Автор Тема: Роды после кесарева 29  (Прочитано 110609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #275 : 23 Мая 2012, 16:05:06 »
Консультировалась после родов у зав.травматологией нашей обл.больницы по поводу сохраняющихся непонятных болей в области симфиза. Оказалось, болит не сочленение, а мышцы в местах прикрепления к тазовым костям. Помогли упражнения на закачку пресса, особенно на нижний пресс.
надо исходить из собственного самочувствия. у меня например, хрустело иногда в симфизе, больно было адски, а через месяц после родов, как рукой сняло. хотя покачать мышцы пресса никому точно не повредит))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #276 : 23 Мая 2012, 16:37:44 »
бандаж носить при необходимости. если все и так хорошо на фига он нужен? но если вес большой или живот большрй и тд и тп то почеу бы себе жизнь не облегчить?


Спасибо за ответ, живот довольно маленький, по ощущениям - и так хорошо )

А нужен - по словам врача из-за рубца (наверное чтобы на него нагрузка меньше была).
в 29 недель мне тоже было еще совершенно хорошо,и я не понимала,зачем нужен бандаж.поверьте,вы не пропустите момент,когда он реально станет нужен ;)
у меня ребенок сегодня обнаружил шрам от КС.сказала ей правду.не знаю,много ли она поняла,но потом весь день задирала мне футболку,со счастьем на лице тыкала пальцем в шрам,затем показывала пальцем на себя и довольно смеялась :D

И вообще, все, у кого было КС, могут с чистой совестью показывать эту "форточку" детям, когда они интересуются своим происхождением))))))) и не фантазировать аистов, капусту и магазин))))
один коллега рассказывал:сын-детсадовец задался вопросом,откуда он взялся.ну,мама ему рассказала,что жил в животике,что потом доктор из животика достал и т.п.так он задрал ей халат,придирчиво осмотрел и выдал:"Ты врешь -шрама нет" (там ЕР были) :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #277 : 23 Мая 2012, 17:08:49 »
Консультировалась после родов у зав.травматологией нашей обл.больницы по поводу сохраняющихся непонятных болей в области симфиза. Оказалось, болит не сочленение, а мышцы в местах прикрепления к тазовым костям. Помогли упражнения на закачку пресса, особенно на нижний пресс.
надо исходить из собственного самочувствия. у меня например, хрустело иногда в симфизе, больно было адски, а через месяц после родов, как рукой сняло. хотя покачать мышцы пресса никому точно не повредит))))

У меня не хрустело. Просто ныло, а локализацию точно не могла никак установить.

А у меня дочь спрашивала - а как кошки рожают? они же в роддом не ездят, докторов у них нет, живот им никто не разрезает... :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #278 : 23 Мая 2012, 17:35:19 »
А у меня дочь спрашивала - а как кошки рожают? они же в роддом не ездят, докторов у них нет, живот им никто не разрезает... :lol:
меня уже год по поводу кошек другой вопрос мучает :Dкак-то в детстве на моих глазах родила кошка.тогда мне все это казалось мега-круто,а сейчас,когда я об это деле побольше знаю,я думаю,что у нее произошло выпадение пуповины.вот я и думаю:кошки всегда так рожают,что сначала пуповина появляется,а потом котенок, или той кошке не повезло,но почему тогда было живое потомство :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #279 : 23 Мая 2012, 18:01:48 »
это могла быть и не пуповина. мало ли чего тебе со страху могло показаться))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #280 : 23 Мая 2012, 23:13:44 »
это был околоплодный пузырь скорей всего, они рождаются в пузыре, кошка быстро съедает его, перегрызает пуповину, облизывает и следующего рожает
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #281 : 23 Мая 2012, 23:52:42 »
это был околоплодный пузырь скорей всего, они рождаются в пузыре, кошка быстро съедает его, перегрызает пуповину, облизывает и следующего рожает
это могла быть и не пуповина. мало ли чего тебе со страху могло показаться))
ну,выглядело это так:сначала из нее вылилась какая-то водичка желтаяяяя с прожилками крови (воды?),потом полезло это -бледно-розовая веревочка см 5 длиной и диаметром примерно,как карандаш,в разных местах разной толщины,а потом вылез живой котенок,он облизала его и умчалась с ним в зубах в неведомую даль рожать еще троих ;)как перегрызала пуповину,честно,не помню.вообще обычно рожала долго,с вечера начинала ходить,искать пятый угол и мяукать,а утром мы обнаруживали котят.а тут ничего не предвещало..мы просто с сестрой ее перетискали,нельзя все-таки так с беременными женщинами :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #282 : 24 Мая 2012, 00:31:37 »
Всем приветик!!!
Мы вернулись из дома отдыха, куда на несколько дней с мужем и дочей ездили. Отдохнули напоследок перед родами, загорели тоже неплохо)))
Все бы отлично, но появилась новая проблема. От ходьбы или резких движений постоянно хочется  туалет по-маленькому. Как-будто ребенок мочевой головой придавил, или нерв какой пережат. Прям жутко напрягает, а пару раз даже болезненные прострелы бывали(((
Еще подруга расстроила. Я ей про это дело поделилась, она сказала, что у нее тоже самое было от того, что голова над тазом долго была и не вставлялась, давила на мочевой, как ей врач объяснил. Теперь я опять на тему таза и соответствия головки ему загналась(((

Юлдузка, я много раз видела роды у кошки маминой, именно так все и происходило по-моему. А у меня ребенок как-то не нашел еще мой шов))) У нее другое любимое место на животе -мой пупок))))
 olive, я придерживаюсь того мнения, что бандажа вообще без особой необходимости стоит избегать, чтобы мышцы не атрофировались. В прошлую Б носила его несколько раз до 28 недель, когда поясница болела. После 28 недель ребенок лег правильно и больше бандаж не понадобился. В этот раз, т-т-т, вообще ни разу не доставала его. Животы оба раза немаленькие.

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #283 : 24 Мая 2012, 09:09:58 »
Девочки, подскажите, нужно ли носить бандаж если "и так хорошо"? Врач в ЖК говорит, что из-за рубца нужно носить бандаж.  Есть ли какие-то объективные данные о пользе ношения бандажа для профилактики проблем с рубцом? 
Обе беременности после КС не носила бандаж - давил он мне. Живот в последний раз был очень большой, и проблем с рубцом не было никаких  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн olive

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #284 : 24 Мая 2012, 09:50:28 »
Девочки, спасибо за ответы про бандаж! Примерно так я и думала, но врач в ЖК убеждает в его необходимости. Буду ориентироваться на собственные ощущения ))

Ксюшечка, вы на море были? А, хотя если на несколько дней, то наверное нет... ))

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #285 : 24 Мая 2012, 11:48:09 »
это был околоплодный пузырь скорей всего, они рождаются в пузыре, кошка быстро съедает его, перегрызает пуповину, облизывает и следующего рожает
меня сейчас вырвет......... :bad:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #286 : 24 Мая 2012, 13:01:32 »
Ксюша,а ты будешь УЗИ рубца делать?ну,я имею в виду то узи,которое делают в 34-38 недель перед заключением контракта.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #287 : 24 Мая 2012, 13:08:51 »
Ксюш, у меня в обе Б было постоянное бегание в туалет, особенно во 2-ю. Особенно по ночам. Выглядело это так: легла, захотелось, сходила, легла, через 10мин захотелось, сходила, и так раза 3-4, через час наконец заснула, ночью еще раза 4-6... И днем бывало бегала постоянно... Не думаю, что это с какими-то проблемами связано, не заморачивайся.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #288 : 24 Мая 2012, 13:26:22 »
это был околоплодный пузырь скорей всего, они рождаются в пузыре, кошка быстро съедает его, перегрызает пуповину, облизывает и следующего рожает
меня сейчас вырвет......... :bad:

не знаю, это естественно. так делают почти все животные, чтобы не оставалось следов, чтобы хищник не нашёл по следам и запаху потомство. проводилось исследование, что у в стрессовой ситуации, у кормящих пропадало молоко, чтобы не было запаха. конечно, если тебе это незнакомо смотреть на кровь или рожающую женщину, но это жизнь.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #289 : 24 Мая 2012, 14:25:39 »
проводилось исследование, что у в стрессовой ситуации, у кормящих пропадало молоко, чтобы не было запаха.

А ребенком, получается, природа жертвует, чтоб мать выжила?
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #290 : 24 Мая 2012, 14:48:58 »
Ксюш, у меня в обе Б было постоянное бегание в туалет, особенно во 2-ю. Особенно по ночам. Выглядело это так: легла, захотелось, сходила, легла, через 10мин захотелось, сходила, и так раза 3-4, через час наконец заснула, ночью еще раза 4-6... И днем бывало бегала постоянно... Не думаю, что это с какими-то проблемами связано, не заморачивайся.
знаете девочки,я вообще считала,что это норма.более того,я думала,что так у всех,всегда,в любую беременность.а тут Ксюша начала паниковать,я уж тоже засомневалась. у меня так было,у всех моих подруг и знакомых,рожавших ЕР,тоже так было
проводилось исследование, что у в стрессовой ситуации, у кормящих пропадало молоко, чтобы не было запаха.

А ребенком, получается, природа жертвует, чтоб мать выжила?
у меня,когда ребенок оказался в больнице,молоко наоборот начало прибывать.консультант по ГВ тогда сказала,что есть такая категория женщин,у которых наоборот в стрессовой ситуации молоко не пропадает,а его больше становится:типо дитенышу мама и ее молочко нужны,как никогда,и женский организм реагирует соответствующим образом.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #291 : 24 Мая 2012, 15:35:21 »
Ксюш, у меня в обе Б было постоянное бегание в туалет, особенно во 2-ю. Особенно по ночам. Выглядело это так: легла, захотелось, сходила, легла, через 10мин захотелось, сходила, и так раза 3-4, через час наконец заснула, ночью еще раза 4-6... И днем бывало бегала постоянно... Не думаю, что это с какими-то проблемами связано, не заморачивайся.
ой, и у меня тоже самое было... правда, уже ближе к концу... я  тоже думала, это норма, потому что и у мамы моей так было. Ребенок давит на мочевой, вот и хочется, я так думаю :blush:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #292 : 24 Мая 2012, 18:07:48 »
Все бы отлично, но появилась новая проблема. От ходьбы или резких движений постоянно хочется  туалет по-маленькому. Как-будто ребенок мочевой головой придавил, или нерв какой пережат. Прям жутко напрягает, а пару раз даже болезненные прострелы бывали(((
Еще подруга расстроила. Я ей про это дело поделилась, она сказала, что у нее тоже самое было от того, что голова над тазом долго была и не вставлялась, давила на мочевой, как ей врач объяснил. Теперь я опять на тему таза и соответствия головки ему загналась(((
.
Слушай, ну мы с тобой не только по ПДР, но и по ощущениям идем нога в ногу!!! У меня ровно так же! Постоянно бегаю в туалет, а на деле выходит две капли. В прошлый раз тоже было похожее, но не помню, на каком сроке.
А сегодня вообще включила схваткосчиталку, испугалась - треники шли даже регулярно! Но потом ребенок описался, я отключила голову, и схватки прекратились  :D
Купила масло примулы, с 34х недель начну пить по схеме.


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #293 : 24 Мая 2012, 19:47:16 »
Короче я поняла, что после дома отдыха с неудобной кроватью, а также от отмены кальция, у меня к постоянным позывам в туалет добавились жуткие боли в области таза. Сегодня вообще еле хожу, враскоряку совсем, не помогла ни гимнастика, ни бассейн. Ноги больно поднимать даже(((
А насчет туалета, то ночью я вообще не бегаю, вырубаюсь сразу))) С дочей наоборот бегала по 10 раз перед сном. А сейчас весь день ношусь туда)))

Petty, ощущения у нас и правда давно похожи. Еще со второго триместра вечно все повторяется))) То копчик, то треники, то еще что)))
Я примулу давно пью, с 24 недель, с сегодняшнего дня на 6 капсул перехожу.
У меня тут тоже на днях прям конкретные схватки-предвестники были. Болезненные, отдающие в крестец, 4 штуки каждая по минуте. Прошли правда сами)))
Юлдузка, узи конечно еще буду делать. Недель в 36-37 поеду в 25-й к Есиповой и на узи тамошнее. Возможно еще и в 15-м придется узи делать, если я дождусь его открытия с мойки.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #294 : 24 Мая 2012, 20:27:02 »
Сейчас нашла в почтовом ящике извещение  - масло примулы пришло!!! Так быстро, я неделю назад заказала!!! 100 капсул - с завтрашнего дня начну пить и еще закажу, чтоб под конец срока штук по 6 пить начать)) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: УУУРРРРРАА!!!!!!! :hy: :hy: :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #295 : 24 Мая 2012, 20:51:05 »
Ксюшечка, нам в Драгоценности настоятельно не рекомендовали делать УЗИ в 15 роддоме! Говорят, туда лучше со своим приходить. А у меня еще начало ноги по ночам сводить  :bt: Никогда такой боли не было!
Я еще листьев малины набрала на даче, засушила. На выходные поеду - еще наберу. А еще мне сегодня слинг привезли  :yahoo: Длинный такой! Страшно даже, как его вязать-то? Хорошо, что у меня подружка взялась меня научить!
mamanya84, а ты по сколько сразу капсул пить начнешь?


Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #296 : 24 Мая 2012, 21:09:55 »
Ну я думаю начать по 3 штуки до 34-х недель, потом по 4 до 36 недель, а там по 6 )) думаю нормально будет, плюс листья малины с 38 недель
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #297 : 24 Мая 2012, 21:55:54 »
Слинг вязать очень просто, проще пареной репы. Есть сайт слингоконсультант, там инструкции пошаговые с фото.
Листья малины пьют с 36нед.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #298 : 24 Мая 2012, 22:18:02 »
это был околоплодный пузырь скорей всего, они рождаются в пузыре, кошка быстро съедает его, перегрызает пуповину, облизывает и следующего рожает
меня сейчас вырвет......... :bad:

не знаю, это естественно. так делают почти все животные, чтобы не оставалось следов, чтобы хищник не нашёл по следам и запаху потомство. проводилось исследование, что у в стрессовой ситуации, у кормящих пропадало молоко, чтобы не было запаха. конечно, если тебе это незнакомо смотреть на кровь или рожающую женщину, но это жизнь.
я никогда не видела рожающих животных.ясно дело, что естественно, но как то представилась знакомая кошка в подобной ситуации..бррр..
рожающих женщин не довелось смотреть, а крови насмотрелась достаточно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Роды после кесарева 29
« Ответ #299 : 24 Мая 2012, 22:53:11 »
Слинг вязать очень просто, проще пареной репы. Есть сайт слингоконсультант, там инструкции пошаговые с фото.
Листья малины пьют с 36нед.
Я там и нашла слинг  :D Понимаю, что научусь завязывать, просто первая реакция - нерешительность. А какой он красивый! Дидимос шелковый голубые волны  :heart:
Я вот про примулу думаю - здесь на сайте написано, что с 34 недель по 1 капсуле, с 36 - по 2 и т.д. Это мало, да? Кто как думает? Особенно мнение старожилов интересует.