Автор Тема: два  (Прочитано 19501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: два
« Ответ #25 : 06 Января 2013, 23:43:29 »
тонус - не показание для зашивания шейки. какая длина шейки была? вообще что-то странное. это какой город?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #26 : 07 Января 2013, 00:10:51 »
да ицн, при чем, меня долго не зашивали до 21нед, смотрели на узи как у меньшается там чтото, потом всеж решились и еще постоянный тонус был, почти всю беременность, сначала на утрожестане потом на гинепрале в бешеном кол-ве, но тонус не проходил) на 32 неделе все отменили и ничего не изменилось, тонус был нормой скорей всего для меня. дочченька здорова ттт, но гиппоксию в родах получили, долго боролись с ней, до сих пор массажи регулярно
Тогда это не ицн было.ицн с 16 нед начинается и быстро прогрессирует.выкидыш при ицн как правило именно на 21-22. Но там зашивать уже нечего. И никто не сидит и не смотрит.при укорочении шейки сразу встаёт вопрос о циркляже или пессарии. Плюс ко всему ицн на гормональном фоне возможна при наличие повышенных мужских гормонов матери и ребёнка мужского пола.а при травматичном ицн ничего медленно не происходит
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #27 : 07 Января 2013, 00:16:46 »
да ицн, при чем, меня долго не зашивали до 21нед, смотрели на узи как у меньшается там чтото, потом всеж решились и еще постоянный тонус был, почти всю беременность, сначала на утрожестане потом на гинепрале в бешеном кол-ве, но тонус не проходил) на 32 неделе все отменили и ничего не изменилось, тонус был нормой скорей всего для меня. дочченька здорова ттт, но гиппоксию в родах получили, долго боролись с ней, до сих пор массажи регулярно
И че то я ещё не поняла.как это пробка отошла,если зашиты были???
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: два
« Ответ #28 : 07 Января 2013, 12:16:14 »
тонус - не показание для зашивания шейки. какая длина шейки была? вообще что-то странное. это какой город?
шейка была 24мм перед зашитием, но открывался какойто канал с каждой неделей сильнее и уже после зашится на узи он уже открылся, мне заведушая сказала успели...УФА) я практически до зашития не вставала, не разрешали 3 так в больнице пролежала, чем тока не кололи не капали, их очень смущал мой тонус, матка и правда была как каменная постоянна магнезии хватало тока на пол часа, а ребенка так я почувствовала тока в 22 нед.

Прасковья, у нас доча. а зашить они меня хотели с 17 недели, но почему то сомневались, наблюдали...
Пробка отошла на 38нед кусочками без поблем в течени 2дней))) и хоть и была зашита это не мешало выходить ей))) и вот после ее отхода у меня какраз и начали подтекать воды. на осмотре врач чувствовал головку через швы. А родила я в полные 40 нед. В теч этого срока наверно все передние воды и вышли.
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: два
« Ответ #29 : 07 Января 2013, 14:13:00 »
и вот после ее отхода у меня какраз и начали подтекать воды. на осмотре врач чувствовал головку через швы. А родила я в полные 40 нед. В теч этого срока наверно все передние воды и вышли.

во-первых, делали ли тест на воды? ибо в конце беременности у многих женщин увеличивается обхем влагалищных выделений. отличить на глаз при подтекании невозможно. только анализ.
во-вторых, до начала активных схваток никаких передних вод нет и не может быть. передние воды образуются путем "накачивания" схватками. дальше голова глубоко входит в таз и становится "пробкой", которая и разделяет воды на передние и задние.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #30 : 07 Января 2013, 15:53:03 »
тонус - не показание для зашивания шейки. какая длина шейки была? вообще что-то странное. это какой город?
шейка была 24мм перед зашитием, но открывался какойто канал с каждой неделей сильнее и уже после зашится на узи он уже открылся, мне заведушая сказала успели...УФА) я практически до зашития не вставала, не разрешали 3 так в больнице пролежала, чем тока не кололи не капали, их очень смущал мой тонус, матка и правда была как каменная постоянна магнезии хватало тока на пол часа, а ребенка так я почувствовала тока в 22 нед.

Прасковья, у нас доча. а зашить они меня хотели с 17 недели, но почему то сомневались, наблюдали...
Пробка отошла на 38нед кусочками без поблем в течени 2дней))) и хоть и была зашита это не мешало выходить ей))) и вот после ее отхода у меня какраз и начали подтекать воды. на осмотре врач чувствовал головку через швы. А родила я в полные 40 нед. В теч этого срока наверно все передние воды и вышли.

Открывался внутренний зев.по логике сразу при открытие его ставят циркляж. Пробка отойти не могла при нем.некуда ей выходит. Даже если писсарий стоит и там некуда,а при циркляже ещё сильнее стягивают шейку.странно как то все очень.кстати что врачи сказали,на каком основании ицн, помимо укорочения такого шейки?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #31 : 07 Января 2013, 16:09:20 »
Вообще янна такое ощущение,что вы не владеете данным вопросом.или вы сами запутались или вас запутали.если цервикалтный канал открывался,начиная с внутреннего зева и открылся окончательно после наложения циркляжа,то открылась бы и шейка и никакие нитки ее не удержали б.нитки порвали шейку и началось отхождение пробки,излитие вод,роды.
Поэтому так и опасно ицн.без всяких симптомов постепенно раскрывается внутренний зев и происходит выкидыш.поэтому как только видят начало его раскрытия и укорочение шейки сразу накладывают циркляж.тем более если есть положительная динамика.учитывая,что наша медицина любит перестраховываться,вас сразу должны были зашить.тем более тонус.
Единственный вариант почему так долго наблюдали-вы ..или вам..чего то не сказали. И соответственно излитие вод,как вы пишите передних,задних..как вы их называете невозможно в данном случае без либо травматизма шейки-прорвалась изза ниток,но тогда должно быть очень много крови, либо никак.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: два
« Ответ #32 : 07 Января 2013, 23:02:01 »
Я в теме про ИЦН мало чего шарю, но рискну предположить, что все перестраховки врачебные были из-за того, что у Янны ЭКО было.
У моей знакомой с ЭКО безо всякой ицн, превышения мужских гормонов, при гормональной поддержке, просто так начались роды в 26 недель. Их остановить не смогли, ребенок родился, но не выжил. Причина до сих пор неизвестна (валят на инфекции, но это стандартная практика). А некоторые врачи как раз говорят, что это последствия ЭКО были.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #33 : 07 Января 2013, 23:39:15 »
Я в теме про ИЦН мало чего шарю, но рискну предположить, что все перестраховки врачебные были из-за того, что у Янны ЭКО было.
У моей знакомой с ЭКО безо всякой ицн, превышения мужских гормонов, при гормональной поддержке, просто так начались роды в 26 недель. Их остановить не смогли, ребенок родился, но не выжил. Причина до сих пор неизвестна (валят на инфекции, но это стандартная практика). А некоторые врачи как раз говорят, что это последствия ЭКО были.
Я зато шарю,хотя лучше б не шарила....ицн и есть роды по большому счёту на раннем сроке.именно потому что недостаточно сомкнут цервикальный канал.насчёт гормонов тут заковыка есть.. нормы анализов могут и иметь срединное значение и вроде все хорошо,но....именно для этой женщины именно эти значения есть величина завышенная.у меня по анализа все в норме,а поди ж ты.....
Но твоё девушку после эко в расчёт не берем ибо деталей не знаем
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: два
« Ответ #34 : 08 Января 2013, 12:02:34 »
то что не шарю это точно, но вот почемуто четко помню цифры 0.5 были связанные с цирвикальным каналом, и заведующая нашей геникологии сказала что мы спасли от самого сташного, когда сама решила посмотреть меня на узи, она вроде так и сказала внутр зев открыт.
 На счет травметизма, швы были состоятельные до дня родов, мазки брали регулярно боялись чегото, они были хорошие, но пробка и воды отошли мне так кажется(тест на воды не делала) это все мои домыслы, А что тогда было бело-прозрачные куски от "туда" достаточно густые неужто выделения?! даже не знаю с чем сравнить эти выделения, ну нам много плотеней и гуще соплей, и потом оттуда у меня постоянно когда я без трусиков была по ноге текла тоеннькая струйка прозрачного чегото, но не моча точно(нюхала), по приезду в роддом когда снимала врач швы и чтото внутри иследовала (было очень больно, даже не знаю что она делала). в конце прозвучал вопрос "где мои передние воды?", я ей сказала что ччтото теколо уже давно... она мне ничего особо не обьясняла конечно, да я и както не задумывалась тогда задавать вопросы, я даже не подозревала что когда встану с кресла у меня ВСЕ начнется я вообще домой собралась, после снятия швов))) после кресла у меня начались схватки и гдето через час из меня начало лить, это уж точно воды были)
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: два
« Ответ #35 : 12 Января 2013, 02:34:53 »
Поздравляю вас от души с сыночком. и о Рд и Вученович написали все верно. Так оно там и есть. Я когда писала, решила как-то помягче все описать, думая может мне так повезло. Ан нет! один в один как у вас!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: два
« Ответ #36 : 12 Января 2013, 15:26:14 »
то что не шарю это точно, но вот почемуто четко помню цифры 0.5 были связанные с цирвикальным каналом, и заведующая нашей геникологии сказала что мы спасли от самого сташного, когда сама решила посмотреть меня на узи, она вроде так и сказала внутр зев открыт.
 На счет травметизма, швы были состоятельные до дня родов, мазки брали регулярно боялись чегото, они были хорошие, но пробка и воды отошли мне так кажется(тест на воды не делала) это все мои домыслы, А что тогда было бело-прозрачные куски от "туда" достаточно густые неужто выделения?! даже не знаю с чем сравнить эти выделения, ну нам много плотеней и гуще соплей, и потом оттуда у меня постоянно когда я без трусиков была по ноге текла тоеннькая струйка прозрачного чегото, но не моча точно(нюхала), по приезду в роддом когда снимала врач швы и чтото внутри иследовала (было очень больно, даже не знаю что она делала). в конце прозвучал вопрос "где мои передние воды?", я ей сказала что ччтото теколо уже давно... она мне ничего особо не обьясняла конечно, да я и както не задумывалась тогда задавать вопросы, я даже не подозревала что когда встану с кресла у меня ВСЕ начнется я вообще домой собралась, после снятия швов))) после кресла у меня начались схватки и гдето через час из меня начало лить, это уж точно воды были)
При циркляже и писсарии очень много секрета влагалища. А мазки и брали именно для исключения молочницы какой нибудь.все ж инородное тело есть отличное место для развития инфекций
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия