиталия..я что то вроде вчера сделала надо смотреть получилось или нет. но пора уже или не пора????
про каши я кроме
хайнц че то и не видела ничего больше..может просто внимания особо не обращала...тыкву ест тоже с удовольствием, кабачок не любит. но вчера с я блоком с удовольствием слопал. я молоко еще в принципе не давала никакое.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #90 : 23 Мая 2012, 14:11:12 »
Кисломолочку уже можно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #91 : 23 Мая 2012, 15:01:21 »
Кисломолочку уже можно.
оо я так вас ждала добрый доктор!!!!!будем пробовать..наверно..что там я наквасила непонятно..ладно муж придет сначала он, как наименее полезная единица в нашем сообществе.если уж и траванется, то не так страшно :dance:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #92 : 25 Мая 2012, 11:23:36 »
мне закваска эвита нравится (родник здоровья), с дочкой долго делала,даже йогуртницу купила,потом заглохло-лень...вот скоро надо будет снова начинать....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #93 : 25 Мая 2012, 22:18:12 »
мне закваска эвита нравится (родник здоровья), с дочкой долго делала,даже йогуртницу купила,потом заглохло-лень...вот скоро надо будет снова начинать....
а йогрутницу то зачем? мож я чего не понимаю? я вот эвиталию наквасила там чего то...хрен знает так оно получилось или нет но папа жив. степану дала..не сильно ему понравилось это..если смешать с пюре фруктовым то еще и ничего
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #94 : 25 Мая 2012, 22:48:49 »
С йогуртницей очень быстро получается приготовить кисломолочки на всю семью.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #95 : 29 Мая 2012, 21:44:27 »
На мясо баночное у нас аллергия, диатез на коленках. И есть не хочет. Отменяем (((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #96 : 30 Мая 2012, 11:15:15 »
На мясо баночное у нас аллергия, диатез на коленках. И есть не хочет. Отменяем (((((
у нас истерика на него..сидит головй в разные стороны медленно водит и на всю кухню жалуется бябябя-бябябяяяяяяя....а у самого пюре это по физиономии течет.ладно пусть вегетарианец пока...а вообще мне кажется моя ошибка еще в том, что кормлю как мне кажется часто. он просто проголодаться еще не успевает потому и ест так плохо (на мой взгляд). и еще не знаю но мне кажется, что пора уже сокращать дневные кормления. тут как то накормила его и куда то побежала. а титьку дать забыла..так он и сам не вспомнил. значит не надо она ему. правильно?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #97 : 30 Мая 2012, 20:40:45 »
А как часто кормишь? Вообще по идее в этом возрасте 3-4 часа ребенок спокойно выдерживает.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #98 : 30 Мая 2012, 21:54:11 »
А как часто кормишь? Вообще по идее в этом возрасте 3-4 часа ребенок спокойно выдерживает.
кормила через 2-3 часа...вот сегодня попробовала через 3 часа. значительно больший интерес к еде. посмотрим что завтра будет...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: новые рекомендации ВОЗ по прикорму
« Ответ #99 : 30 Мая 2012, 22:32:42 »
Ну 2 часа - это часто в таком возрасте... Он же не новорожденный... Тем более, если деть сам грудь не просит с такими интервалами, а спокойно ждет 3 часа... ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.