Автор Тема: Детский сад и все о нём.  (Прочитано 12955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #25 : 08 Ноября 2012, 20:36:02 »
а у меня другая проблема...ходим в сад месяц и две недели. болеем уже в третий раз, причем и малыш и средняя и я один раз тоже. я конечно ожидала, что будут болеть, но не так часто. Майя у меня девочка закаленная, обычно все инфекции заканчиваются на уровне нос-горло....а тут и с кашлем и с температурой высокой. я уже утомилась. честно сказать...сколько же это будет продолжаться и не послать ли в сад этот сад...уже и такие мысли появляются....
Ничего, это нормально. Просто иммунная система столкнулась сразу со множеством незнакомых инфекций.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #26 : 08 Ноября 2012, 21:17:40 »
Спасибо, Полин! значит когда-нибудь это закончится..надеюсь не очень долгое время, малыша жалко. Маюшка выкарабкивается без антибиотиков, а малыш у меня послабже-не получается...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #27 : 08 Ноября 2012, 23:02:28 »
В Польше отдают так рано потому что НУЖНО работать. Декретные платят только до 6 мес., в размере ср.мес. зп. А потом просто копейки. А в реале можно и без работы остаться.
 Скажу, что дет. сад не дешевое удовольствие. Есть гос. садик он стоит 100 дол. в мес., но в него нужно подавать доки раз в году, в апреле, проводится конкурс. Все, не подал, пролетаешь на год. Потом ряд условий из которых вывод если ты беден и работаешь, имеешь несколько детей и т.п., то скорее всего возьмут.
Есть частный сад стоит 300 дол. Иногда гос-во может финансировать этих 200 дол. разницы. это если по всем критериям попадаешь в гос., а тут не хватило мест.
Вообще на работу идут потому что нужно-положено и все тут. Меня так частенько кто-то спросит или я работаю, а потом изумленно смотрит "как нет?? пани не работает?" :o
И для меня все равно дико отдать в 6 мес. Даже если в группе мало детей. Кто может уделить столько внимания как мама? А перед глазами картина, лежит маленький сам в кроватке и ждет маму :'( ужасть.
У меня сразу миллион вопросов:-) а сколько длиться рабочий день и рабочая неделя в польше.а есть ли какие то скидки на то что у женщины маленький ребёнок.
И самое главное.складывается ощущение,что та же умная воз свои рекомендации выдаёт непонятно кому.и следуют им тогда только развивающиеся страны и мы:-) это о длительном гв.как иначе можно организовать гвюесли мать на работе,ребёнок в саду? Сцеженное с собой давать,как хранить,подогревать и тд и та.несостыковка какая то
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #28 : 09 Ноября 2012, 11:13:05 »
Организовать ГВ и работу сложно, но можно. :) На материнстве целый раздел этому посвящен. Да, на работе нужно сцеживаться, молоко ставить в холодильник, транспортировать в термо-сумке с охлажденными термо-пакетами и т.д.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #29 : 09 Ноября 2012, 11:47:43 »
Организовать ГВ и работу сложно, но можно. :) На материнстве целый раздел этому посвящен. Да, на работе нужно сцеживаться, молоко ставить в холодильник, транспортировать в термо-сумке с охлажденными термо-пакетами и т.д.
да, второй год ГВ именно так я и делала, первое время и с работы уезжала, покормить, уложить и сцедить,  потом стало это невозможно и стала просто сцеживаться, сейчас только утром, ночью и вечером, но ТТТ  в садик ходим, склоняюсь уже к подтверждению того, что чем старше лактация-тем полезней молоко.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #30 : 09 Ноября 2012, 12:13:47 »
а у меня другая проблема...ходим в сад месяц и две недели. болеем уже в третий раз, причем и малыш и средняя и я один раз тоже. я конечно ожидала, что будут болеть, но не так часто. Майя у меня девочка закаленная, обычно все инфекции заканчиваются на уровне нос-горло....а тут и с кашлем и с температурой высокой. я уже утомилась. честно сказать...сколько же это будет продолжаться и не послать ли в сад этот сад...уже и такие мысли появляются....
Ничего, это нормально. Просто иммунная система столкнулась сразу со множеством незнакомых инфекций.
Мы тоже в этом году пошли в ясли, и за 2 месяца заболел 3 раза, старший вообще болеет редко, видимо бассейн дает знать, так и его заразил, у маленького насморк. Я не выдержала и купила кварцевую лампу, т.е облучатель-рециркулятор. Вот тема для обсуждения кто как к этому относится????? Я купила с подставкой, чтобы в разные комнаты переносить, включаю, когда они приходят домой. Пока 2 недели все нормально)))))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #31 : 09 Ноября 2012, 12:42:17 »
2 год, длительное гв это понятно, можно и сцедить..но в 6 мес то как????я себе если честно представляю плохо:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #32 : 09 Ноября 2012, 14:18:45 »
В Польше отдают так рано потому что НУЖНО работать. Декретные платят только до 6 мес., в размере ср.мес. зп. А потом просто копейки. А в реале можно и без работы остаться.
 Скажу, что дет. сад не дешевое удовольствие. Есть гос. садик он стоит 100 дол. в мес., но в него нужно подавать доки раз в году, в апреле, проводится конкурс. Все, не подал, пролетаешь на год. Потом ряд условий из которых вывод если ты беден и работаешь, имеешь несколько детей и т.п., то скорее всего возьмут.
Есть частный сад стоит 300 дол. Иногда гос-во может финансировать этих 200 дол. разницы. это если по всем критериям попадаешь в гос., а тут не хватило мест.
Вообще на работу идут потому что нужно-положено и все тут. Меня так частенько кто-то спросит или я работаю, а потом изумленно смотрит "как нет?? пани не работает?" :o
И для меня все равно дико отдать в 6 мес. Даже если в группе мало детей. Кто может уделить столько внимания как мама? А перед глазами картина, лежит маленький сам в кроватке и ждет маму :'( ужасть.
У меня сразу миллион вопросов:-) а сколько длиться рабочий день и рабочая неделя в польше.а есть ли какие то скидки на то что у женщины маленький ребёнок.
И самое главное.складывается ощущение,что та же умная воз свои рекомендации выдаёт непонятно кому.и следуют им тогда только развивающиеся страны и мы:-) это о длительном гв.как иначе можно организовать гвюесли мать на работе,ребёнок в саду? Сцеженное с собой давать,как хранить,подогревать и тд и та.несостыковка какая то
Чаще всего рабочий день 8.00-16.00, либо 7.00-15.00. Но кормящие до года имеют перерыв каждые 3 часа на 30 мин., вроде. Часто этот раб. день просто уменьшается за счет перерывов. Многие работают на пол ставки, что бы сохранить место.
Да сцеживаются и приносят молоко. А многие прекращают ГВ в 6 мес. и это нормально. Хотя везде пропаганда за ГВ мин. год.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #33 : 10 Ноября 2012, 19:35:51 »
Не думаю, что прекращение ГВ в 6мес - нормально.
Да, чем меньше ребенок - тем сложнее все это организовать. Но в принципе можно, если есть большое желание. На материнстве были мамы, которые выходили на работу даже через 6 недель после родов, и сохраняли ГВ не менее года.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Детский сад и все о нём.
« Ответ #34 : 14 Ноября 2012, 19:09:52 »
Не думаю, что прекращение ГВ в 6мес - нормально.
Да, чем меньше ребенок - тем сложнее все это организовать. Но в принципе можно, если есть большое желание. На материнстве были мамы, которые выходили на работу даже через 6 недель после родов, и сохраняли ГВ не менее года.
Имела в виду, что для них, нормально прекращать ГВ в 6 мес. Для меня нет, конечно :)