Автор Тема: Роды после кесарева 28  (Прочитано 119432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #175 : 25 Апреля 2012, 22:42:06 »
по поводу тестов и бледных полосок:у меня в роск пришли месячные,чему я несказанно рада:не хотелось бы зачать в цикл,когда я болела ветрянкой.
я вот что подумала:может,бледная вторая полоска на "фраутестах" -это в принципе норма:в смысле так выглядит место,где находится реагент



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #176 : 26 Апреля 2012, 00:13:08 »
Может, и ты скинешь дочь ближе к сроку на бабушку, мотивируя сильной усталостью и невозможностью справляться с маленьким ребенком?
такую кроху?я б не смогла....
И я наверное не смогу))) Тем более бабушки рядом живут и помогать наверное будут, ну т.е. приходить ко мне и брать гулять. Хотя можно будет пару раз оставить ночевать, типа треники сильные, чтобы усыпить бдительность))) Тем более что все равно на время РД она у моих родителей жить будет.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #177 : 26 Апреля 2012, 02:26:38 »
Немного не по теме,может...у меня сегодня начались критические дни,и что-то они решили вспомнить прошлое и с болью пришли (после родов почти всегда безболезненно проходили).я решила попробовать подышать как на схватках,многого я не знаю...просто набирала побольше воздуха в живот и выдыхала ртом. ПОМОГЛО!!!правда,они не очень сильные были боли,но всё же...так вот,у нас тут где-нибудь есть на форуме темка о способах дыхания?или где поискать,чтоб провереные уже были?потренироваться пока...:-)
мне лично очень нравится эта:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=62
смотри раздел "Упражнения в правильном дыхании". мне очень помогло во вторых родах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #178 : 26 Апреля 2012, 02:27:41 »
а что значит"в шейку отдает"? :o у меня никогда ничего подобного не было,даже не представляю,как можно чувствоватьименно шейку :o
в беременность меня ребенок только по печени лупил,если б он там еще что-то "ковыряла" я бы вообще не пережила:)
прям прострелы ощущаются в области шейки (в промежности, только глубже). У меня в прошлый раз такого тоже не было))) И по печени тоже лупит со всей силы)))
это ущемление нервов промежности.  к шейке никакого отношения не имеет. где-то картинку выкладывала. но ща не могу найти
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #179 : 26 Апреля 2012, 11:23:49 »
про дыхание.я дышала так:глубокий вдох носом-медленный выдох ртом.откуда взяла это,не помню,возможно,вообще из уроков физкультуры :Dдо 8 см раскрытия,даже первое время на окситоцине, я умудрялась вообще не кричать:такое дыхание конкретно помогало бороться с болью.минус -быстро пересыхает во рту.я за 15 часов родов выпила 2 л воды и потом еще двое суток,сколько бы я не пила,от сухости в горле избавиться не получалось.
а еще столкнулась с такой проблемой:когда стало совсем тяжко,я начала задыхаться.на окситоцине жуткие схватки шли одна за одной,я пыталась одновременно кричать и дышать,и при этом меня еще и рвало.воздуха не хватало очень сильно!может,конечно,я начала задыхаться из-за поднявшегося давления или по каким-то другим причинам.но это доставляло практически такие же мучения,как боль.так вот,существует какой-то способ с таким состоянием бороться?боль при полном раскрытии,понятное дело,никуда уже не денется,но вот,чтоб хотя б не задыхаться,можно что-то сделать?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #180 : 26 Апреля 2012, 15:09:18 »
Немного не по теме,может...у меня сегодня начались критические дни,и что-то они решили вспомнить прошлое и с болью пришли (после родов почти всегда безболезненно проходили).я решила попробовать подышать как на схватках,многого я не знаю...просто набирала побольше воздуха в живот и выдыхала ртом. ПОМОГЛО!!!правда,они не очень сильные были боли,но всё же...так вот,у нас тут где-нибудь есть на форуме темка о способах дыхания?или где поискать,чтоб провереные уже были?потренироваться пока...:-)
мне лично очень нравится эта:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=101&Itemid=62
смотри раздел "Упражнения в правильном дыхании". мне очень помогло во вторых родах
Спасибки!!!!! :give_rose:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #181 : 26 Апреля 2012, 16:38:03 »
про дыхание.я дышала так:глубокий вдох носом-медленный выдох ртом.откуда взяла это,не помню,возможно,вообще из уроков физкультуры :Dдо 8 см раскрытия,даже первое время на окситоцине, я умудрялась вообще не кричать:такое дыхание конкретно помогало бороться с болью.минус -быстро пересыхает во рту.я за 15 часов родов выпила 2 л воды и потом еще двое суток,сколько бы я не пила,от сухости в горле избавиться не получалось.
а еще столкнулась с такой проблемой:когда стало совсем тяжко,я начала задыхаться.на окситоцине жуткие схватки шли одна за одной,я пыталась одновременно кричать и дышать,и при этом меня еще и рвало.воздуха не хватало очень сильно!может,конечно,я начала задыхаться из-за поднявшегося давления или по каким-то другим причинам.но это доставляло практически такие же мучения,как боль.так вот,существует какой-то способ с таким состоянием бороться?боль при полном раскрытии,понятное дело,никуда уже не денется,но вот,чтоб хотя б не задыхаться,можно что-то сделать?
Мне тоже именно так помогало дышать, кричать не хотелось совсем. Сначала от того, что не особо и больно, а потом уже от того, что просто сил не было)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #182 : 26 Апреля 2012, 17:52:03 »
А мне дыхание-расслабление как-то не помогало. Не помогали и фитбол, хождение, смена позы и джакузи. И только когда перестала себя сдерживать и начала орать от души - как-то сразу полегчало.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #183 : 26 Апреля 2012, 19:31:32 »
Милые форумчанки, снова я)
Спасибо тем, кто мне отвечал, особенно вам, Польза!
Извините, что редко появляюсь и все про себя - интернет стараюсь читать поменьше, ибо он на меня влияет негативно((

Я все еще хожу, по месячным 42 недели ровно уже. Вроде все близко, близко, шейку сегодня врач намеряла - пропускает 2 пальца. Треники идут каждый день. Но - сидит пока мальчик наш...

А была я сегодня в 3-м роддоме, там хороший доктор Васильева, которая берется за ЕР. Не стала охать не из-за срока, не из-за анамнеза моего. Шов похвалила :) Поудивлялась, что я столько проходила, а шов не изменился. Все бы хорошо - по УЗИ намеряли "крупный плод" 4300. И усе :( Стала пугать, что с крупным ребенком шов может разойтись, п.ч. матка в нижнем сегменте напрягается. Еще сказала, что у них раз в два месяца стабильно у кого-то в родах рубец расходится...
"Приходите - говорит - завтра к 8 утра оперироваться".

А еще у меня келлоидный рубец, хреново выглядит снаружи, криво (в 4-м роддоме особо не старались, видно) но я так думаю, это же не означает, что он и внутри какой-то не такой? Бывает, он у меня тянет, но именно снаружи.

Пришла я домой зареванная, задумалась, а что я по врачам-то хожу, если это одни расстройства? И поняла, что дома рожать побаиваюсь :( хоть и врач у нас, который готов принять такие роды, очень хороший, я ему доверяю. Роддом ближайший - в 5 минутах езды. Но я даже в схватках не была :( Вытужу ли головку красавца нашего?..

Почитала тут темки на форуме, где пишут, что вес ребенка - фигня, и про форумчанку, которая дома родила богатыря 5 кг...

Получается, что выбор у меня очень жесткий: или КС в роддоме, или ЕР - но дома с риском...
В общем, решила, что пока держусь, тем более что по УЗИ с малышом все в порядке (а мой врач-акушер намерял около 4 кг, да и понятно, что УЗИ может ошибаться).
Как бы хотелось, чтобы в роддоме нашелся адекватный врач, но сейчас мне кажется, что бесполезно ходить куда-то - только расстраиваться... а я еще к Есиповой собиралась, 25-й роддом как раз с мойки открылся. Ну что им эти лишние 800 грамм меняют? Не пойму.  :sorry:

Скажите, а вот чего РЕАЛЬНО можно опасаться в домашних родах с рубцом?
Я вот чего реально пока боюсь - это что мои страхи помешают родовой деятельности. Тем более что сколько времени уже прошло, а малыш все сидит... 

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #184 : 26 Апреля 2012, 19:43:39 »
про дыхание.я дышала так:глубокий вдох носом-медленный выдох ртом.откуда взяла это,не помню,возможно,вообще из уроков физкультуры :Dдо 8 см раскрытия,даже первое время на окситоцине, я умудрялась вообще не кричать:такое дыхание конкретно помогало бороться с болью.минус -быстро пересыхает во рту.я за 15 часов родов выпила 2 л воды и потом еще двое суток,сколько бы я не пила,от сухости в горле избавиться не получалось.
а еще столкнулась с такой проблемой:когда стало совсем тяжко,я начала задыхаться.на окситоцине жуткие схватки шли одна за одной,я пыталась одновременно кричать и дышать,и при этом меня еще и рвало.воздуха не хватало очень сильно!может,конечно,я начала задыхаться из-за поднявшегося давления или по каким-то другим причинам.но это доставляло практически такие же мучения,как боль.так вот,существует какой-то способ с таким состоянием бороться?боль при полном раскрытии,понятное дело,никуда уже не денется,но вот,чтоб хотя б не задыхаться,можно что-то сделать?
Мне тоже именно так помогало дышать, кричать не хотелось совсем. Сначала от того, что не особо и больно, а потом уже от того, что просто сил не было)))
с окситоцином нереально не кричать было.акушерка-пофигистка сама начала просить для меня вторую эпидуралку,сказав,что мне РЕАЛЬНО больно.до этого девка там орала,они все говорили,что с ней ничего не происходит и зря она орет :bt:вот интересно,как он определают.кому реально больно,а кому нереально :bt:и еще акушерка мне все время говорила,что хуже уже не будет.вот,интересно,правда,хуже не бывает?
А мне дыхание-расслабление как-то не помогало. Не помогали и фитбол, хождение, смена позы и джакузи. И только когда перестала себя сдерживать и начала орать от души - как-то сразу полегчало.
на фитболе тоже хорошо было до 8 см

Tomasina,дома.без помощи все-таки,имхо,риск.попробовали бы вы еще врача поискать.а вес по узи -дело не точное.мне в роддоме прям так и говорили:"+\- 400 грамм



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #185 : 26 Апреля 2012, 20:09:55 »
Еще сказала, что у них раз в два месяца стабильно у кого-то в родах рубец расходится...
 

что-то им прям везет как-то несказанно что ли? насколько я понимаю, 3-й не самое популярное место у "рубцов"
неужели в 25м еще чаще расходятся рубцы???? :o
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #186 : 26 Апреля 2012, 20:22:53 »
tomasina, можно еще дома дождаться родов и поехать в РД с хорошей родовой деятельностью, когда схватки будут через 5мин или чаще. В РД подписываете отказ от КС. Хорошо бы ехать с мужем или акушеркой - словом, с человеком, который поддерживает вас и готов отстаивать ваши права в случае чего.
Если шейка пропускает 2 пальца - все тип-топ, подготовка идет полным ходом. Только надо отслеживать состояние малыша, чтобы не допустить все-таки переноса и гипоксии.
Крупный плод НЕ увеличивает риск расхождения рубца. У нас на форуме многие рожали детей больше 4кг, я в т.ч. Рубец снаружи НЕ говорит о состоянии рубца внутри.
Я считаю, надо попробовать, а там как пойдет. И успокойтесь уже, всего не предусмотришь все равно. Что в ваших силах сделать - делайте, а там - куда вывезет. Пора на роды настраиваться, а не с врачами воевать.  ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #187 : 26 Апреля 2012, 20:55:50 »
Еще сказала, что у них раз в два месяца стабильно у кого-то в родах рубец расходится...
 

что-то им прям везет как-то несказанно что ли? насколько я понимаю, 3-й не самое популярное место у "рубцов"
неужели в 25м еще чаще расходятся рубцы???? :o
  Хорошо еще не говорят, что каждый второй расходится)))

Юлдузка, а мне вообще фитбол не дали((( Я, блин, как в КПЗ рожала: не вставай, не пей много, лежи, ктг не снимай и т.п.))) Впринципе впоминая свои роды и слушая рассказы других, я уже не удивляюсь, что все закончилось КС(((
 tomasina , какая ты молодец, что еще держишься!!! А просто в 25-й или 15-й на схватках не рассматриваешь как вариант?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #188 : 26 Апреля 2012, 21:01:53 »
Польза, как вы мне нравитесь, словами не передать :give_rose:

Как-то на место ставят голову ваши слова.
У нас хороший очень домашний врач-акушер, мы его сначала нашли на сопровождение до роддома (это я Юлдузке), т.е. не то чтобы без помощи. Наоборот, мне нравится, что это именно врач, а не акушерка. Рассказал, что принял около 20 родов с рубцом и 4500 последние - без разрывов.
Очень помогает с подготовкой к родам: дал рекомендации по питанию, прописал полезные вещи всякие, двигаться начала много и даже в бассейн ходить :o это на 40-й-то неделе :D Похудела на 2 кг)

Пришли, в общем, за сопровождением, а ушли с договоренностью, если все пойдет хорошо, то дома. Но к домашним родам, ИМХО, за 2 недели трудно подготовиться головой и телом, особенно если раньше вообще такой вариант не рассматривался, как у меня. Плюс сейчас еще всплывшие эти обстоятельства - мальчик большой, срок затянулся...

Но, Польза, думаю, вы правы, - лучше не загадывать, есть какой-то предел, когда от нас перестает уже все зависеть... Только бы почувствовать, где лучше остановиться в своем стремлении к ЕР, а где, наоборот, собраться, решиться...

Как же обидно, увы, читать истории, когда женщины так долго шли к ЕР, столько для этого сделали, потом приехали в роддом - и все равно КС((( Конечно, легче оттого, что сделала все, что могла, что не сдалась сразу... но все равно грустно. :girl_sad:

Я даже задумалась сегодня: вот говорят врачи, что женщины такие безответственные, на схватках в роддом едут, сидят до последнего дома - так это же все потому, что они сами нас и не берут! Хотя казалось бы: операционная под боком, никаких таких рисков ужасных нет :( Была бы эта же самая женщина у тебя под наблюдением - разве оно не лучше для всех?
Нет, проще отмахнуться, сказать, что самой рожать - это какая-то блажь несусветная, а дома рожают только сумасшедшие сектанты (как в докторе-киллере каком-нибудь). А ведь это реальные женщины, которым нужна медицинская помощь! И нас, получается, ее лишают :(

В общем, расстраиваюсь я, девочки, что мир несовершенен ???

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #189 : 26 Апреля 2012, 21:09:56 »

что-то им прям везет как-то несказанно что ли? насколько я понимаю, 3-й не самое популярное место у "рубцов"
неужели в 25м еще чаще расходятся рубцы???? :o
[/quote]
  Хорошо еще не говорят, что каждый второй расходится)))

Да что-то наслушалась я таких историй, в 72-м тоже, говорят, какие-то 2 неприятные случая были, когда кровь переливали... Но мне сказали, женщины не очень-то хотели в роды, а их уговорили. Так тоже нельзя, по-моему.


 tomasina , какая ты молодец, что еще держишься!!! А просто в 25-й или 15-й на схватках не рассматриваешь как вариант?

[/quote]

Спасибо!
25-й ко мне поближе, чем 15-й, да, конечно, рассматриваю... Но еще ближе 72-й, не знаю, куда лучше податься.
Посмотрю по обстоятельствам...
Вообще я, к сожалению, внушаемый очень человек, т.е. если на меня сильно давить с требованием оперироваться, могу и сдаться. Особенно если, как они это любят делать, КТГ плохой предъявить и сказать, что "ребенок страдает".
Я только на расстоянии от врачей могу трезвость сознания сохранять, поэтому и хочу побольше дома побыть...

Польза, а вы писали, что с собой можно мужа взять или акушерку, это на схватках-то в безымянный роддом как? Если предварительных разрешений-согласований всяких не было, да еще бесплатно.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #190 : 26 Апреля 2012, 22:28:16 »
Ох, tomasina, у нас просто пускают без предварительной договоренности и оплаты. В Москве вроде с этим сложнее, насколько я понимаю. Хотя по закону должны пускать. В законе об охране граждан написано, что пациент имеет право на беспрепятственный допуск законного представителя. Читала в журнале "Домашний ребенок" комментарии юриста, что если написать доверенность на мужа, например, то его просто обязаны пропустить хоть в родзал, хоть в операционную, хоть в реанимацию. Текст доверенности там прилагался. Кроме того, в методических рекомендациях Минздравсоцразвития (июль 2011г), которые где-то выложены у нас на форуме, Алла подскажет, есть прямое указание на то, что присутствие родственников на родах совершенно не противопоказано, и должно только приветствоваться, и не должно быть никаких препятствий. И в СанПинах нет никаких указаний на то, что нельзя пускать в роддом на роды кого-либо. На все это можно ссылаться, можно даже распечатать рекомендации минздрава. Только морально надо подготовиться, что придется повоевать и помахать кулаками. Хорошо, если найдется такой человек для Вас.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #191 : 26 Апреля 2012, 22:41:34 »
Нашла. Цитирую:

Семейно-ориентированные (партнерские) роды – практика родоразрешения, основанная на сопровождении женщины с нормальным течением беременности во время родов членами семьи, участвующими в уходе и поддержке женщины, а также позволяющая семьям получать максимум объективной информации, удовлетворяя их социальные, эмоциональные и бытовые потребности.

Партнерские роды способствуют предупреждению излишнего использования инвазивных, неприятных и/или ограничительных процедур, повышают взаимоответственность медицинского персонала, роженицы и членов семьи и снижают частоту конфликтов и жалоб.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.

Обращаем внимание, что в соответствии с п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст.64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. №223-ФЗ присутствие отца ребенка на родах как законного представителя должно осуществляться без взимания платы.


Полный текст здесь:
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/199
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #192 : 26 Апреля 2012, 22:50:20 »
tomasin , не надо паниковать, ради малыша, вы и акушера нашли и должны полностью расслабиться, откинуть все страхи и идти вперёд не оглядываясь, кроме вас никто не родит и надо сделать всё, что бы малыш родился здоровым и вы смогли ещё родить без операций максимально.я родила дома, у меня другого выхода не было и паниковала, как и все тут, но надо держаться и все страхи отправить в далёкое путешествие, поверьте, во время родов никто не вспоминает об этом рубце, ну никто, а если что и случится не дай Бог-то вы успеете доехать, мы тут много раз говорили об этом держитесь и помните, пожалуйста наша статистика, статистика со всего мира, собранная тут говорит о том, что процент расхождения рубца при невмешательстве в естественный процесс минимален, ну неужели вы попадёте в этот процент? хватит уже на ваш счёт испытаний и страданий, всё будет хорошо!держитесь!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн tomasina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #193 : 26 Апреля 2012, 23:23:33 »
Аня-nikvan, спасибо!

Польза, к сожалению, муж у меня непробивной совсем, интеллигентный человек такой, преподаватель вуза((( Если только мне лечь костьми и заорать, что я без него никуда не пойду... но сие тоже маловероятно.

У меня такие настройки, что интернет ровно в полночь вырубается - очень удобно, скажу я вам, чтобы не висеть полночи в соцсетях :) Поэтому спокойной ночи.

Как хорошо, что есть ваш сайт! Скольким вы уже помогли! :drinks:

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #194 : 27 Апреля 2012, 15:30:19 »
Побывала сегодня в ЖК))) Опять мне не отдали обменку. Декрет посчитали по всем узи (хорошо я спрятала 12-недельное, где реальный срок) и по озвученному мной ПДМ на 6 мая (хотя реально декрет мой сегодня начинается), сказала 5-го приходить, типа все справки выдаст и обменку тоже наконец)))
Намерила мне прибавку 500 грамм за 4 недели))) Сказала, что я исчезну такими темпами скоро)))))) Подтвердила головное предлежание))) Правда ВСДМ намерила только 26 см, хотя акушерка неделю назад аж 30 намерила в том же предлежании ребенка. Видимо очень ей надо меня на узи отправить))))
А теперь самый финиш!!! :o Назначила мне для профилактики.... тромбо-асс!!! Сказала, что всем на этом сроке его назначает!!! А у меня гемостазиограмма и так вся на нижней границе норм, пока я не озвучила, она и не глянула.... Я в шоке конечно, что сказать!!! В прошлую Б она мне тоже самое назначала, я конечно не пила, но тогда хотя бы сворачиваемость была повышенная.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #195 : 27 Апреля 2012, 17:28:27 »
Ксюш, лесом их всех, лесом, с их назначениями ))) Что за привычка - всякую хрень назначать "для профилактики"?
А у нас обменку выдают сразу при постановке на учет, просто заводят одну у женщины и дубликат у врача. Со своей обменкой женщина везде ходит - и к другим спецам, и на узи, и на госпитализацию - если что. А как у вас-то, без обменки, я не представляю даже. А если роды начались до 30нед? ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #196 : 27 Апреля 2012, 17:39:19 »
и в московской области у нас тоже в 30 недель выдают не раньше.раньше только при многоплодной беременности выдают вроде с 27 недель...
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #197 : 27 Апреля 2012, 18:30:06 »
А у нас как у Пользы - сразу одну карту дают женщине при постановке на учет, когда первые анализы все сдашь, а вторую дублирующую - врачу оставляют. Очень удобно.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #198 : 27 Апреля 2012, 18:46:55 »
и в московской области у нас тоже в 30 недель выдают не раньше.раньше только при многоплодной беременности выдают вроде с 27 недель...
вы,наверное,путаете с родовым сертефикатом.его реально дают с 30 недель,при многоплодной -с 28.а обменку лично мне выдали в 24 недели



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #199 : 27 Апреля 2012, 21:19:36 »
и в московской области у нас тоже в 30 недель выдают не раньше.раньше только при многоплодной беременности выдают вроде с 27 недель...
вы,наверное,путаете с родовым сертефикатом.его реально дают с 30 недель,при многоплодной -с 28.а обменку лично мне выдали в 24 недели
нет ничего не путаю, нам обменку и сертефикат вместе на руки выдают, это не только у меня так но и у всех моих знакомых из нашего города...
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС