Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #225 : 24 Марта 2009, 16:47:25 »
Svetata, ты - молодец! Я тоже в последний день в роддоме решила во чтобы то не стало оттдуа "рвать когти". Особенно после того, как детская медсестра заявила: Часа три своего ребенка не корми, надо будет кровь из пятки сдать на голодный желудок. Но после того, как у меня ребенок трое суток голодал (не было молока), я кормила ее чуть ли не каждые пол-часа (молоко пришло, слава Богу). Я говорю: А если проснется и плакать начнет, мне что ее голодом держать, пусть орет???!!! А она: Кровь не сдадите, не выпишем! Ага, щас. выписали как миленькие, и кровь взяли, не заставляя ребенка голодать. пусть лучше думают, что я истеричка, чем над ребенком итак издеваться. Вообще меня возмущает как ведет себя средний медперсонал в роддоме, даже не имея специального образования (т.е. не врачи), считают, что они истина в последней инстанции и пытаются указывать как за ребенком ухаживать - медсестра из другой смены пыталась меня заставить, чтобы я на ребенка памперс надела и таких примеров масса.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #226 : 24 Марта 2009, 16:48:56 »
подскажите, каким образом вообще находится "свой" врач - звонить или ходить по роддомам и спрашивать, кто из врачей принимает роды после КС? если по рекомендациям, то даже непонятно у кого спрашивать - на местном форуме есть кесарки, но все ровно относящиеся к опреации - планируют и вторые роды черз КС...
я нашла на форуме девочку, родившую после КС с Бабич. дальше было дело техники. приехала, пошла на прием, изъявила желание рожать, приехала на осмотр, потом родила. Судя по рассказам других девочек, лучше приходить и разговаривать лично. По телефону велика вероятность, что откажут. Несмеян, я бы на твоем месте пошла в роддом, участвующий в программе "мать и дитя" и там на месте уже спрашивала. Обычно даже в гардеробе знают, к кому лучше обратиться по нашему вопросу  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #227 : 24 Марта 2009, 16:54:36 »
у меня была ситуация такая-как раз в Монииаге...
Ты правильно сделала!!! Малышу нужна мама и материнское молочко. и тогда он будет и спокойнее, и быстрее будет вес набирать. мне дочь не отдали  >:( положили в отделение для недоношенных, чтобы до 2,5 кг набрала. я ее забрала под свою расписку с весом 2300. отдавать не хотели. хотя дома она вес гораздо быстрее набирала и, вообще выздоравливала быстрей
Как твой сынок сейчас себя чувствует?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #228 : 24 Марта 2009, 17:53:06 »

Как твой сынок сейчас себя чувствует?
Спасибо!Сейчас два годика и месяц.Так-хороший,здоровый мальчик.13 кг и 90 см.Еще на ГВ(на засыпание)Правда с операцией еще не решили.Пока один только врач говорит,что оперировать не надо.В июле на обследование.
А я  все мечтаю забеременеть еще. :-\пока никак.А у вас как все получилось?Быстро?Может что то для этого делали?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #229 : 25 Марта 2009, 14:23:21 »
Рада за вас, Svetata!
А у меня новость. сегодня моя подруга-француженка поехала на консультацию к Голяновскому в Дарницкий роддом (Киев). У нее первое КС из-за слабой родовой деятельности, рубец горизнтальный в нижнем сегменте матки. Сейчас у нее 32 недели. по узи будет сын. Сейчас она живет в Киеве с семьей, будет рожать там же. Ищет своего врача. О том, как пройдет встреча, я напишу в эту же тему позже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #230 : 25 Марта 2009, 16:55:47 »
А почему в Киеве, во Франции с этим проблемы?
Им М .Оден, как и нашим, не указ?

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #231 : 25 Марта 2009, 20:39:53 »
Девочки, ура! Нашла врача и даже двух!! У нас в городе. Мне, конечно, не к спеху, но я что-то решила подстраховаться, теперь знаю к кому бежать со всех ног. А пока пусть опыта еще поднаберутся  ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #232 : 25 Марта 2009, 22:34:52 »
А почему в Киеве, во Франции с этим проблемы?
Им М .Оден, как и нашим, не указ?

Марин, просто француженка с мужем приехали в Киев и живут здесь (и работают)  ;D

Девочки, ура! Нашла врача и даже двух!! У нас в городе. Мне, конечно, не к спеху, но я что-то решила подстраховаться, теперь знаю к кому бежать со всех ног. А пока пусть опыта еще поднаберутся  ;D

Несмеяна, замечательная новость!  :D Кто такие? В каких роддомах работают? Давно практикуют? Как вообще их отыскала?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #233 : 26 Марта 2009, 00:12:27 »
Получила ответ. говорит болльница большая, надписм только по-украински. хорошо, что взяла с собой няньку. октор ей очень понравился. он по-аглицки сносно разговаривает. подержал ее в стремлении родить. следующая встреча в 36 недель. доктор ей очень и очень понравился
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #234 : 26 Марта 2009, 01:32:21 »
А я  все мечтаю забеременеть еще. :-\пока никак.А у вас как все получилось?Быстро?Может что то для этого делали?

У всех по-разному (как и все остальное)  ;)

Помимо других факторов (внутренних и внешних) на успех в зачатии играет роль, например, еще и состояние матки, эндометрия, состояние труб, наличие, степень и локализация спаечного процесса ...А операция здоровья данным органам не добавляет, а отнимает   :(   

Что касается меня, я после 1 кс забеременела с 1 попытки (даже не попытка, случайность)

Знаю девчонок, беременели и после 1 и после 2 кс не планируя беременность (случайно)... Все индивидуально, зависит от многих факторов...

Svetata, я думаю, что нужно верить в лучшее и не зацикливаться на беременности и тогда она произойдет  ;) Все будет хорошо! :)

Посмотрела в предыдущем сообщении я напечатала неправильно (дочка на руках была :) - не я планирую вторые роды через КС, а местные форумчанки, с которыми я общалась.

Догадались  ;) ;D

пусть лучше думают, что я истеричка, чем над ребенком итак издеваться.

  Согласна  ;D

Вообще меня возмущает как ведет себя средний медперсонал в роддоме...

Уровень общения среднего медперсонала оставляет желать лучшего во многих роддомах  :(

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #235 : 26 Марта 2009, 01:45:27 »
подскажите, каким образом вообще находится "свой" врач - звонить или ходить по роддомам и спрашивать, кто из врачей принимает роды после КС? если по рекомендациям, то даже непонятно у кого спрашивать - на местном форуме есть кесарки, но все ровно относящиеся к опреации - планируют и вторые роды черз КС...
я нашла на форуме девочку, родившую после КС с Бабич. дальше было дело техники. приехала, пошла на прием, изъявила желание рожать, приехала на осмотр, потом родила.


Аналогичная ситуация. Я искала информацию на просторах интернета о вбак и о тех, кто уже имел опыт вбак. Судьба завела меня и на форум "Деточка"...Я читала посты участников, они обсуждали тему вбак, многие планировали рожать после кс...Среди участников форума мой внутренний голос выделил Miles  ;) и я решила во что бы то ни стало отыскать ее и расспросить подробнее о ее вбак и о враче, принимавшем роды...И таки нашла, и познакомилась...И очень рада этому  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #236 : 26 Марта 2009, 19:39:19 »
Сегодня Виктория (планирующая вбак) ездила в Житомирский роддом, в котором тоже принимают вбак… Ей очень понравился сам роддом, внутри очень уютно, прямо как домашние роды в роддоме…Родзалы очень уютные (под домашнюю обстановку)  и небольшие: имеется ванная комната (джакузи, туалет и т.п.), в самих родзалах имеется кушетка, а также стульчик, на котором и рожают вертикально (кресла Рахманинова нет)…
Отношение медперсонала очень хорошее, дружелюбное…

Но вот поездка омрачилась знакомством со специалистом ведущим вбак – женщина-врач, была замкнутой, «сухой», не очень приветливой (личной симпатии не возникло)…Надежду на успешные вбак она не вселяла, а сказала, что все здесь будет решать консилиум и т.п. Подробности позже… Вообщем, делаем вывод, что пока опыта ведения вбак у них маловато и они все-таки боятся вести такие роды (хотя об этом открыто не говорят), склонны перестраховываться…
Таким образом, Виктория не будет рожать в данном роддоме, «душа не легла»…Поедет теперь в Донецк к Татьяне Юрьевне и еще один центр «Аист».

Подробности, а именно вопросы Виктории  и ответы на них врача из Житомирского центра, напишу позже...А также и о ее поездках и впечатлениях от Донецкого центра Защиты Материнства (где работает Татьяна Юрьевна) и Детства и Днепропетровского центра "Аист" по ходу поступления новой информации.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 15:37:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #237 : 26 Марта 2009, 20:11:30 »
И таки нашла, и познакомилась...И очень рада этому  :)
АНАЛОГИЧНО!!! тут в смайлкх нет большого пальца. я его мысленно рисую. Огромное спасибо тебе за твой труд, за время и за знания!!

Относительно франузженки. появилась интересная информация. ее муж настаивает, чтобы она рожала, в коммерческой клинике, где стоит на учете. Она может взять с собой на роды двух человек. Хочет взять мужа и Голяновского. to be continued
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #238 : 26 Марта 2009, 20:21:41 »
Относительно франузженки. появилась интересная информация. ее муж настаивает, чтобы она рожала, в коммерческой клинике, где стоит на учете. Она может взять с собой на роды двух человек. Хочет взять мужа и Голяновского. to be continued
А коммерческая клиника тут же в Киеве и берется за такие роды?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #239 : 26 Марта 2009, 22:18:46 »
Да. клиника частный роддом в Киеве. называется ИСИДА. но у них мало опыта по приему вбак. пока слышала только о единичных случаях
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #240 : 27 Марта 2009, 09:57:50 »
Вот делюсь информацией, может, кому пригодиться (все же на просторах местного интернета нашла тех, кто рожал после кесарева в г.Тюмени):
Меркель Т.П. - 3й роддом (обнаружила 2 опыта родов после КС, работает по личной договоренности)
Рисовец Н.С. - Областной роддом (взялась за вбак, но в результате все равно операция)
Титенко Н. - 2й роддом (также взялась за вбак, но в результате у девочки было экстренное КС)
Курзина Т.В. - 4й роддом (те же результаты, что у Рисовец и Титенко)
Также нашла много отзывов о том, что во 2м роддоме больше склонны кесарить, тем более если первое КС, а в 3м - больше вероятности родить самостоятельно после первого КС. Так что с врачом и роддом для следующих родов я уже определилась!

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #241 : 27 Марта 2009, 10:43:34 »
Во многих историях о родах после КС читала, что роды прошли очень быстро - за 2-3 часа. как вы думаете с чем это может быть связано?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #242 : 27 Марта 2009, 11:17:53 »
с мотря с какого момента мерять :), а также испрользовалась ли стимуляция (окситоцин, простогладины) + девочки к родам готовятся, расслабляются на схватках, используют дахательные методики, пьют масло примулы вечерней, активно ведут себя в родах, а не лежат на спине. и, наконец, у женщины в той или иной степени есть опыт родовой деятельности. однако имеет значение, когда была сделана первая операция. все-таки КС на полном раскрытии совсем не то, что кс на раскрытии в 1 см.
к слову, об измерении длительлности. у меня родовая деятельность началась утром, схватки были похожи на тренировочные. и только к 17 вечера они стали регулярными, но не болезненными. а когда я приехала в больницу в 9 вечера, у меня было 3 схватки в 10 минут.
вот и выходит, если мерять с 9 утра, то роды длились 16 часов (как стандартные первые роды, меня прокесарили на раскрытии 1 см). если мерять с 17, то 8 (как стандартные вторые), а если с момента приезда, то 4 часа :)
меня ничем не стимулировали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #243 : 27 Марта 2009, 11:21:02 »
Вот делюсь информацией..
Ой, спасибо за инфу! обязательно пригодится. по-моему, лучше к Меркель, у которой есть положительные результаты, и в 3й роддом, где настроены на вбак.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #244 : 27 Марта 2009, 12:46:07 »
с мотря с какого момента мерять :), а также испрользовалась ли стимуляция (окситоцин, простогладины) + девочки к родам готовятся, расслабляются на схватках, используют дахательные методики, пьют масло примулы вечерней, активно ведут себя в родах, а не лежат на спине. и, наконец, у женщины в той или иной степени есть опыт родовой деятельности. однако имеет значение, когда была сделана первая операция. все-таки КС на полном раскрытии совсем не то, что кс на раскрытии в 1 см.

Да, согласна со сказанным. У подготовленных в психологическом и физическом плане женщин роды протекают быстрее, легче ...Читала о родах женщин, которые готовились к родам с помощью йоги (физические упражнения, способы релаксации и т.п.)...У большинства из них (а у большинства роды были первыми) роды прошли за 4 часа и никто не назвал их роды стремительными и патологическими...

И еще существует генетическая предрасположенность к таким вот "стремительным" родам (2-3 часа).
 А вот, например, мои вторые роды (настоящая родовая деятельность) длились где-то часа  4, НО и первые предполагались быть недолгими (часа 4 – 4.5), если бы врач не допустил ошибок с ненужными вмешательствами и эпидуральной анестезией (родовая деятельность резко замедлилась)...Нужен был индивидуальный подход...Так как мой организм слишком чувствительный к различного рода наркотическим и обезболивающим  веществам... Обычная доза обезболивания для большинства для меня оказывается "бомбовой"...Знаете, похожая ситуация с обезболивающим была и в   стоматологическом  кабинете, на приеме у стоматолога, когда врач уколол обезболивающий укол и сказал, что через минут 10 онемеет..Но не прошло и минуты, все онемело..Врач был очень удивлен, его слова:"Не может такого быть!" Как видите, может...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 18:19:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #245 : 27 Марта 2009, 13:04:04 »
однако имеет значение, когда была сделана первая операция. все-таки КС на полном раскрытии совсем не то, что кс на раскрытии в 1 см.
Кстати, по этому поводу помню разговор с терапевтом в Донецком центре... Она мне говорит, мол, раз было кс, значит, роды будут идти как первые роды. Я, мол, первородящая. Я ей отвечаю, что операция была сделана на переходном периоде, на раскрытии 8 см, поэтому раскрытие ведь почти полное ...Но терапевт не согласилась, и ответила, что от этого ничего не зависит, ведь главное что ребенок не проходил через шейку...Поэтому вторые роды будут идти как первые роды   :) Проверить истинность ее слов я не смогла бы..Потому как я уже писала, мой организм, по видимому, склонен к быстрым родам...
Другое дело когда бы мои первые роды длились без различного рода вмешательств часов 8-9 и более. а вторые без различного рода вмешательств (медикаментозных) длились часа 4, тогда  я могла бы утверждать, что не имеет значения (или имеет значение) на каком раскрытии шейки матки было проведено кс..Хотя и здесь, для того чтобы что-то утверждать, нужно сравнить длительность первых и вторых родов у одной и той же женщины, и чтобы в первых родах у данной женщины кс было проведено на раскрытии менее 1 см, а также кесарево сечение было проведено и  почти на полном раскрытии...А потом проверить длительность повторных родов у этой женщины при аналогичной степени подготовки к родам и психическом настрое, что и при первых родах... Но это ведь невозможно осуществить, тем более у одной и той же женщины  ;D

Хотя мое мнение, что все-таки имеет значение,  степень раскрытия  шейки матки до кесарева сечения...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #246 : 28 Марта 2009, 23:14:34 »
Здравствуйте, очень хочу ЕР. Кесарево была из-за ножного предлежания, но не плановое, сначала отошли воды, 3 часа полежала с КТГ, но особо ничего не началось. Было это 3 года назад. Сейчас 35 недель, головное предлежание, беременность проходит спокойно, меня только смущает, что по данным УЗИ плацента расположена по передней стенке > 7 см выше внутреннего зева. Я вот думаю, не на рубце ли она прикрепилась. Сам узист ничего такого не сказал, наоборот склонял меня к ЕР.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #247 : 28 Марта 2009, 23:39:12 »
Здравствуйте, очень хочу ЕР. Кесарево была из-за ножного предлежания, но не плановое, сначала отошли воды, 3 часа полежала с КТГ, но особо ничего не началось. Было это 3 года назад. Сейчас 35 недель, головное предлежание, беременность проходит спокойно, меня только смущает, что по данным УЗИ плацента расположена по передней стенке > 7 см выше внутреннего зева. Я вот думаю, не на рубце ли она прикрепилась. Сам узист ничего такого не сказал, наоборот склонял меня к ЕР.

Привет Покахонтас :)
У меня при второй беременности плацента была также по передней стенке и это с одной стороны очень хорошо: в случае низкой плацентации с увеличением срока беременности плацента будет быстрее мигрировать выше, ко дну матки...


Я вот думаю, не на рубце ли она прикрепилась. Сам узист ничего такого не сказал, наоборот склонял меня к ЕР.

Ну вряд ли плацента прикрепилась в области рубца...Ведь с ребеночком все хорошо, развивается соответственно также хорошо (я так понимаю), да и узи-врач, по идее, обязательно бы акцентировал  внимание, если бы плацента прикрепилась в области рубца.  А так узи-врач наоборот посоветовал тебе попробовать вбак. ;) Так что, думаю, не стоит тебе за это  переживать  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #248 : 29 Марта 2009, 23:54:20 »
Спасибо, за быстрый ответ :).

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #249 : 30 Марта 2009, 11:06:55 »
здорово,что есть такие доктора,которые на ЕР склоняют.Я,к сожалению,таких не встречала.Это сильно придало бы уверенности мне.Где таких найти................