Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #175 : 11 Марта 2009, 13:01:01 »
Zschnelanie , смелость города берет!! ;)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #176 : 11 Марта 2009, 13:06:26 »
Странно-странно...Даже в маленьком провинциальном городке -Мелитополь такие роды принимают...  ::)  :)
 И в этом маленьком городке (я от туда родом) в жк врачи спокойно разговаривают с женщинами у которых было кс о вбак. Даже не разговаривают, здесь это настолько распространено, что никто и не удивляется и самое важное, никто никого не насилует, выбор за женщиной… Если только попросит совета, тогда выскажут свое мнение…
 А я еще не так давно думала, что  если в  маленьком городке такой  подход к вбак, тогда в больших городах еще лучше…Куда уж лучше, оказывается… 
Мелитополь - это Украина. в России совершененно другой подход к родам с рубцом!

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #177 : 11 Марта 2009, 17:32:40 »
может, надо непосредственно, с врачом разговаривать?

а это разве правильно? в тихаря получается.....
и как я проверю опыт такого врача? по закомым нет таких, на форумах тоже не слышала. На себе идти проверять ее профессионализм? как то не очень такой вариант

лично человеку откаать сложнее..
вы что? уговаривать мне ее предлагаете? я бы все таки хотела чтобы врач сама была настроена на ЕР

во-вторых, если ВЫ не захотите операции, они должны будут принять у вас роды. знаю на опыте, что девочки приезжали в роддом, писали отказ и сами рожали, другие приезжали в родах и тоже рожали

я хочу что бы врач был со мной за одно, не говорил гадостей которых нет реально, в смысле не врал об истинном положении вещей, мог поддержать...........может я многого хочу? :-[

до того момента, пока схватки не станут регулярными
ну про это я конечно еще почерпну информации, когда мне разрешат родить самой. а пока страашно....... вдруг уже на этом этапе рубец начнет расходиться? я не трус, но я боюсь (буду над собой работать) :D

То есть Вас смущает, что там медицинские вмешательства не значительны? не совсем ясно, какой помощи вы ждете? рожать в любом случае, Вам, а не врачу, если не КС, конечно. Еще не ясно, девочки на форуме, врут? или Вам не ответили? или Вы им не писали?
не поняла сути претензии :-[

не смешите. придите без полиса даже в менее крутое заведение и послушайте, что вам скажут. я по телеку неонократно слышала, что женщины умирали, потому что у них не было полиса. а вот в добровольное я верю. как только подпишите и заплатите, будет вам счастье.. Вы родите в очереди, пока розовый талон получите Улыбающийся именно, что не другое. та же бюрократия. везде
то что говорят там все - это одно, пусть они свое мнение оставят при себе. А то что прописано в законах это другое - и никто с этим спорить не будет, если ткнуть носом и отстаивать свои права. Я это уже проходила. Пока, правда и справедливость торжествовали :D я же лишнего не прошу, только соблюдения того на что имею право. На работе например отвоевала себе право на отпуск внеочередной.........тоже пришлось ткнуть бухгалтера в ТК. Зато теперь со мной никто не спорит, если говорю .... значит небезосновательно и могу доказать :D фух...... нужно конечно сначала прозондировать почву, почитать....... действительно ли ты имеешь это право
узи, действительно практически ничего не скажет о рубце и его полноценности (ФАКТ)... Здесь можно просто в конце беременности посмотреть на толщину миометрия в нижнем маточном сегменте (если хотите, для самоуспокоения).
самоуспокоения очень много значит ;D
да и опыт у москвичей поболе будет наверно в этом вопросе.
я имела ввиду МОНИИАГ ;D



Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #178 : 11 Марта 2009, 18:14:45 »
а это разве правильно? в тихаря получается.....

 ;D Женщина не обязана отчитываться перед жк (!!!) И если не будет других вариантов, как в случае в девушкой из Набережных Челнов, можно поступить именно так...То есть, найти врача, который имеет опыт ведения вбак. Об этом врач сам скажет. Если врач не имеет положительного опыта, он и не будет настроен принимать вбак (обычно так).

вы что? уговаривать мне ее предлагаете? я бы все таки хотела чтобы врач сама была настроена на ЕР

Нет, никто никого не уговаривает  :) Дело в том, что это тоже сценарий крайнего варианта для тех, кто жаждет вбак. То есть, в случае, когда женщина не находит "своего" врача, она просто приезжает в роддом и рожает  ;) Никто не имеет права насильно уложить женщину на операционный стол. Но опять-таки, это крайний случай. Конечно же, лучше и благоразумнее (на мой взгляд), найти "своего" врача,акушерку которые будут поддерживать женщину который сам преследует, прежде всего, интересы матери и ребенка.  :)


я хочу что бы врач был со мной за одно, не говорил гадостей которых нет реально, в смысле не врал об истинном положении вещей, мог поддержать...........может я многого хочу? :-[

Желание вполне адекватное  ;D


а пока страашно....... вдруг уже на этом этапе рубец начнет расходиться? я не трус, но я боюсь (буду над собой работать) :D

Очень надо было бы поработать над собой... Так как сила мыслей необычайно могущественна (факт)...

То есть Вас смущает, что там медицинские вмешательства не значительны? не совсем ясно, какой помощи вы ждете? рожать в любом случае, Вам, а не врачу, если не КС, конечно. Еще не ясно, девочки на форуме, врут? или Вам не ответили? или Вы им не писали?
не поняла сути претензии :-[

Я так понимаю, это не претензия, это вопрос.  ;)  :)

то что говорят там все - это одно, пусть они свое мнение оставят при себе. А то что прописано в законах это другое - и никто с этим спорить не будет, если ткнуть носом и отстаивать свои права. Я это уже проходила. Пока, правда и справедливость торжествовали :D я же лишнего не прошу, только соблюдения того на что имею право. На работе например отвоевала себе право на отпуск внеочередной.........тоже пришлось ткнуть бухгалтера в ТК. Зато теперь со мной никто не спорит, если говорю .... значит небезосновательно и могу доказать :D фух...... нужно конечно сначала прозондировать почву, почитать....... действительно ли ты имеешь это право

Правильно  ;D Только доказать свои права на работе - это одно, а доказать в роддоме, где будут принимать роды - другое... Врагов наживать не очень хоцца...Опаснее будет...Могут и отомстить, однако (человеческий фактор, он везде, однако)...Хотя, может я и ошибаюсь...
Во всяком случае, удачи пожелаю!  ;D

узи, действительно практически ничего не скажет о рубце и его полноценности (ФАКТ)... Здесь можно просто в конце беременности посмотреть на толщину миометрия в нижнем маточном сегменте (если хотите, для самоуспокоения).
самоуспокоения очень много значит ;D

Согласна, психоэмоциональное состояние  имеет большое значение...Главное чтобы не во вред психоэмоциональному состоянию  получилось... :-\

да и опыт у москвичей поболе будет наверно в этом вопросе.
я имела ввиду МОНИИАГ ;D

Угу, я поняла ...И именно за них (МОНИИАГ) и  писала  ;) ...


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #179 : 11 Марта 2009, 18:39:52 »
Я так понимаю, это не претензия, это вопрос.  ;)  :)
все равно не поняла :'( что то я совсем по-моему беременная

Правильно Только доказать свои права на работе - это одно, а доказать в роддоме, где будут принимать роды - другое... Врагов наживать не очень хоцца...Опаснее будет...Могут и отомстить, однако (человеческий фактор, он везде, однако)...Хотя, может я и ошибаюсь...
Во всяком случае, удачи пожелаю!
я ссориться не хочу........я только проясню ситуацию.....если так как я думаю - я рада. если они эти мои права не хотят принимать....ну что ж буду искать другие варианты.......потому как через силу себя навязывать не хочу. за пожелание ОГРОМНОЕ спасибо, пригодится :D

Угу, я поняла ...И именно за них (МОНИИАГ) и  писала...
а что? плохо роды ведут? ....................... я пока большинство положительные отзывы о них читала

 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #180 : 11 Марта 2009, 18:57:20 »
Угу, я поняла ...И именно за них (МОНИИАГ) и  писала...
а что? плохо роды ведут? ....................... я пока большинство положительные отзывы о них читала

Судя из рассказов девчонок  об их  родах, складывается впечатление, что обстановку намеренно нагнетают, накручивают роженицу (как по мне), прибегают к необоснованным вмешательствам (а как же принципы доказательной медицины?), применяя опасные лекарственные препараты, нарушают спокойствие роженицы (Мишель Оден плакал бы  :'() и т.п.
      Женщины довольны, потому что достигнут результат, достигнута цель - успешные вагинальные роды после кс. Но что они понимают под успешными  вагинальными родами после кс? Сам факт того, что ребенок был рожден через естественные родовые пути? Все остальное  - мелочи?
 Это как из интересной статьи про Типичные роды http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=148&Itemid=1

Я не знаю, какие цели преследует каждая конкретная женщина, когда она планирует роды через естественные родовые пути… Все зависит от того, какие у нее мотивы…  ???

А что девчонки рассказывали о родах в МОНИИАГе?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #181 : 11 Марта 2009, 19:23:31 »
Судя из рассказов девчонок  об их  родах, складывается впечатление, что обстановку намеренно нагнетают, накручивают роженицу (как по мне), прибегают к необоснованным вмешательствам (а как же принципы доказательной медицины?), применяя опасные лекарственные препараты, нарушают спокойствие роженицы (Мишель Оден плакал бы  :'() и т.п.
      Женщины довольны, потому что достигнут результат, достигнута цель - успешные вагинальные роды после кс. Но что они понимают под успешными  вагинальными родами после кс? Сам факт того, что ребенок был рожден через естественные родовые пути? Все остальное  - мелочи?
 Это как из интересной статьи про Типичные роды http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=148&Itemid=1

Я не знаю, какие цели преследует каждая конкретная женщина, когда она планирует роды через естественные родовые пути… Все зависит от того, какие у нее мотивы…  ???

А что девчонки рассказывали о родах в МОНИИАГе?


 ;D я по этой ссылке читала отзывы http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=414
не мелочи конечно. но ведь от вмешательства можно отказаться?
про Типичные роды сейчас почитаю........

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #182 : 11 Марта 2009, 23:53:36 »
А что девчонки рассказывали о родах в МОНИИАГе?
Разве рассказа Светы недостаточно?)) злоупотребление узи, переход в родовую на полном раскрытии с потугами, промедол, проверка шва на прочность на схватке, 4-5 человек постоянно с ней (Оден бы поседел)), надрез, чтобы не рисковать ... и прочие моменты. там роды с рубцом ведутся жестко по протоколу. конечно, это вагниальные роды, но далеко не естественные
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #183 : 12 Марта 2009, 15:58:49 »
Zschnelanie, простите меня.  :-[
еще раз прочла форум. эта девочка рожала не в Саратове, а в Карелии. в маленьком городке с населением 33 тыс. человек. А в Саратове-Энгельске начеление в 1,5 млн. Правда, республика Карелия ялвяется участником проекта "Мать и дитя". Буду выяснять у Беси подробности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #184 : 13 Марта 2009, 21:03:23 »
Zschnelanie, простите меня.  :-[
еще раз прочла форум. эта девочка рожала не в Саратове, а в Карелии. в маленьком городке с населением 33 тыс. человек. А в Саратове-Энгельске начеление в 1,5 млн. Правда, республика Карелия ялвяется участником проекта "Мать и дитя". Буду выяснять у Беси подробности

:D
.........а Саратов и Энгельс не входят в этот проект получается? :-\ интересно даже как то стало. надо будет выяснить

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #185 : 14 Марта 2009, 12:55:40 »

:D
.........а Саратов и Энгельс не входят в этот проект получается? :-\ интересно даже как то стало. надо будет выяснить

Увы, нет((( http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=68 - это клинический протокол ведния родов с рубом, разработанный в рамках проекта "Мать и дитя". на этой же страничке список городов-участников проекта. Программа совеместная американско-русская. выборка городов очень странная. не пойму принципа. дальний восток, север, многие республики, там с медицной не особо орошо, и в то же время - Нижегородская, Московская, Калужская области ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #186 : 16 Марта 2009, 20:38:57 »
Интересную инфу нашла девочки, почитайте, расскажите что вы по этому поводу думаете? ........... а я то думала.....ну почему же у нас так много кесарят?!  >:(

Вакханалия с кесаревыми сечениями началась 15-18 лет, когда перестройка перешла в острую фазу. Этот проект - сокращение населения России, когда провернули расширение перечня показаний к этой операции. Ведь женщина после кесарева сечения часто больше детей не имеет. Вот вам и стремительное старение населения, уменьшение численности населения. Надо просто немного подождать.

Это не компьютерная игра, где можно начать все сначала. Здесь последствия отложены во времени, поэтому есть время порезвиться так называемым врачам. Волна кесаревых сечений со временем превратилась в девятый вал. У каждого сейчас есть знакомые молодые женщины, которых фактически принудили к этой операции. Поспрашивайте у более старшего поколения. Было такое хотя бы тридцать лет назад? Нет, конечно. Но и на это возражение уже готов ответ. Якобы тупым советским врачам просто везло, поскольку контингент пациентов был крепок. А вот продвинутым врачам новой эпохи приходится ой как туго, поскольку контингент слабоват слаб и без их оперативного вмешательства ну никак нельзя.

Те, кто продвигает эту аферу, имеют головы на плечах, жестокие, но безупречно работающие на поставленную цель. Демографическую яму мы уже имеем. Конечно, все списали на трудности жизни, бедность 90-х годов. На это и был расчет. Но бедные всегда рожают больше, чем богатые. Закон жизни, инстинкт самосохранения. И чтобы этот закон вдруг не заработал начали делать кесаревы сечения.

Демографический спад по-прежнему проектируется, для сокращения рождаемости сейчас под видом обсуждения пропагандируют однополую любовь. Все просто, но почему то очень эффективно.

А все продвигалось это всё под видом расширения международного сотрудничества, обучения передовым технологиям. Якобы в Америке, ну радикально не модно рожать традиционным способом, они нашли новые технологии. Нашим придуркам с "медицинскими" дипломами можно внушить что-угодно, поскольку в своей массе они - профессиональные нули. Достойные люди, наверное все еще есть, но их поставили в такое положение, что они забились в щели, откуда их не видно, не слышно и никаких решений они не принимают.

А медикаментов сколько нужно употребить женщине после кесарева сечения, чтобы прийти в нормальное состояние? А ребенок, который вместе с молоком матери с первых дней жизни глотает обезболивающие и антибиотики? Представляет какой простор для прибыли медицинских деятелей. Сколько лекарств пропихивается женщинам и детям. Оцените масштаб, весь речь идет о миллионах людей.

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #187 : 17 Марта 2009, 10:26:11 »
Бред какой-то

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #188 : 17 Марта 2009, 13:54:41 »
Интересную инфу нашла девочки, почитайте, расскажите что вы по этому поводу думаете? ........... а я то думала.....ну почему же у нас так много кесарят?!  >:(


Zschnelanie, это из книги Татьяны Шишовой "Приказано не рожать", правильно понимаю? я эту книгу видела. даже взяла оттуда одно из интервью с Гетмановым.
Сначала меня поразила инфа, а потом я, читая, зарубежные источники, заметила, что количество оперативных родов выросло во всех странах в этот период. не только в России и других странах бывшего СССР. и сязано это прежде всего, с техническим прогрессом в медицине:
во первых, с появлением новых и распространением новых технологий (УЗИ, Допплер, КТГ), что привело к гипердиагностике и, как следствие, более частое использование КС
во-вторых, изменение техники самой операции (поперечный рубец в нижнем сегменте матки, появление новых шовных материалов, новых антибиотиков и т.д.), что снизило риски хирургического вмешательства, а значит, заболеваемость и смертность матери. Это тоже стало одной из причин более частого использование КС.
в-тертьих, экономический фактор. исчезновение маленьких роддомов привело к тому, что роды принимаются на потоке. у врача больше нет времени ждать, когда сами сосбой произойдут естественные роды, потому что есть целая очередь рожающих. + КС приносит врачу, больнице в два раза больше денег, чем обычные роды.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zschnelanie

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 19
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #189 : 17 Марта 2009, 21:32:46 »
нет, не оттуда как выяснилось эта информация, пишет некий comtesse

вот ссылочка
http://conference.sarbc.ru/index.php?s=74b7d6acd4c3975003fb28c41cc27095&showtopic=75707

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #190 : 17 Марта 2009, 21:45:19 »
Интересную инфу нашла девочки, почитайте, расскажите что вы по этому поводу думаете? ........... а я то думала.....ну почему же у нас так много кесарят?!  >:(

…Об этом уже пишут (не знала, хотя предполагала)? Очень хорошо, что пишут.   Да, я согласна с мнением автора данных строк.  У меня у самой такие мысли в голову приходили, ведь все  связывается в логические цепочки. Я разделяю точку зрения автора…
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #191 : 17 Марта 2009, 22:55:36 »
Яночка, поздравляю тебя!!!  ;) Безоблачной беременности и легких родов!!!  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #192 : 17 Марта 2009, 23:42:41 »
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=123&Itemid=68  Мы повесили отрывок из книги Татьяны Шишовой "Приказано не рожать":
"В 70-е гг., учась в Университете дружбы народов, я не раз слышала от своих подруг-латиноамериканок, что у них-де, теперь все культурные женщины не мучаются в родах, а прибегают к кесареву сечению. Не то, что в отсталом Советском Союзе!
Я тогда им даже завидовала, но мне было невдомёк, что просто в Латинскую Америку уже тогда пришло так называемое ПС, финансово подпитывавшееся из Америки и нацеленное на сокращение рождаемости.
Дело в том, что американцы, потребляющие бОльшую часть мировых ресурсов, именно в те годы решили на практике воплотить известную поговорку «Меньше народу — больше кислороду» (и прочих ресурсов тоже!).
И даже сочинили уже известный читателю секретный документ NSSM 200, «Меморандум национальной безопасности США», в котором, чёрным по белому, говорилось, что надо всеми силами снижать рождаемость в странах-поставщиках сырья.
Ведь, молодёжи может не понравиться несправедливое перераспределение ресурсов, а если её, молодёжи, будет много, то не оберёшься хлопот.
Осуществлять же «демографическую коррекцию», как уже писалось выше, предлагают разными способами.
В частности, делаются максимально доступными (желательно бесплатными) аборты, широко рекламируются контрацепция и стерилизация, в школы вводится секс-просвещение, в рамках которого обязательно обучают контрацепции.
Так вот, усиленная пропаганда кесарева сечения — из того же «демокоррекционного» ряда, ведь, из-за этой операции, не родишь много детей.
Как правило, после вторых родов женщине предлагают стерилизоваться. Естественно, для её же блага. Или, как теперь выражаются, «в целях охраны её репродуктивного здоровья» (хотя, вообще-то, если разобраться, какая репродукция, после стерилизации?).
До развала Советского Союза, «планировщиков» к нам в страну не пускали. Даже, говорят, Политбюро на эту тему совещалось, но решено было, всё-таки, не давать «планировщикам» зелёного света, а проводить самостоятельную демографическую политику, нацеленную на поощрение рождаемости.
Но, уже в 1992 г., политические барьеры были сняты, и на свет появилась ныне печально известная РАПС, филиал МФПС.
А потом соответствующие организации стали, как грибы после дождя, расти во всех регионах.
Они тесно сотрудничают с системой государственного здравоохранения, а зачастую и бывают в неё вписаны непосредственно (что, кстати, было настойчиво рекомендовано в Меморандуме!).
О плодах этой деятельности и в российской печати, и в нашей книге говорилось немало (например, о том, что творилось в школах, где пытались ввести, так называемое, половое воспитание).
Ну, а сейчас, подоспел и урожай «кесарят»."

как видите, Комтесс наверняка ее читала ;)
Тока Шишова считает, что распространение КС - американские происки. Точно такую же политику американцы проводят относительно собственного населения (более 30 % КС), французы - совего (25-28 % КС). Или это античеловеческая стратегия, задуманная коварными инопланетянами  ;D Девчонки, если нак кто и гробит, то наши собственные правители.

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #193 : 18 Марта 2009, 14:34:06 »
Яночка, поздравляю тебя!!!  ;) Безоблачной беременности и легких родов!!!  ;D
;D СПАСИБО!!!!!!
Начала читать Гентли Дик Рида. Спасибо, что посоветовала ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 17:39:34 от Февраляночка »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #194 : 18 Марта 2009, 22:34:37 »
Начала читать Гентли Дик Рида

о, я тоже ее читала. меня впечатлило. особенно тот факт, что его жена была одной из первых женщин в мире, родивших после КС ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #195 : 19 Марта 2009, 23:33:18 »
привет всем!Не знала в какую темку написать,так что -не судите строго.
Примите в свою компанию?
Я Света.У меня 3КС было.
  Первое 1997 год-ягодичное предл,обвитие,и "добрый доктор",который решил кесарить так и не дождавшись схваток(((((Но!!!!сделали хорошо-принесли ребенка через 3 часа после опрации,потом вставать сказали и все шло отлично.Мальчик 2750,48.
  Второе 2002 год-сначала хотела сама родить ,ездила в Монииаг,но там запугали,а может и я просто струсила-не знаю.Приезжайте,мол,но все очень опасно.Я на схватках поехала к себе в городской роддом.Раскрытие 3 было,когда приехала.Мат -перемат был обеспечен.В итоге КС ,общий наркоз,3 дня реанимации.И вообще-там просто оч плохо было. Зато-Дочка 3200,50.
  Третье2007 год.Решила уже уверенно рожать сама.В монииаге.Логутова меня смотрела и дала добро.Возлагала на меня большие надежды.Но........Пролежала там неделю.Шов ОК!Ребенок не крупный и все ок.Начались схватки в 8 вечера.Так тихонеко,тихонечко,пробка отошла.Это суббота была-врач одна(Китино Надаровна(()Она в соседнем корпусе делала экстренные КС сложные какие то.Я спокойненько на КТГ полежала-все шло супер.Ординаторы все смотрели,все хорошо-говорили.Но где то в 1 ночи пришла ОНА!!!прикатила УЗИ-там два шва,говорит-один тонкий,не болит?-спрашивает---а у меня не болело ничего.На кресло-смотреть-вот ,говорит,шейку влево тянет,не откроется она и все.Всего 3 пальца.И все тыкала пальцем в место предпологаемого истончения.Я поддалась на ЭТО!И сказала-если вы так считаете-вы доктор-вам виднее.Жалею до сих пор.Хотя ,что Бог не делает-все к лучшему.Послеоперационный период просто супер прошел.Все быстро сократилось.Врачи удивлялись.Я принимала с 30недели масло ПВ и пила сбор,что Мелания писала.После родов тоже пила.Мальчик 3030 и 48 см.

   Я мечтаю еще забеременеть и самой родить здорового ребеночка.Младшему 2 года ,мы на ГВ.Вот три месяца уже  тесты на бер покупаю-пока безрезультатно.Надеюсь на лучшее.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #196 : 20 Марта 2009, 00:44:40 »
Есть в интернете жуткие истории родов после КС с Кетино в главной роли.... Еше в 2004 г. альтернативы МОНИИАГ не было (по крайней мере для меня), сейчас это не лучший вариант, дети отдельно, никаких родственников, опять же Кетино  :) (судя по всему человек настроения).
 Мелания принимала ЕР после 3-х КС, так что все реально.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #197 : 20 Марта 2009, 01:14:03 »
   Я мечтаю еще забеременеть и самой родить здорового ребеночка.

Желаю тебе, Svetata, чтобы все у тебя получилось!  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #198 : 20 Марта 2009, 11:18:20 »
Я мечтаю еще забеременеть и самой родить здорового ребеночка.
Svetata, удачи, терпения и веры в себя! Родить самой после нескольких КС - реально. Вот видеорассказы женщин о родах после нескольких КС:

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=22
"Моя борьба, длившаяся 2,5 года, и моя победа - естественные немедикаментозные роды после трех КС"
 
Путь Мелании к ее совершенным родам... История женщины, родившей после 4 КС
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=24

домашние роды после трех предыдущих кесаревых сечений
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=20

Видеомонтаж о женщинах, родивших после нескольких КС. Здесь есть мамы, имевшие в прошлом 2, 3 и 4 предыдущих хирургических родов. Некоторые из них пошли рожать в больницу, другие остались дома. Видео Терезы Стайр, идея Кристины Корниш Скотт.
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=6

Очень позитивные, жизнеутверждающие фильмы. Хотя на английском, но в общем все понятно. Svetata, если в процессе просмотра что-то будет не ясно, я с удовольствием помогу :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #199 : 20 Марта 2009, 18:35:20 »
Спасибо за теплый прием !И за пожелания тоже огомное спасибо!!!!Все постараюсь посмотреть и понять.Спасибо!