Автор Тема: Ну и моя история об ЭКС  (Прочитано 14044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #25 : 30 Апреля 2012, 12:38:08 »
daisy, я согласна с тобой. Ко всему нужен критический подход. КС нередко делают зазря, но в ряде случаев - это оправданно. Я бы тоже не рискнула рожать в ряде ситуаций. Роды - это просто отлично, но риск и пользу тоже надо сопоставлять для каждого конкретного случая.
:drinks:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #26 : 30 Апреля 2012, 13:40:42 »
Я тоже считаю, что здоровье ребенка прежде всего. А остальное не так уж и важно становится в итоге.
Хотя никак нельзя сказать, хорошо КС или плохо. Знаю пример, когда от ЕР в тазовом сильнейший ДЦП, ребенок в 3 года только сел (хотя слава Богу прогресс в его развитии есть и хороший). И знаю случай, когда из-за якобы ФПН и преждевременного старения плаценты сделали КС в 32 недели и ребенок полнейший инвалид, с ДЦП такой формы, что никогда даже улыбаться не будет((((((((((((((

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #27 : 30 Апреля 2012, 14:20:08 »
Кстати по поводу ДЦП - истинные причины его не ясны. И нельзя на 100% быть уверенным что дцп это последствия ер в тазовом. Просто тут уж как кому повезет.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #28 : 02 Мая 2012, 07:26:50 »

Извиняюсь, если резко написала, никого не хотела обидеть. Но иногда надо и про хорошее помнить, а не только про плохое...Ценить то что есть и ИДТИ к ЦЕЛИ в жизни. А не топтаться на месте и заниматься самопожиранием....

Может и резковато, но зато отрезвляюще! А то что-то я себя совсем загнала. Спасибо!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #29 : 02 Мая 2012, 07:32:03 »
И Нафане желаю сил, побыстрее прийти в себя, а не уходить в самокопание и депрессии, раз случилось - значит так надо было, желаю хорошего самочувствия как физического, так и эмоционального, и в следующий раз все обязательно получится!

Стараюсь смириться и "отпустить" эту ситуацию... Спасибо, Daisy, за пожелания!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #30 : 02 Мая 2012, 12:50:40 »
и снова я..как "адвокат дьявола"....про свои планы ер и кс...это из серии хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...мы много чего хотим, но не умеем ценить то, что есть.  а есть здоровенький ребенок и огромный опят, который нам для чего то даден.это раз. а два то, что фраза "я не могу сказать, что родила" вообще бессмысленна.сам процесс родов длиться сколько то часов..а беременность 9 мес...вы не можете сказать, что вы роили..а я могу..я рожала на протяжении 9 мес, каждый день, каждую минуту.чего мне стоили мои затяжные роды знает только Господь Бог и Miles. и неизвестно кто больше ощущает себя матерью те кто сам родил и не понял что это вообще произошло или я, рожавшая через КС. да я хочу ЕР, но если не получиться убиваться и сыпать голову пеплом не буду. потому что роды это не цель, это только одна из ступенек к цели-материнству..кстати сказать. по моему опыту и не самая высокая ступенька.
домашние роды это прекрасно. Аня никван пишет, все это чудесно. но это столица..а у нас у замкадышей еще неизвестно что получиться из всего этого..ехать в столицу и страшно и не у всех получается..но самое главное, конечно, страшно.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #31 : 02 Мая 2012, 13:15:07 »
А почему у замкадышей вдруг должно не получиться или получиться хуже чем у москвичей? У нас например вообще на берег моря уезжают рожать в океан группами  :preved:
Но я это не приветствую. Другое дело дома. Мне кажется что домашние роды - это конечно опасно, но если рядом человек с руками из того места и здоровым головным мозгом - разницы где проходят роды нет.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #32 : 02 Мая 2012, 13:56:25 »
я имею в виду что уровень квалификации и уровень профессионализма, так же возможность в получении именно квалификацированной помощи значительно выше в столице..замкадыши это не вся страна как таковая. это именно прилегающие к столице родины моей области. просто потому что все, кто реально хочет чего то добиться уезжают именно внутрь мкада..а за ним остается безобразие..это касается и финансовых вложение в минздрав..в больницы, аппаратуру и тд и тп..вы где то далеко от нас живете вам наших страданий не понять..но реально  районные больницы это что то из фильмов ужасов
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #33 : 02 Мая 2012, 14:57:36 »
и снова я..как "адвокат дьявола"....про свои планы ер и кс...это из серии хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...мы много чего хотим, но не умеем ценить то, что есть.  а есть здоровенький ребенок и огромный опят, который нам для чего то даден.это раз. а два то, что фраза "я не могу сказать, что родила" вообще бессмысленна.сам процесс родов длиться сколько то часов..а беременность 9 мес...вы не можете сказать, что вы роили..а я могу..я рожала на протяжении 9 мес, каждый день, каждую минуту.чего мне стоили мои затяжные роды знает только Господь Бог и Miles. и неизвестно кто больше ощущает себя матерью те кто сам родил и не понял что это вообще произошло или я, рожавшая через КС. да я хочу ЕР, но если не получиться убиваться и сыпать голову пеплом не буду. потому что роды это не цель, это только одна из ступенек к цели-материнству..кстати сказать. по моему опыту и не самая высокая ступенька.
домашние роды это прекрасно. Аня никван пишет, все это чудесно. но это столица..а у нас у замкадышей еще неизвестно что получиться из всего этого..ехать в столицу и страшно и не у всех получается..но самое главное, конечно, страшно.

Поддержу Прасковью в том, что беременность - роды, это не вся цепочка, а вся цепочка: беременность - вынашивание - роды. Вот поделюсь своими эмоциями: после КС пришла в себя благодаря этому сайту, понадобилось примерно год, чтобы действительно сказать, что крыша встала на место. Далее запланировали следующую беременность. Каждый месяц надеялась увидеть вторую полосочку - это была моя цель, но ее не было ровно 6 месяцев((( А дальше - она появилась, именно в тот момент, когда я уже и не ждала. И в этот момент у меня в голове закрутились мысли - где рожать, с каким врачом, с какой акушеркой...и т.д. и т.п. А вот ни одной мысли не было про то, как выносить!!! У врача на узи первым делом я спросила о возможности ЕР, на что она мне сказала - выноси сначала. А вот и не выносила!!! Богу было угодно, чтобы этот малыш не появился. Может это наказание за то, что я не думала о нем, как ему там в животике, а думала о том - как бы его родить, хотя до родов еще было 8 далеких (счастливых) месяцев впереди!!! И опять стресс, и опять раздумья, и пришла к выводу, что не надо торопить события. Не надо переживать далекое будущее, а надо жить здесь и сейчас, не винить себя. Жить так, как если завтра будет последний день (не вдаваться во все тяжкие конечно). То есть теперь я наметила глобальные цели, и цели по-меньше, но именно они и приведут меня к моим грандиозным планам. Все сразу и сейчас никогда не получится, ко всему мы идем постепенно преодолевая проблемы по мере их поступления.
Вот такая история, такие мысли. Простите, если немного нагрузила.
И в заключении: девочки, мы женщины, настоящие женщины, потому что уже родили деток,  хотим еще рожать деток, хотим их любить, заботиться о них. Ни у кого в голове не возникнет и мысли про то, чтобы оставить малыша на холоде, в супермаркете, отказаться в роддоме. А я думаю ,что вот такую категорию  как раз и надо называть недоженщинами.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #34 : 03 Мая 2012, 17:25:27 »
я имею в виду что уровень квалификации и уровень профессионализма, так же возможность в получении именно квалификацированной помощи значительно выше в столице..замкадыши это не вся страна как таковая. это именно прилегающие к столице родины моей области. просто потому что все, кто реально хочет чего то добиться уезжают именно внутрь мкада..а за ним остается безобразие..это касается и финансовых вложение в минздрав..в больницы, аппаратуру и тд и тп..вы где то далеко от нас живете вам наших страданий не понять..но реально  районные больницы это что то из фильмов ужасов
Ага, будто мы в другой стране живем и больницы у нас - рай на земле. Не тут то было. Но про профессионализм наших дом акушерок - не слышала ни одного негативного отзыва, хотя сейчас именно их и стараюсь найти.
У нас квалифицированной медицины не сказала бы что совсем нет - грамотных спецов я думаю везде на перечет. Но ехать внутрь мкада для меня не вариант :) с таким то перелетом. Хотя многие богатые у нас к одному товарищу рожать летают к курцеру, но мне так кажется что процент вмешательств в естественный процесс у него около 99%. 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #35 : 03 Мая 2012, 18:30:28 »
Marykity, да и вообще по разговорам Курцер не особо за ЕР после КС, даже наоборот. В ЦПСиРе же вбак не принимают особо.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #36 : 05 Мая 2012, 11:00:05 »
Marykity, да и вообще по разговорам Курцер не особо за ЕР после КС, даже наоборот. В ЦПСиРе же вбак не принимают особо.
Да у нас многие сознательно на кс идут  :fool: лишь бы не "мучаться". Я реально знаю единицы которые хотят рожать без вмешательств. И среди моих знакомы никто не рожал ЕР после КС. Все как-то без кс обошлись. Только вот одна я такая. Вечно мне против ветра писать приходиться. Хотя одна мамина знакомая которая 2 кс и 1 ер (между кс мертвый ребенок на середине срока) сразу мне сказала, что типа только лохушки и деревеньшены рожают сами, а особо избранным кс достается и типо добро пожаловать в наш клуб.  :cray: Но что-то в этом есть. 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС