Автор Тема: Роды после кесарева 35  (Прочитано 99046 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #50 : 07 Октября 2012, 17:55:15 »
Алл, я не помню точно, что там было, просто помню сам факт.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #51 : 07 Октября 2012, 18:12:48 »
про прививки вставлю свои 5 копеек )))
я когда приехала в РД ,при оформлении  дала писменное согласие на прививки на гепатит и на БЦЖ.У меня резус отрицательный и когда я подписывала бумажки на прививки,я понадеялась на врачей,думала если у ребёнка будет желтуха,то прививку от гепатита ставить не будут.
Но врачам видимо было всё равно,раз мать дала согласие,значит прививку ставить надо,и пофиг,что ребёнок как апельсин жёлтый.Мы потом 5 месяцев лечились от желтухи.

В следующий раз я буду писать отказы от прививок,от гепатита точно.Тем более раз резус отрицательный,значит желтуха обеспечена.
Прививка от гепатита ставится в первые 12 часов жизни, чаще всего - первые 3-4 часа. Это министерский приказ. Откуда врачу знать, станет ребенок желтый "как апельсин" или нет? Мы что - предсказатели? Если во время беременности нет титра антител, и нет никаких других указаний на гемолитическую болезнь - с какого перепугу врач должен отменять прививку??? Врач руководствуется исключительно действующими нормативами, приказами и стандартами, а не личными убеждениями и подозрениями. Чтобы не прививать ребенка - нужен медотвод, чтобы сделать медотвод - нужны основания. Отрицательный резус у матери без указания на гемолитическую болезнь плода - не является основание для медотвода согласно приказам. А у вас опять врачи виноваты. Вот паразиты, вредители просто какие-то, слов нет.
Пы.Сы. У нас за последние 4 года уволилось 5 детских врачей, заведующая тяжело заболела - доработалась. Стационар крупный, областной, принимает женщин со всей области и близлежащих районов соседней области, круглосуточно, естественно. Осталось 2 детских врача. Вероятно, скоро и этих не будет. Так что некому будет прививать ваших детей, и лечить тоже в случае чего.
тем не менее,анализ на антитела взяли,и когда антитела обнаружились,прививку всё равно не отменили


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #52 : 07 Октября 2012, 18:32:40 »
Потому что прививку к этому моменту уже сделали. Анализ на антитела готовят на станции переливания крови как минимум рабочий день. А от гепатита вакцинируют в первые 12 часов жизни.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Raisa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #53 : 07 Октября 2012, 18:41:44 »
А я свои пять копеек по поводу приметы )
У моей подруги восемь детей, перед отправкой в роддом она рассылает кучу смс своим знакомым, чтобы за нее молились. Всех родила успешно (при чем первая девочка у нее была в тазовом предлежании, рождалась на нг-праздники и никто в провинциальном роддоме даже не заикнулся о КС). Ну никак не может такая массовая молитва (или просто пожелание хорошего) сыграть злую шутку.

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #54 : 07 Октября 2012, 19:22:56 »
Польза тогда я тем более не понимаю,недождавшись результата анализа,делают прививку  ???


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #55 : 07 Октября 2012, 19:40:52 »
Польза тогда я тем более не понимаю,недождавшись результата анализа,делают прививку  ???
Вы меня извините, но кажется я не по-русски пишу, что ли? Прививка от гепатита делается в первые 12 часов жизни по приказу минздравасоцразвития. И больше никак. Не через сутки, не через двое. Анализ на антитела делают как минимум целый рабочий день, а то и больше. Даже если ребенок родился утром, и сразу взят анализ на антитела, и сразу отправлен на станцию переливания крови - не факт, что к концу рабочего дня я получу результат, скорее всего - только к обеду следующего рабочего дня. Ночью, в выходные и праздничные дни анализ на антитела вообще не делают. Что, каждого ребенка от резус-отрицательной матери нельзя вакцинировать? Вот когда будет такой приказ - тогда и вакцинировать не будут. Само по себе рождение ребенка от резус-отрицательной матери - не основание для медотвода. Другое дело, если у матери во время беременности уже был титр антител, и\или ребенок родился с признаками гемолитической болезни, тогда это - медотвод. Последние года 1.5-2 у детей из группы риска по ГБН (как по резусу, так и по группе) берут кровь при рождении из пуповины на билирубин, этот анализ готовят быстро - до прививки, однако он положителен, только если у ребенка на момент рождения уже есть ГБН, а если ГБН развивается уже после рождения - в 1-2 сутки или даже позднее - то это анализ ни о чем.
Справедливости ради хочу отметить, что гемолитическая болезнь и вакцинация от гепатита вообще никак не связаны. Не вакцинированные дети болеют абсолютно с такой же частотой. Если бы вашего ребенка не вакцинировали - результат был бы все равно тот же.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #56 : 07 Октября 2012, 20:26:12 »
Польза тогда я тем более не понимаю,недождавшись результата анализа,делают прививку  ???
Вы меня извините, но кажется я не по-русски пишу, что ли? Прививка от гепатита делается в первые 12 часов жизни по приказу минздравасоцразвития. И больше никак. Не через сутки, не через двое. Анализ на антитела делают как минимум целый рабочий день, а то и больше. Даже если ребенок родился утром, и сразу взят анализ на антитела, и сразу отправлен на станцию переливания крови - не факт, что к концу рабочего дня я получу результат, скорее всего - только к обеду следующего рабочего дня. Ночью, в выходные и праздничные дни анализ на антитела вообще не делают. Что, каждого ребенка от резус-отрицательной матери нельзя вакцинировать? Вот когда будет такой приказ - тогда и вакцинировать не будут. Само по себе рождение ребенка от резус-отрицательной матери - не основание для медотвода. Другое дело, если у матери во время беременности уже был титр антител, и\или ребенок родился с признаками гемолитической болезни, тогда это - медотвод. Последние года 1.5-2 у детей из группы риска по ГБН (как по резусу, так и по группе) берут кровь при рождении из пуповины на билирубин, этот анализ готовят быстро - до прививки, однако он положителен, только если у ребенка на момент рождения уже есть ГБН, а если ГБН развивается уже после рождения - в 1-2 сутки или даже позднее - то это анализ ни о чем.
Справедливости ради хочу отметить, что гемолитическая болезнь и вакцинация от гепатита вообще никак не связаны. Не вакцинированные дети болеют абсолютно с такой же частотой. Если бы вашего ребенка не вакцинировали - результат был бы все равно тот же.
ребёнок родился в 20-40 во вторник,в среду в 12 утра принесли на кормление и дочка была уже жёлтая,и с поставленной прививкой.Т.к. я была без сознания,рождение дочки я не видела и поэтому не могу утверждать,пожелтела она до или после прививки.
Но вас я поняла и да,вы пишете по-русски )


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #57 : 07 Октября 2012, 20:35:12 »
прививка от гепатита  - одна из самый спорных прививок. насколько вообще ребенку необходима прививка от болезни, передающейся через кровь и половым путем, если у него в эпидокружении нет вообще больных? и второй момент, что, мол, осложнений много. в том числе неврологических после нет?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #58 : 07 Октября 2012, 20:45:12 »
А по-моему прививку от гепатита не так давно вообще отменили и не делают в рд. По крайней мере, педиатр из цпс мне об этом говорила.
Полин, а у вас в рд делают?

Согласна с Аллой, эта прививка самая спорная! Я тоже не понимаю, зачем ее делать детям, которые не входят в группу риска.
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #59 : 07 Октября 2012, 20:47:59 »
самое интересное,что из-за затянувшейся желтухи нам поставили мед.отвод от всех прививок вообще до года.соответсвенно эта прививка от гепатита пропала.в год мы её ставили заново.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #60 : 07 Октября 2012, 20:50:38 »
мотивация минздравсоцразвития мне понятна. а вот практическая польза - совсем нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Koziavka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #61 : 07 Октября 2012, 21:14:03 »
Касторку пить не стала.

Но подорвала всех на поездку на природу, 3 часа там першам гуляли вдоль берега реки и по буеракам. Не помогло :bt: аааа! утром еще час в басейне в интенсиве отплавала. Мужетерапия тоже побоку.

Видимо реально до 42 буду ходить :nea:


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #62 : 07 Октября 2012, 21:27:24 »
ребёнок родился в 20-40 во вторник,в среду в 12 утра принесли на кормление и дочка была уже жёлтая,и с поставленной прививкой.Т.к. я была без сознания,рождение дочки я не видела и поэтому не могу утверждать,пожелтела она до или после прививки.
Но вас я поняла и да,вы пишете по-русски )
Т.е. с момента рождения ребенка прошло 14 часов. Прививают чаще всего в первые 3-4 часа жизни. Вашего привили, скорее всего, до 24 часов ночи, никому не охота ночью с вакцинацией связываться. Соответственно, он еще не был желтый. Желтого никто бы не стал прививать.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #63 : 07 Октября 2012, 21:29:07 »
прививка от гепатита  - одна из самый спорных прививок. насколько вообще ребенку необходима прививка от болезни, передающейся через кровь и половым путем, если у него в эпидокружении нет вообще больных? и второй момент, что, мол, осложнений много. в том числе неврологических после нет?
Вопрос не в том, нужна она или нет. Я своему сыну тоже не делала. Речь зашла о том, что якобы в роддоме прививают чуть ли не подпольно и чуть ли не насильственно, буквально обманным путем, без согласия матерей, и больных, и здоровых.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #64 : 07 Октября 2012, 21:29:48 »
А по-моему прививку от гепатита не так давно вообще отменили и не делают в рд. По крайней мере, педиатр из цпс мне об этом говорила.
Полин, а у вас в рд делают?
У нас все делают. Никто ничего не отменял, впервые слышу.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #65 : 07 Октября 2012, 22:01:46 »
прививка от гепатита  - одна из самый спорных прививок. насколько вообще ребенку необходима прививка от болезни, передающейся через кровь и половым путем, если у него в эпидокружении нет вообще больных? и второй момент, что, мол, осложнений много. в том числе неврологических после нет?
Вопрос не в том, нужна она или нет. Я своему сыну тоже не делала. Речь зашла о том, что якобы в роддоме прививают чуть ли не подпольно и чуть ли не насильственно, буквально обманным путем, без согласия матерей, и больных, и здоровых.
Полин. для меня относительно согласия - несогласия нет вопросов. я для себя выясняла про практическую пользу :) на меня давят в поликлинике
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #66 : 07 Октября 2012, 22:10:34 »
Алл, поступай, как считаешь нужным. Сделай "морду кирпичом" и непробиваемый вид - отстанут.  :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #67 : 07 Октября 2012, 22:14:40 »
Алл, поступай, как считаешь нужным. Сделай "морду кирпичом" и непробиваемый вид - отстанут.  :spiteful:
я стараюсь)) про бцж вообще весь моск выели. говорят, если сейчас не сделаю. то будут потом всю жизнь ребенку рентген каждый год делать. хоть вообще не ходи :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #68 : 07 Октября 2012, 22:21:03 »
Ну и не ходи. Что ты туда ходишь-то? Мы только на прививки. Больше там делать нечего. Про рентген врут, конечно. Скажи, что нет такого приказа. Врачи только слово "приказ" понимают.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #69 : 07 Октября 2012, 22:59:23 »
какие вы тут ужасы рассказываете :oменя никто никогда не заставлял делать прививки ???агитировала только неонатолог на курсах в роддоме.а когда ребенок родился,просто пришли с бумажкой и вопросом:"прививку делать будете?"то есть спокойно можно было сказать "нет".потом был медотвод на 6 месяцев после остеомиелита.после этого хирург в поликлинике сказал,что прививаться можно,но если я не хочу,он может "нарисовать"мне медотвод.до года и месяца ничего не делали,потому что я уезжала на 1,5месяца к себе на родину.как ни крути,по срокам на это время приходилась ревакцинация АКДС.я планировала прививаться пентаксимом,там его нет,поэтому спокойно съездили,переждали аклимтазацию  пошли в НИИ Габричевского составлять индивидуальный график.до этого времени в поликлинике писала отказы.я честно пыталась им объяснить все,но все наши педиатры путались в моих туманных объяснениях на 2 минуте и говорили"пишите отказ".упрекнула только невропатолог,что я на Северный Кавказ дитя без прививки от полиомиелита возила.
сейчас на все вопросы о прививках отвечаю:"Мы прививаемся в частном медцентре по индивидуальному графику".они морщатся,но мозги мне не имеют.периодически пишу отказы,если по мнению поликлиники,пора делать очередную прививку,а записаны мы на нее,скажем,дней через 5.
моя проблема -это прививка от ветрянки.оказывается,теперь она обязательна стала :oа моя дочь переболела ветрянкой.но я не вызывала врача :bt:.сама болела накануне,как лечиться (да никак!ветрянка не лечится;))уже знала,ребенок переносил легко,врача не вызвала -в карте ничего нет,на слово они мне поверить не могут.теперь все время отказы пишу



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #70 : 07 Октября 2012, 23:24:24 »
Ну и не ходи. Что ты туда ходишь-то? Мы только на прививки. Больше там делать нечего. Про рентген врут, конечно. Скажи, что нет такого приказа. Врачи только слово "приказ" понимают.
спасиб. за рецептами хожу. в москве же коммунизм - корм выдают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #71 : 07 Октября 2012, 23:56:23 »
Ну и не ходи. Что ты туда ходишь-то? Мы только на прививки. Больше там делать нечего. Про рентген врут, конечно. Скажи, что нет такого приказа. Врачи только слово "приказ" понимают.
спасиб. за рецептами хожу. в москве же коммунизм - корм выдают
я с младшей хожу - рост мерить, с мамашками другими общаться))) А за рецептом посылаю бабушку, ей голову выносят насчет наших прививок с опозданием)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #72 : 07 Октября 2012, 23:58:17 »
Выкладываю по просьбе одной девочки рассказ о ее родах после КС. Не знаю, куда его выложить, т.к. это и ЕР и КС, 2 в 1. Она хочет услышать комментарии опытных людей.
 
"МОЙ РАССКАЗ про РОДЫ.
 ДО РОДОВ,
 Ровно в 30 нед я попала по скорой в роддом с подозрением на подтекание вод и приличной угрозой преждевременных родов. Тест на воды дал отриц. результат. Сутки пролежала в родильном отд. (гинепрал капельница 12 час), т.к. мест не было в патологии. Леч. врач посмотрела-шейка закрыта, по узи наруш. кровотока и вес ре примерно 1400. Поставили капельницу чего-то типа трентала и у меня опять потекло. 19 окт. начала отходить пробка (слизь с кровью коричневой), опять сделали тест на воды - отриц. Сказали лежать, вставать только в туалет. Далее до родов каждый день капали гинепрал по 6-12 час.Дексаметазон через день-всего 3 укола, для подготовки легких ребенка. 25окт. опять мазня, так же все время подтекало, решили поставить пессарий. 26окт. пошла ставить , на кресле потекло сильнее, врач сделала 3 раз тест - положительный...Пессарий отменили и на каталке в палату лежать с поднятыми ногами, мониторить темп. тела. Приходит зав. патологией. " Ты что думаешь тебе поможет, то что ты ноги подняла. Так, всавать, ходить в душ и туалет и столовую, у нас тут нет условий, бла, бла, бла,а то инфекция начнется. А хочешь хоть сейчас прокесарим." У меня шок...Лечение то же+ актовегин.31окт.- узи, мне плохо, голова кружится от лежания, все болит. Умеренное маловодие, вес 1600. 1 ноября вечером начинают болеть тазобедр. суставы, в туалет на могу, дали сенаде 2 табл., прошу опустить кровать, опускают вместе с ногами резким ударом - тонус жуть...Ночью уже не могу лежать на спине, на боках тоже тонус.
 РОДЫ,
 2 ноября. Ст. акушерка приносит обещанный цветочек от Матронушки. Думаю , сейчас что-то будет...Обход - врач смотрит и решает посмотреть шейку прям в палате - сглажена - на операцию. Страшно, говорю. Делают клизму - там же начинаются схватки болезненные. После туалета не могу в душ из-за сильного головокружения, ложусь . Схватки капитальные, зову на помощь. М.С(медсестры) спрашивает через сколько - мин через 5.Да, ничего страшного, собирайте вещи. Уходит, засекаем - след через 3 мин, след через, одну, а потом жарит по полной, я уже ору , чтоб пришел врач! Заходит моя, опять шейку смотрит - с дикими глазами говорит 8 см ! Каталку! Я - "М.Л., я что сама рожать буду?" М.Л(инициалы врача).-" Не знаю, Лен". Еле забираюсь на каталку,ложусь почему-то на прав.бок,держусь за живот, меня жарит. Чувствую позыв в туалет по большому ( наивная, думала после клизмы) , сказать не успеваю, врач убегает готовиться к операции. М.С забинтовали ноги, влетает врач :"Вы что копаетесь, я как ребенка извлекать буду!" У меня шок...после этих слов. М.С.побежали с каталкой.В лифте еще длинная схватка. М.Л. -" Я без заведующей ничего делать не буду!" Появляется зав. пат., стоим, мне ставят катетер в руку, анастезиолог представляется. Зав. говорит М.Л. " Для него будет лучше, если он сам родится".Мне :"Ты чего за живот держишься и на боку лежишь?"Я: " Не знаю".Ложись на спину. Ложусь, схватки становятся невыносимыми.Меня никто не смотрит, хотя я думала, будут смотреть шейку... Видимо ждали операционную. Ввозят, мне уже дурно. Прошу что-нибудь сделать, стоят. Зав. " Тебя тужит?" Я - " У меня кесарево было, я не знаю что это такое!" Разговор недолгий, между схваток. Ложат ( вернее сама перебираюсь) на стол, чувствую опять позыв, до меня не доходит, говорю что больше не могу терпеть. На столе отходят остатки вод. Эпидуралка,накрывают, режут. Потом слышу возгласы: "Ой, что делать и т.д. и т.п." Спешат, начинают вышатывать, зав. заходит со стороны ног, сгибает их сильно, боли не чувствую, но все ощущаю. Шатают на столе по полной. Я уже не выдерживаю, говорю анастезиологу : " Вы что делаете!!!!????" Он- " Ребеночка спасаем". Все это мне показалось вечностью...Хотя в выписке написано от лифта до рождения -10 мин ( ничего не могу сказать, сколько времени это длилось).Потом чувствую из естественного места выскальзывает ребенок, кричит." Хорошо моя врач вызвала зав. дет. реанимацией, он то и посмотрел малыша, обработали, взвесили, 1910 ! ( а по узи 1600 + - 300гр). Поднесли, дали поцеловать и унесли в реанимацию. Я -" М.Л. , я за вас молиться буду!". Она : " Не знаю, Лен, молиться или проклинать...". Вкололи что-то, поспи. С этими словами главной целью было не спать , а слушать, что они будут говорить. Моя на зав.пат : " Я думала ты щипцы принесешь." Зав, да так справились, и ушла. Приподняли головную часть стола, слили, звук как будто пол ведра вылилось.. Около часа меня зашивали. Сказать, что я была в шоке , ничего не сказать...
 В ПИТе. М.Л. дежурила и приходила ко мне каждый час , " Дышит, сам дышит, не на трубе! "Мужу сказала по телефону, что 3 суток будут критичными для меня и малыша. В палате врачи на меня странно смотрели (зная предисторию скорее всего). К малышу я дошла только через день, т.к. сильно голова кружилась от кровопотери ( написали 700, но может и больше). Пока не поставили капельницы с физраствором и не вкололи кофеин с чем-то. 7ноября пришла моя врач и в коридоре сказала:" Ну ты нам и выдала родовую деятельность! Никто не ожидал. Меньше чем за час полное открытие! Ты бы его родила сама через какое-то время,тебя уже тужить начинало, но для него так было лучше! Главное результат."
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #73 : 08 Октября 2012, 00:01:15 »
Про прививку от гепатита и я свои 5 копеек ставлю..соседка моя,исправый посетитель поликлиники,но как то про прививки у неё то отвод был,то ещё что то не так.и при последнем посещении врач обнаруживает..о ужас...от гепатита должны были в месяц ребёнку делать,а ему уже 4 и не сделана.та отвечает,что делать пока не хочет,дома муж болеет.на это врач с умным видом..так тем более надо сделать,что б иммунитет лучше был и споли быстрее пройдут...о как.а вы ещё что то думаете.от всех болезней оказывается прививка то
Я б ее наверно стукнула,....за вранье и чувство безнаказанности
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 35
« Ответ #74 : 08 Октября 2012, 01:51:47 »
Ксюш, ого история! Слава Богу все хорошо!
Я вот только не поняла: написано, что "выскользнул из естественного места", а в конце воач говорит, что "могла бы и сама родить, но кс было лучше". В итоге, как родился ребенок?
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)