Автор Тема: Роды после кесарева 35  (Прочитано 99044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #25 : 06 Октября 2012, 20:07:13 »
Дурь пишете вы! Это человеческий фактор и перепутать могут даже детей в роддоме, такие случаи вам тоже неизвестны?
Нет, неизвестны. У нас сверяют все три бирки и историю развития ребенка. И такого не бывает, чтобы кому-то случайно сделали прививку, а в истории - отказ.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 35
« Ответ #26 : 06 Октября 2012, 20:15:46 »
Я вот после своего КС четко помню, как ко мне приходили спрашивали согласие на прививки. Причем я в коматозе была еще, но меня расшевелили и разговорили, так что этот момент четко запомнила))) Видимо очень я обрадовалась присутствию какого-то хоть человека)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Роды после кесарева 35
« Ответ #27 : 06 Октября 2012, 20:36:43 »
Я заранее отказ написала и с собой привезла.от прививок.потому что это именно я переживать и готовится должна
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 35
« Ответ #28 : 06 Октября 2012, 20:37:49 »
Да что Вы такое говорите? Правда? Интересно, как же врач должен отличить - в своем уме мама или в полубессознательном, когда она совершенно нормально говорит, отвечает на вопросы, и подписывает согласие своей собственной рукой согласие, причем не только подпись-закорючку ставит, а пишет в согласии полностью ФИО в двух местах, название прививки в двух местах, кому делается прививка - "моему сыну\дочери", дата и подпись.
Вот лично мне никто не приносил такую бумагу, где я должна была столько всего написать! Честно! Даже если предположить, что принесли (а я "совершенно нормально говорила") после наркоза, то я физически не смогла бы столько написать в силу своего состояния, даже когда окончательно проснулась (я домой-то позвонить не смогла, что родила). Я не вру и не приувеличиваю, я так пишу потому что было это у меня, что ребенок привит, но я при этом ничего не подписывала. Чем это объяснить?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 35
« Ответ #29 : 06 Октября 2012, 20:42:04 »
Приезжайте в такой случае уже с готовыми отказами, чтобы потом к совести врачей не взывать. Надоело оправдываться, честное слово. :dj: :dj: :dj:
А я вот лично вас ни в чем не обвиняю. Врачи разные. И не обязательно за всех оправдываться. Но если в роддомах бывает всякое (ну если уж такие уникальные случаи как перепутывание детей встречаются), что ж теперь об этом не говорить? Наоборот, я считаю надо знать к чему готовиться. Вот знала бы я заранее - написала бы отказ сразу. А я тогда не подумала об этом. А теперь уже поезд уехал. Но может кто-то другой прочитает и сделает свои выводы и напишет тот же отказ до родов.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Роды после кесарева 35
« Ответ #30 : 06 Октября 2012, 21:09:44 »
Девочки, не утрируйте насчет 15-го РД все-таки. Несмотря на все минусы, о которых мы тут пишем, все равно там не так плохо.
Ребенок с рождения был со мной. На прививки мое согласие спрашивали (мы их делали, т.к. увы в семье есть носитель гепатита В, а остальные все привитые). Докорм не предлагали. В детское отдавать тоже (только тем, у кого КС или сильная кровопотеря).
Моей соседке, несмотря на то, что молока не было 3 суток, докорм так и не дали. Другой соседке дали на 4-е сутки из шприца (точнее ей шприц принесли со смесью, она сама не против была).
Лично мне не понравилось именно в отношении родильниц обслуживание. А к детскому отделению у меня претензий не было.
Поддерживаю. Конечно, не хоромы как в ПМЦ, но и деньги не те + младший медицинский персонал, к сожалению, и не имеет ничего от наших контрактов, их тоже можно иногда понять.
Ну и если уж совсем все плохо, то у них там в приемном покое на стене висит объявление за подписью Пастарнака и Вученович, что, де, свои жалобы и предложения  по работе заведения можно отправлять на такой-то электронный адрес )))

А вообще - атмосфэрный роддом, здание в стиле сталинского классицизма, характерные балкончики, сквер вокруг - очень колоритно!  :girl_smile:  :D
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #31 : 06 Октября 2012, 21:50:53 »
Вот лично мне никто не приносил такую бумагу, где я должна была столько всего написать! Честно! Даже если предположить, что принесли (а я "совершенно нормально говорила") после наркоза, то я физически не смогла бы столько написать в силу своего состояния, даже когда окончательно проснулась (я домой-то позвонить не смогла, что родила). Я не вру и не приувеличиваю, я так пишу потому что было это у меня, что ребенок привит, но я при этом ничего не подписывала. Чем это объяснить?

7 лет назад, когда я рожала дочь, мне тоже никто ничего не приносил, и даже устного согласия не спросили - ни на прививки, ни на лечение, просто перед фактом поставили.
Однако, последние несколько лет согласия берутся буквально на все. И доктор не назначит прививку, пока 1)не получит и не вклеит письменное согласие в историю 2)пока не осмотрит ребенка. А медсестра, соответственно, не сделает прививку без назначения врача - письменно, в истории, а не со слов. Форма согласия - не нами разработана, это министерская форма Минздравасоцразвития, я такую подписывала и в роддоме, и в поликлинике, и в детском саду. Это бланк на двух сторонах, там куча всякого бла-бла. И в истории медсестра отмечает, что вакцина введена, серия, срок годности, название и производитель, и все это переносится потом в выписку и сертификат прививок, а в истории отмечается - не было ли реакции на вакцинацию. Возможно, до вашего роддома это новшество тогда еще не дошло, хотя это очень странно. В конце концов, можно было попросить историю ребенка с вашими согласиями, дабы убедиться - подписывала или не подписывала. А так спор ни о чем. У всех женщин разное состояние памяти после операции и наркоза. У меня был один случай, когда ребенок лечился 5 дней в реанимации, согласие матери взяли, 5 дней она каждый день ходила к ребенку, беседовала с лечащим врачом, 5 дней ей говорили, что ребенка будут переводить в детскую больницу, и по какой причине будут переводить, и что с ребенком, и накануне перевода предупредили - что завтра переводят. А в день перевода она устроили истерику, что ребенка "внезапно" переводят без ее согласия и предупреждения, и звонили разгневанные родственники, и был поставлен на уши весь роддом, и до главного врача дошли. Наверняка ведь потом в интернете писала на мамских форумах про плохих и злых врачей. А вообще еще раз повторю - если у матери есть какие-то конкретные убеждения по поводу ребенка - надо заранее выяснять, как с этим обстоит дело в конкретном роддоме, и каким образом решаются подобные вопросы.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 35
« Ответ #32 : 06 Октября 2012, 22:06:42 »
Я роддом на уши не ставила, и не пишу какие врачи изверги. Они дейстительно много делают для женщин. Пишу просто как факт, виновата я сама, что вовремя и заранее не подумала об отказе. А как получилось, что без моего письменного согласия ребенок привит - это уже не выяснишь (да и не важно это уже, прививку-то не отменишь).
У нас в поликлинке, кстати, с этого месяца ввели бланки "информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство", где действительно много чего заполняется, в том числе и паспортные данные мамы, и подписи с двух сторон. До этого просто в карте подпись ставила, что согласна на прививку. Может и тогда в роддоме достаточно было подписи, не знаю.
Но обидеть никого не хотела, правда  :give_rose:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 35
« Ответ #33 : 06 Октября 2012, 22:29:09 »
насчет родов "он-лайн":я рожала именно так,постоянно переписываясь с 2 подругами,мужем и девочкой с материнства :fool:мало того,что кончилось все КС,так еще все эти люди мне начали звонить,когда помирала под окситоцином,потому что,по их мнению,я уже должна была родить,и,редиска такая,просто не хочу радовать :bt:в след.раз просто телефон выключу,а муж пойдет со мной,дабы не  писал дебильых смсок,а сам наблдал "я еще или уже" :crazy:
насчет прививок:подруге,которая рожала в 16 роддоме ЕР,принесли согласие подписывать,когда она еще на рахмановке лежала,и да,на тот момент она не до конца соображала,что подписывает.мне после КС -на след.день,уже в послеродовое,прошли почти сутки после родов -я была адекватна,ну если не считать депрессии.ребенку что-то кололи еще,не спрашивая моего согласия,вроде как от последствий гипоксии.я об этом узнала,только когда выписку увидела.никто даже ничего не говорил:все дежурные неонатологи говорили,что с дитем все ОК.я так поняла,что не на все требуется согласие просто ???
У меня был один случай, когда ребенок лечился 5 дней в реанимации, согласие матери взяли, 5 дней она каждый день ходила к ребенку, беседовала с лечащим врачом, 5 дней ей говорили, что ребенка будут переводить в детскую больницу, и по какой причине будут переводить, и что с ребенком, и накануне перевода предупредили - что завтра переводят. А в день перевода она устроили истерику, что ребенка "внезапно" переводят без ее согласия и предупреждения, и звонили разгневанные родственники, и был поставлен на уши весь роддом, и до главного врача дошли. Наверняка ведь потом в интернете писала на мамских форумах про плохих и злых врачей. А вообще еще раз повторю - если у матери есть какие-то конкретные убеждения по поводу ребенка - надо заранее выяснять, как с этим обстоит дело в конкретном роддоме, и каким образом решаются подобные вопросы.
нам что-то подобное описывали на курсах в роддоме как пример послеродовой депрессии.
а,кстати,Полин,интересно твое мнение:можно не сделать прививки в роддоме,но привиться,скажем,дней через 40 после рождения?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #34 : 06 Октября 2012, 23:17:14 »
Привиться можно в любое время. Только для БЦЖ - ограничения, если ребенок старше 2-х месяцев - сначала Манту делают.
Кстати, вспомнила, без согласия матери можно прививать по эпидпоказаниям - если у матери ВИЧ, гепатиты В,С.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Роды после кесарева 35
« Ответ #35 : 06 Октября 2012, 23:23:32 »
завтра почти 40, без дня. Шейка рыхлая, открытие проверила как тут написано, вроде 2 пальца проходит.
Хочу чудо-коктейль попробовать хряпнуть. Который сок+шампанское+касторка
Или не стОит?
На утро хотела муже терапию назначить, но мама дочку с ночевкой не забрала, блин:(

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Роды после кесарева 35
« Ответ #36 : 06 Октября 2012, 23:26:26 »
Кстати я первую рожала, медперсонал наоборот собирал со всех отказы от гепатита. Не советовали делать новорожденным. Так что мне насчет прививок без предупреждения тоже сомнительно

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 35
« Ответ #37 : 07 Октября 2012, 00:18:36 »
Девочки, я тут давно заметила тенденцию, но все забывала написать свое наблюдение.
Есть такая примета, что о том, что женщина рожает, должно знать очень мало народу. Желательно только муж. И здесь наблюдается такое. Как кто напишет: "Я рожаю, у меня схватки" или "Отошли воды,уехала в РД", так обязательно у этой девочки или КС случается, или тяжелые роды.
нет такой закономерности. не согласна я :)
это в психологии называется рационализацией)))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #38 : 07 Октября 2012, 00:20:39 »
Конечно, без Письменного согласия не делают сейчас, но бывают так сказать врачебные ошибки.
Видимо, Полина, вам повезло и вы работаете в идеальном рд, где врачи не совершают ошибок, но мы лишь рассказали о себе и своих знакомых и, если такого нет у вас, то не значит, что нет нигде.

В цпс мне показалось, что подобные бумаги я заполняла раза 3! До родов, после и еще через несколько дней.

А еще на днях знакомая врач акушер гинеколог рассказала случай, это я к тому, что все бывает...так вот: приходит она на работу и дежурный врач передает ей рожениц, которые уже в родильном отд лежат. Рассказывает о каждой, проходят вместе и заходят к одной с отошедшими вот-вот водами и он говорит, ее на кс, тк у нее тазовое предлежание!
Врач был уставший после ночного дежурства и как-то видимо не проследил за тем чтобы ей сделали узи. Везут женщину в реанимацию, моя знакомая ее разрезает...и дальше немая сцена и все присутствующие начинают переглядываться.....ребенок в головном, лежит совершенно правильно! У всех шок, но все молчат....конечно, в истории никто об этом не писал и женщина эта ни о чем не узнала....за день до родов на узи был ребенок в тазовом...
Это я так....меня просто эта история очень задела за живое, тк саму оперировали по этому же поводу, но предварительно, разумеется, сделали узи...
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #39 : 07 Октября 2012, 01:03:51 »
Девочки, не утрируйте насчет 15-го РД все-таки. Несмотря на все минусы, о которых мы тут пишем, все равно там не так плохо.
Ребенок с рождения был со мной. На прививки мое согласие спрашивали (мы их делали, т.к. увы в семье есть носитель гепатита В, а остальные все привитые). Докорм не предлагали. В детское отдавать тоже (только тем, у кого КС или сильная кровопотеря).
Моей соседке, несмотря на то, что молока не было 3 суток, докорм так и не дали. Другой соседке дали на 4-е сутки из шприца (точнее ей шприц принесли со смесью, она сама не против была).
Лично мне не понравилось именно в отношении родильниц обслуживание. А к детскому отделению у меня претензий не было.
Поддерживаю. Конечно, не хоромы как в ПМЦ, но и деньги не те + младший медицинский персонал, к сожалению, и не имеет ничего от наших контрактов, их тоже можно иногда понять.
Ну и если уж совсем все плохо, то у них там в приемном покое на стене висит объявление за подписью Пастарнака и Вученович, что, де, свои жалобы и предложения  по работе заведения можно отправлять на такой-то электронный адрес )))

А вообще - атмосфэрный роддом, здание в стиле сталинского классицизма, характерные балкончики, сквер вокруг - очень колоритно!  :girl_smile:  :D
16 РД, где я первую рожала, точно такой же по виду))) Такого же цвета даже))) Только поменьше. 25-й тоже не самый красивый, как фабрика какая-то выглядит))))))

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #40 : 07 Октября 2012, 01:05:48 »
завтра почти 40, без дня. Шейка рыхлая, открытие проверила как тут написано, вроде 2 пальца проходит.
Хочу чудо-коктейль попробовать хряпнуть. Который сок+шампанское+касторка
Или не стОит?
На утро хотела муже терапию назначить, но мама дочку с ночевкой не забрала, блин:(
рано. все само готовится. зачем торопить?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #41 : 07 Октября 2012, 01:06:52 »
Конечно, без Письменного согласия не делают сейчас, но бывают так сказать врачебные ошибки.
Видимо, Полина, вам повезло и вы работаете в идеальном рд, где врачи не совершают ошибок, но мы лишь рассказали о себе и своих знакомых и, если такого нет у вас, то не значит, что нет нигде.

В цпс мне показалось, что подобные бумаги я заполняла раза 3! До родов, после и еще через несколько дней.

А еще на днях знакомая врач акушер гинеколог рассказала случай, это я к тому, что все бывает...так вот: приходит она на работу и дежурный врач передает ей рожениц, которые уже в родильном отд лежат. Рассказывает о каждой, проходят вместе и заходят к одной с отошедшими вот-вот водами и он говорит, ее на кс, тк у нее тазовое предлежание!
Врач был уставший после ночного дежурства и как-то видимо не проследил за тем чтобы ей сделали узи. Везут женщину в реанимацию, моя знакомая ее разрезает...и дальше немая сцена и все присутствующие начинают переглядываться.....ребенок в головном, лежит совершенно правильно! У всех шок, но все молчат....конечно, в истории никто об этом не писал и женщина эта ни о чем не узнала....за день до родов на узи был ребенок в тазовом...
Это я так....меня просто эта история очень задела за живое, тк саму оперировали по этому же поводу, но предварительно, разумеется, сделали узи...
А разве на ощупь они головное не определили??? :o
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #42 : 07 Октября 2012, 01:22:04 »

А разве на ощупь они головное не определили??? :o
Ксюш, перед операцией даже в мыслях ни у кого проверить не было. Врач сказал делать кс, операционная была готова, она помчала сразу оперировать. Естественно, подумав, что узи сделали. Мой живот тоже никто не трогал больше, сделали узи и вперед.
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #43 : 07 Октября 2012, 08:02:41 »
Цитировать
Дурь пишете вы! Это человеческий фактор и перепутать могут даже детей в роддоме, такие случаи вам тоже неизвестны? А вы говорите про прививки! Да, это редкость, но здесь написали уже ни об одном случае, наверно мы тут все сидим и выдумываем дабы оболгать врачей!!!!!
На минуточку, у меня вся семья врачей, среди них акушеры, анестезиологи, педиатры и тп. и я с глубоким уважением отношусь к этой профессии, но не стоит отрицать, что врачи-люди и у них тоже бывают ошибки!

У нас в Копейске перепутали детей..2 раза... ну это я так...к слову... :D
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #44 : 07 Октября 2012, 11:54:09 »

16 РД, где я первую рожала, точно такой же по виду))) Такого же цвета даже))) Только поменьше. 25-й тоже не самый красивый, как фабрика какая-то выглядит))))))
25-й хотя бы тоже в зелени весь утопает (летом, по крайней мере. Окна настежь, из окон - крики рожениц))) А то вот, если не ошибаюсь, роддом при 29 ГКБ на Госпитальной площади смотрит на морг при больнице, а через забор там вообще кладбище  :crazy:

А еще на днях знакомая врач акушер гинеколог рассказала случай, это я к тому, что все бывает...так вот: приходит она на работу и дежурный врач передает ей рожениц, которые уже в родильном отд лежат. Рассказывает о каждой, проходят вместе и заходят к одной с отошедшими вот-вот водами и он говорит, ее на кс, тк у нее тазовое предлежание!
Врач был уставший после ночного дежурства и как-то видимо не проследил за тем чтобы ей сделали узи. Везут женщину в реанимацию, моя знакомая ее разрезает...и дальше немая сцена и все присутствующие начинают переглядываться.....ребенок в головном, лежит совершенно правильно! У всех шок, но все молчат....конечно, в истории никто об этом не писал и женщина эта ни о чем не узнала....за день до родов на узи был ребенок в тазовом...

Кошмар какой. Только и верить потом, что высшие силы ее уберегли таким образом от какой-нибудь еще менее приятной ситуации в родах... (да еще с такими врачами)
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #45 : 07 Октября 2012, 14:09:01 »
Конечно, без Письменного согласия не делают сейчас, но бывают так сказать врачебные ошибки.
Видимо, Полина, вам повезло и вы работаете в идеальном рд, где врачи не совершают ошибок, но мы лишь рассказали о себе и своих знакомых и, если такого нет у вас, то не значит, что нет нигде.
У меня есть много знакомых врачей, которые работают в Москве на данный момент. Главный неонатолог Москвы - еще тот дядечка, и с детьми все очень и очень строго. Если в истории что-то не так написал - переписывай все заново, хотя суть от этого не изменится. И всяческих бумажек в сто раз больше, чем у нас, у нас еще по-божески.
Врачебные ошибки никто не отменял, везде есть человеческий фактор. Но вы пишете не об этом, а о том, что чуть ли не подпольно и без всякого согласия, чуть ли не насильно прививают, и специально берут согласия у матерей в бессознательном состоянии, дабы "обмануть" что ли, такие-этакие бессовестные врачи, и гореть им в аду синим пламенем. Меня это задело. Еще раз повторю, в роддоме врачи не имеют никакой прибыли, никакой выгоды от вакцинации детей, и никаких санкций за отказы. Мне еще проще, если мать отказалась от прививки - не надо лишний дневник в истории писать, и лишний раз ребенка осматривать. Когда у нас вакцин не было, детей не прививали - жили припеваючи, никаких забот-хлопот.


А еще на днях знакомая врач акушер гинеколог рассказала случай, это я к тому, что все бывает...так вот: приходит она на работу и дежурный врач передает ей рожениц, которые уже в родильном отд лежат. Рассказывает о каждой, проходят вместе и заходят к одной с отошедшими вот-вот водами и он говорит, ее на кс, тк у нее тазовое предлежание!
Врач был уставший после ночного дежурства и как-то видимо не проследил за тем чтобы ей сделали узи. Везут женщину в реанимацию, моя знакомая ее разрезает...и дальше немая сцена и все присутствующие начинают переглядываться.....ребенок в головном, лежит совершенно правильно! У всех шок, но все молчат....конечно, в истории никто об этом не писал и женщина эта ни о чем не узнала....за день до родов на узи был ребенок в тазовом...
Это я так....меня просто эта история очень задела за живое, тк саму оперировали по этому же поводу, но предварительно, разумеется, сделали узи...
Шепотом. Это бывает регулярно, смею Вас заверить. Во всех роддомах. У нас один раз прооперировали женщину, которая вообще не была беременна. :o
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #46 : 07 Октября 2012, 15:00:07 »
Конечно, без Письменного согласия не делают сейчас, но бывают так сказать врачебные ошибки.
Видимо, Полина, вам повезло и вы работаете в идеальном рд, где врачи не совершают ошибок, но мы лишь рассказали о себе и своих знакомых и, если такого нет у вас, то не значит, что нет нигде.
У меня есть много знакомых врачей, которые работают в Москве на данный момент. Главный неонатолог Москвы - еще тот дядечка, и с детьми все очень и очень строго. Если в истории что-то не так написал - переписывай все заново, хотя суть от этого не изменится. И всяческих бумажек в сто раз больше, чем у нас, у нас еще по-божески.
Врачебные ошибки никто не отменял, везде есть человеческий фактор. Но вы пишете не об этом, а о том, что чуть ли не подпольно и без всякого согласия, чуть ли не насильно прививают, и специально берут согласия у матерей в бессознательном состоянии, дабы "обмануть" что ли, такие-этакие бессовестные врачи, и гореть им в аду синим пламенем. Меня это задело. Еще раз повторю, в роддоме врачи не имеют никакой прибыли, никакой выгоды от вакцинации детей, и никаких санкций за отказы. Мне еще проще, если мать отказалась от прививки - не надо лишний дневник в истории писать, и лишний раз ребенка осматривать. Когда у нас вакцин не было, детей не прививали - жили припеваючи, никаких забот-хлопот.


А еще на днях знакомая врач акушер гинеколог рассказала случай, это я к тому, что все бывает...так вот: приходит она на работу и дежурный врач передает ей рожениц, которые уже в родильном отд лежат. Рассказывает о каждой, проходят вместе и заходят к одной с отошедшими вот-вот водами и он говорит, ее на кс, тк у нее тазовое предлежание!
Врач был уставший после ночного дежурства и как-то видимо не проследил за тем чтобы ей сделали узи. Везут женщину в реанимацию, моя знакомая ее разрезает...и дальше немая сцена и все присутствующие начинают переглядываться.....ребенок в головном, лежит совершенно правильно! У всех шок, но все молчат....конечно, в истории никто об этом не писал и женщина эта ни о чем не узнала....за день до родов на узи был ребенок в тазовом...
Это я так....меня просто эта история очень задела за живое, тк саму оперировали по этому же поводу, но предварительно, разумеется, сделали узи...
Шепотом. Это бывает регулярно, смею Вас заверить. Во всех роддомах. У нас один раз прооперировали женщину, которая вообще не была беременна. :o
Полин, тогда мы просто не поняли др друга! Я именно об ошибках говорила, а не о том что кто-то специально привить хочет чужого ребенка. Я понимаю, что врачам до звезды кто привит, а кто нет! Да, убедить пытаются иногда, но без фанатизма-нет, значит нет.

Про ошибки с предлежанием очень обидно(( представьте, женщина прошла через кс, через депрессию, а на самом деле, могла родить сама(((
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #47 : 07 Октября 2012, 17:46:24 »
про прививки вставлю свои 5 копеек )))
я когда приехала в РД ,при оформлении  дала писменное согласие на прививки на гепатит и на БЦЖ.У меня резус отрицательный и когда я подписывала бумажки на прививки,я понадеялась на врачей,думала если у ребёнка будет желтуха,то прививку от гепатита ставить не будут.
Но врачам видимо было всё равно,раз мать дала согласие,значит прививку ставить надо,и пофиг,что ребёнок как апельсин жёлтый.Мы потом 5 месяцев лечились от желтухи.

В следующий раз я буду писать отказы от прививок,от гепатита точно.Тем более раз резус отрицательный,значит желтуха обеспечена.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #48 : 07 Октября 2012, 17:52:50 »
Полин, а что было-то? миома?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #49 : 07 Октября 2012, 17:54:40 »
про прививки вставлю свои 5 копеек )))
я когда приехала в РД ,при оформлении  дала писменное согласие на прививки на гепатит и на БЦЖ.У меня резус отрицательный и когда я подписывала бумажки на прививки,я понадеялась на врачей,думала если у ребёнка будет желтуха,то прививку от гепатита ставить не будут.
Но врачам видимо было всё равно,раз мать дала согласие,значит прививку ставить надо,и пофиг,что ребёнок как апельсин жёлтый.Мы потом 5 месяцев лечились от желтухи.

В следующий раз я буду писать отказы от прививок,от гепатита точно.Тем более раз резус отрицательный,значит желтуха обеспечена.
Прививка от гепатита ставится в первые 12 часов жизни, чаще всего - первые 3-4 часа. Это министерский приказ. Откуда врачу знать, станет ребенок желтый "как апельсин" или нет? Мы что - предсказатели? Если во время беременности нет титра антител, и нет никаких других указаний на гемолитическую болезнь - с какого перепугу врач должен отменять прививку??? Врач руководствуется исключительно действующими нормативами, приказами и стандартами, а не личными убеждениями и подозрениями. Чтобы не прививать ребенка - нужен медотвод, чтобы сделать медотвод - нужны основания. Отрицательный резус у матери без указания на гемолитическую болезнь плода - не является основание для медотвода согласно приказам. А у вас опять врачи виноваты. Вот паразиты, вредители просто какие-то, слов нет.
Пы.Сы. У нас за последние 4 года уволилось 5 детских врачей, заведующая тяжело заболела - доработалась. Стационар крупный, областной, принимает женщин со всей области и близлежащих районов соседней области, круглосуточно, естественно. Осталось 2 детских врача. Вероятно, скоро и этих не будет. Так что некому будет прививать ваших детей, и лечить тоже в случае чего.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.