Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #150 : 24 Февраля 2009, 10:33:33 »
у меня осталась очень короткая выписка, где написан диагноз и метод обезболивания, что нужно будет знать врачу при моих ЕР? может, мне взять выписку поподробнее?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #151 : 24 Февраля 2009, 13:10:05 »
Ala, я расскажу за свою ситуацию. Выписку я забирала спустя 3,5 года после 1 родов. Забирать выписку ходил муж. Врач написал (напечатал) выписку на пол листа формата А4.  Выписка содержала краткую информацию о родах.  С моих слов врач узнала все подробнее, как и что происходило.

Но если бы у меня на руках была подробная выписка, она ничего не изменила бы. Я бы, либо ее совсем не показывала, либо показала намеренно, чтобы продемонстрировать  как мерзко  «доктора» подтасовывают информацию, чтобы обелить  себя… А потом мы знакомимся со статистикой, которая нередко основывается вот на таких вот ложных данных…

Так как спустя 8 мес. после рождения дочки, я все-таки забрала полную историю и подробную выписку моих первых родов.

 Как в истории, так и в выписке содержалась ложная информация. В частности, в выписке  не упоминалось о том, что, несмотря на внутриутробную гипоксию у ребенка ( большой вопрос, а была ли она вообще?), была совершена амниотомия до начала регулярных схваток при наличии не  совсем «зрелой»  шейки, что меня уложили в положение на спине (и в таком положении я находилась на  протяжении 8 часов),  сделали эпидуральную анестезию, что осуществлялись частые влагалищные исследования, применяли окситоцин, что развился синдром нижней полой вены и т.п. 

Доктор понимал, что все эти вмешательства повышают риски развития  гипоксии,  усугубляют состояние ребенка и повышают риски возникновения острой гипоксии … Понимал, конечно, поэтому и написал, что роды проходили максимально естественно, без различного рода вмешательств и применения медикаментов, за исключением тех, которые по идеи могли только благоприятно сказываться на состоянии ребенка, то есть курантил, глюкозу и т.п. Складывается впечатление, что врач делал все возможное, чтобы максимально бережно вести роды, а мой ребенок был настолько ослаблен, что просто не выдержал естественной родовой деятельности, и доктору пришлось прибегать к операции кс....
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 16:18:28 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #152 : 24 Февраля 2009, 15:23:09 »
у меня осталась очень короткая выписка, где написан диагноз и метод обезболивания, что нужно будет знать врачу при моих ЕР? может, мне взять выписку поподробнее?
мне выписка не понадобилась вообще. ala, этот вопрос надо обсудить с врачом, который будет прринимать вбак
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Елена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #153 : 24 Февраля 2009, 15:56:06 »
у меня осталась очень короткая выписка, где написан диагноз и метод обезболивания, что нужно будет знать врачу при моих ЕР? может, мне взять выписку поподробнее?
мне тоже выписка не понадобилась , врач смотрела шов и интересовалась причиной первого КС.

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #154 : 04 Марта 2009, 23:40:57 »
может, найти людей которые работают в роддомах по пректу Мать и дитя, и попробовать написать что-то вроде краткой информации по ним?
мне вот ближе всего оренбург, там есть такой роддом, я переписывалась с врачом оттуда. но мне пока что не все ясно....
В перми тоже есть роддом такой, может, там лучше чем в оренбурге...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #155 : 05 Марта 2009, 00:41:52 »
может, найти людей которые работают в роддомах по пректу Мать и дитя, и попробовать написать что-то вроде краткой информации по ним?
мне вот ближе всего оренбург, там есть такой роддом, я переписывалась с врачом оттуда. но мне пока что не все ясно....
В перми тоже есть роддом такой, может, там лучше чем в оренбурге...
классная идея,ala!!! возьмешься?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #156 : 05 Марта 2009, 10:12:18 »
я понемножку могу, только пока что мне ответы даются такие: да, у нас возможны такие роды. даже не знаю, как бы по-конкретнее спросить...
вот у нас в городе вроде бы по слухам тоде есть такие врачи, но ведь когда больница ориентирована на роды после КС - это лучше, чем когда один врач "разрешает" попробовать так родить, он все-таки будет больше перестраховываться..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #157 : 05 Марта 2009, 18:03:44 »
вот у нас в городе вроде бы по слухам тоде есть такие врачи, но ведь когда больница ориентирована на роды после КС - это лучше, чем когда один врач "разрешает" попробовать так родить, он все-таки будет больше перестраховываться..
я, вообще не знаю нигде в СНГ больницы, ориентированной на роды после КС. В том же МИОНАГе по пальцам можно пересчитать врачей, которые принимают такие роды. да, и в остальных городах все держится именно на врачах, а иногда одном враче
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #158 : 06 Марта 2009, 02:25:46 »
Нарыла интересную инфу. Доклад доктора Бернара Блана, профессора, Марсель на Коллежа акушеров-гинекологов Бордо и Юго-Запада Франции. 18.11.1995. Бордо:

... мы задавались вопром о растущем числе КС и о способе, которым можно снизить их количество. Мы начали с того, что заинтересовались проблемой матки с одним рубцом с хорошими результатами, поскольку в 1986 году у нас было 37 % успешных вагинальных родов, и 72 % в 1990... дальше доктор говорит о том, почему бы не дать родить и маткам с двумя рубцами...

Блан и его команда провели исследование с января 1990 по май 1994. женщин с двумя отбирали по драконовским критериям (сам доктор так их и называет): один небольшой плод, головное предлежание, отсутствие корпорального рубца и т.д.

Далее он говорит о том, что, хотя в роды пускали женщин с предполагаемым весом плода менее 4 кг, оценка веса плода часто бывала ошибочной, а также бесполезной оказалось пельвиметрия: не совпадал прогноз с клиническими результатами.

"Мы делали узи рубца в начале работы, говоря себе, что могли бы получить сведения, чтобы в случае необходимости ориентироваться на более раннее КС; это нам ничего не принесло.

Мы также делали узи с влагалищным датчиком в конце беременности, чтобы предсказать состоятельность рубца. и потерпели провал"...
Всего они иследовали 115 женщин с двумя рубцами на матке. результат 44 - профилактических кс. 77 женщин пошли в роды....
завтра переведу результаты, засыпаю прямо на клаве)))




God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #159 : 07 Марта 2009, 13:24:05 »
вот у нас в городе вроде бы по слухам тоде есть такие врачи, но ведь когда больница ориентирована на роды после КС - это лучше, чем когда один врач "разрешает" попробовать так родить, он все-таки будет больше перестраховываться..

Ala, поясни, пожалуйста, свою мысль...  Почему ты считаешь, что врач будет перестраховываться, если больница не будет ориентирована на вбак?
Я думаю, что в этом деле важен положительный опыт врача в ведении вбак, убежденность врача, что вбак более разумное решение, нежели повторное кс (если нет серьезных противопоказаний), наличие свободной операционной (на всякий «пожарный», который может быть и при обычных  родах)…
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #160 : 07 Марта 2009, 16:29:13 »
конечно, все врачи разные.
Но вот мне рассказала свою историю ВБАк женщина,которая рожала там же где мне провели индукцию родов, и обезболивание, но от обезболивания она отказалась.
 Врач предложила ей индукцию и стимуляцию, чтобы эти роды были днем, а не ночью. роды прошли нормально. И эта же врач сказала, что врачу проще сделать операцию, чем возиться с рожающей женщиной.
Ух, я так сердита на своего врача..
И по слухам, у нас,как только врач заметит слабость родовой деятельности, сразу КС. А мало ли какие у врача критерии слабости родовой деятельности....я уже сомневаюсь в их квалификации.
Какие вопросы нужно задать врачу, который ведет ЕР после Кс?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #161 : 08 Марта 2009, 21:41:57 »
конечно, все врачи разные.
Но вот мне рассказала свою историю ВБАк женщина,которая рожала там же где мне провели индукцию родов, и обезболивание, но от обезболивания она отказалась.
 Врач предложила ей индукцию и стимуляцию, чтобы эти роды были днем, а не ночью. роды прошли нормально. И эта же врач сказала, что врачу проще сделать операцию, чем возиться с рожающей женщиной.

Алл, ну так  дело как раз в том, чтобы найти именно "своего" врача, акушера который преследует, прежде всего, интересы матери и ребенка, который имеет положительный опыт ведения вбак и т.п. и т.д.  :)


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #162 : 09 Марта 2009, 23:25:49 »
Какие вопросы нужно задать врачу, который ведет ЕР после Кс?

Мне кажется, тут сами за себя говорят рассказы о родах с рубцом, которые вел (а) врач, к которой ты собираешься. для меня этого было достаточно, чтобы принять решение. если тебя волнует слабость родовой деятельности, надо спросить, какие критерии у врача. и как пказывает опыт лучше очень заранее не приезжать. я приехала в роддом с интервалом 5 минут между схватками
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #163 : 10 Марта 2009, 16:24:32 »
я, вообще не знаю нигде в СНГ больницы, ориентированной на роды после КС. В том же МИОНАГе по пальцам можно пересчитать врачей, которые принимают такие роды. да, и в остальных городах все держится именно на врачах, а иногда одном враче
назовите пожалуйста хоть несколько из них, я собираюсь ехать из Саратова на консультацию в МОНИИАГ, мне советуют к Л.С. Логутовой или И.И. Ткачевой или к К.Н.Ахвелидиани, хотя можно и к другим акушерам говорят.  ??? к кому лучше? посоветуйте пожалуйста :) а то что то я в МОНИИАГе стала сомневаться

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #164 : 10 Марта 2009, 16:50:06 »
назовите пожалуйста хоть несколько из них, я собираюсь ехать из Саратова на консультацию в МОНИИАГ, мне советуют к Л.С. Логутовой или И.И. Ткачевой или к К.Н.Ахвелидиани, хотя можно и к другим акушерам говорят.  ??? к кому лучше? посоветуйте пожалуйста :) а то что то я в МОНИИАГе стала сомневаться
деньги дерут немеряные в этом МОНИАГе, а роды ведут, как в советские времена. В Саратове никто не берется?

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #165 : 10 Марта 2009, 17:09:33 »
деньги дерут немеряные в этом МОНИАГе, а роды ведут, как в советские времена. В Саратове никто не берется?

 :'( нет. даже разговаривать не хотят на эту тему. вопрос закрыт! :'( а одна главврач сказала: "я вам могу дать 100% гарантию что никто в Саратове вас не возмет на ЕР, а мы лично не берем потому что не хотим портить статистику (клиника платная). а вдруг что? нам это не нужно!"
вот так. что хочешь то и делай.

а что значит деньги дерут? я просто собиралась бесплатно, а не по контракту. Списывалась по эллектронке с ними, вроде подтверждают бесплатность :o

цитирую: .....", если у Вас есть родовой сертификат, страховой полис действующий на всей территории РФ, то Вы можете рожать у нас бесплатно. Но Вам нужно попасть на платный акушерский прием, предположительно к Л.С. Логутовой, К.Н.Ахвелидиани, хотя можно и к другим акушерам, далее Вам проведут УЗИ для оценки состоятельности рубца на матке, после чего будет решен вопрос о возможности нормальных родов . Многие у нас успешно рожают через естественные родовые пути."

что думать?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #166 : 10 Марта 2009, 17:30:54 »
посмотрите форум. http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=484&page=13

не знаю, что такое Сегеж. но девочка после КС родила. зовут ее Беся. может, стоит списаться с ней. раз она рожала должна знать ФИО врача

вот в саратове. http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=22390

четвертый роддом. Валентина Ароновна Назарова ответила: "Пожалуйста, с удовольствием родим сами, если показаний не будет".

Может, Вам с ней связаться для начала. только слишком рано не приезжайте. часто дело заканчивается консилиумом и КС. независимо от состояния рубца.

платная клиника - отдельная тема. сама разговаривала с врачом. он говорит: ни за что не возьмусь. типа с гос. врача трудно, чего либо добиться, а с платной клиники много чего: и засудить врача можно, и денег содрать значительное количество. так что Вы не там ищете...

Не знаю, может, изменилось, что у них, но раньше при приеме московская прописка была решающей. без нее роды около 100 тыс. стоили. может, я отстала от жизни ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #167 : 10 Марта 2009, 17:50:59 »

 :'( нет. даже разговаривать не хотят на эту тему. вопрос закрыт! :'( а одна главврач сказала: "я вам могу дать 100% гарантию что никто в Саратове вас не возмет на ЕР, а мы лично не берем потому что не хотим портить статистику (клиника платная). а вдруг что? нам это не нужно!"
вот так. что хочешь то и делай.

Правильно отвечают... Нередко бывают  осложнения во время и после кс …Только вот за осложнения и последствия после кс вряд ли с них (врачей из платных клиник) будут  "сдирать шкуру" ;) Большая хирургия, риски всегда были, есть и будут....Думаю, что здесь дело еще и в удобстве для врача, операцию всегда проще сделать. ;)

На мой взгляд, можно поискать опытную акушерку (совсем необязательно врача), договориться рожать вместе с ней (без лишней суматохи), договориться об операционной для самоуспокоения  ;) (на всякий случай экстренного кс, а также  многих рожающих после кс факт подготовленной операционной успокаивает)...

И думать надо о хорошем, Как сказал Грентли Дик: "положительный настрой - 90% успеха".

Лично я рожала так: рядом был муж в родзале (больше никого), за дверью все время сидела акушерка Таня, операционная была подготовлена (я об этом догадывалась, конечно), был предупрежден анестезиолог, неонатолог и сама Татьяна Юрьевна пришла в момент появления ребенка (на потуги). То есть, спокойствие - важное условие (для меня так), по сути, за процессом следила, сидящая за дверью акушерка  (да, именно так можно с успехом следить за происходящим, а для наблюдения за динамикой процесса планировали время от времени заходить ко мне, раз в 3 часа), врач хирург-акушер (Татьяна Юрьевна) пришла ( уже через 1,5 часа после раскрытия 5 см я родила)только в тот момент, когда ее присутствие было необходимым  (так как у них приятно).
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 19:01:55 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #168 : 10 Марта 2009, 18:37:32 »
посмотрите форум. http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=484&page=13

не знаю, что такое Сегеж. но девочка после КС родила. зовут ее Беся. может, стоит списаться с ней. раз она рожала должна знать ФИО врача

вот в саратове. http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=22390

четвертый роддом. Валентина Ароновна Назарова ответила: "Пожалуйста, с удовольствием родим сами, если показаний не будет".

Может, Вам с ней связаться для начала. только слишком рано не приезжайте. часто дело заканчивается консилиумом и КС. независимо от состояния рубца.

платная клиника - отдельная тема. сама разговаривала с врачом. он говорит: ни за что не возьмусь. типа с гос. врача трудно, чего либо добиться, а с платной клиники много чего: и засудить врача можно, и денег содрать значительное количество. так что Вы не там ищете...

Не знаю, может, изменилось, что у них, но раньше при приеме московская прописка была решающей. без нее роды около 100 тыс. стоили. может, я отстала от жизни ;D

спасибо за ссылочки......я заходила на эти форумы, полезной информации не нашла.
я обзвонила ВСЕ роддома г.Энгельса и Саратова и разговаривала с гл.врачами - в ответ единогласно - НЕТ, мы не принимаем такие роды.
....а что значит "рано не приезжайте"?
....про СЛОЦ та же история, это именно она (гл.врач) мне ответила за весь Саратов, еще прибавила что такие роды принимают только в крупных городах, типа москва, питер. А у нас можете не искать. для инфо: СЛОЦ это семейный роддом, цены: 10000р плата за вагинальные роды, +2500р/сутки плата за семейную палату...могут посещать родственники, можно за 700р сутки взять доп. кровать чтобы родственник мог заночевать. Есть палаты на двоих 500р/сутки (туалет/душ 1 на палату), но там роженицы сами себе помогают.
....есть еще такая информация..........для бесплатных родов в МОНИИАГе
Вся экстренная медицинская помощь оказывается и без полиса, в счёт средств бюджета. Пациент без полиса может провести до 5 койко-дней в стационаре (не считая дней в реанимации - их число не ограничено). При превышении 5 дней врачами проводится заседание клинико-зкспертной комиссии и при необходимости срок бесплатного лечения продлевается.
Для планового лечения в Москве действует только московский полис, а для лечения иногородних необходимо получить так называемый "розовый талон" в департаменте здравоохранения (оружейный переулок дом 43 телефоны 2518300 и 2511455). Ещё один вариант, если родственники прописаны в Москве, необходимо обратиться в поликлинику по месту их прописки в отдел страховой медицины. иногороднего родственника прикрепят к этой поликлинике и выдадут полис с определённым сроком действия (чаще всего на полгода). У москвичей полис бессрочный.
   
выдержки из "Законодательство по ОМС"
     * Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (далее - полис ОМС) является документом, подтверждающим право каждого российского гражданина на получение бесплатной медицинской помощи в объеме территориальной Программы обязательного медицинского страхования.
    * Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации.

в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (статьи 30-33 «Права пациентов»), при обращении за медицинской помощью и ее получении Вы имеете право на:

    * выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
   
и т.д. и т.д.

..........насколько я знаю МОНИИАГ присутствует в списке организаций обязательного и добровольного медицинского страхования, что собственно мне подтвердили при личной переписке. И Москва у нас по-моему не отдельное государство, т.е. территория РФ.
..........что на это скажите?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #169 : 10 Марта 2009, 19:18:34 »
....про СЛОЦ та же история, это именно она (гл.врач) мне ответила за весь Саратов, еще прибавила что такие роды принимают только в крупных городах, типа москва, питер.

Странно-странно...Даже в маленьком провинциальном городке -Мелитополь такие роды принимают...  ::)  :)
 И в этом маленьком городке (я от туда родом) в жк врачи спокойно разговаривают с женщинами у которых было кс о вбак. Даже не разговаривают, здесь это настолько распространено, что никто и не удивляется и самое важное, никто никого не насилует, выбор за женщиной… Если только попросит совета, тогда выскажут свое мнение…
 А я еще не так давно думала, что  если в  маленьком городке такой  подход к вбак, тогда в больших городах еще лучше…Куда уж лучше, оказывается… 

..........что на это скажите?
Zschnelanie, а если позвонить  в МОНИИАГ и узнать у них подробности?  Думаю они должны ответить на вопросы....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #170 : 10 Марта 2009, 19:30:43 »
Zschnelanie, а если позвонить  в МОНИИАГ и узнать у них подробности?  Думаю они должны ответить на вопросы....
именно этим я собираюсь заняться :D, вот только составлю список вопросов, чтобы ничего не забыть. Только совсем вот не понятна система ... многие пишут что москвичам платно, а МО бесплатно......ничего не понимаю. Ну это собственно меня мало волнует.
а про ЖК это даааааа...........  :o вот такие глаза выпучивают когда о вбак после КС слышат, без приувеличения. И отказываются на УЗИ шов смотреть, типа тебе это не понадобится, че я буду зря время тратить. все равно прокесарят. Выкинь эту ерунду из головы.  :o
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 20:03:53 от Zschnelanie »

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #171 : 10 Марта 2009, 22:14:48 »
Zschnelanie
а почему именно в Москву?
есть такой роддом в оренбурге!! там недорого рожать!! я недавно разговаривала с гинекологом оттуда,  он говорит, что такие роды там принимают, и рожать можно хоть стоя на ушах!!!

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #172 : 10 Марта 2009, 22:28:24 »
Zschnelanie
а почему именно в Москву?
есть такой роддом в оренбурге!! там недорого рожать!! я недавно разговаривала с гинекологом оттуда,  он говорит, что такие роды там принимают, и рожать можно хоть стоя на ушах!!!
первая и я думаю самая главная причина - это есть где пожить бесплатно, и я все таки надеюсь попасть на бесплатные роды. расходы минимальные. только билеты на поезд. а там? родственников нет, квартиру снимать, за роды платить......со всеми вытекающими. у меня и с москвой то вариант только один - бесплатно, платно не потяну. да и опыт у москвичей поболе будет наверно в этом вопросе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #173 : 11 Марта 2009, 00:56:38 »
я обзвонила ВСЕ роддома г.Энгельса и Саратова и разговаривала с гл.врачами - в ответ единогласно - НЕТ, мы не принимаем такие роды.
может, надо непосредственно, с врачом разговаривать? у нас есть девочка, которая нашла в рача в Набережных челнах, хотя ей всюду отказали. тут, чт говорится, дорогу осилит идущий. она не обхванивала, она приходила и рахговаривала. врачи в такой ситуации меньше стремаются, кроме того, лично человеку откаать сложнее.. во-вторых, если ВЫ не захотите операции, они должны будут принять у вас роды. знаю на опыте, что девочки приезжали в роддом, писали отказ и сами рожали, другие приезжали в родах и тоже рожали.
....а что значит "рано не приезжайте"?
до того момента, пока схватки не станут регулярными
....про СЛОЦ та же история, это именно она (гл.врач) мне ответила за весь Саратов, еще прибавила что такие роды принимают только в крупных городах, типа москва, питер. А у нас можете не искать. для инфо: СЛОЦ это семейный роддом, цены: 10000р плата за вагинальные роды, +2500р/сутки плата за семейную палату...могут посещать родственники, можно за 700р сутки взять доп. кровать чтобы родственник мог заночевать. Есть палаты на двоих 500р/сутки (туалет/душ 1 на палату), но там роженицы сами себе помогают.
То есть Вас смущает, что там медицинские вмешательства не значительны? не совсем ясно, какой помощи вы ждете? рожать в любом случае, Вам, а не врачу, если не КС, конечно. Еще не ясно, девочки на форуме, врут? или Вам не ответили? или Вы им не писали?
....есть еще такая информация..........для бесплатных родов в МОНИИАГе
Вся экстренная медицинская помощь оказывается и без полиса, в счёт средств бюджета. Пациент без полиса может провести до 5 койко-дней в стационаре (не считая дней в реанимации - их число не ограничено). При превышении 5 дней врачами проводится заседание клинико-зкспертной комиссии и при необходимости срок бесплатного лечения продлевается.
Для планового лечения в Москве действует только московский полис, а для лечения иногородних необходимо получить так называемый "розовый талон" в департаменте здравоохранения (оружейный переулок дом 43 телефоны 2518300 и 2511455). Ещё один вариант, если родственники прописаны в Москве, необходимо обратиться в поликлинику по месту их прописки в отдел страховой медицины. иногороднего родственника прикрепят к этой поликлинике и выдадут полис с определённым сроком действия (чаще всего на полгода). У москвичей полис бессрочный.
   
выдержки из "Законодательство по ОМС"
     * Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан (далее - полис ОМС) является документом, подтверждающим право каждого российского гражданина на получение бесплатной медицинской помощи в объеме территориальной Программы обязательного медицинского страхования.
    * Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации.

в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (статьи 30-33 «Права пациентов»), при обращении за медицинской помощью и ее получении Вы имеете право на:

    * выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
   
и т.д. и т.д.

..........насколько я знаю МОНИИАГ присутствует в списке организаций обязательного и добровольного медицинского страхования, что собственно мне подтвердили при личной переписке. И Москва у нас по-моему не отдельное государство, т.е. территория РФ.
..........что на это скажите?

не смешите. придите без полиса даже в менее крутое заведение и послушайте, что вам скажут. я по телеку неонократно слышала, что женщины умирали, потому что у них не было полиса. а вот в добровольное я верю. как только подпишите и заплатите, будет вам счастье.. Вы родите в очереди, пока розовый талон получите :) именно, что не другое. та же бюрократия. везде
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #174 : 11 Марта 2009, 11:19:51 »
И отказываются на УЗИ шов смотреть, типа тебе это не понадобится, че я буду зря время тратить. все равно прокесарят. Выкинь эту ерунду из головы.  :o

 узи, действительно практически ничего не скажет о рубце и его полноценности (ФАКТ)... Здесь можно просто в конце беременности посмотреть на толщину миометрия в нижнем маточном сегменте (если хотите, для самоуспокоения).


да и опыт у москвичей поболе будет наверно в этом вопросе.

Ой, ну судя по тому, как они роды ведут, подальше "зашвырнув" принципы доказательной медицины, создается впечатление, что либо у них опыта практически нет и они перестраховываются во вред роженице или же они просто нагнетают обстановку  ;) (склоняюсь к этому варианту)... А обстановку нагнетают не спроста  ;) Цену набивают...Поэтому было бы интересно узнать, возьмутся ли они вести роды бесплатно  ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое