Автор Тема: Мне начинают выедать мозг...  (Прочитано 10134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #25 : 11 Октября 2012, 23:40:48 »
Helga, можно вопросик - ты таких крупных деток вынашиваешь ,это генетическая предрасположенность? Может в этот раз следить за питанием и настраиваться на ЕР.
Девочки, а у меня другая проблема про вынос мозга....В общем, все родственники мужа уже очень хотят от нас еще деток, а я вот то с ЗБ, теперь лечусь и ищу причину случившегося.... и всячески все меня пытаются подкольнуть в разговорах ,что а вон те уже родили, а вон те опять беременные, а вон те.... и так при любом удобном случае! Мне так тяжело это слушать, я отшучиваюсь, но в душе так обидно! И получается, я вся на нервах, и самооценка от этого страдает еще сильней. То родить не смогла (КС), потом ЗБ....в общем, недовольны мной :D :D :D Еще вот и заболела сейчас вместе с сыном, так тут вообще караул для всех))))
Я бы из принципа сказала, что вообще не собираюсь рожать в ближайшее время, денег нет, ситуация в стране тяжелая, неохота возиться с младенцем, в общем - нет никакого желания, не тянет. Один ребенок уже есть - и хватит уже, достаточно. А потом - ой, ну надо же, как интересно получилось ))) :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #26 : 12 Октября 2012, 00:49:30 »
Польза, что ты, что ты :help:
Если я так скажу, так вообще в тунеядцы меня определят))) Меня еще и этим пытаются упрекнуть - я же бездельница - в декрете всего с одним сыночком сижу, нога на ногу целый день и чаек попиваю))) а муж меня иждевенку тянет))) Никому же не объяснишь, что и с одним ребенком дел не в проворот, тем более если нет никакой помощи - родственников рядом никого, а муж вечно работает)))
"а вон та...с двумя детьми...ох бедная, ой тяжело ей, ой тебе же не понять...ты ж с одним!" что-то типа этого с определенной периодичностью проскальзывает мне в трубку)))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #27 : 12 Октября 2012, 01:15:11 »
"а вон та...с двумя детьми...ох бедная, ой тяжело ей, ой тебе же не понять...ты ж с одним!" что-то типа этого с определенной периодичностью проскальзывает мне в трубку)))
можно звонить реже. или вообще не звонить :D :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #28 : 12 Октября 2012, 08:48:34 »
А не надо никому ничего объяснять и доказывать. Вся проблема в том, что мы сами подспудно испытываем чувство вины, и в глубине души считаем обвинения родственников справедливыми - отсюда и желание оправдаться, "обелить" себя. Я решила, что мне проще напрочь снять с себя "груз вины", чем кому-то что-то доказывать. К примеру, муж начинает пилить меня, когда сижу в интернете. Раньше я оправдывалась, неловко вроде как-то - он с детьми, а я за компом. А сейчас делаю морду кирпичом и говорю - да, я хочу и буду сидеть в инете. Я устала. Я отдыхаю. А вы все идите на фиг, не волнует.
Ты можешь поступить так же. Прямо сказать - да, я ленивая. И даже ОЧЕНЬ! Я не хочу себя лишний раз обременять, по крайней мере пока. Не считаю нужным. И чужие проблемы меня не колышат. Пусть соседка хоть десятого рожает, если нравится. Я мне нравится сидеть дома нога за ногу, трепаться по телефону и пялиться в комп. Вот когда захочу второго ребенка, я подумаю, а сейчас мне и так очень и очень неплохо.
Конечно, когда родственники впервые слышат такое чистосердечное признание - они в ах@е, сразу - "вооот, мы так и думали, оказывается мы были правы насчет нее!!!". А потом очень быстро отстают - что с нее взять-то? О чем еще говорить, когда ты ей - "ты ленивая!", а она тебе - "ага, и дальше что?". Диалога не получается. :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #29 : 12 Октября 2012, 20:28:34 »
 :D :D :D  хороший совет....я тут на днях родителей мужа в гости приглашала, так мне свекровь всегда найдет что сказать- вот и в этот раз- ой, рыбу готовишь? что-то тухлым пахнет...я как обычно-да что вы. это специи итальянские...а надо было бы- весь рынок оббегала чтоб для вас найти такую:)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #30 : 14 Октября 2012, 00:45:06 »
Miles, Аня-nikvan - спасибо!
я наверное к концу Б вынесу мозг тут всему форуму )))))))))))))
По поводу свести общение к минимуму - вряд ли получится. А главное  - мы и так не часто видимся (раз в неделю, два - максимум). И по всем любым другим вопросам у нас конфликтов то не бывает - она четко знает границы моей территории.
это не касается только родов!!!
Ну  а главное, как я уже писала, тут не количеством она, а качеством берет - редко , но метко(((((

А вообще, я решила все таки к психологу сходить.

Какая знакомая история)))) только у меня акушер-гинеколог свекровь! Про ер намекнула еще когда даже беременной не была, посмотреть на реакцию решила, но она была просто в шоке и сразу стала рассказывать истории про разрыв матки и тп. Она ж даже не догадывается, что я на эту тему больше ее знаю! Поэтому сейчас о моем желании самостоятельно родить знает только муж. Ну и моя мама вскользь, которой я сказала всего одну фразу и она со мной согласилась: я сказала, что наш второй ребенок в праве сам выбрать каким способом ему родиться. Первая дочка решила путем кс, а вторая то почему должна идти по такому же пути? Это ее личный выбор)))

П.с. Кстати, тоже пойду к психологу. Все-таки есть некие страхи, которые успела поселить во мне моя свекровь((
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #31 : 14 Октября 2012, 01:02:10 »


Кстати, вот интересно, а если в платных клиниках Б ведешь (для обменки), то там наверное не меньше манипуляций назначать будут, чем в жк, да? они же финансово заинтересованы во всех обследованиях((( только отношение м.б. более человеческое.....

Я наблюдаюсь в платной. Есть перечень анализов и обследований, которые необходимо пройти для обменки. Ну нельзя же не сдать, например, анализ на венерические заболевания? Тк если у кого-то анализ положительный, то это будет отражено в обменки и в обычный рд не примут, а отправят, где все такие. Поэтому есть обязательные анализы, но вот в перечне этом был скрининг, например. Я до заключения контракта оговорила, что скрининг я сдавать не буду. Мне сказали ок и я написала отказ.
Отношение врачей изумительное! В очередях не сижу, все четко в то воемя, в которое записываюсь. 
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)