Автор Тема: Роды после кесарева 34  (Прочитано 103922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #75 : 22 Сентября 2012, 23:56:05 »
На бебиплане я видела много историй с ФПН и антенатальной гибелью плода, в т.ч. у 2 моих реальных знакомых. Как правило ФПН (а именно ухудшение кровотока в левой маточной артерии, причем у всех именно в левой почему-то) в таких случаях диагностируется еще во втором триместре и замирание происходит на сроке 27-28 недель. Еще вариант - не диагностируется ничего ни по узи, ни по анализам, а плод погибает на сроке 36-38 недель. Зато потом диагностируется мутации в системе гемостаза и т.п.
И действительно, ни разу не видела, чтобы ФПН, поставлененная в третьем триместре приводила к чему-то страшному. Даже если мелкий плод+плохой доплер+густая кровь, все равно нормальный ребенок рождался.
У моей реальной знакомой во вторую Б (первая была ЗБ на маленьком сроке) ФПН предположили еще в 17 недель, к 23 неделям уже точно все подтвердилось, и несмотря на все сохраняющие терапии, плод перестал совсем набирать вес и погиб на 28-й неделе. В следующую Б опять была куча терапии, плазмоферезы, дотянули без ФПН до 32 недель, дальше тоже не ахти все было, но на сроке 37,5 недель родилась здоровая и очень маловесная девочка. (Кстати там было ПКС при излитии вод, которым мама очень довольна и не парится мыслями и ЕР).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #76 : 23 Сентября 2012, 01:31:33 »
это же научно-доказательная медицина))
Я тебе еще раз говорю - в суде прокурору будешь доказывать ))) Есть такое понятие, как стандарты оказыния медицинской помощи. Выполнил - молодец. Не выполнил - пеняй на себя. Никто не будет разбираться в научно-доказательной медицине. И вообще, в нашей медицине лучше сделать, чем НЕ сделать. Это и КС тоже касается. ВОЗ говорит - рост уровня КС более 15% не уменьшает ни младенческую смертность, ни младенческий травматизм, ни заболеваемость ПП ЦНС. Но попробуй, докажи это матери, у которой ребенок родился в асфиксии и страдает ДЦП, скажет - последствия родов, не прооперировали, упустили.
ну, у нас и за песни в церкви сажают....
а вообще наказывают ли поликлиническое звено? ведь фпн в третьем триместре результат упущений во втором
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #77 : 23 Сентября 2012, 07:13:41 »
Привет!

Читаю последнее время все чаще этот форум, решила вот зарегистрироваться:)

У меня срок беременности 38 недель, первая Б закончилась плановым КС в 207 году, о чем до сих пор сильно жалею. Ну собственно планирую ЕР в этот раз.
Настрой боевой, но немного страшновато в том смысле, что у меня нет поддержки со стороны мужа и не нашла акушерку, которая бы вела мои "типа осложденные роды". Муж нашел хорошего врача в одном из наших ПЦ. Но мне не понравилось начало нашего разговора, он спросил, ну как, я так понимаю вы настроены на оперативные роды? не самое любчшее начало для моих ожиданий.
О домашних родах пока остается только мечтать, т.к. в нашем городе акушерку днем с огнем не сыщешь, а рожать совсем одной страшно.

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #78 : 23 Сентября 2012, 07:15:21 »
Девочки, спасибо вам за поддержку! я родила нашу принцессу ЕР после КС!!!! В 8 вечера начались схватки, в 1 час ночи уже была в родилке с  аскрытием 4 см, и в 7:15 утра родилась наша Ульянка!! Мозива полно, педиатр сказала что то уже почти молоко))) моя киса спит рядом со мной и я посплю, чуть позже отпишусь))

как здорово!!! поздравляю!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #79 : 23 Сентября 2012, 10:31:25 »

Koziavka, добро пожаловать)) а почему первый раз прокесарили? Можно историю? :blush:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #80 : 23 Сентября 2012, 12:17:45 »
Цитировать
И действительно, ни разу не видела, чтобы ФПН, поставлененная в третьем триместре приводила к чему-то страшному. Даже если мелкий плод+плохой доплер+густая кровь, все равно нормальный ребенок рождался.
А у тебя большой опыт работы в этой сфере? :spiteful:И на больших сроках замирают, и в родах гибнут, и в тяжелой асфиксии рождаются, и меконий аспирируют. Но даже если благополучно родился без асфиксии - это еще не значит, что пронесло. Могут дать нарушения в период ранней адаптации - нарушения микроциркуляции и гемодинамики, гипогликемию, разнообразную неврологию, и даже спонтанные кровоизлияния в головной мозг. И даже умирают через несколько дней после рождения. И разнообразные поражения ЦНС формируются в последствии. Причем независимо от того - ЕР было или КС. По данным ВОЗ основная причина ПП ЦНС - как раз внутриутробное поражение, в первую очередь на фоне гипоксии. Вот почему рост КС не уменьшает из года в год процент ПП ЦНС.

Цитировать
а вообще наказывают ли поликлиническое звено? ведь фпн в третьем триместре результат упущений во втором
Наказывают, конечно. В основном, правда, "подпольными" наказаниями, типа разноса на собрании и лишении премиальных выплат.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #81 : 23 Сентября 2012, 12:30:26 »
Спасибо за разъяснения, Полин.
мне вот интересно теперь. проблемы ведь везде одинаковые, как в таких случаях в америке ориентируются на научно-доказательную медицину. или не ориентируются, но для чего тогда проводится огромное количество исследований???
Козявка, ты из какого города (может,подскажем другого врача или акушерку)? врач роды после кс ведет? Что еще в ходе беседы говорил (ограничения по толщине рубца, весу ребенка и тыды)?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 14:00:12 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #82 : 23 Сентября 2012, 12:55:24 »
Дорогие мои девочки :) давайте заведем отдельную темку (для более легкого усвоения статистики) где будем отписываться о ЕР после КС или сделаем пересчет по зарегистрированным пользователям по 1 ЕР после КС, по 2 ЕР после кс и тд. А то понятно что успешных ер после КС у нас много (и это здорово) но четкой статистики нет  :blush:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #83 : 23 Сентября 2012, 13:44:35 »
Дорогие мои девочки :) давайте заведем отдельную темку (для более легкого усвоения статистики) где будем отписываться о ЕР после КС или сделаем пересчет по зарегистрированным пользователям по 1 ЕР после КС, по 2 ЕР после кс и тд. А то понятно что успешных ер после КС у нас много (и это здорово) но четкой статистики нет  :blush:
объясни, зачем? честно говоря, я не вижу в ней никакого практического смысла, а времени систематизация займет много.
я сначала завела табличку в разделе сайта "Рассказы о родах", потом перестала ее вести. из-за разрыва рубца не была прооперирована ни одна женщина. Наиболее частыми показаниями к повторному кс была неуспешная родоподготовка катетером фолея  + амниотомия + стимуляция или амниотомия +стимуляция. второй вариант - женщина сломилась под  давлением врачей и добровольно пошла на кс. были и частные случаи, которые встречаются и без рубца - клиническое несоответствие из-за лобного предлежания, АГ, гестоз - но это рисковые факторы и без всякого рубца.
в целом у нас статистика совпадает с общемировой. как в части успешности, так и по тем данным, что индукция и стимуляция снижают шансы на ер. Кроме того, у нас пока еще очень маленькая выборка.
Но, если тебе очень хочется, а как известно, инициатива наказуема, можешь заняться :D

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #84 : 23 Сентября 2012, 14:17:32 »
по поводу ФПН у моей подруги хотелось бы еще отметить вот что:до 24 недель она наблюдалась в Москве,врач в ЖК говорил,что все нормально,ничего ей вроде не прописывали.потом была вынуждена вернуться на родину -и тут понеслось.по ее словам,ей тут же назначили препараты,которыми лечат ФПН (не знаю,что именно) для "профилактики ФПН" :oто есть еще ничего не было,а начали лечить.она недолго попила,потом почитала аннотацию и бросила.потом ФПН 2 степени действительности нарисовалась,в больнице давали все те же самые лекарства ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #85 : 23 Сентября 2012, 14:28:27 »
о,а еще она мне рассказала,как там обстоят дела с ЕР после КС.я,честно,думала,что раз там все по старинке,может.и не акцентируют внимание на рубце.ошибалась.всем беременным на просьбу дать родить самой отвечают:"Езжайте в столицу республики.МЫ БОИМСЯ".как с этим в столице,Анька не знает,но там вся медицина основана на взятках.прийти и оплатить контракт,как в москве,нельзя.надо найти через родственников врача и "подмазать".это касается любой болезни.боюсь представить,сколько там затребует за попытку ЕР после КС.нет,для меня-то с московской зарплатой сумма будет вполне нормальная,но вот для местных....



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #86 : 23 Сентября 2012, 17:07:04 »
Алла, я не знаю, есть ли стандарты оказания медицинской помощи в других странах. Вполне возможно, что нет, ведь у них другая система оплаты и страхования. У нас раньше тоже не было никаких стандартов, и в медицине царил полный хаос. Вроде бы все бесплатно, но что включалось в это понятие "все" - непонятно. Я помню, когда лежала в роддоме с первым ребенком, мы сами приносили шприцы и системы для капельниц, про лекарства вообще молчу. В роддом надо было собирать целый список всего из медикаментов. И лечили - кто во что горазд. Один лечит хорошо, по современным исследованиям. Другой - ни фига толком не назначит, даже необходимых обследований. Третий все назначает, но сразу - из разряда супер-крутого, супер-дорогого. В итоге появились стандарты. С одной стороны, это в какой-то степени ограничивает врача - ты уже не можешь назначить ничего сверх стандарта тк ТФОМС не оплатит, готовься платить из своего кармана, или топай к главврачу, собирай врачебную комиссию и доказывай, что твоему пациенту действительно нужно такое-то обследование и лечение, короче - мотивируй, почему ты считаешь необходимым выйти за рамки стандарта, и тогда МОЖЕТ БЫТЬ тебе оплатят - либо ЛПУ, либо ТФОМС. С другой стороны, ты защищен - если с пациентом что-то случится, а ты полностью выполнил стандарт от и до - тебе ничего не будет, ты все сделал по закону. И пациенты тоже защищены - могут гарантированно получить определенный набор обследований-лечений по конкретному заболеванию или состоянию.

Исследования проводить, конечно же, нужно. Ведь именно на базе исследований потом и формируются стандарты, просто это не так все быстро. Причем в разных отраслях медицины по0разному. В неонатологии, например, все довольно быстро - не успеет какой-нибудь закон выйти - вот тебе уже новый стандарт, новые протоколы, новые рекомендации. Мне как клиницисту удобно пользоваться стандартами - не надо изобретать велосипед, все уже за тебя сделано.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #87 : 23 Сентября 2012, 19:56:13 »

Koziavka, добро пожаловать)) а почему первый раз прокесарили? Можно историю? :blush:

спасибо)

первый раз- как раз случай бесполезных КС.

Дочка была в тазовом, к 38-39 неделям начали говорить о возможном кс. В 39 я поехала вроде как на дневной стационар в роддом, и больше меня оттуда не выпустили, врачи накрутили мужа, и он меня не забрал. И вот 40 недель, на носу был новый год, я уже неделю провалялась и одурела, я согласилась на плановое кс.
Как-то так. Потом постоянно крутила эту ситуацию,в голове, и вроде куча мне оправданий, но как-то не легче от этого. Мне тогда только исполнилось 22 года, беременность как-то не очень осознанной была, хотя желанной, ноль поддержки со стороны мужа иил родствеников и сплошные сташилки от всех врачей.

Собственно сейчас я тоже выслушала порцию страшилок в свой адрес, на тему того, что сейчас рожать самой еще опасней чем в первый раз. Но решимости намного больше. В эту Б я готовлюсь к ЕР с самого начала, и жду схваток как праздника :hy:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #88 : 23 Сентября 2012, 22:25:30 »

Koziavka, добро пожаловать)) а почему первый раз прокесарили? Можно историю? :blush:

спасибо)

Собственно сейчас я тоже выслушала порцию страшилок в свой адрес, на тему того, что сейчас рожать самой еще опасней чем в первый раз. Но решимости намного больше. В эту Б я готовлюсь к ЕР с самого начала, и жду схваток как праздника :hy:
Козявка, ты из какого города (может,подскажем другого врача или акушерку)? врач роды после кс ведет? Что еще в ходе беседы говорил (ограничения по толщине рубца, весу ребенка и тыды)?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #89 : 24 Сентября 2012, 01:02:33 »
Miles, Волгоград

Да, врач ведет роды после кс. Вообще я на след.неделе хотела договориться еще в один роддом, они практикуют активно ер посе кс и вертикальные роды.

В ходе беседы говорил про ограничения, да. Но я должна на неделе делать узи шва. Вроде как после узи будет заключение о его состоятельности. Еще предложил плановую госпитализацию в 39, и типа, если в 40 не рожу то кс. А я до 40 точно не рожу, у меня вся родня как слоны до 42,43 недель могли ходить, и первый раз на 41-й даже признаков родов не появилось.
Так что госпитализация мне тоже не подходит.....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #90 : 24 Сентября 2012, 01:41:23 »
у нас девочка специально ездила рожать в волгоград из Саратова!!!! у вас там есть замечательный доктор, который настроен на ер, в том числе и после кс. вообще, когда я жила, в ростове, я рассматривала волгоград как один из перспективных вариантов, потому что в ростове тогда с вбак было глухо.
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=1588.0  2й рд, жаркин. можете, ей написать расспросить детали. но я думаю, там итак из рассказа видно, что доктор за ер
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #91 : 24 Сентября 2012, 01:55:31 »
Koziavka, молодец, что наследственный фактор учитываешь. У меня тоже все родственники рожали и рожают на 42-й неделе без признаков перенашивания. Я младшую тоже так родила. А со старшей дочкой роды были спровоцированы в 39 недель и закончились КС, т.к. никто к родам готов не был(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #92 : 24 Сентября 2012, 08:49:42 »
Девочки, а кто-нибудь у нас тут есть, кому ставили диагноз густая кровь, тромбофилия, или повышенные показатели свертываемости крови? Как проходила беременность и роды?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #93 : 24 Сентября 2012, 08:58:31 »
 Miles, да, насчет Жаркина я в курсе. Но он главврач, у него еще куча обязанностей помимо родов. Я планировала первоначально тоже к главврачу, его приемнику. У нас в принципе большинство роддомов не приходят в шок от ер после кс.
Сегодня попробую встретиться с еще одним хорошим доктором как раз из роддома жаркина ::)

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #94 : 24 Сентября 2012, 09:03:36 »
Koziavka, молодец, что наследственный фактор учитываешь. У меня тоже все родственники рожали и рожают на 42-й неделе без признаков перенашивания. Я младшую тоже так родила. А со старшей дочкой роды были спровоцированы в 39 недель и закончились КС, т.к. никто к родам готов не был(((
Конечно учитываю! Цикл беременности, как и цикл месячных для каждой женщины уникален. Но вот скажем с мамой у нас практически одинаковые циклы мес. С разницей в пару дней и одинаковая длина. Меня она родила на 43-й неделе 3650, не переношена, сестру на 42. Первые роды тоже на 42.
Да у меня у самой дочка в 40,1 оказалась мелкой до неприличия. 3050, ей бы еще неделю сидеть

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #95 : 24 Сентября 2012, 09:27:46 »
Девочки! Вопрос не по существу :blush:  объясните мне, лошаре, как цитаты выделять синим цветом и отвечать на них? А то неудобно общаться, сколько не пробовала - не получается)) :D
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #96 : 24 Сентября 2012, 12:38:55 »
Девочки! Вопрос не по существу :blush:  объясните мне, лошаре, как цитаты выделять синим цветом и отвечать на них? А то неудобно общаться, сколько не пробовала - не получается)) :D
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1556.0 вот тут вроде подробно написано
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #97 : 24 Сентября 2012, 15:43:11 »
Девочки, а кто-нибудь у нас тут есть, кому ставили диагноз густая кровь, тромбофилия, или повышенные показатели свертываемости крови? Как проходила беременность и роды?
У меня в первую Б был повышенный гемоглобин, пила аспирин по назначению Гинеколога, птом все нормализовалась.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #98 : 24 Сентября 2012, 16:37:57 »
Девочки, а кто-нибудь у нас тут есть, кому ставили диагноз густая кровь, тромбофилия, или повышенные показатели свертываемости крови? Как проходила беременность и роды?
У меня в первую Б был повышенный гемоглобин, пила аспирин по назначению Гинеколога, птом все нормализовалась.
гемоглобин меняется в зависимости от триместра.
применение аспирина в беременность только если речь идет о спасении жизни. тут тебе и отслойка в рисках, и слабость родовой (аспирин блокирует действие простагландинов), и риск кровотечений. было ли оправдано его назначение вам сейчас неизвестно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Роды после кесарева 34
« Ответ #99 : 24 Сентября 2012, 16:44:32 »
Девочки, а кто-нибудь у нас тут есть, кому ставили диагноз густая кровь, тромбофилия, или повышенные показатели свертываемости крови? Как проходила беременность и роды?
У меня в первую Б был повышенный гемоглобин, пила аспирин по назначению Гинеколога, птом все нормализовалась.
гемоглобин меняется в зависимости от триместра.
применение аспирина в беременность только если речь идет о спасении жизни. тут тебе и отслойка в рисках, и слабость родовой (аспирин блокирует действие простагландинов), и риск кровотечений. было ли оправдано его назначение вам сейчас неизвестно
В очередной раз понимаю, что надо благодарить Бога и природу, что несмотря на всю заботу врачей, удалось доносить и родить здоровеньких деток. Не хочется ни о ком плохо говорить.