Автор Тема: Роды после кесарева 34  (Прочитано 103928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #225 : 03 Октября 2012, 22:00:38 »
Девочки, подскажите, поделитесь опытом)))
хочу для "официальной" медицины уменьшить срок Б настолько, насколько это возможно.
В ЖК хочу прийти как можно позже. Но чтобы без скандалов получить обменку.
Соответственно какие то исследования надо показать доктору, не совсем "стерильной" явиться.
Понятно, что то УЗИ, которое у меня есть и реальный срок Б подтверждает - это только для акушерки и меня.
А вопрос собственно следующий - на каком сроке определить срок можно с вероятностью "плюс минус километр"? Если я "отниму" 2 недели - это перебор? могут потом проблемы быть у меня типа "ваш ребенок отстает в развитии"? или "срок поставлен точно неверно"? или еще какие то?
или 2 недели многовато? ....
Пытаюсь сейчас стратегию стройную отработать. Чтобы ее придерживаться и для мамы-врача и для других врачей... Посоветуйте!
Сразу оговорюсь, что хочу все документы нормальные иметь для возможных родов в РД, для возможного КС и тд. Понятно, что если все сложится самым идеальным образом - то это все и не понадобится  ;)
я сама еще второй раз не рожала,поэтому могу только поделиться своими соображениями.имхо,приходить стоить в 12-13 недель.уменьшать беременность дней на 10.больше,я боюсь,не прокатит.проблем "ребенок отстает в развитии"быть не может,потому что ты отнимаешь 10 дней,а не прибавляешь,поэтому будет"ваш ребенок опережает".мой личный опыт:в первую беременность все говорила честно,узи показывало разное -реальный срок,опережение срока,но ПДР врач высчитывала все равно по старинке:первый день последней менструации+7 дней и -9месяцев.
документы при таком раскладе будут нормальные.большинство знакомых девочек,беременные вторйо и третий раз так и становятся на учет примерно недель в 10-13,раньше в ЖК делать нечего.все анализы сдать успеешь,обменку получишь вовремя
моя личная стратегия:планирование с использованием тестов на овуляцию и графика БТ,чтоб точно знать дату зачатия.потом узи,чтобы исключить внематочную.потом,если ничего не будет беспокоить,посчитаю срок по дате зачатия,приуменьшу его на 10 дней,заявлюсь в ЖК в 13 недель,назвав дату последних месячных,по которйо будет 11 недель.на все вопросы буду отвечать,что ничего не знаю,может,поздняя овуляция,но месячные именно тогда были.в итоге пдр все ранво по месячным посчитает



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #226 : 03 Октября 2012, 22:04:15 »
helga,извините,а где вы собрались рожать после 2 КС? :oвроде ж роддома за это не берутся ???а если не секрет,можно подробнее про предыдущие роды?второго тоже пробовали ЕР?а то написано "ЭКС" ???и на какой недельке он родился с ТАКИМ весом?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #227 : 03 Октября 2012, 22:20:40 »
что дескать в английской лит-ре написано, что поскольку там однорядный шов, то ЕР после него не рекомендуется.  Насколько это верно? Сомнительно как-то.
я читала, что способ ушивания значения не имеет. есть исследования в пользу однорядного, есть двурядного, есть, что значения не имеет. я где-то читала, что в мск сейчас многим кс делают по штарку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #228 : 03 Октября 2012, 22:26:11 »
Девочки, подскажите, поделитесь опытом)))
хочу для "официальной" медицины уменьшить срок Б настолько, насколько это возможно.
В ЖК хочу прийти как можно позже. Но чтобы без скандалов получить обменку.
Соответственно какие то исследования надо показать доктору, не совсем "стерильной" явиться.
Понятно, что то УЗИ, которое у меня есть и реальный срок Б подтверждает - это только для акушерки и меня.
А вопрос собственно следующий - на каком сроке определить срок можно с вероятностью "плюс минус километр"? Если я "отниму" 2 недели - это перебор? могут потом проблемы быть у меня типа "ваш ребенок отстает в развитии"? или "срок поставлен точно неверно"? или еще какие то?
или 2 недели многовато? ....
Пытаюсь сейчас стратегию стройную отработать. Чтобы ее придерживаться и для мамы-врача и для других врачей... Посоветуйте!
Сразу оговорюсь, что хочу все документы нормальные иметь для возможных родов в РД, для возможного КС и тд. Понятно, что если все сложится самым идеальным образом - то это все и не понадобится  ;)

видимо мой пост затерялся среди волнующих сообщений о родах... решила понаглеть и продублировать еще раз))))

ждем новостей! как же все таки все сложилось в итоге!? тоже проверяю форум постоянно)))
узи точно определяет срок до 12 недель. дальше +_  километр.
я пришла в 18 недель. все документы были. включая родсертификат. круглых глаз  никто не делал. ксюшечка две недели отнимала. прошло очень гладко. тут же ребеночек будет чуть больше. на это не так смотрят. как на отставание.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #229 : 03 Октября 2012, 22:29:42 »
helga,извините,а где вы собрались рожать после 2 КС? :oвроде ж роддома за это не берутся ???а если не секрет,можно подробнее про предыдущие роды?второго тоже пробовали ЕР?а то написано "ЭКС" ???и на какой недельке он родился с ТАКИМ весом?
хельга уже рассказывала.  http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1536.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #230 : 03 Октября 2012, 22:34:06 »
что-то уже скоро сутки, а новостей нет...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #231 : 03 Октября 2012, 23:33:42 »
Я отнимала 2 недели по месячным. А с учетом реального срока только 1 неделю. У меня был ребенок некрупный и прокатило, спокойно и на 2 можно было привирать.
На учет надо вставать не раньше 16 недель. Т.к. до 13 недель узи показывает реальный срок, могут запалить. А потом уже начинается разброс.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #232 : 03 Октября 2012, 23:37:13 »
господи,обычно,когда сразу не отписываются,это значит КС...хоть бы сейчас не так!один раз я уже ошиблась в прогнозах,когда увидела,как Ксюшу поздравляют на одноклассниках.подумала,раз сама не пишет,то все кончилось,не так,как хотелось...мне в голову не могло придти,что ее сестра поздравит на одноклассниках через 15 минут после родов ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #233 : 03 Октября 2012, 23:46:46 »
господи,обычно,когда сразу не отписываются,это значит КС...хоть бы сейчас не так!один раз я уже ошиблась в прогнозах,когда увидела,как Ксюшу поздравляют на одноклассниках.подумала,раз сама не пишет,то все кончилось,не так,как хотелось...мне в голову не могло придти,что ее сестра поздравит на одноклассниках через 15 минут после родов ;)
Я своим всем сразу смс-ки накатала, еще до ручной ревизии. А после нее уже тут отписалась и на других сайтах. Никто от меня таких быстрых родов не ожидал, не только ты так удивилась)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #234 : 03 Октября 2012, 23:48:41 »
helga,извините,а где вы собрались рожать после 2 КС? :oвроде ж роддома за это не берутся ???а если не секрет,можно подробнее про предыдущие роды?второго тоже пробовали ЕР?а то написано "ЭКС" ???и на какой недельке он родился с ТАКИМ весом?

Юлдузка,
вопрос где остается открытым еще долго)))) я только в начале пути. Но на самом деле для 2КС два пути - дома или прям на финишной прямой явиться в РД....

Да, второй раз рожала почти до конца сама, в ЦПСиР с Ероян.
Заранее никто не укладывал, приехала на 5-6 см раскрытия. Вернее предлагали, но не настойчиво, я отказалась и никто не давил.
Всех ужастиков, которые пишут тут про КТГ и лежание - не было. Я ходила по палате, придерживая датчик. В палате никто не сидел, кроме мужа. А в коридорчике какой то молодой человек поглядывал - видимо ему было поручено присматривать))))
А еще я часто отключалась от датчика, потому что хотелось в туалет. я туда бегала и там зависала)))

А родился такой слоня на 40 неделе. Плюс максимум 1-2 дня... Собственно КС было из за того, что в 12 часов дня было 8см раскрытия, потом уже и полное - но до 15 часов голова так и не опустилась.... сказали, ждать больше нельзя, а мне в тот момент уже было все равно, честно!
Я каждый раз поражаюсь историям, как девушки на полном раскрытии еще военные действия вести умудряются!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #235 : 03 Октября 2012, 23:49:58 »
хочу поделиться больным:девочки, постоянно "рожаю" во сне!первый год после родов практически каждую ночь,но хоть результат был разным!хотя бы иногда мне снились потуги и ЕР,а сейчас снится реже,но исключительно один сценарий:схватки (странные,в жизни у меня таких не было,живот "каменеет"),они идут, отмечаю,что сокращаютс промежутки,молюсь,чтобы были посильнее и почаще,и вот,когда мне уже кажется,что усиливаются,они прекращаются вообще,и какой-нибудь врач начинает нести что-то про дискоординацию и слабость родовой деятельности :cray:и это во сне так жутко обидно и грустно! себ ощущаю несчастнее,чем после реального КС!у кого-нибудь было?после ЕР это пройдет?особенно когда кто-то из девочек рожает,я в эту ночь "рожаю" с ними,только во сне



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #236 : 03 Октября 2012, 23:53:57 »
helga,почитала вашу историю.вот,честно,второе КС мен не удивляет. лично знаю только 2 женщин,которые с таким весом разродились самостотельно. свою вспомниаю 4250,56 см,37 -окружность головы -и не представляю,как такое естественно выходить должно,а ваш -это вообще за гранью добра и зла ;)а вот про первые роды мне непонятно:такой диагноз слышу первый раз ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #237 : 03 Октября 2012, 23:57:36 »
Все понятно по срокам. это я и хотела узнать, когда узи врать начинает))))
Значит в 15-16 недель, не раньше!
Как же мне греют душу эти 2 недели "прибавленные" )))) как раз то самое необходимое время. чтобы все сложилось само собой (даст Бог!)

Кстати что то я совсем запуталась с тем, как определить дату родов....
Еще тут методы почитала про 7 дней и 9 месяцев.... и другие...

Дату последних месячных не знаю (точнее знаю, но это не поможет, тк была огромная трехмесячная задержка).
Но с вероятность 99% знаю дату зачатия - 18 августа. В инете посчитала - получилось 11 мая (день нашей свадьбы с мужем, будет 11 лет нам)))))
У Акушерки получилось 21 мая....
А Сирсов почитала, так вообще получается 25 мая.....
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #238 : 04 Октября 2012, 00:01:23 »
helga,почитала вашу историю.вот,честно,второе КС мен не удивляет. лично знаю только 2 женщин,которые с таким весом разродились самостотельно. свою вспомниаю 4250,56 см,37 -окружность головы -и не представляю,как такое естественно выходить должно,а ваш -это вообще за гранью добра и зла ;)а вот про первые роды мне непонятно:такой диагноз слышу первый раз ???

высокое прямое стояние стреловидного шва - тут есть на форуме посвященная ему темка. Но в кратце - ребенок к выходу встает не узкой частью головы, а широкой (длинной). и нет возможности в принципе разродится в такой ситуации, если ребенок не повернется... как я поняла из всего ранее прочитанного.

Когда сынок родился и на него налезли вещи, которые от дочки остались, только 62 размера)))) я тоже тихо радовалась, что все таки было КС. Потом было стыдно, потом опять переживала, что сделала не все возможное.... Но глядя на его голову я так и не смогла представить, как бы она пролезла)))) шапки моей дочки выглядели нам нем как тюбитейки))) а распашонки в роддоме на плечи не налезали))))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #239 : 04 Октября 2012, 00:07:24 »
helga,почитала вашу историю.вот,честно,второе КС мен не удивляет. лично знаю только 2 женщин,которые с таким весом разродились самостотельно. свою вспомниаю 4250,56 см,37 -окружность головы -и не представляю,как такое естественно выходить должно,а ваш -это вообще за гранью добра и зла ;)а вот про первые роды мне непонятно:такой диагноз слышу первый раз ???

высокое прямое стояние стреловидного шва - тут есть на форуме посвященная ему темка. Но в кратце - ребенок к выходу встает не узкой частью головы, а широкой (длинной). и нет возможности в принципе разродится в такой ситуации, если ребенок не повернется... как я поняла из всего ранее прочитанного.

Когда сынок родился и на него налезли вещи, которые от дочки остались, только 62 размера)))) я тоже тихо радовалась, что все таки было КС. Потом было стыдно, потом опять переживала, что сделала не все возможное.... Но глядя на его голову я так и не смогла представить, как бы она пролезла)))) шапки моей дочки выглядели нам нем как тюбитейки))) а распашонки в роддоме на плечи не налезали))))
то есть имеет в виду шов костей черепа дитеныша?ну тогда вроде как тоже себя винить не в чем...надеюсь,только,что теперь,вы не так подвержены влиянию мамы,и все у вас получится!про 16 недель -это хорошо:приду в ЖК,заодно сразу и пол посмотрим ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #240 : 04 Октября 2012, 00:17:51 »
helga, если зачатие у вас было 18 августа, то 38 акушерских недель у вас будут 27 апреля, а 42 акушерские недели - 25 мая. Когда вам рожать точно -не знает никто))) ПДР (ровно 40 акушерских недель) получается 11 мая. Советую в ЖК сказать последние М 18 августа, тогда так и получится, что ПДР они поставят по ним на 25 мая -ваш крайний срок, т.к. очень редко кто ходит больше 42 недель.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Tanyushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #241 : 04 Октября 2012, 00:35:28 »
хочу поделиться больным:девочки, постоянно "рожаю" во сне!первый год после родов практически каждую ночь,но хоть результат был разным!хотя бы иногда мне снились потуги и ЕР,а сейчас снится реже,но исключительно один сценарий:схватки (странные,в жизни у меня таких не было,живот "каменеет"),они идут, отмечаю,что сокращаютс промежутки,молюсь,чтобы были посильнее и почаще,и вот,когда мне уже кажется,что усиливаются,они прекращаются вообще,и какой-нибудь врач начинает нести что-то про дискоординацию и слабость родовой деятельности :cray:и это во сне так жутко обидно и грустно! себ ощущаю несчастнее,чем после реального КС!у кого-нибудь было?после ЕР это пройдет?особенно когда кто-то из девочек рожает,я в эту ночь "рожаю" с ними,только во сне
у меня часто были сны о родах после первых родов. схватки снились как настоящие. но снилось что самой удается родить. когда вторым забеременела, то стало кесарево сниться почти каждую ночь. и после ер все эти сны меня покинули.
Андрей 2009 ЭКС 3650 53
Кристина 2012 ЕР 3950 55

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #242 : 04 Октября 2012, 00:43:55 »
Мне после КС снились сны про второе КС часто. Причем снилось 2 деток,я знала что оба от КС родились и была во сне счастлива очень. Еще снилось, что роддом ищу и идти не могу, типа подходим к РД, а этот не нужный мне, а 16-й оказывается)))
При беременности Настей несколько раз снились роды. Один раз я рожала дома (а точнее почему-то дома у моей мамы в ее ванной), очень четкий сон, точно помню как в нем тужилась))) Тогда во мне я родила дочку 3400, 50 см. Вес пророческим оказался.
Послде родов все сны про роджы исчезли. Зато тут на днях приснилось, что яопять беременная, проснулась в ужаса)))) :D
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #243 : 04 Октября 2012, 00:45:08 »
хочу поделиться больным:девочки, постоянно "рожаю" во сне!первый год после родов практически каждую ночь,но хоть результат был разным!хотя бы иногда мне снились потуги и ЕР,а сейчас снится реже,но исключительно один сценарий:схватки (странные,в жизни у меня таких не было,живот "каменеет"),они идут, отмечаю,что сокращаютс промежутки,молюсь,чтобы были посильнее и почаще,и вот,когда мне уже кажется,что усиливаются,они прекращаются вообще,и какой-нибудь врач начинает нести что-то про дискоординацию и слабость родовой деятельности :cray:и это во сне так жутко обидно и грустно! себ ощущаю несчастнее,чем после реального КС!у кого-нибудь было?после ЕР это пройдет?особенно когда кто-то из девочек рожает,я в эту ночь "рожаю" с ними,только во сне
после родов точно пройдет. просто думаешь, наверно, об этом. и впечатлительная очень, видимо :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #244 : 04 Октября 2012, 00:45:54 »
А мне первый год очень часто снился практически одинаковый сон - мои роды КС в точности с действительностью, а в конце я начинала орать на врача и задавать все назревшие у меня вопросы: ЗАЧЕМ прокололи пузырь, ЗАЧЕМ положили на сохранение....и прочие ЗАЧЕМ. В итоге оканчивалось все истерическими криками ЗАЧЕМ (при чем - чем громче я пыталась кричать, тем почему-то вслух получалось не все произнести, то есть врач меня просто не слышал). А когда я просыпалась в кульминационный момент, оказывалось, что я лежу на животе, а голова уткнута так в постель, что невозможно дышать и говорить, именно поэтому в самом сне мне и было трудно кричать. И, естественно, я просыпалась вся с заплаканными глазами. Такие сны были раз 5 или 7, но не больше. Кстати, давно меня они не посещали! Отпустило по всей видимости. :preved:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #245 : 04 Октября 2012, 00:46:09 »
helga, фигасе богатырь :o
Я на учет встала в 20 недель и почему-то сказала реальную дату мес, привирать не стала, о чем жалею


Я тоже жду новостей как прошло....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #246 : 04 Октября 2012, 00:47:47 »
бывает, что девочки потом не отписываются...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #247 : 04 Октября 2012, 00:59:25 »
Мне после КС снились сны про второе КС часто. Причем снилось 2 деток,я знала что оба от КС родились и была во сне счастлива очень. Еще снилось, что роддом ищу и идти не могу, типа подходим к РД, а этот не нужный мне, а 16-й оказывается)))
При беременности Настей несколько раз снились роды. Один раз я рожала дома (а точнее почему-то дома у моей мамы в ее ванной), очень четкий сон, точно помню как в нем тужилась))) Тогда во мне я родила дочку 3400, 50 см. Вес пророческим оказался.
Послде родов все сны про роджы исчезли. Зато тут на днях приснилось, что яопять беременная, проснулась в ужаса)))) :D
вот родной 16 мне снился раз или 2 в первый год -и это было ЕР с Жанной Дамировной :Dаприори невозможная вещь.еще прикольный сон про роды в поезде,которые принимала гиня из ЖК.с дикими матами,что мне надо КС,но раз уж такое дело,тужься :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #248 : 04 Октября 2012, 01:03:50 »
что же с нашей бедной психикой произошло в результате КС. Хоть бы одна зараза-врач, который сделал необоснованное КС, задумалась про такие травмы душевные! Что даже во сне мамочкам снится, что они рожают везде, кроме как в роддоме!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #249 : 04 Октября 2012, 01:12:46 »
я, кстати, читала исследование про послеродовые депрессии и ер, экс и инструментальные роды (щипцы). хуже всего дело обстояло в группе с экс, лучше всего в ер. что в общем, мы уже на себе прочувствовали.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня