Автор Тема: Роды после кесарева 35  (Прочитано 99094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #300 : 03 Ноября 2012, 23:55:18 »
отлично! Хорошо, что есть альтернатива, и причем наиболее подходящая мне)) всю жизнь предохранялась таблетками 8)
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #301 : 04 Ноября 2012, 02:44:48 »
я пила Чарозетту - это минипили (то есть с минимальным количеством гормонов), эти препараты надо принимать ровно в одно и то же время каждый день, то есть минута в минуту - иначе будет постоянная мазня! А дело это, скажем прямо, не особо приятное...когда постоянно по-чуть чуть типа менструируешь! Это лично мой опыт предохранения минипилями  :blush:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #302 : 04 Ноября 2012, 11:17:45 »
а как у тебя с весом было? Я прочитала, что там содержится гормон прогестаген, который является синтетическим аналогом прогестерона, а последний отвечает за беременность и накопление жира...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #303 : 04 Ноября 2012, 12:24:22 »
1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.(послание апостола Павла коринфянам-это мужу и жене).А вообще для разных конфессий очень спорный вопрос о предохранении, какие-то запрещают предохранение, какие-то нет, но РПЦ, насколько я знаю, разрешает неабортивные методы предохранения.

Ну то есть я правильно понимаю, что можно не уклоняться просто так какбе? Про детей же ничего не сказано тут ))

Интересно, в каких конфессиях как. Надо будет поинтересоваться на досуге
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #304 : 04 Ноября 2012, 12:41:21 »
Девочки, а у нас кто-то с акцшерками из драгоценности рожал в 15рд?
Я рожала с Олей
А с какой именно? Там их 2. Почему выбрали именно ее? Мне еще там Оксану рекомендуют. Ничего про нее не слышали?
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #305 : 04 Ноября 2012, 20:38:55 »


[/quote]
Ну то есть я правильно понимаю, что можно не уклоняться просто так какбе? Про детей же ничего не сказано тут ))

Интересно, в каких конфессиях как. Надо будет поинтересоваться на досуге
[/quote]
тут выше писали про воздержание, в результате чего развалилась семья..я об этом больше имела в виду. а про детей- Бог не накладывает на нас невыносимое бремя, нежеланные дети- тоже грех перед Богом, поэтому можно предохраняться, только не абортивными способами, но если жена и муж желают много детей- это благословение от Бога, у меня много знакомых семей, где есть и 5 и 7 и 8 и даже 9 детей:)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #306 : 04 Ноября 2012, 20:52:20 »
Насколько я помню из концепции РПЦ (не помню точно названия, что то типа "Основы социальной концепции"), то там написано, что Церковь с пониманием относится к семьям, которые по состоянию здоровья матери предохраняются. Т.е. они не ЗА, но с пониманием.
А в отношении просто предохранения - ни слова, т.к. безусловно это прямо противоречит цели создания семьи и нашему предназначению, Богом определенному.
Только вот смирение надо какое иметь, амбиций и гордости не иметь, чтобы этому следовать.
Не желать ребенка - грех. Но выход - не предохранение, а смирение...
Я тут не свой личный опыт описала, а теорию, мне известную. Сама, к сожалению, далека от таких высот..... :(
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #307 : 04 Ноября 2012, 21:09:00 »
Девочки, а у нас кто-то с акцшерками из драгоценности рожал в 15рд?
Я рожала с Олей
А с какой именно? Там их 2. Почему выбрали именно ее? Мне еще там Оксану рекомендуют. Ничего про нее не слышали?
В 15 по-моему работают Оксана и Оля Самсонова. В договоре они обе указываются. Когда я рожала Оксана была в отпуске. Оля мне очень понравилась. Про Оксану ничего сказать не могу, а Оля молодчина. Это тот человек которого можно рекомендовать.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #308 : 04 Ноября 2012, 21:45:51 »
Я вот неделю назад встала на учет в Жк прервала срок на неделю,но она ставит как и есть. Т.к. в 2010 году была завершая назначила мне утрожестан свечи папавериновые йодоморин, фолиевую до 16 недель ,и магне в6 .хотя по узи в 11-12.недель у меня все прекрпно.назначили кучу анализов и пройти врачей.в моче сказала что есть следы белка и что всю беременность мне пить канефрон. Сейчас ни чего не пью, фильму пила до 10 недель от нее меня тошнило сильно,как прекратила так и тошнить перестало.еще в Жк были не довольны что пришла в 12 недель очень поздно по их словам,из- за этого я не успела сделать скрининг( сдать кровт,но я и не собиралась) написала отказ врачиха подсчитала мол тебе обязательно надо т.к.была завершая...в след раз 21.11.12 назначили только сдать мочу общую и по нечепоренко.прошу прошение за ошибки пишу с телефона.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #309 : 04 Ноября 2012, 22:34:02 »
1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.(послание апостола Павла коринфянам-это мужу и жене).А вообще для разных конфессий очень спорный вопрос о предохранении, какие-то запрещают предохранение, какие-то нет, но РПЦ, насколько я знаю, разрешает неабортивные методы предохранения.

Ну то есть я правильно понимаю, что можно не уклоняться просто так какбе? Про детей же ничего не сказано тут ))

Интересно, в каких конфессиях как. Надо будет поинтересоваться на досуге
от только недавно обсуждали это на материнстве.жесткие ограничения у католиков:можно только календарный метод,все остальное -противление Божьей воле.у парвославных пару лет назад вышла "новая социальная доктрина РПЦ" или как-то так называется:можно все,кроме абортивных методов.абортивные методы -это не только аборт,но и спираль,при которой происходит оплодотворение,но нет возможности для оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к матке.поситинор,само собой,тоже нельзя



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #310 : 04 Ноября 2012, 23:44:12 »
юль, чарозетту пила два месяца, поэтому особо не заметила поправилась или нет, я в одном весе сразу после родов и до 8 месяцев была, а потом резко схуднула очень сильно, даже без всяких усилий с моей стороны
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #311 : 05 Ноября 2012, 02:00:19 »
Девочки, а у нас кто-то с акцшерками из драгоценности рожал в 15рд?
Я рожала с Олей
А с какой именно? Там их 2. Почему выбрали именно ее? Мне еще там Оксану рекомендуют. Ничего про нее не слышали?
В 15 по-моему работают Оксана и Оля Самсонова. В договоре они обе указываются. Когда я рожала Оксана была в отпуске. Оля мне очень понравилась. Про Оксану ничего сказать не могу, а Оля молодчина. Это тот человек которого можно рекомендовать.

Спасибо за отзыв об Оле! На днях с ней родила моя подруга в 15 рд, уже второго ребенка с ней рожает и очень довольна. Надо сходить к ней на беседу))

Вот еще Хадижат из цта думаю рассмотреть несмотря на ее звездностт. Тоже  с ней многие знакомые рожали и все в полном восторге!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #312 : 05 Ноября 2012, 03:34:51 »
Вопрос о предохранении очень щепетилен!Это как из анекдота:
Доктор,а есть 100% защита в половом акте от нежелательной беременности?
-Есть,томатный сок.
-А это ДО или ПОСЛЕ полового акта?
-Вместо.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #313 : 05 Ноября 2012, 03:37:06 »
я пила Чарозетту - это минипили (то есть с минимальным количеством гормонов), эти препараты надо принимать ровно в одно и то же время каждый день, то есть минута в минуту - иначе будет постоянная мазня! А дело это, скажем прямо, не особо приятное...когда постоянно по-чуть чуть типа менструируешь! Это лично мой опыт предохранения минипилями  :blush:
Я тож пила Чарозетту.Пила вовремя всегда,будильник заводила,неслась как угорелая....Ичего?Каждые 2 недели шли месячные,причем никак обычно,а более скудно и уже коричевым выделениями.Бросила.
Думаю,что здесь все-таки индивидуаьная переносимость.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #314 : 05 Ноября 2012, 03:47:31 »
а мне кажется, тут программирование может быть. у одной моей знакомой матери сказали, что с  мужем жизнь не сложится. хорошего ждать нечего. посулили принца. она развелась, но больше так никого и не встретила. так всю жизнь одна и прожила. а не сходи она тогда к гадалке, может, жила бы себе с мужем счастливо после временных трудностей, которые в жизни каждой пары бывают
У меня,когда были проблемы с мужем,ну тогда ещё не с мужем-жили вместе...Я забеременела первым.Пошла к гадалке.она мне сказала,оставь его.Он не будет с тобой))))Будешь его докучать,он уволится с работы и уедет далеко)))И ты вообще его никогда не увидишь.
Я плюнула,да пошли они все...ишь ты.....все знают!Я сама себе всю судьбу и кую!
В итоге у меня муж,ребенок,второй ребенок и у нас все хорошо...Решится квартирный вопрос-будет третий,а может даже потом и,четвертый!НЕ ВЕРЮ!Никто не может за вас все решать..
Я тогда помню соплистала на локоть наматывать,слюни распустила...и решила спросить ради интереса:Мне на аборт что ли идти....Один плюс,который она сказала:Я не могу тебе это советовать,но судьба состоит из тропинок.Сделаешь аборт,пойдешь одной тропкой-не известно,что там будет.Не сделаешь,пойдешь другой тропкой-и там тебя ждет неизвестность-здесь твое решение,которое ты принимаешь сама,и я приняла...Правда давно и сразу.:)Вот

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #315 : 05 Ноября 2012, 11:03:39 »
я с презервативом тоже не могу, ощущение резины внутри не радует(((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #316 : 05 Ноября 2012, 11:38:51 »
а мне кажется, тут программирование может быть. у одной моей знакомой матери сказали, что с  мужем жизнь не сложится. хорошего ждать нечего. посулили принца. она развелась, но больше так никого и не встретила. так всю жизнь одна и прожила. а не сходи она тогда к гадалке, может, жила бы себе с мужем счастливо после временных трудностей, которые в жизни каждой пары бывают
У меня,когда были проблемы с мужем,ну тогда ещё не с мужем-жили вместе...Я забеременела первым.Пошла к гадалке.она мне сказала,оставь его.Он не будет с тобой))))Будешь его докучать,он уволится с работы и уедет далеко)))И ты вообще его никогда не увидишь.
Я плюнула,да пошли они все...ишь ты.....все знают!Я сама себе всю судьбу и кую!
В итоге у меня муж,ребенок,второй ребенок и у нас все хорошо...Решится квартирный вопрос-будет третий,а может даже потом и,четвертый!НЕ ВЕРЮ!Никто не может за вас все решать..
Я тогда помню соплистала на локоть наматывать,слюни распустила...и решила спросить ради интереса:Мне на аборт что ли идти....Один плюс,который она сказала:Я не могу тебе это советовать,но судьба состоит из тропинок.Сделаешь аборт,пойдешь одной тропкой-не известно,что там будет.Не сделаешь,пойдешь другой тропкой-и там тебя ждет неизвестность-здесь твое решение,которое ты принимаешь сама,и я приняла...Правда давно и сразу.:)Вот
Вот и молодец! у меня подруга тоже к какой-то "просветленной" ходила- та ей и наговорила, мол с будующим мужем(второй брак) тебе не жить, у него не твоя карма, и прочее...там проблемы были в отношениях...НО проблемы кончились, и родилось двое деток и живут нормально,подруга счастлива, на детей не нарадуется, а если б она ее послушала?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #317 : 06 Ноября 2012, 02:03:11 »
а мне кажется, тут программирование может быть. у одной моей знакомой матери сказали, что с  мужем жизнь не сложится. хорошего ждать нечего. посулили принца. она развелась, но больше так никого и не встретила. так всю жизнь одна и прожила. а не сходи она тогда к гадалке, может, жила бы себе с мужем счастливо после временных трудностей, которые в жизни каждой пары бывают
У меня,когда были проблемы с мужем,ну тогда ещё не с мужем-жили вместе...Я забеременела первым.Пошла к гадалке.она мне сказала,оставь его.Он не будет с тобой))))Будешь его докучать,он уволится с работы и уедет далеко)))И ты вообще его никогда не увидишь.$
Я плюнула,да пошли они все...ишь ты.....все знают!Я сама себе всю судьбу и кую!
В итоге у меня муж,ребенок,второй ребенок и у нас все хорошо...Решится квартирный вопрос-будет третий,а может даже потом и,четвертый!НЕ ВЕРЮ!Никто не может за вас все решать..
Я тогда помню соплистала на локоть наматывать,слюни распустила...и решила спросить ради интереса:Мне на аборт что ли идти....Один плюс,который она сказала:Я не могу тебе это советовать,но судьба состоит из тропинок.Сделаешь аборт,пойдешь одной тропкой-не известно,что там будет.Не сделаешь,пойдешь другой тропкой-и там тебя ждет неизвестность-здесь твое решение,которое ты принимаешь сама,и я приняла...Правда давно и сразу.:)Вот
Вот и молодец! у меня подруга тоже к какой-то "просветленной" ходила- та ей и наговорила, мол с будующим мужем(второй брак) тебе не жить, у него не твоя карма, и прочее...там проблемы были в отношениях...НО проблемы кончились, и родилось двое деток и живут нормально,подруга счастлива, на детей не нарадуется, а если б она ее послушала?
Я вообще раза три за всю жизню была у ТАКИХ людей.Вывод окончателен:НЕ ВЕРЮ,тк ни разу ничего не сбылось и правды толком не сказано.Наводящие вопросы?Да!Они были,есть и будут-психологи.А в психологе,если я и нуждаюсь,то не в таком:)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #318 : 06 Ноября 2012, 12:28:50 »
Девчи я тут к вам с вопросами и за советами.
Вчера была на УЗИ,11 ДЦ,матка и яичники в порядке,со дня на день ожидается овуляция.Но вот эндометрий тонкий-6 мм.
В связи с этим вопросы:
-чем можно нарастить эндометрий кроме ОК?
-витамином Е можно?Если можно,то как его принимать,в первой половине цикла или во второй,когда овуляция случится?Какая грамовка и сколько раз в день пить?Я купила на 200 мг.

Второе..
Нашла я своё старое УЗИ.Делала где-то за 1,5 года до Б.
УЗИ сделан на 28 ДЦ (при общем цикле 30дней),так вот там эндометрий был 9 мм,что тоже очень мало для 28-го дня цикла.Но забеременеть то всё же получилось.

Теперь вот думаю,может для моего организма такой тонкий эндометрий норма  ???

Еще..последний цикл у меня начался на 2 дня раньше,что для меня ну ооочень нехарактерно.У меня всегда как часы день в день,каждые 30 дней.И М.шли очень обильно и со сгустками.Вот думаю,может была Б. и она сорвалась из-за тонкого эндометрия?
В общем,жду комментариев  :)


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #319 : 06 Ноября 2012, 12:42:10 »
ОК не растят эндометрий, а наоборот - угнетают его рост. У меня толщина эндометрия перед М колебалась по разным УЗИ 4-8мм, забеременнела сразу. Я бы пока не торопилась с выводами, надо попробовать для начала заБ, а там видно будет - возможно, не возможно...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #320 : 06 Ноября 2012, 12:44:24 »
Ещё щас причитала,что при планировании Б. сидеть на диетах не рекомендуется(если конечно масса тела не избыточная),потому-что вместе с жиганием жиров уходит витамин Е из организма.
Так вот,я заметила,что первый раз забеременела не сразу,когда мой вес бы 50 кг при росте 170,ничего не получалось.А потом месяца за 4 до Б. я чото жрать стала много и поправилась до 54 кг,тогда то  и получилось заБ.
Вот и в этот раз Б. с марта месяца не наступает,вес мой был 50 кг.А летом опять жор напал и сейчас я вешу  :-X 56 кг .Теперь надеюсь,что и в этот раз сучится чудо  :)


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #321 : 06 Ноября 2012, 12:48:09 »
ОК не растят эндометрий, а наоборот - угнетают его рост. У меня толщина эндометрия перед М колебалась по разным УЗИ 4-8мм, забеременнела сразу. Я бы пока не торопилась с выводами, надо попробовать для начала заБ, а там видно будет - возможно, не возможно...
ОК угнетает рост??
Вчера узистка мне говорит,что раз эндометрий тонкий и есть эндометриоз,то надо топать к Г. чтобы выписали ОК.
До этого я была у нескольких Г.,все они мне выписывали Жанин.
Получается лучше вообще ничего не предпринимать?


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #322 : 06 Ноября 2012, 13:14:25 »
Ещё щас причитала,что при планировании Б. сидеть на диетах не рекомендуется(если конечно масса тела не избыточная),потому-что вместе с жиганием жиров уходит витамин Е из организма.
Так вот,я заметила,что первый раз забеременела не сразу,когда мой вес бы 50 кг при росте 170,ничего не получалось.А потом месяца за 4 до Б. я чото жрать стала много и поправилась до 54 кг,тогда то  и получилось заБ.
Вот и в этот раз Б. с марта месяца не наступает,вес мой был 50 кг.А летом опять жор напал и сейчас я вешу  :-X 56 кг .Теперь надеюсь,что и в этот раз сучится чудо  :)
Потому что жировая ткань - это депо эстрогенов, там происходит их дополнительная конверсия. У сликом худых женщин низкий этсрогеновый фон, а тестостерон нередко повышен. У слишком полных дам наоборот - гиперэстрогения, что тоже может мешать наступлению беременности. В общем, нужна золотая середина.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #323 : 06 Ноября 2012, 13:21:28 »
ОК не растят эндометрий, а наоборот - угнетают его рост. У меня толщина эндометрия перед М колебалась по разным УЗИ 4-8мм, забеременнела сразу. Я бы пока не торопилась с выводами, надо попробовать для начала заБ, а там видно будет - возможно, не возможно...
ОК угнетает рост??
Вчера узистка мне говорит,что раз эндометрий тонкий и есть эндометриоз,то надо топать к Г. чтобы выписали ОК.
До этого я была у нескольких Г.,все они мне выписывали Жанин.
Получается лучше вообще ничего не предпринимать?
Стоп. Вы все в одну кучу смешали - и эндометриоз, и тонкий эндометрий... Эндометриоз - это расположение участков эндометрия там, где их быть не должно. И консервативное лечение сводится к тому, что надо подавить циклические процессы в этих участках, замедлить их рост. Именно с этой целью и назначают КОК. Естественно, КОК одновременно действует и на нормальный эндометрий матки, уменьшая его рост.
Вообще контрацептивный эффект КОК основан на следующих факторах:
- блокирует овуляцию
- блокирует рост эндометрия - даже если произойдет овуляция, яйцеклетке некуда будет прилепиться.
- делает шеечную слизь более густой и вязкой, что затрудняет продвижение сперматозоидов.
Именно из-за угнетения роста эндометрия месячные на КОК становятся скудными и короткими, а у некоторых женщин вообще пропадают, и это нормально.
Еще КОК применяют при ГИПЕРплазии эндометрия.
Соответственно, вам жанин назначали в плане лечения эндометриоза.
Кстати, мне тоже ставили диагнозы - эндометриоз, тонкий эндометрий
Если не планируете Б в ближайшее время - можно пить КОК. Если планируете - попробуйте сначала заБ, а там по ходу ситуации видно будет - надо лечить что-то или нет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #324 : 06 Ноября 2012, 14:33:06 »
Девчи я тут к вам с вопросами и за советами.
Вчера была на УЗИ,11 ДЦ,матка и яичники в порядке,со дня на день ожидается овуляция.Но вот эндометрий тонкий-6 мм.
В связи с этим вопросы:
-чем можно нарастить эндометрий кроме ОК?
-витамином Е можно?Если можно,то как его принимать,в первой половине цикла или во второй,когда овуляция случится?Какая грамовка и сколько раз в день пить?Я купила на 200 мг.

Второе..
Нашла я своё старое УЗИ.Делала где-то за 1,5 года до Б.
УЗИ сделан на 28 ДЦ (при общем цикле 30дней),так вот там эндометрий был 9 мм,что тоже очень мало для 28-го дня цикла.Но забеременеть то всё же получилось.

Теперь вот думаю,может для моего организма такой тонкий эндометрий норма  ???
присоединяюсь к совету сначала попробовать зачать.а вот если не получится,я бы поискала причину тонкого эндометрия.у моей подруги,например,он истончен на фоне поликистоза...но там вообще больше 4 мм не вырастает



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!