Автор Тема: Как отлучить от груди?  (Прочитано 27868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #25 : 07 Июня 2012, 08:58:45 »
согласна, что ребёнка надо хотя бы с вечера класть к себе в кровать, только потому что надо  уделить время папе и себе, а потом для удобства можно и детёныша к себе положить, чтобы не бегать ночью.просто у нас папа редко бывает  и на покупке кроватки я сэкономила :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #26 : 07 Июня 2012, 12:50:00 »
Я не высыпаюсь, если ребенок спит отдельно. Ну не могу я вставать по сто раз за ночь к кроватке, успокаивать, кормить, качать, класть обратно, ложиться... Я от этой беготни утром как мешком прибитая. Когда вместе - я на автомате сую грудь, даже не просыпаясь, и спим дальше. И ребенок не успевает проснуться окончательно, только завозится - сразу грудь. Я утром даже не вспоминаю, сколько раз ночью кормила.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #27 : 07 Июня 2012, 13:20:36 »
Я не высыпаюсь, если ребенок спит отдельно. Ну не могу я вставать по сто раз за ночь к кроватке, успокаивать, кормить, качать, класть обратно, ложиться... Я от этой беготни утром как мешком прибитая. Когда вместе - я на автомате сую грудь, даже не просыпаясь, и спим дальше. И ребенок не успевает проснуться окончательно, только завозится - сразу грудь. Я утром даже не вспоминаю, сколько раз ночью кормила.
Ну вот а я наоборот.тут от желания матери зависит.мы не укасиваемся.кровать под боком у меня.проснулся,заныл,вытащила ,труселя сменила,титьку дала поел минут 3-5 и спать отвалил.и я как пожар ник хр яп в кровать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #28 : 07 Июня 2012, 14:07:27 »
Ну если я своего вытащу, да еще подгуз начну менять- то в ближайший час-другой он спать точно не будет. Его лучше не трогать...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #29 : 07 Июня 2012, 14:57:11 »
Я сплю с двумя детьми))))папа тже иногда с нами может посапть. Хотя я его прошу пойти в другую комнату. Благо есть вторая кровать взрослая. Мы привыкли. С гв иначе не представляю. Тоже не просыпаюсь пока кормлю.со вторым ребенком вообще слю в любом положении, а так у нас родовое гнездо)))))) уйдут скоро к себе, не знаю как будем с мужем без комочков)))) а вообще это наш залог высыпания, а если маме или папе неудобно, то малышу надо привыкать

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #30 : 07 Июня 2012, 18:33:18 »
Я тоже с дочей сплю))) Папа обычно другой комнате, но и вроем можем. Мне кажется, что с 2 мы будем все вместе спать, просто кровать придется на чуть большую сменить))))))))))
На самом деле косяк во мне, мне уж слишком СС нравится. Я и высыпаться стала лучше при  таком спанье, и радостнее спать иду))) Хотя иногда так охота с мужем одним поспать -пообниматься))))))))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #31 : 07 Июня 2012, 23:24:25 »
Можно задать глупый вопрос - а зачем отлучать? Я лично буду ждать пока молоко само пропадет и постараюсь сохранить ГВ как можно дольше. Ведь так мало есть такого в жизни как ГВ!

Честно сказать, надоело немного... Уже, наверное, полгода как при кормлении испытываю внутренний дискомфорт. Незнаю, как это описать и почему это происходит, но внутри прям "корежет", хочется поскорей, чтоб она отпустила...:girl_sad:
Да и думаю, если отлучится от груди, может, не такая "мамина доча" будет. Можно будет хотя бы с бабушкой оставить на пару деньков... А то мы ни разу и не разлучались... Хотя я уже себе не представляю жизни без своей малышки, даже на день... :nea:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #32 : 07 Июня 2012, 23:51:43 »
намазала сись зеленкой. сказала, сися заболела. все больше никаких вопросов. прошло очень гладко
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #33 : 08 Июня 2012, 08:34:06 »
 :D какая ты категоричная, меня пожалеют глядя в глаза и спросят в надежде, не больно?можно сисю? а ночью, когда разум спит зелёнка не прокатит ваще, проснётся лягушонком :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #34 : 08 Июня 2012, 11:23:49 »
На мамском форуме наткнулась на садистское отлучение от груди.там медали не зеленкой,а какой тт фигней от обгрызания ногтей детьми.короче какая то не вредная,но очень не вкусная штука.типа пару раз попробовал и все больше не захотел :D. Но самый изуверский метод на мой взгляд это ссылка к бабушке на несколько дней.типа перетерпит и хорошо.издевательство какое то над ребенком
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #35 : 08 Июня 2012, 12:25:44 »
намазала сись зеленкой. сказала, сися заболела. все больше никаких вопросов. прошло очень гладко
И я так же отлучала в 1,9 месяцев...в первую ночью присасался я тихо сказала что очень больно немного похныкал я его обняла и он уснул, а вслед ночь даже не вспомнил,но днем регулярно проверял не прошла ли пришлось почти полторы недели мазать еще зеленкой)))потом на какое-то время вообще забыл про нее..а где то в три года начал засовывать руки целует и говорит мои сиси они такие вкусные)))руку держит и говорит как же хорошо-то)))особенно по утрам когда к нам в кровать перелазит ,и вот от этого не знаю как отучить иногда пытается залезть когда гости..но правда скажешь что так нельзя перестает..но утром очень настойчивый не знаю когда отучиться от этого пробовала одевать и спать водолазку все равно и через горло и с низу лезет ( запрещаешь очень обижается плачет
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #36 : 08 Июня 2012, 16:31:13 »
Опыт отлучения есть  :) Первую кормила до полутора, второго до года. Оба раза все прошло замечательно. Видимо, дети были к этому морально и физически готовы. Никаких методов не использовала, просто не давала грудь. Кушали тогда только на сон, сначала прекратила давать днем, укачивала каким-либо способом. Потом на ночь не давала. И молоко само ушло, грудь не переполнялась.
Не так это и страшно оказалось. Главное было самой решиться.
Удачи  :curtsey:
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #37 : 08 Июня 2012, 23:03:15 »
Настенька, вот когда наступает такой момент, что ГВ начинает вызывать раздражение - наверное, действительно пора закругляться, тем более деть-то большой, авось проживет как-нибудь без ГВ  :crazy: :D

prascovua, Сирсы называют такой метод "Отлучение дезертирством". И правда, изуверство какое-то.  :nea:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #38 : 09 Июня 2012, 01:39:06 »
Настенька, вот когда наступает такой момент, что ГВ начинает вызывать раздражение - наверное, действительно пора закругляться, тем более деть-то большой, авось проживет как-нибудь без ГВ  :crazy: :D

prascovua, Сирсы называют такой метод "Отлучение дезертирством". И правда, изуверство какое-то.  :nea:
Отрпавить к бабушке, на деревню... это к примеру, зверство :cray:
При отлучении нужно, как можно большо обнимать  ребенка, а вот так оторвать, ну зверство правда :bt:
теперь, когда уже полноценно питается, видно, как здорово присосаться к маме. Это вам не покушать, это мама пахнет и сися вкусная :) потому что МАМИНА :preved: Я называю это "ВАЛЕРЬЯНКА" :D
Чем старше, тем больше понимаем, как это здорово :heart: мама-сися :preved:
Потому хочу отлучить в годик, плюс-минус. Постепенно должно быть, думаю, что когда с кружки начнем пить, пойдет легче :angel:
 Дальше сложнее, знаю реальные примеры близких. Ребенку сложнее пережить - уж оч. много понимает и привязывается :)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #39 : 09 Июня 2012, 09:12:51 »
Согласна сполносью.потому я и против долгого гв.перерастает в сильную привычку.вопрос о самоотлучении тоже штука относительная.если титьку дают почему б ее не есть? Так можно до школы насасывать.и возникающую гиперприязанностть к матери,особенно пацанам...ни к чему если честно.часто длительное гв результат именно маминой заботы.посредством такого гв мать реализует свои потребности в любви,заботе  и тд и тп.а не ребенок как таковой
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #40 : 09 Июня 2012, 22:27:47 »
И тем не менее ГВ до 2-х лет физиологично для вида млекопитающих под названием человек )))) Человеческий детеныш по своей физиологии нуждается в молоке до этого возраста.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #41 : 09 Июня 2012, 23:42:00 »
И тем не менее ГВ до 2-х лет физиологично для вида млекопитающих под названием человек )))) Человеческий детеныш по своей физиологии нуждается в молоке до этого возраста.
я тут спорить не буду. тут каждый будет приводить свои доводы.... физиологично по сравнению с чем7 с фастфудом однозначно. но есть еще и здоровое питание адаптированное самим родителем, либо производителем для ребенка. а то так действительно можно и титькой кормить и в перерывах гамбургерами с колой. и еще неизвестно что лучше
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #42 : 09 Июня 2012, 23:43:48 »
И тем не менее ГВ до 2-х лет физиологично для вида млекопитающих под названием человек )))) Человеческий детеныш по своей физиологии нуждается в молоке до этого возраста.
не в тему конечно..но про врачей подпись очень порадовала ваша:))))))не спать не есть и слушать больного, потому что он умнее врача :lol: :lol:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #43 : 10 Июня 2012, 01:50:42 »
И тем не менее ГВ до 2-х лет физиологично для вида млекопитающих под названием человек )))) Человеческий детеныш по своей физиологии нуждается в молоке до этого возраста.
не в тему конечно..но про врачей подпись очень порадовала ваша:))))))не спать не есть и слушать больного, потому что он умнее врача :lol: :lol:
да. я тоже оценила. только не решила, куда коммент писать)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #44 : 10 Июня 2012, 11:17:47 »
Физиологично по сравнению с физиологией человека )))) Никому же в голову не приходит отнимать от груди, скажем, котенка в возрасте 3 недели, несмотря на то, что он начинает кушать взрослую пищу, все равно он мамку сосет до 2-3мес, уже бегает и прыгает, и есть все, и сосет. Просто у нас сейчас вовсю стараются производители детского питания, можно накормить хоть этим, хоть тем, вот вроде и незачем долго кормить. А на полочках магазинов стоят смеси с циферкой "3" для детей старше года, и производители уверяют нас, что после года ребенок прямо-таки НУЖДАЕТСЯ в этих смесях, а чем, спрашивается, грудное молоко тогда хуже?

Про подпись - спасибо ))) :D Оценили  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #45 : 10 Июня 2012, 12:54:56 »
Физиологично по сравнению с физиологией человека )))) Никому же в голову не приходит отнимать от груди, скажем, котенка в возрасте 3 недели, несмотря на то, что он начинает кушать взрослую пищу, все равно он мамку сосет до 2-3мес, уже бегает и прыгает, и есть все, и сосет. Просто у нас сейчас вовсю стараются производители детского питания, можно накормить хоть этим, хоть тем, вот вроде и незачем долго кормить. А на полочках магазинов стоят смеси с циферкой "3" для детей старше года, и производители уверяют нас, что после года ребенок прямо-таки НУЖДАЕТСЯ в этих смесях, а чем, спрашивается, грудное молоко тогда хуже?

Про подпись - спасибо ))) :D Оценили  :D
У нас смесь и после 2-ух лет продается! В предачах говорят о том, что кормить смесью до 2 лет, никакого коровьего молока! Об этом постоянно пишут в журналах. В Украине же, полсе года можно коровье, не так категорично. А я старшему уже с 6 мес. давала коровье, не цельное, в кашу, как прикорм. Тогда, 13 лет назад был другой подход.

Никто не говорит, что смесь полезнее ГВ. Но, мне хочется, что бы грудь осталась в "бесознательной памяти" моего ребенка. Ближе к двум годам, он уже запомнит это :) Старший не помнить, но он всегда подсматривает с явным интересом, кагда я кормлю. Я стараюсь не акцентировать на этом внимание. Но у меня пацаны. И я, по правде, боюсь некоторых моментов. Думаю понятно о чем речь. Или я напрасно переживаю по этому поводу?
 
А моя бабушка давала грудь моему отцу в 6 лет! Тогда война была, он заболел цингой, бабушка младшую кормила грудью, папу ГВ вылечило от цинги... не комментирую, времена другие были. Папа хорошо это помнил и страшие братья и сестры тоже...

Тут, момент в том, кормить, что бы накормить? Или дать чего-то полезного? Что антитела, витамины и пр.? Что такого, что он не получит при полноценном питании?
Или кормить, что бы удовлетворить морально?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #46 : 10 Июня 2012, 13:49:05 »
А что такого, что ребенок запомнит ГВ? Это как-то повлияет на его психику? Ну запомнит, и что???

Я в подробности вдаваться не буду, сейчас времени нет, деть на руках, просто повторю - для человеческого детеныша молоко является очень важной и существенной частью рациона примерно до 2-х лет. Если ребь не кормится грудью, то все равно получает молоко - в каше, в виде кисломолочки, да и просто так, в чашке или бутылке. Т.е. оно совершенно необходимо для удовлетворения пищевых потребностей ребенка, для его роста и развития. Отсюда вопрос - а что, коровье молоко или смесь ЛУЧШЕ удовлетворит все потребности ребенка, оно ему больше подходит, чем грудное??? Аргумент "ну не умрет же ребенок без ГВ, так всех растят" - меня не удовлетворяет. Можно и с рождения кормить коровьим или козьим молоком, не умрет же ребь от этого, и на таком питании вырастают... Так можно договориться до того, что ГВ вообще не является необходимым. Как это уже было в прошлом веке, особенно в Америке и Европе, когда все сплошь и рядом кормили коровьим молоком (когда смеси еще не было), а чтобы не было анемии-рахита-гиповитаминоза-дефицита веса - вводили прикорм уже с месяца, и в полгода ребенок уже вовсю лопал кашу, овощи, фрукты, соки, мясо, кисломолочку - в общем, полный рацион, достаточно Спока почитать, там все подробно описано - как молоко с водой разводить, и чего туда еще добавлять, и как прикармливать, волосы дыбом встают.

Я, собственно, никого не агитирую за длительное ГВ, это уж каждый сам решает. И если маме в тягость становится - может, оно и лучше - дать годовасу бутыль со смесью, и не нервничать. Просто хочется уже развеять мифы прошлого века о том, что ребенка надо отлучать в 9-12мес, и что старше этого возраста ГВ не несет никакой пользы, и вообще - сплошной вред для психики и еще Бог знает что.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #47 : 10 Июня 2012, 18:13:58 »
согласна, Полин. :clapping:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #48 : 11 Июня 2012, 00:27:50 »
Моего мужа свекровь кормила до 3 лет грудью. И он этого вообще не помнит. Смущается, когда про это рассказывают)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как отлучить от груди?
« Ответ #49 : 11 Июня 2012, 01:46:41 »
я кормила до 2и4 сына. он не помнит) и я вообще никакой тайны из кормления не делаю. надо таиську кормить и кормлю, где голод застал. он вообще ровно совершенно к этому относится - естественный процесс ведь
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня