Автор Тема: Как избежать гестоза, преэклампсии?  (Прочитано 14616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #25 : 18 Июня 2016, 15:45:59 »
Доброго времени суток!
Если отёки начались на раннем сроке (10 недель), кроме обильного питья и диеты нужно какие-то анализы сдавать для исключения гестоза? Если да, то какие? К участковому гинекологу ещё не скоро, а ситуация беспокоит. Вне беременности отёков не было никогда, в первую беременность начались на поздних сроках.
Мне в первую б ставили преэклампсию. Во вторую б я корректировала питание, много пила, психологический настрой и отеков не было вообще. Сезонность беременностей одинаковая.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #26 : 18 Июня 2016, 18:56:12 »
Спасибо за ответ! А диету как корректировали? В сторону белков?
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #27 : 19 Июня 2016, 12:47:51 »
Спасибо за ответ! А диету как корректировали? В сторону белков?
Да. Старалась есть яйца. Мясо я и так ем ооочень много, больше положенного . Воду считала приложением на телефоне. В последнем триместре уже ничего не делала, только масла, овощи, но это уже не в эту тему.
И кстати, подумайте над психологической составляющей. Мне кажется она самая важная. В первую  б я думала: господи, муж не водит, скорая не доя меня, да и отвезёт в другой рд, что же делать, я не успею.. С мужем ругалась. В итоге тазовое , давление и ПКС. Во вторую я начинала с того, что я хоть пешком дойду до рд. Хотя в голове уже были мысли о др, но не серьёзные. Старалась с мужем не ругаться, не обращать внимания на пустяки и тд.. Подумайте о себе с этой стороны. Может и у вас есть такие "тормоза в голове", приводящие к отекам.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #28 : 19 Июня 2016, 13:12:23 »
Спасибо, подумаю! В связь тазового и стресса/беспокойств я не верю, а вот давление и отёки очень могут быть и от этого тоже.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #29 : 19 Июня 2016, 16:00:11 »
Спасибо за ответ! А диету как корректировали? В сторону белков?
Да. Старалась есть яйца. Мясо я и так ем ооочень много, больше положенного . Воду считала приложением на телефоне. В последнем триместре уже ничего не делала, только масла, овощи, но это уже не в эту тему.
И кстати, подумайте над психологической составляющей. Мне кажется она самая важная. В первую  б я думала: господи, муж не водит, скорая не доя меня, да и отвезёт в другой рд, что же делать, я не успею.. С мужем ругалась. В итоге тазовое , давление и ПКС. Во вторую я начинала с того, что я хоть пешком дойду до рд. Хотя в голове уже были мысли о др, но не серьёзные. Старалась с мужем не ругаться, не обращать внимания на пустяки и тд.. Подумайте о себе с этой стороны. Может и у вас есть такие "тормоза в голове", приводящие к отекам.

По воду не поняла, побольше пила?
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #30 : 20 Июня 2016, 12:21:24 »
Спасибо за ответ! А диету как корректировали? В сторону белков?
Да. Старалась есть яйца. Мясо я и так ем ооочень много, больше положенного . Воду считала приложением на телефоне. В последнем триместре уже ничего не делала, только масла, овощи, но это уже не в эту тему.
И кстати, подумайте над психологической составляющей. Мне кажется она самая важная. В первую  б я думала: господи, муж не водит, скорая не доя меня, да и отвезёт в другой рд, что же делать, я не успею.. С мужем ругалась. В итоге тазовое , давление и ПКС. Во вторую я начинала с того, что я хоть пешком дойду до рд. Хотя в голове уже были мысли о др, но не серьёзные. Старалась с мужем не ругаться, не обращать внимания на пустяки и тд.. Подумайте о себе с этой стороны. Может и у вас есть такие "тормоза в голове", приводящие к отекам.

По воду не поняла, побольше пила?
.
Да. Высчитала приложением норму для меня и стремилась к ней
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн chiquilla_moscu

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Марина, Красногорск.
Re: Как избежать гестоза, преэклампсии?
« Ответ #31 : 20 Июня 2016, 21:53:13 »
Иринушка, про воду подтверждаю, уже три дня пью побольше, и отёков нет даже к вечеру, и с утра нет, даже если на ночь напиться. Может, и правда воды не хватало.
Марина. Ко мне на ты.
1. Улыбашка - 27.08.2015 - ЭКС
2. Улыбаш Второй - 17.12.2016 - ЕР
3. Улыбашка Младшая - 31.08.2018 - ЕР.