Автор Тема: Роды после кесарева 36  (Прочитано 100519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #175 : 10 Января 2013, 09:12:23 »

Диета очень сложная))) Мне Алена велела на белки налегать. А врач добавила, что животный белок - до 15-16 часов есть... Хлеб обе разрешили бездрожжевой и цельнозерновой. Рис бурый можно.
Рафинированного ничего нельзя вообще (сахар, выпечка и тп). Но можно печь самой из цельнозерновой муки (ничего так получается, когда приноровишься)))).
Картошку раз в неделю обе даже рекомендовали! (о как! а на сайте Молли Калигер - полный запрет).
По фруктам - 1 штука в день максимум.
Свинина и курица магазинные - низзя. Можно индейку, перепелку, ну и всяких домашних зверей, которые знаешь откуда привезены (без гормонов, видимо). Баранину покупаю. У меня муж охотник, поэтому утки, и лоси и кабаны у нас.... экологически чистые)))) А мне как назло в эту Б больше рыбы хочется, а не мяса)))
Еще 2 дня рекомендованы вегитарианскими (это легко для меня, среда и пятница - для всей семьи постные, так что даже не надо налаживать для себя особые условия).
Воды пить  - минимум  2 литра! для меня это самый жестокий пункт программы. Я обычно больше 2 стаканов не выпивала..... Но с водичкой лучше себя чувствую, кстати!
Еще(плюс к этим 2м литрам) пью отвар шиповника с солянкой холмовой. Еще жидкий хлорофилл по назначению врача. (но это назначения для меня лично, я думаю, все этого не нужно употреблять).
А! еще цитросепт - это из грейпфруктовой косточки горькая жидкость. Укрепляет иммунитет, кажется)))
А еще... рекомендовали мне разгрузочные дни раз в неделю на печеных яблочках.... У меня лишний вес.... Сказали, с 20 недель разгружаться... Я еще не приступала, если честно...  :blush:
Сейчас вешу на 0,5 кг меньше добеременного (а до НГ весила на 2,5- 3кг меньше добеременного, вот уж оторвалась то)... Так что яблоки ждут!

Ну вот и вся моя диета)))


[/quote]Вот как бы мне себя в сладком ограничить....с сегодняшнего дня откажусь от сладкого((( а я такая сладкоежка :blush:.я ем в основном говядину,печень говяжью, котлеты самоделишные, свинину очень редко не люблю жирное,гречка, картошка, макарошки иногда. молочку: творог кефир йогурты, стараюсь выпивать не меньше 2-х литров воды но не всегда получается...булочки тоже могу себе позволить но редко.Надо брать себя в руки)))однако
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #176 : 10 Января 2013, 10:45:39 »
Про психотерапию.... У кого то тщательное изучение самого процесса и полный контроль помогают. У всех п разному, смотря у кого какая проблема в голове
У меня именно так и было. Со вторым, я в бассейне готовила тело, а на курсах получала знания, которых как я считала мне в первых родах не хватило. И когда в роддоме в родовой акушерка спросила: мы только пробуем или рожаем??Только тут я поняла, что не смотря на то что я в роддоме, все равно вся ответственность за происходящее на мне. Мы всегда думаем, что если я в роддоме, то у них есть волшебная пилюля, которая от всего спасет... Да иногда они помогают, но на мой взгляд, это совсем критические моменты. И как правило врачи умеют что-то хорошо, если это по отработанной схеме, а если нет, то мало кто из них не теряется в данной ситуации. Отсюда и отработанная схема - КС. Поэтому мой вариант - это получение нужной информации у них и в меру своих знаний принятие решения самостоятельно, чтоб локти потом не кусать. Зато в голове всегда есть аргументы почему сделала так, а не иначе. Акушерка в третьих родах сказала, что если бы голову отключила, то возможно все проще было. Вот так, все это палка о двух концах.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #177 : 11 Января 2013, 02:04:44 »
Диета очень сложная))) Мне Алена велела на белки налегать. А врач добавила, что животный белок - до 15-16 часов есть... Хлеб обе разрешили бездрожжевой и цельнозерновой. Рис бурый можно.
Рафинированного ничего нельзя вообще (сахар, выпечка и тп). Но можно печь самой из цельнозерновой муки (ничего так получается, когда приноровишься)))).
Картошку раз в неделю обе даже рекомендовали! (о как! а на сайте Молли Калигер - полный запрет).
По фруктам - 1 штука в день максимум.
Свинина и курица магазинные - низзя. Можно индейку, перепелку, ну и всяких домашних зверей, которые знаешь откуда привезены (без гормонов, видимо). Баранину покупаю. У меня муж охотник, поэтому утки, и лоси и кабаны у нас.... экологически чистые)))) А мне как назло в эту Б больше рыбы хочется, а не мяса)))
Еще 2 дня рекомендованы вегитарианскими (это легко для меня, среда и пятница - для всей семьи постные, так что даже не надо налаживать для себя особые условия).
Воды пить  - минимум  2 литра! для меня это самый жестокий пункт программы. Я обычно больше 2 стаканов не выпивала..... Но с водичкой лучше себя чувствую, кстати!
Еще(плюс к этим 2м литрам) пью отвар шиповника с солянкой холмовой. Еще жидкий хлорофилл по назначению врача. (но это назначения для меня лично, я думаю, все этого не нужно употреблять).
А! еще цитросепт - это из грейпфруктовой косточки горькая жидкость. Укрепляет иммунитет, кажется)))
А еще... рекомендовали мне разгрузочные дни раз в неделю на печеных яблочках.... У меня лишний вес.... Сказали, с 20 недель разгружаться... Я еще не приступала, если честно...  :blush:
очень интересная диета. у меня возникли вопросы:
1. почему после трех дня нельзя белки есть? почему два дня в неделю должны быть вегетарианские?
2. чем картошка лучше других быстрых углеводов?
3. вы думаете, в лесу звери едят экологически чистую пищу? дышат другим воздухом?
беременность - состояние, когда укреплять иммунитет не нужно. природа задумала так, чтобы выносить беременность, нужна иммуносупрессия. а разгрузочные дни - вообще от лукавого. в эти дни он будет откуда белки и другие нутриенты брать? из твоих жировых запасов? вот только вместе с жиром в нас накапливаются токсины. худеть за счет ребенка - травить его
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #178 : 11 Января 2013, 08:34:01 »
очень интересная диета. у меня возникли вопросы:
1. почему после трех дня нельзя белки есть? почему два дня в неделю должны быть вегетарианские?
2. чем картошка лучше других быстрых углеводов?
3. вы думаете, в лесу звери едят экологически чистую пищу? дышат другим воздухом?
беременность - состояние, когда укреплять иммунитет не нужно. природа задумала так, чтобы выносить беременность, нужна иммуносупрессия. а разгрузочные дни - вообще от лукавого. в эти дни он будет откуда белки и другие нутриенты брать? из твоих жировых запасов? вот только вместе с жиром в нас накапливаются токсины. худеть за счет ребенка - травить его
1. Я точно не скажу почему врач мне это назначили, все хочу спросить, чтобы меньше нарушать эту рекомендацию. Но назначение возникло после изучения моего анамнеза, так сказать. Все без исключения порываются мой ЖКХ лечить ( есть проблемы, не поспоришь). Насколько я знаю, белки чего то там закисляют, поэтому мне не нужно вечером это. Лучше кашку или салатик. В общем, от соблюдения этой рекомендации я реально чувствую себя намного легче, а объяснить не могу по-научному :)
2. Не знаю. Видимо тем, что помимо углеводов чего то там содержит пользительного))))). Можно печеную, не жареную. Не могу сказать что прям налегаю на нее, но отсутствие полного запрета греет душу , так легче)))
3. Зверям в лесу не колют гормоны и антибиотики. В этом принципиальное отличие от покупанного мяса у дичи. Но я могу еще сказать, что покупное мясо совершенно безвкусное ((((
Про укрепление иммунитета - мож его и не надо укреплять, но в этот раз у меня все семейство на второй круг зашло поболеть, а я в отличие от прошлых Б держусь, слава Богу. Ну и потом дело ж не только в иммунитете. Я к Б подошла неподготовленной, а наоборот в не самом здоровом состоянии тела и духа. Поэтому допускаю, что легкая коррекция травками мне не повредит :)
Про разгрузочные дни ниче не могу сказать умного. Врач сказала, что голодать низя, а на яблочках или твороге - можно. Я думаю деть берет не прям из того, что мама сегодня съела, наверное большее значение имеет общая сбалансированность рациона, например недельная, а не суточная. Я у Сирсов читала аналогичное.
А про вегетарианские дни - особо не вдавалась, ибо и так бы это соблюдала. Это ж не значит без белка! Фасоль, горох, чечевица, грибы - постоянные гости на столе в эти дни)))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #179 : 11 Января 2013, 11:37:59 »
А про вегетарианские дни - особо не вдавалась, ибо и так бы это соблюдала. Это ж не значит без белка! Фасоль, горох, чечевица, грибы - постоянные гости на столе в эти дни)))
ГРИБЫ????столько раз читала,что их категорически беременным нельзя ???хотя,может,запрет,из-за риска отравления.но у меня,например,грибы собирают свекры,далеко от Москвы и трасс,собирают они их уже много-много лет,ни разу никто не травился ???а еще читала у Комаровского,что во время беременности безопаснее всего питаться тем,что ели наши предки.вот мои предки из Рязанской области,где грибы были чуть ли не основной пищей,значит,для моего организма они хороши ???но при этом Комаровский их категорически запрещает ???короче,люблю я их до дрожи в коленках,и отказаться от них на время беременности и ГВ для меня будет очень тяжело



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #180 : 11 Января 2013, 13:13:21 »
У нас в рационе грибы тоже присутствуют. Сама этим летом с пузом ходила по лесу по несколько раз в день собирала беленькие)))))) :D Ну конечно и суп грибной и на второе, все было. Но вот при грудном вскармливании пришлось отказаться, заметила, что пучит его, как только их поем. Может быть это только у нас???????
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #181 : 11 Января 2013, 13:20:46 »
у меня тоже грибы самособранные не из московской области)))
я думаю запрет для беременных на грибы из той же оперы, что и запрет на суши - риски причинить вред здоровью выше, чем с др.пищей.
Грибы ведь отлично впитывают в себя всю гадость, которая в воздухе, дожде накапливается.
НО. Я думаю, что паранойа тоже ни к чему. Если сам собрал, знаешь что не у трассы, сам приготовил, а не купленную баночку купил - то риски сводятся к нулю.
Хотя - в моей семье есть пример бутулизма от грибочков солененьких. Правда 2хлетних... Так что с тех пор - сушу, варю и морожу. Но не закатываю в баночки....
ЗЫ суши тоже ем :blush:
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #182 : 11 Января 2013, 13:52:53 »
у меня тоже грибы самособранные не из московской области)))
я думаю запрет для беременных на грибы из той же оперы, что и запрет на суши - риски причинить вред здоровью выше, чем с др.пищей.
ЗЫ суши тоже ем :blush:
про суши мне гинеколог в ЦИРе говорила,что можно,но если заказывать в проверенном месте,ну и,само собой,не каждый день



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #183 : 11 Января 2013, 16:46:29 »
1. Я точно не скажу почему врач мне это назначили, все хочу спросить, чтобы меньше нарушать эту рекомендацию. Но назначение возникло после изучения моего анамнеза, так сказать. Все без исключения порываются мой ЖКХ лечить ( есть проблемы, не поспоришь). Насколько я знаю, белки чего то там закисляют, поэтому мне не нужно вечером это. Лучше кашку или салатик. В общем, от соблюдения этой рекомендации я реально чувствую себя намного легче, а объяснить не могу по-научному :)
2. Не знаю. Видимо тем, что помимо углеводов чего то там содержит пользительного))))). Можно печеную, не жареную. Не могу сказать что прям налегаю на нее, но отсутствие полного запрета греет душу , так легче)))
3. Зверям в лесу не колют гормоны и антибиотики. В этом принципиальное отличие от покупанного мяса у дичи. Но я могу еще сказать, что покупное мясо совершенно безвкусное ((((
Про укрепление иммунитета - мож его и не надо укреплять, но в этот раз у меня все семейство на второй круг зашло поболеть, а я в отличие от прошлых Б держусь, слава Богу. Ну и потом дело ж не только в иммунитете. Я к Б подошла неподготовленной, а наоборот в не самом здоровом состоянии тела и духа. Поэтому допускаю, что легкая коррекция травками мне не повредит :)
Про разгрузочные дни ниче не могу сказать умного. Врач сказала, что голодать низя, а на яблочках или твороге - можно. Я думаю деть берет не прям из того, что мама сегодня съела, наверное большее значение имеет общая сбалансированность рациона, например недельная, а не суточная. Я у Сирсов читала аналогичное.
А про вегетарианские дни - особо не вдавалась, ибо и так бы это соблюдала. Это ж не значит без белка! Фасоль, горох, чечевица, грибы - постоянные гости на столе в эти дни)))
1. что именно за проблемы с жкт?
2. пруф линк на картошку :)
3. растительные белки усваиваются только при определенных обстоятельствах. в сочетании с  животным жиром (сл. маслом) и злаками. все это надо учитывать при составлении меню. у нас люди обычно этим не заморачиваются и вообще имеют туманные представления. даже вегетарианцы.
но при этом Комаровский их категорически запрещает ???короче,люблю я их до дрожи в коленках,и отказаться от них на время беременности и ГВ для меня будет очень тяжело
чем обосновывает?
я ела и ем грибы в любом состоянии. не заметила никаких проблем.
на грибы из той же оперы, что и запрет на суши - риски причинить вред здоровью выше, чем с др.пищей.
глисты - самый главный риск сушепоедания))
риск отравления зависит от совести производителя. ну это как любая другая покупная пища...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #184 : 11 Января 2013, 17:14:59 »
А я суши поедала в эту Б за обе щеки))) Алена ругалась, совесть мучала, но ела))) А сегодня купила себе упаковку в Нияме, а особо не хочется уже))) Не запретный, видать, плод)))
Грибы терпеть не могу, но жульен и при Б, и при ГВ ем часто. На всех банкетах еще и у мужа порцию краду)))
У нас в рационе грибы тоже присутствуют. Сама этим летом с пузом ходила по лесу по несколько раз в день собирала беленькие)))))) :D Ну конечно и суп грибной и на второе, все было. Но вот при грудном вскармливании пришлось отказаться, заметила, что пучит его, как только их поем. Может быть это только у нас???????
Нас не пучит))) Но мы вообще, т-т-т, животиком не мучались.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #185 : 11 Января 2013, 20:32:12 »
но при этом Комаровский их категорически запрещает ???короче,люблю я их до дрожи в коленках,и отказаться от них на время беременности и ГВ для меня будет очень тяжело
чем обосновывает?
я ела и ем грибы в любом состоянии. не заметила никаких проблем.
ничем,просто дает список продуктов,которые нельзя однозначно.сейчас поищу



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #186 : 11 Января 2013, 20:37:51 »
вот его рекомендации по питанию беременных:
Цитировать
Не надо есть:[11 - Обратите внимание на интонацию – не категорически «нельзя», а просто, тихо и по-человечески «не надо».]

– жирное (варите бульоны – снимайте жир, уважайте «синих птиц» – тощих куриц и голодных домашних зайцев – кроликов);

– какао и его производные (шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное масло);

– кофе;

– цитрусовые – включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом;

– очень острое, очень кислое, очень соленое;

– поменьше консервов;

– грибы;

– горох;

– свежие дрожжевые изделия;

– клубнику, малину, землянику;

– всякие вкусности с масляными кремами.

Надо бы:

– овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы;

– фрукты: груши, яблоки, абрикосы;

– ягоды: виноград, черешню, вишню, арбузы;

– молочные продукты: прекрасно – творог и кефир (ряженка, йогурт, простокваша), просто обычное молоко от обычной коровы;

– мясо (нежирное), рыба нормальная (не сушеная вобла и не селедка);

– изюм, курагу;

– компот из сухофруктов;

– зеленый чай.

Помните:

– лучше пареное, вареное и печеное, чем жареное и копченое;

– лучше недоесть, чем переесть;

– если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось;

– если сомневаетесь: можно или нельзя? – ну его;

– не надо много есть на ночь;

– вообще много – не надо;

· если обстоятельства, традиции и окружающие не позволяют обойтись без спиртного (например, Новый год в разгар беременности), то либо красное виноградное вино (типа «Кагора»), либо «Шампанское» (и то и другое – чуть-чуть); [12 - Если честно, то обстоятельства, традиции и окружающие ни при чем – просто самой очень хочется – правда?]

– желательно принимать комплексные витамины для беременных; они отличаются от других поливитаминов обязательным присутствием витамина «Д» (например, отечественный «Гендевит» или заморский «Прегнавит»[13 - Прегнавит, по своему составу, препарат, пожалуй, оптимальный и не только во время беременности, но и на протяжении всего периода кормления грудью. Принимается он так: в первые три месяца беременности – 1 капсула в сутки, вторые три месяца – 2 капсулы, последние три месяца и на этапе грудного вскармливания – три капсулы в стуки.]). Если таковых витаминов купить (достать) не удалось или на их приобретение нет средств, то помните, что в те дни, когда Вы не бываете на солнышке (особенно зимой), необходимо получать в день 500 ед. витамина «Д»; [14 - «Умное» название витамина «Д» – эргокальциферол. Приобретите его масляный раствор, на флакончике написано, сколько единиц содержится в одной капле (чаще всего 1400). Можете употреблять по капле раз в три дня. Если на коробке с витаминами доза эргокальциферола указана в миллиграммах, Вам придется изо всех сил напрячь свои математические способности.
1 ед. = 0,000025 мг.]

– хотите мел – грызите на здоровье, (цветные мелки и штукатурку – не надо), но оптимальнее все-таки – кальция глюконат или (еще лучше) кальция глицерофосфат – 3 таблетки в день плюс творог – и Вам, и ребенку хватит вполне;

– при нехватке сладкого возникает сонливость;

– поправляются не столько от количества еды, сколько от ограничения двигательной активности;

– при нормальном самочувствии никаких оснований для того, чтобы меньше пить, нет. Если же возникли сложности (отеки, нефропатия), обязательно согласуйте с гинекологом режим питья (что? сколько?).




*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #187 : 11 Января 2013, 20:42:56 »
он вообще педиатр. какое отношение к рациону беременности все это имеет?
я например чаще встречаю про важность и необходимость животного жира в рационе беременной. (это к слову про крем из масла и наваристые бульоны)
цитрусовые и ягоды можно списать на страх токсической эритемы у новорожденного. но это ж надо килограммами без преувеличения лопать.
из всего этого доказан только вред кофе. в значительных дозах приводит к рождению маловесных детей
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #188 : 11 Января 2013, 21:13:21 »
он вообще педиатр. какое отношение к рациону беременности все это имеет?
я например чаще встречаю про важность и необходимость животного жира в рационе беременной. (это к слову про крем из масла и наваристые бульоны)
цитрусовые и ягоды можно списать на страх токсической эритемы у новорожденного. но это ж надо килограммами без преувеличения лопать.
из всего этого доказан только вред кофе. в значительных дозах приводит к рождению маловесных детей
ну,его книга "Ребенок и здравый смысл его родственников" начинается с советов по подготовке к беременности.типо здоровье ребенка начинается еще до зачатия ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #189 : 11 Января 2013, 23:25:22 »
А вот про витамин д для беременных кто что скажет?нужен он?первый раз такое слышу...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #190 : 11 Января 2013, 23:47:47 »
он вообще педиатр. какое отношение к рациону беременности все это имеет?
я например чаще встречаю про важность и необходимость животного жира в рационе беременной. (это к слову про крем из масла и наваристые бульоны)
цитрусовые и ягоды можно списать на страх токсической эритемы у новорожденного. но это ж надо килограммами без преувеличения лопать.
из всего этого доказан только вред кофе. в значительных дозах приводит к рождению маловесных детей
а чем так страшна токсическая эритема? У моих обеих была. Но я бы не сказала, что я накануне родов оба раза что-то особенное и в огромных количествах ела.
Про кофе интересно. Это с кровотоками связано?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #191 : 12 Января 2013, 00:59:46 »
он вообще педиатр. какое отношение к рациону беременности все это имеет?
я например чаще встречаю про важность и необходимость животного жира в рационе беременной. (это к слову про крем из масла и наваристые бульоны)
цитрусовые и ягоды можно списать на страх токсической эритемы у новорожденного. но это ж надо килограммами без преувеличения лопать.
из всего этого доказан только вред кофе. в значительных дозах приводит к рождению маловесных детей
а чем так страшна токсическая эритема? У моих обеих была. Но я бы не сказала, что я накануне родов оба раза что-то особенное и в огромных количествах ела.
Про кофе интересно. Это с кровотоками связано?
ничем не страшна. проходит бесследно. без лечения.

кофе только в больших количествах из-за кофеина (туда же чай, энергетики) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12615610
с воздействием кофеина. для нас самое важное, что он понижает уровень глюкозы в крови за счет увеличения уровня инсулина, а значит, тупо меньше глюкозы попадает к ребенку. соответственно, чем больше женщина пьет кофе, тем большее количество времени у нее сохраняется низкий уровень глюкозы, тем меньше у нее ребенок. ну и еще у кофеина есть такие побочки: повышение АД, учащение чсс, сужение сосудов (все это за счет адреналина), потом их расширение за счет расширения сосудов склетных мышц, мочегонный эффект, повышение уровня гомоцистеина (св. радикал), усиление метаболизмаи др.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #192 : 12 Января 2013, 01:15:42 »

кофе только в больших количествах из-за кофеина (туда же чай, энергетики) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12615610
с воздействием кофеина. для нас самое важное, что он понижает уровень глюкозы в крови за счет увеличения уровня инсулина, а значит, тупо меньше глюкозы попадает к ребенку. соответственно, чем больше женщина пьет кофе, тем большее количество времени у нее сохраняется низкий уровень глюкозы, тем меньше у нее ребенок. ну и еще у кофеина есть такие побочки: повышение АД, учащение чсс, сужение сосудов (все это за счет адреналина), потом их расширение за счет расширения сосудов склетных мышц, мочегонный эффект, повышение уровня гомоцистеина (св. радикал), усиление метаболизмаи др.

Эээх, в прошлые обе Б пила кофе по 1 чашке в день, прочитав, что вредно если больше 3х чашек пить. Давление было стабильно 90 на 60. К концу беременности до 120 на 80 дошло... Я считала, что с таким давлением позволительно)))) Маловесные дети - тоже не мой случай оба раза)))
В эту Б и акушерка и врач наложили табу на кофе - цитата "очень тонизирует"....
Не знаю, что значит тонизирует (не уточнила) в их понимании, но до 20 недели честно не пила его вообще... А вот в новогодние праздники чего-то позволила себе - а зря, теперь сложно отказаться... По мне, так хуже, что я его с сахаром пью , чем возможный вред от самого кофе....
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #193 : 12 Января 2013, 01:36:22 »
по ссылке написано, что вредный порог наблюдается после потребления: >/=600 mg of caffeine daily (approximately six 10-ounce (1 ounce = 28.3 g) cups of coffee ) - 600 мг кофеина ежедневно (примерно 10 чашек или в общем 283 г)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #194 : 12 Января 2013, 01:50:36 »
по ссылке написано, что вредный порог наблюдается после потребления: >/=600 mg of caffeine daily (approximately six 10-ounce (1 ounce = 28.3 g) cups of coffee ) - 600 мг кофеина ежедневно (примерно 10 чашек или в общем 283 г)

ооо, ну это еще постараться надо столько выпить, и чтоб плохо не стало самой маме, не говоря уж о ребенке!!!!

А вообще я для себя поняла - все эти исследования и статьи по питанию - кто во что горазд. Кто хочет, тот то и доказывает! Сторонники мяса - невозможность жизни без него, с приведением научных цифр и исследований.
Сторонники вегетарианства - обратное.

Для себя сделала вывод - основные пропорции соблюдать (как Майорская сказала - 80 гр белка в день - и ты свободна)))). Плюс ключевые ограничения тоже соблюдать (на сладкое и рафинированное). А остальное - по самочувствию. На самом деле, когда приучаешься на организм не забивать, а прислушиваться, тогда как то само собой получается не есть то, что тебе не нужно.
(вот забила я на свой организм на НГ - и сразу понятно стало, что не нужно было ему "потреблять" все то, что было съедено. Но нужно было моей "голове" видимо расслабиться и вожжи отпустить :D. Не могу сказать, что прям жалею, но расхлебывать последствия приходится)
А от всех этих статей вообще аппетит пропадает, прям отупение какое то наступает))) чувствуешь себя лабораторной мышью какой то, потребляющей экспериментальный продукт)))))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #195 : 12 Января 2013, 01:51:15 »
я не пила витами ны в эту бер-ть. все врачи были против. собственно ничего не пила. только магне б6.хотя бер-ть сложная. с постоянным тонусом

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #196 : 12 Января 2013, 02:04:23 »
О, 80 грамм белка -это вообще мелочи))) Я мясо-молочного под кг в день наверное употребляю)))
Не, я тоже не такой кофеман. Но 2-3 чашки стабильно пью растворимого. При Б Настей старалась пить 1 с утра, а то и вообще не пила, когда Лебедева запретила...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #197 : 12 Января 2013, 05:52:55 »
О, 80 грамм белка -это вообще мелочи))) Я мясо-молочного под кг в день наверное употребляю)))
дело в том, что 100 г говядины это не 100 г белка.
http://sportzal.com/post/1921/ вот тут есть хорошая табличка
например, в 100 г говядины 25 г белка, а в 100 мл логока - 3 г. есть еще и второй момент, не все съеденное усваивается.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #198 : 12 Января 2013, 10:41:46 »
У нас позавчера родила девочка после КС, ее взяли на ЕР. :yahoo:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 36
« Ответ #199 : 12 Января 2013, 15:47:14 »
из всего этого доказан только вред кофе. в значительных дозах приводит к рождению маловесных детей
А вред кофе может стать пользой? ::) Например, я всю беременность пила кофе оооочень много и каждый день. В итоге ребенок 4 кг (не маловесный, ясен пень, но гораздо меньше по сравнению с остальными в нашей семьи - я сама 4850 для сравнения). И давление у меня всю жизнь низкое, 90-60, и если кофе и влияло, то максимум у меня в карточке было 110-70, выше нет записей даже. Может, нектороым (типа меня) наоборот кофе пользу приносит?  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.