Автор Тема: Роды после кесарева 29  (Прочитано 110571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #25 : 07 Мая 2012, 17:46:23 »
Не могу, не прощу себе, если ребенку хуже сделаю....
Обзвонила заново свою гинекологиню, того кто резал, и пр
Все говорят, что велика вероятность несостоятельности, раз такая раскоординация.
Решающим фактором стало то, что все-таки узел вырезали вместе со стенкой(( дырка блин

Ну не судьба, друзья, спасибо миоме и лобному :) пошла я соглашаться! Не зря себе процент вероятности оставляла :sorry:
Останусь навсегда почти целенькой снизу на радость мужу, он переживал :D
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #26 : 07 Мая 2012, 17:51:24 »
Не могу, не прощу себе, если ребенку хуже сделаю....
Обзвонила заново свою гинекологиню, того кто резал, и пр
Все говорят, что велика вероятность несостоятельности, раз такая раскоординация.
Решающим фактором стало то, что все-таки узел вырезали вместе со стенкой(( дырка блин

Ну не судьба, друзья, спасибо миоме и лобному :) пошла я соглашаться! Не зря себе процент вероятности оставляла :sorry:
Останусь навсегда почти целенькой снизу на радость мужу, он переживал :D
Ни чего страшного!Главное здоровый ребенок!Все пройдет хорошо@@@@@!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #27 : 07 Мая 2012, 17:52:04 »
Выбирайте наркоз - для дитя это тоже важно. И попробуйте все-таки воды спустить - может пойдет все как по маслу?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #28 : 07 Мая 2012, 17:54:24 »
Сижу вот - плачу что так получается  :cray: :cray: :cray: Прямо очень жаль  :cray:
Но я надеюсь что у вас КС пройдет хорошо и дите сразу приложите и увидите момент рождения и вместе будете все время. Зовите мужа, чтобы он держал, пока шить вас будут. Нужно и  из этой ситуации выходить с минимальными потерями.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #29 : 07 Мая 2012, 17:59:27 »
Не могу, не прощу себе, если ребенку хуже сделаю....
Обзвонила заново свою гинекологиню, того кто резал, и пр
Все говорят, что велика вероятность несостоятельности, раз такая раскоординация.
Решающим фактором стало то, что все-таки узел вырезали вместе со стенкой(( дырка блин

Ну не судьба, друзья, спасибо миоме и лобному :) пошла я соглашаться! Не зря себе процент вероятности оставляла :sorry:
Останусь навсегда почти целенькой снизу на радость мужу, он переживал :D
Левсем, это ваше право и ваше решение!!! Все равно ребеночек хорошо созрел и побывал в родах!!! Пусть все пройдет хорошо!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #30 : 07 Мая 2012, 18:03:34 »
Выбирайте наркоз - для дитя это тоже важно. И попробуйте все-таки воды спустить - может пойдет все как по маслу?

Вы меня не услышали)
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #31 : 07 Мая 2012, 18:05:41 »
Спасибо, девочки , за многодневную поддержку! :give_rose:

Муж нянькает старшего

Очередная причина за ЕР - что меньше дней в больничке, но не срастается... Уже даже 2 пальца проходить стали )) значит, через недельку схваток я б родила)))))
Но не узнать мне, почему они все тут так кричат и стонут ;)
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #32 : 07 Мая 2012, 18:09:38 »
Levsem
Цитирую из национального руководства по акушерству.

Ведение родов у женщин с рубцом на матке после миомэктомии
При выборе метода родоразрешения у женщин с рубцом на матке после миом-эктомии определяющее значение
имеют характер и объём выполненной операции. Частота несостоятельных рубцов после миомэктомии достигает
21,3%. Риск разрыва матки по рубцу после миомэктомии в процессе самопроизвольных родов зависит от глубины расположения опухоли в миометрии (интерстициальная, субсерозно-интерстициальная, субсерозная или субмукозная миома) перед оперативным вмешательством, методики операции, локализации рубца на матке. Показания к оперативному родоразрешению бывают абсолютными и относительными. Абсолютные показания к кесареву сечению после миомэктомии вне беременности приведены ниже.
·Рубец на матке после удаления интерстициального или субсерозно-интерстициального узла, расположенного на задней стенке матки.
·Рубец на матке после удаления интралигаментарной миомы.
·Рубцы на матке после удаления нескольких интерстициальносубсерозных узлов больших размеров.
При родоразрешении беременных с рубцом на матке после миомэктомии вне беременности и отсутствии абсолютных
показаний к кесареву сечению предпочтительнее вести роды через естественные родовые пути. При наличии
отягощённого акушерского анамнеза, переношенной беременности, тазового предлежания плода, ПН, возраста
первородящей старше 30 лет показания к кесареву сечению после миомэктомии расширяют.
Рубец на матке после миомэктомии, произведённой во время беременности, служит показанием к кесареву сечению.

У вас два рубца - друг напротив друга. Я бы не рисковала. Отпишитесь, что решили и как все прошло. Мы держим за вас кулачки!!!! @@@@@@@@@@
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #33 : 07 Мая 2012, 18:15:51 »
Польза, спасбо большое, что успокоили меня!
О чем я раньше думала? Надо было подробнее поискать и с есиповой обсудить. Мой промах. Сутки уже корчусь))
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #34 : 07 Мая 2012, 18:24:27 »
Ну-ну, не вините вы себя ))))) Ну всякое бывает! Плохо, что вам не попался хороший специалист, который бы с самого начала как следует изучил ситуацию и дал рекомендации. Как один рубец кесарить - так это они знают, а как что посложнее - так человек сам должен искать информацию и мучиться...

Вы уже поговорили с врачом по поводу КС?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #35 : 07 Мая 2012, 18:29:13 »
Ну-ну, не вините вы себя ))))) Ну всякое бывает! Плохо, что вам не попался хороший специалист, который бы с самого начала как следует изучил ситуацию и дал рекомендации. Как один рубец кесарить - так это они знают, а как что посложнее - так человек сам должен искать информацию и мучиться...

Вы уже поговорили с врачом по поводу КС?
Согласие дала. А что еще?
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #36 : 07 Мая 2012, 18:38:16 »
Когда оперировать будут? Что с наркозом?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #37 : 07 Мая 2012, 18:39:18 »
Жду анастезиолога
Хоть посплю сегодня, если дите даст)))
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #38 : 07 Мая 2012, 18:43:56 »
Вы общий наркоз хотите или эпидуралку?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #39 : 07 Мая 2012, 18:45:24 »
Блин, теперь не знаешь, куда писать. :D
Повторюсь. Хотите общий наркоз или эпидуралку?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #40 : 07 Мая 2012, 18:52:34 »
Вы общий наркоз хотите или эпидуралку?
Меня особо не спрашивали. Сказали спиналка будет
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #41 : 07 Мая 2012, 21:10:21 »
я может что-то путаю,но вроде с рубцом после удаления миомы в принципе в ЕР не пускают...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #42 : 07 Мая 2012, 22:34:53 »
попыталась разделить, но не смогла переименовать... жду Аллу, чтобы помогла, я не могу.. простите, если можно-пишите сюда, потом переименуем на 29
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #43 : 07 Мая 2012, 22:35:36 »
пишите, пожалуйста в другой теме 28, потом переименуем, как Алла выйдет на связь.спасибо
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #44 : 07 Мая 2012, 22:58:15 »
Всем привет! Докладываю :angel: Была сегодня у Каган на приеме в Дельфине, женщина очень приятная! Я зашла к ней, хитро улыбаясь  :spiteful: сказала о своем желании на контрактные роды у нее, рассказала про первое кс, оказалось, я права была, что сделано оно было зря, врач поохала, поудивлялась, почему прокесарили в принципе (как она сказала) без показаний к тому... увидела мой шов вертикальный, ваще в ужас пришла. Короче в ней я увидела современного врача, уверенного в своих силах.. я сказала, что хочу попробовать родить сама.... не настаивала как параноик, просто сообщила о желании "попробовать запуститься в роды, а там как пойдет". Мы с ней очень интересно побеседовали, поняли друг друга с полуслова, тк как оказалось я правда прочитала много информации и мы практически договаривали друг за друга ...  :dance: !!! Оказалось у нее лучшая подружка (тоже врач моя однофамилица не только по фамилии. но и по имени и отчеству!!!) Каган меня точно запомнила, сразу дала свой мобильный, озвучила стоимость кесарева 16000 и стоимость родов 17300 (я жутко обрадовалась что не услышала цифру 40000-50000)))) Разработала мне план действий: 1. Забрать выписку о родах и операции с предыдущего РД 2. Сходить на узи )желательно к Блинову , я тут же добавила что именно к нему я ходила всегда и записала в этот раз.... Тут как раз Блинов и заходит и мы вместе согласовали время, когда я приду на третий скрининг, чтобы и она и он посмотрели мой рубец... ( :hy:) 3. Иду к заведующей Ломовой (она мне дала контакты) подписывать книжку на госпитализацию и беру разрешение на роды после кс, которое она еще "никому не давала", но случаи родов были (и тут мы друг друга поняли)))). Единственный косяк - РД закрывается на помывку 20-22 июля, а срок мне ставят на 19))) или надо уложиться раньше или лечь заранее, попасть туда (там кстати шейку очччч хорошо готовят).... Я задала ей вопрос - "Если Ломова не даст разрешение на ЕР, я же всегда смогу отказаться от плановой операции и попробовать сама???")))))))) Каган меня поддержала и сказала что ДА!! Тут мы тоже друг друга поняли))) вообщем вышла я от нее обалдевшая от счастья!!! Теперь разработала для себя план действий 1. Заключаю договор с Каган на индивидуальные роды и ставлю печать в обменку 2. Ложусь за неделю в РД и если Ломова не дает ЕР просто тупо пишу отказ от кесарева и жду родов. Смотреть меня будет только мой врач. поэтому не допустит ошибок, по которым меня прокесарили первый раз. Звоню ей или иду к ней если она дежурит только с хорошими схватками (в палате тоже можно потерпеть))). Если не успеваю до помывки, меня переведут в другой РД, там мне ваще на всех будет по фиг!!! Буду тупо ждать родов и если у нас контракт, она приедет и в другой РД примет роды. Хоть и сказала правда что уложиться надо в дату, потому что в другом РД не дадут принять такие роды... А там и Ломовой не будет))) так что думаю, все получится...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #45 : 07 Мая 2012, 22:59:09 »
Всем привет! Докладываю :angel: Была сегодня у Каган на приеме в Дельфине, женщина очень приятная! Я зашла к ней, хитро улыбаясь  :spiteful: сказала о своем желании на контрактные роды у нее, рассказала про первое кс, оказалось, я права была, что сделано оно было зря, врач поохала, поудивлялась, почему прокесарили в принципе (как она сказала) без показаний к тому... увидела мой шов вертикальный, ваще в ужас пришла. Короче в ней я увидела современного врача, уверенного в своих силах.. я сказала, что хочу попробовать родить сама.... не настаивала как параноик, просто сообщила о желании "попробовать запуститься в роды, а там как пойдет". Мы с ней очень интересно побеседовали, поняли друг друга с полуслова, тк как оказалось я правда прочитала много информации и мы практически договаривали друг за друга ...  :dance: !!! Оказалось у нее лучшая подружка (тоже врач моя однофамилица не только по фамилии. но и по имени и отчеству!!!) Каган меня точно запомнила, сразу дала свой мобильный, озвучила стоимость кесарева 16000 и стоимость родов 17300 (я жутко обрадовалась что не услышала цифру 40000-50000)))) Разработала мне план действий: 1. Забрать выписку о родах и операции с предыдущего РД 2. Сходить на узи )желательно к Блинову , я тут же добавила что именно к нему я ходила всегда и записала в этот раз.... Тут как раз Блинов и заходит и мы вместе согласовали время, когда я приду на третий скрининг, чтобы и она и он посмотрели мой рубец... ( :hy:) 3. Иду к заведующей Ломовой (она мне дала контакты) подписывать книжку на госпитализацию и беру разрешение на роды после кс, которое она еще "никому не давала", но случаи родов были (и тут мы друг друга поняли)))). Единственный косяк - РД закрывается на помывку 20-22 июля, а срок мне ставят на 19))) или надо уложиться раньше или лечь заранее, попасть туда (там кстати шейку очччч хорошо готовят).... Я задала ей вопрос - "Если Ломова не даст разрешение на ЕР, я же всегда смогу отказаться от плановой операции и попробовать сама???")))))))) Каган меня поддержала и сказала что ДА!! Тут мы тоже друг друга поняли))) вообщем вышла я от нее обалдевшая от счастья!!! Теперь разработала для себя план действий 1. Заключаю договор с Каган на индивидуальные роды и ставлю печать в обменку 2. Ложусь за неделю в РД и если Ломова не дает ЕР просто тупо пишу отказ от кесарева и жду родов. Смотреть меня будет только мой врач. поэтому не допустит ошибок, по которым меня прокесарили первый раз. Звоню ей или иду к ней если она дежурит только с хорошими схватками (в палате тоже можно потерпеть))). Если не успеваю до помывки, меня переведут в другой РД, там мне ваще на всех будет по фиг!!! Буду тупо ждать родов и если у нас контракт, она приедет и в другой РД примет роды. Хоть и сказала правда что уложиться надо в дату, потому что в другом РД не дадут принять такие роды... А там и Ломовой не будет))) так что думаю, все получится...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #46 : 07 Мая 2012, 23:00:48 »
Блин, теперь не знаешь, куда писать. :D
Повторюсь. Хотите общий наркоз или эпидуралку?
Тож повторюсь - не спрашивали, сказали спиналку сделают :)
Лежу отхожу. Первый раз легче перенесла операцию

В палате мы вместе, но пока взять не могу -ног и спины нет
Приложили еще на операц столе. Взял

4020/55. Не такой уж и огромный!
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #47 : 07 Мая 2012, 23:06:48 »
Всем привет! Докладываю :angel
какие хорошие новости!
Блин, теперь не знаешь, куда писать. :D
Повторюсь. Хотите общий наркоз или эпидуралку?
Тож повторюсь - не спрашивали, сказали спиналку сделают :)
Лежу отхожу. Первый раз легче перенесла операцию

В палате мы вместе, но пока взять не могу -ног и спины нет
Приложили еще на операц столе. Взял

4020/55. Не такой уж и огромный!
а чем во второй раз по-другому? :oни фига себе "не такой уж огромный"!это крупный плод,учитывая еще и ОГ в 36 см.
вам поскорее прийти в себя,побольше молочка!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #48 : 07 Мая 2012, 23:15:00 »
Levsem, мои ОГРОМНЫЕ поздравления!  :pozd:
Восстанавливайтесь побыстрее! :drinks:
Пишите, как там у вас дела!  ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #49 : 07 Мая 2012, 23:17:51 »
Крупный, но не огромный :curtsey: :) я сама 178

В первй раз я вовремя операции ниче себя чувствовала, шутила даже, а сегодня только стонала от боли во всем теле,  мне в итоге наркотиков ширнули)) правда отходняк легче почему-то

Спасибо! Бум стараться
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС