Автор Тема: Как отлучить от груди?  (Прочитано 27867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #100 : 18 Июня 2012, 21:12:01 »
mama_2, какие признаки у ребенка дефицита питания? Начнем с этого, дабы решить - нужна ему еще порция каши или нет.

prascovua, начнем с того, что лично вы кушаете прикорм с 8мес, а сейчас вам 10, т.е. ваши полгода вообще еще не истекли, вы только 2 месяца фактически на прикорме. Это ничего?  ;) Вы уже успели за 2мес перезнакомиться со всеми видами продуктов, нарастить объемы до полной порции?  :o Даже в этом случае не менее трети от рациона - это молоко.

Настенька, к вам это не относится. Летом не рекомендуют отлучать деток до 12-14мес, старше - можно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #101 : 18 Июня 2012, 21:54:40 »
mama_2, какие признаки у ребенка дефицита питания? Начнем с этого, дабы решить - нужна ему еще порция каши или нет.

prascovua, начнем с того, что лично вы кушаете прикорм с 8мес, а сейчас вам 10, т.е. ваши полгода вообще еще не истекли, вы только 2 месяца фактически на прикорме. Это ничего?  ;) Вы уже успели за 2мес перезнакомиться со всеми видами продуктов, нарастить объемы до полной порции?  :o Даже в этом случае не менее трети от рациона - это молоко.

 ну скажем так пробовать мы начали с 6,5 все ж. нет конечно попробовали не всю кулинарную книгу мира, но достаточно много.а насчет обьемов у нас демократия. хочет ест, не хочет не ест. сколько сьест. но как мне кажется он и есть то не хочет именно потому, что молоко есть. сегодня например слопал каши 150 грамм. никогда такого не было. а тут рот разявал с удовольствием. и ночные кормления все равно остаются. а их много всегда через 2-3 часа.
еще насчет продуктов. мне все ж кажется что много изысков не стоит. пища должна быть простая и незамысловатая. я тут в магазине видела детское питание..банан и манго. банан ладно все к нему привыкли практически родной фрукт. но вот на фига в рацион детей в возрасте до года манго вводить?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #102 : 18 Июня 2012, 23:52:14 »
mama_2, какие признаки у ребенка дефицита питания? Начнем с этого, дабы решить - нужна ему еще порция каши или нет.

prascovua, начнем с того, что лично вы кушаете прикорм с 8мес, а сейчас вам 10, т.е. ваши полгода вообще еще не истекли, вы только 2 месяца фактически на прикорме. Это ничего?  ;) Вы уже успели за 2мес перезнакомиться со всеми видами продуктов, нарастить объемы до полной порции?  :o Даже в этом случае не менее трети от рациона - это молоко.
ну скажем так пробовать мы начали с 6,5 все ж. нет конечно попробовали не всю кулинарную книгу мира, но достаточно много.а насчет обьемов у нас демократия. хочет ест, не хочет не ест. сколько сьест. но как мне кажется он и есть то не хочет именно потому, что молоко есть. сегодня например слопал каши 150 грамм. никогда такого не было. а тут рот разявал с удовольствием. и ночные кормления все равно остаются. а их много всегда через 2-3 часа.
еще насчет продуктов. мне все ж кажется что много изысков не стоит. пища должна быть простая и незамысловатая. я тут в магазине видела детское питание..банан и манго. банан ладно все к нему привыкли практически родной фрукт. но вот на фига в рацион детей в возрасте до года манго вводить?
Прасковья, мы вот старше вас, а тоже много грудь едим. И главное, непонятно, что ему нравится?! То вдруг банку съест чего-нибудь с удовольствием, то этим же продуктом плюется. То съест мой суп с удовольствием, а то - ни в какую! Всегда на ура только грудь и йогурт герберовский "Baby Cup". и ночью просыпаемся и сосем часто, бывает как присосется часов в 6 утра, так и спит с грудью до 9! Муж говорит, если хочешь ночью спать - отлучай от груди, а как отлучать, если он почти ничего не ест?
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #103 : 19 Июня 2012, 01:08:21 »
mama_2, какие признаки у ребенка дефицита питания? Начнем с этого, дабы решить - нужна ему еще порция каши или нет.
Тогда мне нужно описать наш дневной рацион. Постараюсь коротко :)
Просто, может, я что-то не так делаю?
Возможно, что со стороны виднее...

Пишу сколько ест в гр. и мл от-до. Потому как всегда по-разному.
1. Ночь- грудь, каждые 2-3 часа.
2. Завтрак 7-8 утра, ГВ + каша (на смеси из пачки) 140-150 мл. всегда с удовольствием, оч. голодный, ротик открывается постоянно (показатель :)) , чай (ромашковый, укропный 10-100 мл, когда жарко возможно и больше).

- Между прочим, сися :)

3. 11-12, пюре из овощей 2 овоща (либо морковь, броколли, дыня, цукини ) + 50 гр. индейки, если сьест 150 гр, это подвиг. Не любит особо, что из банки, как и то что готовлю. Сейчас вводим к этому желток. + сухарик в руку, чисто для удовольствия  :) + чай или компот.
К слову, все и всегда  без соли и без сахара.

- Между прочим, сися :)

4. 15-16, Творог 50 гр., свой делаю + фрукт, либо яблоко, банан, это свежие, либо абрикос или персик из банки, на глаз 100 гр. Каждый день стараюсь менять... по возможности. + печенье, либо сушка. Ест и еще просит. ВСЕГДА! Может пить чай/компот, по-разному.

- опять ГВ :D

5. 19-20, Кефир (свой), если 150 мл сьест, это супер иногда печенье/сушка. где-то 21-22 "доганяемся" ГВ :) и спать.

Вот 2 дня, как дала на ночь кашу...и... он спал всю ночь, ну до 5-ти утра, для меня это много и за счастье!!! :ok: :ok:, потом проснулся ГВ, а до 7-8-ми спит. Потом, каша, опять, как 100 лет не ел. НО, он спал ночью. И я спала :give_rose:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #104 : 19 Июня 2012, 01:15:26 »
как у вас все серьезно. в граммах. я так не заморачиваюсь. сели есть - пришла "нямнямням" и ей дали. когда со стола, когда из банки или творог детский. пока хочет есть - рот открывает, не хочет - уползает. я и не взвешивала ее уже месяца три. вижу растет - и хорошо. надо хоть посчитать, сколько интервал между прикладываниями и сколько вообще кормлений в сутки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #105 : 19 Июня 2012, 01:19:46 »
как у вас все серьезно. в граммах. я так не заморачиваюсь. сели есть - пришла "нямнямням" и ей дали. когда со стола, когда из банки или творог детский. пока хочет есть - рот открывает, не хочет - уползает. я и не взвешивала ее уже месяца три. вижу растет - и хорошо. надо хоть посчитать, сколько интервал между прикладываниями и сколько вообще кормлений в сутки
Не так все серьезно :D Это я спецом, села и подводить начала, сколько ложек и примерно гр. :D
А ГВ, так хочет, но МАЛО ему, и уже перед этим цежу чуток на проверку... ничего... Когда сосет, сердится и хватает больно за грудь. Вообще, когда я близко кусает через одежду или стягивает майку :spiteful:. Если муж рядом, (когда меня нет в поле зрения :D) то спокойный :angel:

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #106 : 19 Июня 2012, 16:21:17 »
mama_2
Вообще серьезный у вас рацион, много кушает, однако.  :) Можно попробовать 1)увеличить мясо-рыбу до 80гр, а то и до 100гр\сут, некоторым детям мало 50гр. 2) ввести картофельное пюре 3) давать кашу перед сном, почему нет? Спокойный сон тоже никому не повредит.  ;)

prascovua
Я сама до сих пор не пробовала манго, папайю, гранадиллу, гуарану, авокадо и тому подобное. Зачем ребенку это давать? Острая необходимость? Мы лично еще картоху не пробовали, куда уж нам - до манго! :D

Меня, если честно, очень нервируют все эти прикормы, порой просто силой сдерживаюсь, дабы из себя не выйти. Садимся. Начинаю кормить. Выхватывает у меня ложку. Ладно, отдаю, беру другую. Выхватывает вторую. Отдаю, беру третью. Бросает свои, выхватывает третью. И так - пока на пол не упадут ложек 5-6. Не отдаю - орет, злится. Сам не ест, об ложку зубы только точит, и мне кормить не дает. Руками машет, все кругом в еде, вся кухня, я, сам с головы до пяток. Начинает с усердием размазывать еду по лицу, втирать в глаза, попадет - плачет. Несу его потом отмывать в ванну, под душ, он же весь уделанный. Он ванны боится, вцепляется в меня грязными ручонками, орет дурниной, выкарабкивается из ванной. Я долго не могла вспомнить, что это мне напоминает. Потом вспомнила - так же ведет себя мой кот, когда его купают. Каждая кормежка - сплошной стресс для меня.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #107 : 19 Июня 2012, 16:57:20 »
Еще несколько ссылок полезных нашла:
http://www.materinstvo.ru/art/2166/ (польза грудного молока после года)
http://www.materinstvo.ru/art/1894/ (завершение ГВ без стресса)
http://www.materinstvo.ru/art/538/ (отлучение от груди)
http://www.materinstvo.ru/art/537/ (отлучение от груди)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #108 : 19 Июня 2012, 17:16:23 »
Полин, а горка в ванной есть? У меня Маша точно так же вся гряхная бывала прошлым летом. Я ее на горку сажала и отлично мылись после еды)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #109 : 19 Июня 2012, 17:31:56 »
У нас не так весело как у пользы,но....едим с удовольствием фрукты.сладко и хор шо.ту. стали есть каши по 150 грамм...о чудо..кстати именно когда оставила днем 1 раз гв.полностью че то жалко стало всех. Но овощи есть отказывается категорически.на какие тока извороты я уже не шла.как только не выкаблучивалась.бесполезно.мою кашу рисовую есть тож не хочет из коробки хайнц запросто а так ни фига...мясо воспринимает как отравую.в любом виде.
Тут уж наварив на пару цветной капусты поставила тарелку на пол..ну,думаю,добыто е в бою оно ж всегда вкуснее...щаз..ползал ползал нашел тарелку перевернул все по полу рас кидал,уполз...а всякую хрень с пола поднимать двумя пальцами и в рот пихать любимое занятие.тут у бабушки нашел цветок в горшке.на полу стоял..через 5 минут я уже в ванной грунт изо рта пальцем выковыриваю.
Про ложки было так же. Потом прошло.у нас другая фишка,если что не нравиться надо руками махать так что в разные стороны летит все.иногда можем просто сидеть в стуле и орать.ложку пол ношу рот открывается,тут ж снова орет.что хочет кому этим сказать непонятно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #110 : 19 Июня 2012, 17:54:30 »
У меня тоже - если есть не хочет - ударяет со всех сил по ложке, все летит в разные стороны (((((  :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #111 : 19 Июня 2012, 20:00:25 »
mama_2
Вообще серьезный у вас рацион, много кушает, однако.  :) Можно попробовать 1)увеличить мясо-рыбу до 80гр, а то и до 100гр\сут, некоторым детям мало 50гр. 2) ввести картофельное пюре 3) давать кашу перед сном, почему нет? Спокойный сон тоже никому не повредит.  ;)

Да, при том, что ГВ в сутки много, вот и думаю, что там у меня в груди ???. А набирает стабильно 300 гр. в мес. Попробую с мясом больше, рыбу еще не пробовали. А вот картофель в супе не воспринимал, давился и все, хотя мелко перетерто в блендере, убрала. Мож, именно отдельно пюре понравится, нужно попробовать :) Я, вообще не представляю, как на еду кусочками переходить, он давится и не хочет. А в литературе уже после 8-го мес. рекомендуют переходить.
А с овощами, читаю забавно :D все ведут себя одинаково. У меня тоже руками перед лицом, ложки летят и еда во все стороны :) ну многие видать не любят.
А вы можете есть то, что даете? Я нет... :bad: Никакое, без вкуса, не соленое. Ведь соль еще нельзя или чуток можно добавить? С другой стороны, дети еще не "испорчены" солью и приправами.
Я перед овощами начала больше перерыв делать, может жестоко, но более голодный ест с большим удовольствием. А еще, включаю рекламу и быстренько кормлю, пока внимаение в телике. Конечно, это совсем не рекомендация :) но хоть немного он их есть. Со всем остальным нормально, ротик открывается, пока не наедается. А потом, как с овощами махает руками, ну наелся и ок :)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #112 : 22 Июня 2012, 00:43:01 »
Да, девочки, видимо все ведут себя одинаково: когда чего не хочется, то руками сразу махать, а у меня еще и головой трясти из стороны в сторону.
Прасковья, по поводу того, что с пола всякую хрень собирает и в рот - мой любит мои волосы с пола собирать, в комочек сворачивать и в рот :o тьфу гадость, бррр.
Да, накормить ребенка - это стресс настоящий. Особенно, когда старший кушал хорошо. У меня страший был как птенчик - ротик открывает, только успевай туда закидывать, как в топку. А с этим,ну настоящая мука. А ведь еще что бесит больше всего, ну ладно когда он банкой какой плюется, так ведь обиднее всего, когда варишь ему любовно, что-нибудь вкусненькое, а он это тьфу и  на пол, как будто ему мать яду дала. :(
Хотя когда сидит на руках, любит по кусочку всего попропбовать, так сказать пед.прикорм любит.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #113 : 22 Июня 2012, 09:34:20 »
Ага..тож думаю ладно пусть буде. Педприкорм.на пару светила говядину и цв капусту.думаю мож хотеть пососет.мяса дала.радостно зажав его в кулаке помахал руками,громко поверещал..все мясо в угол летит..тоже /самое и с цветной капустой.и вот даже ж и не подумал в рот запихнуть..чувствует он что ли? И из вредности не делает...ладно думаю,добыто е в бою оно вкуснее.положила на пол.на газетку,на тарелку везде короче.пришел степан..тарелку схватил все рас кидал,тарелкой по полу постучал и уполз по своим делам... на еду эту даже и внимания не обратил. Утром пью кофе,ем сыр.степа сидит рядом и глаз не сводит.дала кусок сыра.радости ге было предела..верещал руками махал,по столу стучал...но что б в рот сунуть попробовать хрен вам
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия