Автор Тема: Чем сбивать температуру у ребенка?  (Прочитано 21687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #25 : 16 Октября 2012, 14:03:32 »
мне еще Прасковья ссылку интересную на этот счет сбрасывала
http://www.baby.ru/blogs/post/95671436-16628341/#last_page=true
Оч полезная ссылка. Ух можем мы залечить...

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #26 : 16 Октября 2012, 19:27:15 »
Конечно, все эти жаропонижающие - химия с побочными эффектами, я их тоже не приветствую, но пока не "созрела", чтоб оставлять ребенка с 39 без них. Во-первых, боюсь появления температурных побочек (у племянника судороги даже на невысокую температуру), а во-вторых у нас с глазом проблема, окулист говорит нельзя нервничать ребенку и высокую температуру нельзя. Так что мы все-таки начали "сумамед" пить на 4-й день t. Температура моментом спАла и больше не поднималась, даже без жаропонижающих. Остался кашель и насморк, которые не проходят, несмотря на недельное лечение. Завтра к лору пойдем сопли показывать. Может, назначит что-то поэффективнее, физиопроцедуры какие-нибудь, например, или еще чего.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #27 : 18 Октября 2012, 15:54:22 »
По логике ,  если т спала сразу после антибиотика , то у вас присоединилась бактериальная рнфекция. Гланое: пропить полный курс и выяснить, что было. Хотя у нас на 6-ой деь приема пневмония уже не прослшивлась. Кровь покажет, чт инфекция бакт. Надеюсь врачи найдут ответ.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #28 : 18 Октября 2012, 16:02:31 »
У нас кашель странного характера - без температуры, иногда появляются сопли. Лечим уже третью неделю, сменили схему лечения. Последнее назначение - спелеокамера и препарат от аллергии Зиртек. Все анализы хорошие, легкие чистые, откуда кашель...В спелеокамере еще не были, только записались на сеансы, поэтому не могу пока сказать про эффективность. Физиопроцедуры может тоже не помешают, но ребенок не высидит эти манипуляции(((
Купила хвойную добавку для купания, вот через день начала в ванную добавлять, чтобы дышал, мне самой очень нравится такое купание (если честно, я сама кашляю, но у меня остаточный кашель). А у сыночка он как будто в одной поре этот противный кашель((((
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #29 : 18 Октября 2012, 17:45:13 »
У нас кашель странного характера - без температуры, иногда появляются сопли. Лечим уже третью неделю, сменили схему лечения. Последнее назначение - спелеокамера и препарат от аллергии Зиртек. Все анализы хорошие, легкие чистые, откуда кашель...В спелеокамере еще не были, только записались на сеансы, поэтому не могу пока сказать про эффективность. Физиопроцедуры может тоже не помешают, но ребенок не высидит эти манипуляции(((
Купила хвойную добавку для купания, вот через день начала в ванную добавлять, чтобы дышал, мне самой очень нравится такое купание (если честно, я сама кашляю, но у меня остаточный кашель). А у сыночка он как будто в одной поре этот противный кашель((((
Аллергический?
Может. что новое в доме появилось, порошок, ополаскиватель, в  общем, что угодно, что можно вдохнуть.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #30 : 18 Октября 2012, 23:11:53 »
Меня все допрашивали на счет ремонта - но мы его не делали, только на кухне новые обои, но это еще с августа, плюс шкаф и комод новые, разве они могут давать аллергию? Даю Зиртек, посмотрим.
Порошки, ополаскиватели - все как и всегда, я не любитель экспериментов - к чему привыкла, тем и пользуюсь.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #31 : 18 Октября 2012, 23:39:43 »
У нас кашель странного характера - без температуры, иногда появляются сопли. Лечим уже третью неделю, сменили схему лечения. Последнее назначение - спелеокамера и препарат от аллергии Зиртек. Все анализы хорошие, легкие чистые, откуда кашель...В спелеокамере еще не были, только записались на сеансы, поэтому не могу пока сказать про эффективность. Физиопроцедуры может тоже не помешают, но ребенок не высидит эти манипуляции(((
Купила хвойную добавку для купания, вот через день начала в ванную добавлять, чтобы дышал, мне самой очень нравится такое купание (если честно, я сама кашляю, но у меня остаточный кашель). А у сыночка он как будто в одной поре этот противный кашель((((
насчет соплей не знаю, но...кашель у ребенка может быть как подражание взрослому. да бывает и такое. особенно, если кто то рядом недавно болел и кашлял. у меня в практике ребенка пытались лечить какое то время. она правда подкашливала постоянно. оказалось, что мама так же себя вела в период болезни. ребенок скопировал поведение..вылечилось просто..как только ребенок начинал так изображать, давали кислую аскорбинку..под видом таблетки от кашля:). через 2 дня все прошло...может и не в тему.но как опыт
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #32 : 18 Октября 2012, 23:44:22 »
то что наши малыши - подражухи, с этим никто не спорит: мой на подушку укладывается и храпит...как папа, пока не уснет по-настоящему :D а потом храпит только папа :D :D
а кашляет - такое ощущение, что у него там что-то отхаркивается, то есть как-то приступообразно - откашляется, ничего не мешает - и дальше баловаться!
меня напрягает, что уже достаточно долго это действо происходит
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #33 : 19 Октября 2012, 00:11:39 »
Меня все допрашивали на счет ремонта - но мы его не делали, только на кухне новые обои, но это еще с августа, плюс шкаф и комод новые, разве они могут давать аллергию? Даю Зиртек, посмотрим.
Порошки, ополаскиватели - все как и всегда, я не любитель экспериментов - к чему привыкла, тем и пользуюсь.
Мне кажется в наше время все что угодно может давать аллергию, и обои и клей под ними, и мебель (если она не из массива) и пыль и грибок или плесень под обоями. Если кашель будет продолжаться, придется нанимать детектива и проводить расследование ))).

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #34 : 19 Октября 2012, 09:24:28 »
Всем доброго дня. Хотела добавить, что при температуре у ребенка, чтобы сильно не пичкать его жаропонижающими, я делаю так: развожу в прохладной воде уксус 9%, чтобы вода стала подкисленной, и обтираю этим раствором малыша, ножки, ручки, спину и лоб. иногда так и спим со смоченной раствором тряпкой на лбу. нам помогает, попробуйте.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #35 : 19 Октября 2012, 21:15:36 »
то что наши малыши - подражухи, с этим никто не спорит: мой на подушку укладывается и храпит...как папа, пока не уснет по-настоящему :D а потом храпит только папа :D :D
У нас также  :rofl:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #36 : 19 Октября 2012, 21:23:17 »
По логике ,  если т спала сразу после антибиотика , то у вас присоединилась бактериальная рнфекция. Гланое: пропить полный курс и выяснить, что было. Хотя у нас на 6-ой деь приема пневмония уже не прослшивлась. Кровь покажет, чт инфекция бакт. Надеюсь врачи найдут ответ.
Да, температуры так и не было больше. После антибиотика моментально прошла. Кашель вот остался только и сопли. Уже больше недели их лечим. Выписали нам ингаляции делать имобулайзером с раствором рингера, в нос полидексу и еще зиртек пропить от аллергии. Вот начали делать, вроде кашель стал меньше (хотя может он и сам по себе уже проходит), посмотрим в общем. Уже надоело "болеть". Ребенка жалко, сидит дома, голова немытая... 
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #37 : 19 Октября 2012, 22:51:58 »
По логике ,  если т спала сразу после антибиотика , то у вас присоединилась бактериальная рнфекция. Гланое: пропить полный курс и выяснить, что было. Хотя у нас на 6-ой деь приема пневмония уже не прослшивлась. Кровь покажет, чт инфекция бакт. Надеюсь врачи найдут ответ.
Да, температуры так и не было больше. После антибиотика моментально прошла. Кашель вот остался только и сопли. Уже больше недели их лечим. Выписали нам ингаляции делать имобулайзером с раствором рингера, в нос полидексу и еще зиртек пропить от аллергии. Вот начали делать, вроде кашель стал меньше (хотя может он и сам по себе уже проходит), посмотрим в общем. Уже надоело "болеть". Ребенка жалко, сидит дома, голова немытая... 
  я все  же любопытствую насчет диагноза. А то антибиотик пропили, а что лечили так и непонятно

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #38 : 19 Октября 2012, 22:55:31 »
Меня все допрашивали на счет ремонта - но мы его не делали, только на кухне новые обои, но это еще с августа, плюс шкаф и комод новые, разве они могут давать аллергию? Даю Зиртек, посмотрим.
Порошки, ополаскиватели - все как и всегда, я не любитель экспериментов - к чему привыкла, тем и пользуюсь.
Мне кажется в наше время все что угодно может давать аллергию, и обои и клей под ними, и мебель (если она не из массива) и пыль и грибок или плесень под обоями. Если кашель будет продолжаться, придется нанимать детектива и проводить расследование ))).
Если кашель приступообразный, иногда до рвоты, тяжелый такой, то может быть коклюш. Коклюш реально ходил в прошлом году, да и в этом есть случаи. И его не всегда диагностируют почему-то. Ну аллергия как правило по весне влезает, либо у вас на химию или плесень или пылевые клещи... В детском центре здоровья при Рамн хорошие пульмонологи. Могу узнать фамилию если надумаете.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #39 : 19 Октября 2012, 23:33:48 »
я все  же любопытствую насчет диагноза. А то антибиотик пропили, а что лечили так и непонятно
В карте педиатр: ОРЗ и о.аденоидит; лор: орви, о.аденоилит, о.ринит. У них все стандартно. Анализы ни одни не сдавали даже. Диагноз ставили по внешнему осмотру и прослушиванию легких и на основании симптомов (температура, кашель, сопли).
На счет коклюша не знаю. Он как-то диагностируется кроме внешнего осмотра? (Анализы там, например?). И может ли он возникнуть и как протекает у привитого ребенка? Кашеляет действительно приступами небольшими. До центра РАМН нам налековато, мы не в Москве. Но если кашель на следующей неделе не пройдет - поищем у себя тут пульмонолога. Пока вроде понемногу уменьшается.
Думаю потом когда все пройдет окончательно - еще дома посидим подольше без садика, даже если выпишут. Чтоб опять не подцепить очередной микроб на подбитый иммунитет. У нас там ходят и с соплями, и с кашлем...
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #40 : 19 Октября 2012, 23:47:58 »

На счет коклюша не знаю. Он как-то диагностируется кроме внешнего осмотра? (Анализы там, например?). И может ли он возникнуть и как протекает у привитого ребенка?
Мазок из зева или кровь из вены. Может и у привитого, только тогда в поликлинике вряд ли такой диагноз поставят. Протекать будет. как и любая болезнь, в зависимостей  от особенностей организма конкретного ребенка.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #41 : 19 Октября 2012, 23:48:47 »
А после лечения антибиотиками мазок, наверно, уже ничего не покажет?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #42 : 19 Октября 2012, 23:55:55 »
А после лечения антибиотиками мазок, наверно, уже ничего не покажет?
Вот этого я не знаю. Но кашель, если он коклюшный, от антибиотиков не пройдет.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #43 : 20 Октября 2012, 00:12:55 »
Кашель стал легче гораздо и реже, чем был. Первое время мог по часу ночью кашлять, без остановки. Сейчас ночь спит нормально, осталось днем только, но часто. Смущает просто длительность - уже 12 дней и действительно приступообразный какой-то. Да и насморк долгий уж больно. Раньше не болели мы столько никогда, максимум неделю. Надеюсь это не коклюш, но и реальный диагноз все равно остается загадкой ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #44 : 20 Октября 2012, 00:25:40 »
Ele, озадачила... Полезла читать все про коклюш, вроде не похоже. На сегодняшний день кашляем значительно реже - один-два раза в сутки, ночью вообще не кашляем, а вот если набегается на улице - отхаркивающий такой кашель недолгий. Гуляем много, в это время вся квартира продувается всеми ветрами - окна настежь, я так всегда делала. Стала грешить, на то, что может когда с улицы приходим - в квартире температура уличная ,а я с него верхнюю одежду снимаю, хотя не переодеваю в домашнее, пока снова все не прогреется, тут нас немного и продувает, и как результат - затянувшееся выздоровление после ОРВИ. На самом деле, мы все лето такой здоровый образ жизни вели - загорали, купались, босиком пробегали все возможные теплые денечки, я даже была удивлена, что мы после такого лета можем заболеть еще и так надолго. Если не знать, что периодически у меня мелкий кашляет - к нему не придерешься - веселый, активный малыш, даже температуры не было за весь период нашей странной болезни(((
В общем, до понедельника посмотрим, пойдем в нашу поликлинику с предположением коклюша))) если кашель так и останется, буду рада контактам врачей((((
Может и у меня коклюш :'(
КАКЛЮШ у нас)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #45 : 20 Октября 2012, 14:43:01 »
Девочки, никого не хочу пугать и озадачивать. Сама всегда скептически относилась к советам по здоровью где-либо. Я бы не стала писать, если б сама не читала этот форум уже больше года.
Насчет коклюша:
1. у родной сестры все так долго кашляли и она б у астматиков своих и не стала бы коклюшподозревать, если б сама не кашляла месяц да так сильно до рвоты и ннедержания
2. У племянницы со стороны мужа в др городе , 13 лет, весна , сильный кашель, уже стали подозревать астму и сдавать на аллергены, пока н выяснилось что в классе тоже несколько человек так мучались. Сдавали кровь на антитела по-моему- могу оишбаться.
Девочки, не пугайтесь, я не врач и не могу вообще давать советы, просто делюсь информацией.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #46 : 20 Октября 2012, 16:44:30 »
А что пугаться-то? Как будто речь идет как минимум о туберкулезе... Ну может, и коклюш. Лечить все равно уже не надо, само пройдет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #47 : 21 Октября 2012, 00:36:35 »
Походим для профилактики в спелеокамкру, отпишусь позже - что это за зверь такой))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #48 : 21 Октября 2012, 02:28:29 »
Походим для профилактики в спелеокамкру, отпишусь позже - что это за зверь такой))))
соляная пещера что ли? меня в такую в детстве водили. мне это вообще никак не помогало
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Чем сбивать температуру у ребенка?
« Ответ #49 : 21 Октября 2012, 14:19:40 »
А что пугаться-то? Как будто речь идет как минимум о туберкулезе... Ну может, и коклюш. Лечить все равно уже не надо, само пройдет.
[/quote
Хотя бы знать, что переболел, там вроде иммунитет уже пожизненный вырбатаывается?