Автор Тема: И снова абсурдное КС или как не рожать в Челябинске)) 12.07.12  (Прочитано 39702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
Спасибо за информацию.А каков шанс самостоятельно начать открываться моей шейке?если в прошлый раз она не открылась и схваток не было.....
дело ведь не в шейке! скорее всего, вас просто рано запустили в роды. а индукция при незрелой шейке - путь на операционный стол...
вот на счет шейки не знаю - это бы со спец посоветоваться. знаю, только что в самаре у тех, кого не откр.шейка тоже кесарили. и Тамара Юрьевна их предупреждала, что зная свою проблему им на вторые роды заранее готовиться надо, чтобы родить. как то шейку готовить.
это другое. есть гипотезы, что несостоятельный рубец мешает готовиться шейке. но это всего лишь гипотеза. нужно помнить, что не все в пдр рожают. что нормальная беременность длится 38-42. и если шейка в 40 еще не готова, то в 42 она подготовится или вообще в родах все это будет происходить. правда, врачи больше 40 недель обычно ждать не хотят

согласна про 38-42. вот в Самаре Синицына тоже не гонит никуда. Даже если 42 неделя.ждут естественного процесса.
А про рубец: не знаю, как на счет подготовки шейки (у меня была "Изумительная шейка!" - так сказала Т.Ю.Синицына при осмотре), но вот в родах она её вручную заправляла, никак она не отпускала малыша. Она сказала, что это особенность родов с рубцом - часто такое бывает. Она её вручную убирало,и малыш вниз опускаться пошел.
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
ivushka  могу вам посоветовать чел.перинатальный центр. если вы надеетесь дома отсидеться - есть шанс там родить. Объясню: 08 августа - точно знаю, женщина со Златоуста со схватками туда уехала тоже после кс - родила сама девочку. Я когда родила мой папа похвастался перед знакомыми - а один в ответ - ага говорит и у меня - только внучка сегодня родилась - а история такая же - нигде не брали, так она экстренно - и родила сама.
И еще на узи от пер.центра я ездила на 3 скрин. работает врач Булучевская - очень грамотная и добрая женщина. Она меня выслушала о моем желании рожать и говорит, что вчера сама лично такие роды принемала (страшно ей было - говорит), женщина с хор открытием приехвала - и родили малыша. Но специально она вряд ли конечно возьмет, но за спрос ничего не будет. Сходите к ней.
Так что есть шанс что там не порежут если с открытием приедешь - многие там рожали, о ком мы видимо не знаем.

Да, и ещё. Есть вариант в Уфу - 8й рд. Я там тоже на консультации была. Врач - Жукова Гульнара Искандеровна. Мне она отказала из зи послеопер.воспаления - может быть рубец несостоятельный - сказала. А Синицына (кстати) даже не интересовалась этим (видимо это не показатель для неё).
Если про Уфу заинтерисует пишите в личку, расскажу подробнее.
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Юля, не узнали ли вы что-нибудь о родах в Германии? Меня тоже интересует эта тема..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн ivushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Три месяца назад снова пережила КС))Как ни мечтала как ни надеялась,что шейка хоть какой-то намек на открытие подаст....ан нет...хотя в этот раз прошло все отлично:платная оперция,персонал вежливый,сыночка сразу показали к груди приложили, послеоперационный период прошел быстро и очень терпимо(чего не сказать о первом КС-общий наркоз был)Малыш мой замечательный тьфу тьфу,я в порядке))
P.s. Продолжаю мечать о  ЕР))как говорится чем черт не шутит,а вдруг?)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Три месяца назад снова пережила КС))Как ни мечтала как ни надеялась,что шейка хоть какой-то намек на открытие подаст....ан нет...
Поздравляю с сыночком!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
какой такой намек на раскрытие? схватки-то были?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ivushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
спасибо за поздравления))ни схваток ни открытия...когда уже меня зашили,врач чего-то там проверяла-сказала шейка огого какая длинная и очень тугая.получается в 40 недель ровно сделали

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Ивушка, поздравляю вас с малышом! :hy:
А почему вам сказали тогда делать операцию? Потому что срок подошел?
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Три месяца назад снова пережила КС))Как ни мечтала как ни надеялась,что шейка хоть какой-то намек на открытие подаст....ан нет...хотя в этот раз прошло все отлично:платная оперция,персонал вежливый,сыночка сразу показали к груди приложили, послеоперационный период прошел быстро и очень терпимо(чего не сказать о первом КС-общий наркоз был)Малыш мой замечательный тьфу тьфу,я в порядке))
P.s. Продолжаю мечать о  ЕР))как говорится чем черт не шутит,а вдруг?)))
Поздравляю с рождением сыночка!!! :give_rose: Хорошо, что все прошло хорошо.
А причем тут вообще ваша шейка? Вы же даже в роды не вступали, как можно вообще судить о ней было? Зрелая-незрелая, все это не так важно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ivushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
спасибо!!мне сказали что стимулировать с рубцом нельзя.вроде как начнется само,то возможно ер.так до 40 недели и проходила.видимо мои детки до последнего не хотели расставаться с моим уютным животиком))но как уже писала раньше, нет никакого сожаления и обиды.я просто счастливая мамочка двух очаровательных малышей)во время операции когда начали его доставать,просили даже потужится))))был момент когда в дородовом отделении лежала ,соседки одна за другой со схватками уходили-даже всплакнула,так хотелось тоже..)))

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Мои поздравления!!!   :give_rose: :give_rose: :give_rose: главное у вас и у малыша все хорошо!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
спасибо за поздравления))ни схваток ни открытия...когда уже меня зашили,врач чего-то там проверяла-сказала шейка огого какая длинная и очень тугая.получается в 40 недель ровно сделали
ивушка, я уже устала писать, что нормальная беременность длится 38-42. никто не может сказать на 100 %, что через неделю у вас бы шейка не созрела и вы бы благополучно не разродились естественным путем, если бы вы в 40 недель на пкс не легли. мы тут уже писали, что ни на какое дородовое укладываться смысла нет, что чаще всего это заканчивается пкс...
стимулировать без начала родовой деятельности - это что-то новенькое. вероятно, речь шла о том, если начнется родовая и будет слабость? или они не хотели индуцировать? но тут можно смело сказать, что амниотомия с окситоцином при незрелой шейке 100 % привели бы вас на операционный стол. что это за роддом? чтобы мы знали и не советовали туда ходить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Алла! А пока ничего не узнавала - пока неактуально)) но уверена, что это будет Штутгарт (там родственники живут).. либо Москва - когда наши девочки протопчут тропинку ЕР после 2-х КС)) я мужу сказала, что не решусь на ребенка, пока дм не поставит (мотивация))) а у нас на стройке еще даже конь не валялся)) стадия забора из горбыля)  так что стадия планирования начнется не скоро, а тогда уж и поиск "сеновала"))
А почему актуально? Знакомая рожать собралась?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн ivushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
спасибо за поздравления))ни схваток ни открытия...когда уже меня зашили,врач чего-то там проверяла-сказала шейка огого какая длинная и очень тугая.получается в 40 недель ровно сделали
ивушка, я уже устала писать, что нормальная беременность длится 38-42. никто не может сказать на 100 %, что через неделю у вас бы шейка не созрела и вы бы благополучно не разродились естественным путем, если бы вы в 40 недель на пкс не легли. мы тут уже писали, что ни на какое дородовое укладываться смысла нет, что чаще всего это заканчивается пкс...
стимулировать без начала родовой деятельности - это что-то новенькое. вероятно, речь шла о том, если начнется родовая и будет слабость? или они не хотели индуцировать? но тут можно смело сказать, что амниотомия с окситоцином при незрелой шейке 100 % привели бы вас на операционный стол. что это за роддом? чтобы мы знали и не советовали туда ходить

Возможно,что и процесс запустился бы недельке эдак на 42.Но к сожалению,я в этом плане слишком боязливая чтобы сидеть вот так вот дома и ждать. В первые роды шейка была незрелой и на 41 неделе.Про стимуляцию:когда предварительно разговаривала с врачом о ЕР и рассказала что первые роды были при незрелости шейки,она мне ответила,что во второй раз тоже вряд ли откроется.Спрашиваю:можно ли ее как -то стимульнуть,так сказать помочь ей.Ответ:ни в коем случае.Только ждать естественного начала.Роддомом тем не менее очень и очень довольна я.Ни к кому претензий нет. Вывод:родная сестра давно живет и работает в сфере медицины в Израиле,там рожают и с рубцои и стимулируют с рубцом и вообще все по другому))Бесполезно ждать встречных шагов от наших врачей на эту тему.Или если не  страшно сидеть дома до последнего и ждать схваток.а лучше за границу рожать.
спасибо всем за поддержку и отзывы!Удачи !

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо! это правильно. надо делать то, что считаешь правильным. и рожать там и так, как лично женщине комфортнее
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня