Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #25 : 07 Октября 2008, 06:03:33 »
Нэта, я знаю точно, что шов уже к 4 месяцу полностью формируется и уже не меняет свою структуру..
И можно прям через 4 месяца беременеть? И рожать?

Нэта, а ты нашла уже врача, который за ер, который поддержит тебя? Кстати, выписку тебе после первых родов отдали?
Нет, еще не искала, не узнавала ничего. Даже не знаю, с чего начать...  :-[
Выписку давали какую-то, но эту бумагу забрали в ЖК. А на руках у меня тоже что-то должно было остаться?

Нэта, на сайте есть статья о ктг (о том, что в норме на потугах сердечный ритм изменяется, он  немного замедляется). Почитай об этом (на будущее). Думается мне, что лучше самостоятельно уметь расшифровывать показатели КТГ :D
Обязательно.  :)

Сама я из Украины))
:) Понятно. А расскажи, пожалуйста, про свои роды.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #26 : 07 Октября 2008, 23:47:21 »
И можно прям через 4 месяца беременеть? И рожать?
Я помещу здесь такой ответ врача из  одной известной Российской клиники:Вопрос № 19178 | Тема: Кесарево сечение | 27.02.2006
Вопрос специалисту ЦПСиР. Скажите, пожалуйста, чем вызваны различия во мнениях врачей по поводу срока, необходимого между малым кесаревым и следующей беременностью (послеоперационный период протекал без особенностей, причина неудавшейся беременности определна). Столкнулась с тем, что называются сроки от 6 месяцев до 5 лет. Врачи Вашего центра, врачи с которыми я консультировалась в моем городе говорят минимальные сроки. Врачи клиники им. Отто в Санкт-Петербурге, МЦ "Диламед", в книжках и статьях - не менее года, а лучше 2-3 года... Спасибо.
Наталия | возраст: 32
Разгадка Вашего вопроса скорее всего кроется в утверждении, что медицина как таковая не является определенной математической наукой, а основывается больше на практике, опыте и количестве наблюдений. Врачи ЦПСиР за годы работы, на основе колоссального фактического материала, обусловленного  большим количеством родов, считают, что временной промежуток НЕ ИМЕЕТ значения между оперативными родами. Имеет значение послеоперационный период (заживляемость после первой операции), паритет родов, причина первого кесаревого сечения. Поэтому, в Вашем случае промежуток в 0, 5-1 год вполне достаточен.


Но обычно врачи называют срок не менее 3 лет. Как видишь, это не так, на самом деле. Моя подруга забеременела спустя 10 месяцев после 1 кс и рожала сама. Все в порядке было со швом. В принципе, у тебя прошло достаточно времени после 1 кс.

Нет, еще не искала, не узнавала ничего. Даже не знаю, с чего начать... 
Выписку давали какую-то, но эту бумагу забрали в ЖК. А на руках у меня тоже что-то должно было остаться?

По поводу выписки, да, и у тебя должна на руках быть выписка. В последующих родах врач должен владеть информацией о причинах первого кс, каким методом выполнялось кс, как была ушита матка, каков объем кровопотери, как ты себя чувствовала после операции, в каком состоянии родился ребенок и так далее.

Понятно. А расскажи, пожалуйста, про свои роды

рассказ о моих родах находится на сайте (уже находится)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #27 : 08 Октября 2008, 15:24:05 »
Но обычно врачи называют срок не менее 3 лет. Как видишь, это не так, на самом деле. Моя подруга забеременела спустя 10 месяцев после 1 кс и рожала сама. Все в порядке было со швом. В принципе, у тебя прошло достаточно времени после 1 кс.
Дааа. Но, блин, страшно, а друг... :-[

По поводу выписки, да, и у тебя должна на руках быть выписка. В последующих родах врач должен владеть информацией о причинах первого кс, каким методом выполнялось кс, как была ушита матка, каков объем кровопотери, как ты себя чувствовала после операции, в каком состоянии родился ребенок и так далее.
Капец, ничего такого мне не давали, хотя, ежу понятно, что это будет важно при последующей беременности и родах. Интересно, в роддоме можно спустя год получить такую справку?
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #28 : 08 Октября 2008, 15:37:45 »
а у меня в выписке значилось только "слабая родовая деятельность". и общий анализ мочи и крови (гемоглобин 70). они даже не указали, сколько литров крови мне перелили... и я точно помню, что там не было написано, какой у меня рубец... собственно рубец на узи определили)) врач, принимавшая роды, спросила, как все было.. выслушала и сказала: "А, так они Вам даже порожать не дали...". Еще ее интерсовал мой настрой. другой информации ей не потребовалось.
а вообще я на форумах часто встречаю прогнозы, что, мол, как было в первых родах, так и потом. меня запугивали, что слабая родовая деятельность 100 % будет и во вторых родах. на собственном примере убедилась, что нифига ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #29 : 08 Октября 2008, 16:23:52 »
Дааа. Но, блин, страшно, а друг... :-[
:)Нэта, а 2 кс не боишься? Риски при 2 кс не меньше (а даже больше) чем при вагинальных родах после кс... Конечно, если исходить из идеологии "что страх притягивает негативные последствия", то лучше выбирать то, чего меньше всего боишься. :D  Но тут есть несправедливость по отношению к ребенку. По последним данным,  ребенок посылает "сигналы" в мозг матери, свидетельствующие о том, что он "готов" родиться.  :) Не слишком ли жестоко поступают матери по отношению к ребенку, решая за него, как он будет рождаться (при условии, что нет адекватных показаний к КС)? ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #30 : 08 Октября 2008, 16:29:16 »
Дааа. Но, блин, страшно, а друг...

Нэта, а 2 кс не боишься? Риски при 2 кс не меньше (а даже больше) чем при вагинальных родах после кс... Конечно, если исходить из идеологии "что страх притягивает негативные последствия", то лучше выбирать то, чего меньше всего боишься.   Но тут есть несправедливость по отношению к ребенку. По последним данным,  ребенок посылает "сигналы" в мозг матери, свидетельствующие о том, что он "готов" родиться.   Не слишком ли жестоко поступают матери по отношению к ребенку, решая за него, как он будет рождаться (при условии, что нет адекватных показаний к КС)?



Капец, ничего такого мне не давали, хотя, ежу понятно, что это будет важно при последующей беременности и родах. Интересно, в роддоме можно спустя год получить такую справку?

Да, такую справку можно и через 3 года получить. История родов хранится в архиве в роддоме. Они тебе должны предоставить выписку.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #31 : 08 Октября 2008, 18:38:32 »
Ольга, прочитала рассказ о родах. Поздравляю.   :)  Прям завидую твоей уверенности в себе и своих возможностях.

Нэта, а 2 кс не боишься?
Как-то не особо.

Риски при 2 кс не меньше (а даже больше) чем при вагинальных родах после кс... Конечно, если исходить из идеологии "что страх притягивает негативные последствия", то лучше выбирать то, чего меньше всего боишься.   Но тут есть несправедливость по отношению к ребенку. По последним данным,  ребенок посылает "сигналы" в мозг матери, свидетельствующие о том, что он "готов" родиться.   Не слишком ли жестоко поступают матери по отношению к ребенку, решая за него, как он будет рождаться (при условии, что нет адекватных показаний к КС)?

А почему риски больше? Как-то не думала об этом. Я конечно же настраиваюсь на ЕР, тем более пости родила первый раз, примерно знаю, чего ждать. Очень рада, что ребенок хоть побыл в родах.
Никаких негативов я на себя притягивать не буду, обещаю  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #32 : 08 Октября 2008, 23:32:48 »
А почему риски больше?

Нэта, по всему риски больше. и материнская смертность, и послеоперационные осложения, и часто во втором КС кнсервативные методы остановки крови не действуют и приходится матку удалять.. особенно плохо ребенку, потому что КС обычно делают не дожидаясь начала родовой деятельности. в результате легкие ребена не готовы к рождению + наркоз (во второй раз из-за спаек операция длится дольше и реенок больше наркоза получает) + перепад давления... в разделе ЕР или КС много материалов на эту тему

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #33 : 09 Октября 2008, 14:07:16 »
девочки привет..можно к вам присоединиться? у меня было экстренное кесарево (автомобильная авария) на сроке 7.5 месяцев..тттт..все прошло ок...Вот сейчас планирую второго малыша и мечтаю о ер

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #34 : 09 Октября 2008, 14:23:23 »
девочки привет..можно к вам присоединиться? у меня было экстренное кесарево (автомобильная авария) на сроке 7.5 месяцев..тттт..все прошло ок...Вот сейчас планирую второго малыша и мечтаю о ер
Привет. Какой ужас - попасть в аварию беременной  :( Ну слава богу, что все обошлось. А сколько ребеночку? Когда второго хочешь?  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #35 : 10 Октября 2008, 22:16:33 »
девочки привет..можно к вам присоединиться? у меня было экстренное кесарево (автомобильная авария) на сроке 7.5 месяцев..тттт..все прошло ок...Вот сейчас планирую второго малыша и мечтаю о ер

                             Слава Богу, что все хорошо с малышом у тебя после такого случая... 
Ну раз мечтаешь и хочешь рожать сама, так и будет ;) 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #36 : 11 Октября 2008, 20:12:34 »
Ну надо же. Я все думала, что какая-то я не правильная. Уже год прошел, а все переживаю. Все думаю, что могла бы сделать, чтобы ЭТОГО не произошло. Столько вариантов, то шов внизу живота уже никуда не деть, к сожалению. Мечтаю о 2 малышике. Осталось потерпеть всего 11 месяцев и уже будет можно

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #37 : 11 Октября 2008, 23:46:14 »
у меня все ок...дочка тоже хорошо...меня единственно что беспокоит .то высокий шов и как отразяться ранние роды на малыше..а второго уже скоро хочу :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #38 : 12 Октября 2008, 01:13:41 »
высокий шов и как отразяться ранние роды на малыше..

GaPa, ты имеешь в виду высокий шов на животе7 беспокоит в плане эстетики?

7,5 мес. это сколько в неделях? 34 недели? мне КС сделали в 35 недель и 1 день от первого дня последней менструации. обычный ребенок. в школе отличница, математику только не очень любит) зато стихи пишет и песни. много друзей. хотела сказать, что вроде не отразилось, но на днях прочла станислава грофа. который меня убедил в том, что не только время и способ появления на свет, переживание матери влияют на формирование психики ребенка, но даже место имплантации.. обязательно выложу самце забойные места на сайте... это было настоящим шоком для моего материалистическго мировоззрения....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #39 : 13 Октября 2008, 09:01:05 »
Ну надо же. Я все думала, что какая-то я не правильная. Уже год прошел, а все переживаю. Все думаю, что могла бы сделать, чтобы ЭТОГО не произошло. Столько вариантов, то шов внизу живота уже никуда не деть, к сожалению. Мечтаю о 2 малышике. Осталось потерпеть всего 11 месяцев и уже будет можно
Да ну, брось такие мысли. что ты неправильная. Все мы правильные.  :D
Это ты через 2 года после кесарева планируешь беременность?

но даже место имплантации.. обязательно выложу самце забойные места на сайте... это было настоящим шоком для моего материалистическго мировоззрения....
:-\ Нууу это перебор. Вообще не верится. Так можно все за уши притянуть, что доказать невозможно.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #40 : 13 Октября 2008, 09:45:57 »
высокий шов и как отразяться ранние роды на малыше..

GaPa, ты имеешь в виду высокий шов на животе7 беспокоит в плане эстетики?

да, он очень высокий..его видно практически из под каждой одежды...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #41 : 13 Октября 2008, 13:06:54 »
:-\ Нууу это перебор. Вообще не верится. Так можно все за уши притянуть, что доказать невозможно.

Я сама так считала. а люди под гипнозом вспоминают. почитай Станислав Гроф "За пределами мозга". в сети можно скачать на http://www.koob.ru
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #42 : 13 Октября 2008, 13:13:38 »
да, он очень высокий..его видно практически из под каждой одежды...

GaPa, моя подружка рубец после операции (киста ячника, шов от лобка до пупка) лазером шлифововала. почти незаметный стал
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #43 : 13 Октября 2008, 15:37:16 »
да, он очень высокий..его видно практически из под каждой одежды...

GaPa, моя подружка рубец после операции (киста ячника, шов от лобка до пупка) лазером шлифововала. почти незаметный стал
она не рожала? мне врач сказал что не стоит шлифовку делать если еще рожать собираюсь

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #44 : 13 Октября 2008, 15:40:34 »
девочки, а на Украине можно русским рожать? мне от Ростова Украина ближе...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #45 : 13 Октября 2008, 17:09:54 »
девочки, а на Украине можно русским рожать? мне от Ростова Украина ближе...
Да, можно. моя знакомая рожала.. я маму еще попрошу узнать у врача, у которой я родила. может, что за три года изменилось, хотя вряд ли
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #46 : 13 Октября 2008, 18:22:16 »

:-\ Нууу это перебор. Вообще не верится. Так можно все за уши притянуть, что доказать невозможно.

Человек в действительности представляет собой  не только материю (почему мы забываем о человеческой психике?). Верим мы в это или не верим, это уже дело каждого. Но существует масса исследований, подтверждающих это.
Считаю, что роды – одно из самых значимых событий в жизни человека. До сих пор не установлено, как работает мозг  человека. И было бы наивно утверждать, что «устройство» человеческого существа  отличается посредственностью (хотя, не спорю, многим это было бы на руку).  ;)



у меня все ок...дочка тоже хорошо...меня единственно что беспокоит .то высокий шов и как отразяться ранние роды на малыше..а второго уже скоро хочу :)

А у меня точно такой же "шедевр" на животе. И я планирую его убрать.   :)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #47 : 13 Октября 2008, 18:42:39 »
Это ты через 2 года после кесарева планируешь беременность?
Ну да! Ну это Я так планирую, а как Бог даст видно будет ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #48 : 14 Октября 2008, 00:29:12 »
а я читала, что два года - идеальный промежуток. у меня между родами прошло 7,5 лет. я думала, на второго никогда не решусь, хотя информацию о ЕР сразу стала собирать)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн GaPa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #49 : 14 Октября 2008, 10:48:31 »
девочки, а на Украине можно русским рожать? мне от Ростова Украина ближе...
Да, можно. моя знакомая рожала.. я маму еще попрошу узнать у врача, у которой я родила. может, что за три года изменилось, хотя вряд ли
узнай пжл..очень интересно..и можно в личку сколько стоят роды на Украине, какие условия в больнице