Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #200 : 20 Марта 2009, 21:11:33 »
Marinka, а какая может быть альернатива МОНИИАГу? Кстати, много читала про это учреждение на разных форумах. Я так понимаю - это Московский областной научно-исследователький институт акушерства и гинекологии? или я неправильно аббреиватуру расшифровала? И еще - Кетино - это что такое? и с чем его (ее??) едят? Что за имя такое странное? Или это прозвище?  ;D

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #201 : 20 Марта 2009, 22:02:20 »
5 лет назад в интернете я нашла интересующую меня информацию только о МОНИИАГ (может, я не там искала).
Правильные статьи Логутовой и сейчас можно прочитать, но плюс куча рассказов о родах в МОНИИАГ, где и стимуляция. и обезболивание, и выдавливают (честно, не хочется всего этого), совместного пребываия с детьми нет (теперь, когда у меня уже есть ребенок - для меня это невозможно), в роддом поеду только с сопровождяющим (муж или акушерка) - там это невозможно. Выдвигают масу условий, чтобы взяли на ЕР (надо у svetata подробнее узнать).
Кетино (имя грузинское, кажется), думаю,хорошая врач, ей и стихи счастливые родители посвящают, но есть и совершенно дикие истории, видимо, как попадешь под ее настроение.
Альтернатива Монииаг - врач любого роддома, принимающий регулярно такие роды или домашние роды (интересно, что 5 лет назад я вообще не знала о ТАКОМ, что ЭТО возможно).

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #202 : 21 Марта 2009, 08:22:29 »
Да, я тоже уже почитала рассказы о родах в МОНИИАГе ... стимуляция, прокол пузыря - зачем все это? почему нельзя дать женщине начать (и продолжить !!!) рожать самой. и еще кучу условий выдвигают - как будто это недосягаямая привилегия родить самой после КС - и если уж мы вас так и быть взяли, то будьте добры, сделайте это и это. как одолжение большое. но это же так естественно - рожать! даже после КС! а о какой естественности может идти речь, если рожениц просто заставляют рожать и не в те сроки и не в то время, как предусмотрено природой... одна радость, что не порезали, а вагинально получилось родить... >:( нет, буду стараться искать другой роддом

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #203 : 21 Марта 2009, 10:27:13 »
Да,Кетино Надаровна - грузинка.Я к этому отношусь абсолютно нормально,и даже хорошо.Знаю многих грузинок-отличные люди.Кетино-такая женщина-"шкаф"-большая такая.Я когда у Логутовой была на приеме,она мне понравилась-сказала-все у тебя получится,главное-насторой.Потом сразу же пошла в отделение на госпитализацию.Там принимала Кетино-с первых слов сказала-ну ка(Логутова на тебя надежды большие возлагает-посмотрим)Прям на кресле-шейка мягкая,маленькая,но тянет влево-не знаю,не знаю.Я почему то ей так доверяла ,верила.Смотрит она очень грубо,прям все выдирает из тебя-но я все готова было терпеть,готовилась ко всему.Пролежала я там неделю.Делали анализы,узи,кололи папаверин((((.А я тихонечко пила себе масло ВП и травки.Лежать там ужасно-маленькие палаты и узенький коридорчик-походить не где.Скажу прямо девочки-просто я деньги не предложила или не дала(не знаю как сформулировать),не подумала,что это надо заранее делать(предалагать)При мне там после КС родила одна девочка только-тоже Света.С другим доктором(не знаю фамилии).
Мне,когда на операции была уже-поставили капельницу сначала-физ раствор,а он на подокониике лежал(минус 30, на улице)меня так и трясло все последующее время.Анастезия была спинальная.Сделали,но трясти не прекращало.Анастезиолог ругалась на Кетино-мол пришла-и сразу-оперировать!!!!!!А Кетино так и не шла все.Может у меня там уже во всю раскрытие было.Но меня так напрягала эта трясучка,что я даже не думала о другом.Потом пришла с ординатором она.Стали резать.Про рубец ничего не сказали.Просто про спайки.Она учила ординатьра-где у меня чего-он тоже там ковырялся.Достали сына-он сразу закричал,и всех описал)))))).Тогда  мне дали поцеловать и все-потом сделали промедол-от которого я вырубилась.И трясти перестало.(вообще эта трясучка-это ужас.Все тело ходит ходуном,челюсти болят от того,что их стиснула .......ну просто кошмар)Потом я проснулась от того,что мне больно и кто то кричит.Меня шил ординатор,а Кетино орала матом на него,что от не правильно,и ве это рвала((((анастезиолог стоит вздыхает только,я кричу,что больно.Мне опять промедол-опять вырубаюсь.И так три раза.

Короче, вот так девочки.Думайте.....Может просто мне не повезло.............

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #204 : 21 Марта 2009, 11:43:37 »
УЖАС! Ясное дело - научно-исследовательский институт: экспериментируют, учат себе смену на живых людях (ну а куда деваться, не обезьян же им там кесарить). Потому и родственникам та не место.
Svetata,а почему не остановилась на других вариантах (ты из Москвы, правильно?) или там тоже свои подводные камни? Поделись, пожалуйста.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #205 : 21 Марта 2009, 12:08:42 »
я из подмосковья.МОНИИАГ -как раз мне туда -он областной институт.Знала про  него только.Знала еще ,что в ЦСПИР тоже,но там дорого было,я даже и не рассматривала это.Мне еще акушерку советовали,что принимает после КС дома,но я струсила.Может так и должно быть было,сын родился с врожденным пороком сердца.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #206 : 21 Марта 2009, 15:24:23 »
Потом пришла с ординатором она.Стали резать.Про рубец ничего не сказали.Просто про спайки.Она учила ординатьра-где у меня чего-он тоже там ковырялся.Достали сына-он сразу закричал,и всех описал)))))).Тогда  мне дали поцеловать и все-потом сделали промедол-от которого я вырубилась.И трясти перестало.(вообще эта трясучка-это ужас.Все тело ходит ходуном,челюсти болят от того,что их стиснула .......ну просто кошмар)Потом я проснулась от того,что мне больно и кто то кричит.Меня шил ординатор,а Кетино орала матом на него,что от не правильно,и ве это рвала((((анастезиолог стоит вздыхает только,я кричу,что больно.Мне опять промедол-опять вырубаюсь.И так три раза.

Короче, вот так девочки.Думайте.....Может просто мне не повезло.............

Да, Svetata, я уже читала твой рассказ только где-то на другом форуме... Уже тогда меня все это впечатлило в негативном плане >:(... На тебе (на только что родившей женщине) обучали ординатора...И мало кто думал о женщине и о том, что ей кормить ребенка, а в нее все вливают и вливают промедол (сильнейший наркотик, который очень негативно сказывается на мозге и вообще на всем организме), что все это время она, ее сердце, весь организм подвергается огромной нагрузке во время операции, и чем продолжительнее операция, тем выше риски (сердечник вообще бы не выжил, скорее всего)... :(
 Видимо платить там нужно, причем вперед ??? (имею в виду какую-то часть, взносы?) Там же у них тарифы на роды имеются (вроде бы)... Неужели они не говорили когда и сколько платить? (официально)...      Ну, и обычно при разговоре с врачом дают понять, что его (врача) отблагодарят (гонорар врачу)...
    А вообще, никто не имеет право ставить опыты и проводить обучение кого бы ни было без согласия самого подопытного (по идее они должны были деньги тебе платить за свои действия, причем не маленькие).

Я помню себя после первых родов (кс), когда я проснулась в реанимации и стонала от боли, просила чтобы меня опять "вырубили" хоть чем-нибудь...Медсестра ругалась, что мой доктор запретил больше колоть промедол, вреден он очень, одного раза достаточно, терпи мол...Но я настояла, чтобы укололи второй раз, слишком нестерпимая боль была (разрез на брюшной стенке вертикальный, более травматичный) и на тот момент плевать мне было на промедол с его последствиями, не в себе была… :(
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 21:06:00 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #207 : 21 Марта 2009, 16:40:56 »
Она учила ординатьра-где у меня чего-он тоже там ковырялся. Потом я проснулась от того,что мне больно и кто то кричит.Меня шил ординатор,а Кетино орала матом на него,что от не правильно,и ве это рвала((((анастезиолог стоит вздыхает только,я кричу,что больно.Мне опять промедол-опять вырубаюсь.И так три раза.

Кстати, читала в обсуждениях за круглым столом, как ординаторы жаловались, мол, не на ком им тренироваться, беременные и родильницы  доверяют  опытному врачу, а им, мол, беднягам, не на ком тренироваться в навыках зашивать…  Они понимают, в принципе, что могут тааак «профессионально» зашить, но все  же им выгоднее преследовать свои интересы и тренироваться, «набивать руку» …
Есть интересный сайт, здесь как раз продают необходимое для таких  «тренировок», чтобы руку набивали … http://www.ambu.ru/productcat.php?lang=ru&id=201

Ну хотя бы набивали руку на «неживом материале», а потом уже приступали к живому человеку…А из рассказа  Svetata  делаешь вывод, что ординатор ну совсем не владел методикой ушивания: один стежок в минуту и менее…

Закрадывается у меня мысль, что этот ординатор заплатил Кетино за свое обучение...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #208 : 21 Марта 2009, 21:30:40 »
Посмотрела ролики родов после КС!Меня очень впечатлило!!!!!!!!Плакала от счастья за них!!!!Спасибо!

А доктор и не намекала на деньги-а я ,видимо,просто не в себе была-не про то думала.А она могла бы и сказать,разве я отказалась бы?!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #209 : 21 Марта 2009, 21:58:04 »
Вот нашла некоторую информацию на счет оплаты за роды в МОНИИАГе:

Одна девчонка пишет:

Конкретно в   МОНИИАГе ?Рожала платно(бесплатно только Моск.обл),роды стоили 14.500(тогда около 500уе),до них я лежала 3 недели(сняли швы,наложенные на 18 неделе,я побоялась ехать домой,вдруг не успели бы)ждала того самого момента,день стоил 600 руб(20уе).Итого до родов и роды обошлись в 920 уе примерно.Естессно отблагодарила всех врачей,кто меня смотрел,это от души было,а не по принуждению!Рожала одна в тот день 3 февраля 2004,всего 11 часов,сама родила,приложили к груди...Разрывы внутренние только..Я довольна.За вторым-тоже туда!!!

Другая пишет:

Я там рожала 02 февраля этого года. Мне понравилось. Я, правда, рожала по договоренности с врачом, это дешевле, чем платные роды, т.к. платишь непосредственно самому человеку, а не государству, а эффект, пожалуй даже лучше. Единственное, что не пускают мужа на роды (но он мне самой там на фиг был не нужен) , ну и бытовые удобства, конечно, оставляют желать лучшего. А так... С точки зрения врачей у меня только восторженные впечатления, причем они молодцы - особо не делят рожениц на тех, кто платит, и тех, кто бесплатно. У них же роды в основном плановые, рожениц не очень много, поэтому вокруг каждой прыгает по нескольку человек.
А попасть туда можно, если нет напрвления из ЖК, вот как: приходишь, спускаешьмя на первый этаж, идешь в "Репромед", там записываешься на консультацию к любому выбранному тобой врачу, тебе дают карточку, платишь порядка шестисот рублей. А потом, на приеме, можно попробовать договориться с врачом, чтобы он непосредственно тобой занимался уже, без посредников. Тогда будешь платить за консультации уже ему, но все остальное уже тебя волновать не будет, может, даже в очереди не придется сидеть. И, соответственно, о родах можно договариваться.
Удачи и легких родов!

А вот еще посты с данного форума - http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t1488-100.html

Teacher
Jan 11 2007, 06:02 PM

Сегодня звонила туда, узнавала насчет естественных родов после кесарева и отказалась от идеи рожать там.
Поскольку я из Москвы, сразу отправили на телефон платного отделения, где сказали, чуть ли не дословно:
- роды стоят 32 тыс., каждая консультация гинеколога оплачивается отдельно, УЗИ и КТГ за отдельную плату делать только у них
- если госпитализация до родов, то оплачивать отдельно каждый день
- дети отдельно, если мест в отдельных палатах нет, то в общую
- роды принимает дежурная бригада
- 32 тыс. нужно заплатить, чтобы получить направление ???? контракта как такового нет, т.е. никакие услуги четко не прописаны.
- еще было сказано про какой-то 17-й кабинет, через который тоже можно попасть на роды и который к Репромеду отношения не имеет ????????

Вопрос: так за что платить деньги???, если в любом приличном роддоме у проверенного врача можно родить без проблем и гораздо дешевле?... 

*M*
Jan 13 2007, 12:37 AM

Уважаемая Teacher, конечно, вам нужно было сначала узнать про конкретных специалистов в МОНИИАГе, которые занимаются этой проблемой, идти на консультацию к ним и конкретно с ними договариваться. Доктор, который стал бы вас вести, подробно разъяснил бы вам все условия контракта, к тому же при сравнении с ценами контрактов в других роддомах Москвы, 32 тыс. - средняя цена. Конечно, для жителей Москвы в МОНИИАГе все услуги платные, таковы правила, бесплатно - жители МО по направлению. Но в Москве мало учреждений, где есть возможность осуществить самостоятельные роды после кесарева сечения, так что выбирать вам.
Teacher

Teacher
Mar 6 2007, 02:29 PM

Опять вернулась к мысли обратиться в МОНИИАГ. Хочу попробовать пройти через этот непонятный Репромед или 17-й кабинет.
Хотела, как и Шпулька, обратиться к Ткачевой, но уже не успеваю, на этой неделе четверг-выходной, на следующей уже могу родить. По телефону сказали сделать УЗИ, затем на сразу на прием к Логутовой Лидии Сергеевне.
Кто-нибудь знает, можно ли с ней "договориться" без контракта - он уже подорожал до 37 тысяч


А доктор и не намекала на деньги-а я ,видимо,просто не в себе была-не про то думала.А она могла бы и сказать,разве я отказалась бы?!!!


Наверное они ждали "предложений" от тебя? Обычно так...

Svetata, а ты как попала в МОНИИАГ? По направлению из жк?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Елена

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #210 : 22 Марта 2009, 08:10:19 »
УЖАС! Ясное дело - научно-исследовательский институт: экспериментируют, учат себе смену на живых людях (ну а куда деваться, не обезьян же им там кесарить).

Просто какие то фильмы ужасов . Воспользоваться безпомощностью женщины чтобы научить другого врача . Мое мнение что об этом должны заранее предупреждать роженицу согласна ли она что на ней  будет учиться  врач новичок или будут присутствовать студенты при родах, думаю нашлись бы кто за определенную плату согласился на такие роды . А то привыкли наркоз дали и заходи учись , или женщина на кресле рожает а тут подваливает толпа молодых парней студентов. Видимо поэтому там и не пускают мужей на роды 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #211 : 22 Марта 2009, 13:12:30 »
А то привыкли наркоз дали и заходи учись , или женщина на кресле рожает а тут подваливает толпа молодых парней студентов. Видимо поэтому там и не пускают мужей на роды 

Да, слышала такие рассказы о толпе студентов в самый неподходящий момент…В результате у женщины пропадала родовая деятельность и прекращались потуги …Тогда поступали следующим образом: делали эпизиотомию, двое студентов выдавливали (давление на дно матки  – запрещенная схема по по Кристеллеру), а остальные смотрели на процесс…. Жутко… :(
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 20:00:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #212 : 22 Марта 2009, 16:51:16 »
Да,я по направлению из ЖК.Я же из Московской области.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #213 : 23 Марта 2009, 00:02:54 »
Svetata, сочувствую. это просто ужасно. :(  я вот думаю, разве ему не должны были все 100 раз показать до практики?? мне тоже кажется, что его бы Кетино не допустила, если бы он просто с улицы был.. или деньги, или знакомство...
у меня швы снимал студент. он делал все очень медленно, у него руки дрожали, и нос вспотел... и меня никто не предупреждал и разрешения не спрашивал. Это, наверное в идеале, спрашивать должны, а на практике всегда все иначе. я под общим была. может, он мне и все остальное шил. и потому у меня на пузе сороконожка из 22 швов  ;D. все в роддоме удивлялись на обработках и спрашивали, кто автор сего произведения
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 00:48:52 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #214 : 23 Марта 2009, 08:32:50 »
Интересно, а что будет, если при приезде в роддом отказаться подписывать бумаги, которые там подсовывают, о том, что ты уже заранее согласна на разные вмешательства - капельницы, прокол пузыря, применение шипцов и т.п.? Не пустят рожать?  ??? Вообще, кто-то так уже делал? И какие могут быть последствия такого девиантного поведения?

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #215 : 23 Марта 2009, 10:16:34 »
Вариант 1 Вас будут стращать и запугивать каждые 5 минут, чтобы вы сломались и все же подписали.
Вариант 2 Прокол пузыря могуть сделать тайком, при очередном осмотре
Вариант 3 Созвать консиллиум. В случае угрожающем здоровью пациента и соответствующем рещении консиллиума мнение пациентки не играит никакого значения.
Не знаю как у вас, а в Казахстане так

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #216 : 23 Марта 2009, 11:55:19 »
Вариант 3 Созвать консиллиум. В случае угрожающем здоровью пациента и соответствующем рещении консиллиума мнение пациентки не играит никакого значения.

Ах, это "сладкое" слово - консилиууум  ::)  ;) ;D.....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #217 : 23 Марта 2009, 11:58:20 »
В случае угрожающем здоровью пациента и соответствующем рещении консиллиума мнение пациентки не играит никакого значения.

А за угрожающую ситуацию консилиум может принять возраст первородящей за 30 или безводный период 8 часов (и т.п. и т.д.)  ;) Как карта ляжет, как кто-то важный чихнет  :-\.... 

                                       ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #218 : 23 Марта 2009, 13:30:01 »
А если я скажу, что ухожу домой, привяжут к кровати? ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #219 : 23 Марта 2009, 13:52:28 »
А если я скажу, что ухожу домой, привяжут к кровати? ;D
Да нет, если надавить не сумеют или мы сами не попросим привязать  ;D

Я вот читала, что сами врачи по этому поводу думают...Ну пишут им люди, мол, как вам не стыдно рутинно всех стимулировать и т.п. Они отвечают, что все бумаги на стимуляцию и различного рода вмешательства роженица сама подписала  :P мы не виноваты, она сама пришла!  :P 

Ну так повлиять на роженицу (в процессе родов) очень легко...Здесь либо женщина изначально идет на роды и настроена доверять, нежели не доверять...Либо идет роженица на роды и настроена не доверять никому...А в результате ведь действительно может понадобиться вмешательство мед персонала (бывает и такое) и отказавшись от него, имеется большой риск печального исхода.... Либо женщина настроена постоянно все держать под своим  контролем, быть на чеку, в ожидании "удара со стороны", а это напряжение может усугубить нормальное протекание родовой деятельности (тем более, если женщина сама не очень понимает что и где у нее происходит), а можно никому не доверять, но при этом быть спокойной "как удав" и позволить родам быть ….Есть и другие варианты, но мое мнение, что нужно все же искать "своего" врача (и/или  акушерку), договариваться заранее доверять им, и в родах быть спокойной "как удав", позволить родам быть ...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 21:37:41 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #220 : 23 Марта 2009, 13:55:16 »
Интересно, а что будет, если при приезде в роддом отказаться подписывать бумаги, которые там подсовывают, о том, что ты уже заранее согласна на разные вмешательства - капельницы, прокол пузыря, применение шипцов и т.п.? Не пустят рожать?  ??? Вообще, кто-то так уже делал? И какие могут быть последствия такого девиантного поведения?
Прессинг будет однозначно. у меня знакомая неонатолог рассказывала, как к ней в роддом в ростовской обалсти (г. Азов) приехала кесарка. она твердо сказала, что рожать будет сама. подписала, что в случае чего ответственность берет на себя. и ничего. приняли, как миленькие. хотя официально они таких родов не ведут. Кстати, если кому в Азов близко, я могу спросить фамилию врача, принимавшего роды.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #221 : 24 Марта 2009, 11:15:04 »
Жаль, что мне не близко ни в Донецк, ни в Азов... подскажите, каким образом вообще находится "свой" врач - звонить или ходить по роддомам и спрашивать, кто из врачей принимает роды после КС? если по рекомендациям, то даже непонятно у кого спрашивать - на местном форуме есть кесарки, но все ровно относящиеся к опреации - планирую и вт орые роды черз КС...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #222 : 24 Марта 2009, 11:41:38 »
Жаль, что мне не близко ни в Донецк, ни в Азов...

Несмеяна, а из какого ты города?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #223 : 24 Марта 2009, 15:19:47 »
у меня была ситуация такая-как раз в Монииаге.Ребенка моего собирались переводить в спец больницу,без меня.А меня должны выписать на следующий день домой.Т.Е. в один день-меня домой ,а его в больницу.Я была слабо говоря"не согласна".И 23 февраля-когда всех выписали из моей палаты и я осталась одна,я помолилась и решила от туда рвать когти.Когда я сказала медсестре,что я ухожу.Приходили врачей 5 наверное,по очереди и вместе.Это надо видеть-"ребенок умрет,вы тоже умрете от эндометрита"И это все хором!!!!Говорили,что не дадут выписки и даже справки никакой :o :oБыло тяжко,но я не сломалась.Говорили-не имеешь права и т.д.Я сказала,что сейчас позвоню мужу,а он в прокуратуру или милицию,или что то типа этого(не помню).Плакала,вернее просто текли слезы,но стояла на своем.Мне дали все подписать,во всех выписках жирно,крупными буквами написали-УШЛА ПОД РАСПИСКУ,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕРЕТ НА СЕБЯ!!!!
Потом меня вызвала заведующая,и спокойно объяснила,что "придете домой,подрастете,окрепнете,потом можно будет и  к  кардиологу сходить"
Хотя она же до этого орала-все умрут и т.д.
Вот так!

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #224 : 24 Марта 2009, 16:38:54 »
Кортьез, я из Тюмени. Посмотрела в предыдущем сообщении я напечатала неправильно (дочка на руках была :) - не я планирую вторые роды через КС, а местные форумчанки, с которыми я общалась.