Автор Тема: вагинальные роды после кесарева сечения  (Прочитано 218937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #250 : 30 Марта 2009, 14:43:36 »
Сам узист ничего такого не сказал, наоборот склонял меня к ЕР.
у меня такой же вопрос, как у svetata, из какого ты города Пакахонтас? И в какой больнице склоняют к ЕР?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #251 : 30 Марта 2009, 16:17:16 »
Я из Москвы. УЗИ делала в ЦИРе у Тё С.А. Наблюдаюсь в обычной ЖК, там, конечно, против, но я их особо в известность о своих намерениях не ставлю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #252 : 30 Марта 2009, 16:44:31 »
Наблюдаюсь в обычной ЖК, там, конечно, против, но я их особо в известность о своих намерениях не ставлю.
Правильно  ;D Потом узнают, как родишь  ;) ;D

Кстати, врач, принимавший у меня вбак - Татьяна Юрьевна (из Донецкого центра) говорила и предупреждала, что в жк могут еще ставить без суда и следствия (ее слова) ложный диагноз эндометрит, когда узнают, что женщина родила после кс (вбак) и назначить антибиотики и прощай грудное вскармливание. Так что будьте бдительны и в этом отношении. :-[
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #253 : 31 Марта 2009, 01:05:23 »
Как же хочется, чтобы у нас все получилось! Удачи, Покахонтас!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #254 : 31 Марта 2009, 16:35:20 »
Marinka, обязательно получится! эксперты оценивают наши шансы на успех примерно в 70 %. главное  - настрой. проверила на себе. Я много в беременнсть и после путешествовала по мамским форумам. так вот, по моим наблюдениям, могу сказать, что рожают те, кто настроен соответствующим образом, кто уверен в себе и своих силах. И психологически, и физически подготовлен.

(!) Для этого не обязательно ходить в дорогущие школы для беременных, достаточно готовиться самостоятельно. 
Я, например, после того, как пошла в декрет, каждый день делала зарядку для беременных Станислава Трчи (я ее выложила на сайте), дыхательные упражнения Ламаза, читала книгу Дика Рида "Роды без страха", делала упражнения Кегеля, пила масло и делала масса промежности с темлым постным маслом (вся эта информация есть в разделе "Готовимся к родам"). Кроме книг Дика Рида и Одена. у кого траблы со скачиванием пишите в личку, оставляйте свое мыло, я всем вышлю
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #255 : 31 Марта 2009, 17:24:24 »
Покахонтас, а врача ты уже нашла?

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #256 : 31 Марта 2009, 17:57:13 »
Пока нет, но склоняюсь все-таки к монииагу. С врачом из обычного роддома договариваться страшно, вдруг не сможет подъехать, потом решение, как я понимаю, консилиум принимает. Про конкретных врачей по одному, ну два отзыва удается найти на нашу тему. И потом я не спец по договорам :), мне легко отказать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 18:04:08 от Покахонтас »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #257 : 31 Марта 2009, 18:31:12 »
Marinka, обязательно получится! эксперты оценивают наши шансы на успех примерно в 70 %. главное  - настрой. проверила на себе. Я много в беременнсть и после путешествовала по мамским форумам. так вот, по моим наблюдениям, могу сказать, что рожают те, кто настроен соответствующим образом, кто уверен в себе и своих силах. И психологически, и физически подготовлен.

(!) Для этого не обязательно ходить в дорогущие школы для беременных, достаточно готовиться самостоятельно. 
Я, например, после того, как пошла в декрет, каждый день делала зарядку для беременных Станислава Трчи (я ее выложила на сайте), дыхательные упражнения Ламаза, читала книгу Дика Рида "Роды без страха", делала упражнения Кегеля, пила масло и делала масса промежности с темлым постным маслом (вся эта информация есть в разделе "Готовимся к родам"). Кроме книг Дика Рида и Одена. у кого траблы со скачиванием пишите в личку, оставляйте свое мыло, я всем вышлю


А в некоторых источниках можно прочитать, что шанс на успешные вбак  даже до 90 – 95%. ;) ;D

Действительно, готовится к вбак это все равно, что готовится к нормальным естественным родам. Я также посвящала время для физических упражнений.  Занималась сразу по двум методикам (комплексы упражнений составила), плюс купила диск с шейпингом для беременных ( мне нравилось :)). Естественно самообразовывалась, читая хорошую литературу. Потом практиковала правильное дыхание (на сайте у нас имеется упражнения), знакомилась с методами релаксации, различными методами снятия болевых ощущений в родах и т.п. Конечно хорошее и полезное питание, употребляла масло примулы вечерней, свежий воздух, больше позитива и т.д.
Вообще интересно читать рассказы женщин, как благотворно сказывается на их образе жизни и мышлении  желание успешных естественных родов... :)


главное  - настрой. проверила на себе.

Да, я вспоминаю выражение Грентли Дика: "Положительный настрой - 90% успеха".  :) Но это так и есть в действительности. И я также проверила это на себе. :D
Поэтому и врачи также обращают внимание на психологический настрой женщины рожать самостоятельно, тем более после кс.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #258 : 31 Марта 2009, 18:51:56 »
...потом решение, как я понимаю, консилиум принимает.
что ты, упаси господи. на основании чего консилиум будет принимать решение, если по узи точно сказать состоятельный рубец или нет невозможно? впервые слышу про консилиумное решение вопроса. в мониаг добро дает Логутова, а дальше  уже все зависит от врача, который будет принимать роды.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #259 : 31 Марта 2009, 19:25:00 »
По поводу примулы. Рекомендуют с 24 недели, но, может, есть какие исключения? А то мне уже через неделю можно начинать, а клинический день у Молии только в конце апреля.
Пить или не пить - вот в чем вопрос, и в каких количествах?

 Вчера читала рассказ о родах. Там говорилось, что пузырь может иметь карман, в который может попасть вода, нарпример из ванны.  И вот у женщины вода вылилась сначала из кармана, началась родовая деятельность, в родах прокололи пузырь - отошли зеленые воды.
Меня этот рассказ заинтересовал потому, что у меня было так: ванна, легла спать, часа через 2 отошли воды, потом схватки и вот хоть убейте, есть смутное воспоминание, что на кресле потом мне прокалывали пузырь. Сестра говорит, что такого не может быть.
Что вы по этому поводу думаете: карманы не пузыре, вода из ванны и пр. такое может быть или это бред?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #260 : 31 Марта 2009, 20:00:20 »
По поводу примулы. Рекомендуют с 24 недели, но, может, есть какие исключения? А то мне уже через неделю можно начинать, а клинический день у Молии только в конце апреля.
Пить или не пить - вот в чем вопрос, и в каких количествах?

Марин, скажу за себя. Я начала пить где-то с 26-27 недель...Заказывала свежевыжатое масло примулы в капсулах  через интернет, требовала и сертификат качества...Начала пить по 2 капсулы в день (насколько помню), в итоге к 32 неделям - якобы угроза преждевременных родов (практически постоянный тонус матки, жидкий стул в течении нескольких дней и т.п.)...Я не буду утверждать, что это было связано непременно с приемом масла примулы на 100%, ведь все индивидуально и возможно  это только влияние на мой организм, а возможно это просто совпадение...В жк мой врач подтвердила угрозу, хотела выписать мне направление на сохранение. Я отказалась (понимала, как они там начнут "лечить" то, чего может и не быть на самом деле), но решила поехать к Татьяне Юрьевне за консультацией по этому поводу.

 Когда я сказала ей, что принимаю масло примулы вечерней, Татьяна Юрьевна ответила, мол, чего я такие сильные лекарства принимаю  без назначения. Нельзя…

Хотя, потом, после наружного исследования, меня успокоила, мол, нет никакой угрозы преждевременных родов, что все у меня хорошо, скорее всего, это траблы с кишечником...Что в таких случаях, при повышенном тонусе матки, нужно успокоится, не паниковать, попить успокоительный чаек с травками, полежать, подумать о хорошем...И только если данные меры не помогают, тогда уже что-то предпринимать...

Так что я не могу сказать точно, была ли угроза, а потом прошла или ее не было вовсе, но, тем не менее, я прекратила прием масла примулы вечерней и возобновила уже в 39 акушерских недель (помочь шейке быстрее созревать)...Как только возобновила прием масла примулы вечерней у меня начались подготовительные схватки сразу же в день приема спустя час где-то…Через несколько дней появились заметные изменения и в структуре шейки…

Ну и несколько слов по поводу капсулированного масла: вообще-то лучше пить свежевыжатое масло, но не капсулированное (так как процесс капсулирования происходит под очень высокой температуре, а это не есть гуд)…Можно заказать свежевыжатое масло примулы вечерней на специальных зарубежных сайтах. Если этот вопрос интересует, я дам ссылки.
 :)

Вчера читала рассказ о родах. Там говорилось, что пузырь может иметь карман, в который может попасть вода, нарпример из ванны.  И вот у женщины вода вылилась сначала из кармана, началась родовая деятельность, в родах прокололи пузырь - отошли зеленые воды.
Меня этот рассказ заинтересовал потому, что у меня было так: ванна, легла спать, часа через 2 отошли воды, потом схватки и вот хоть убейте, есть смутное воспоминание, что на кресле потом мне прокалывали пузырь. Сестра говорит, что такого не может быть.
Что вы по этому поводу думаете: карманы не пузыре, вода из ванны и пр. такое может быть или это бред?

Марин, честно говоря, я о таком не слышала. А по поводу твоей ситуации, на счет амниотомии: зачем врач бы делал амниотомию в случае лобного предлежания? Какой смысл? Ведь после амниотомии уже не остается шансов, что ребенок поменяет свое предлежание.

Почему ты думаешь, что врач прокалывал пузырь?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 20:11:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #261 : 31 Марта 2009, 20:12:23 »
Думаю, пока с примулой подожду, тем более в прошлый раз не было проблем с подготовкой шейки к родам.


Почему ты думаешь, что врач прокалывал пузырь?
Есть смутные воспоминания о каких -то манипуляциях на кресле.

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #262 : 31 Марта 2009, 21:54:12 »
...потом решение, как я понимаю, консилиум принимает.
что ты, упаси господи. на основании чего консилиум будет принимать решение, если по узи точно сказать состоятельный рубец или нет невозможно? впервые слышу про консилиумное решение вопроса. в мониаг добро дает Логутова, а дальше  уже все зависит от врача, который будет принимать роды.
Про Логутову я знаю, в других роддомах слышала, что консилиум решает.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #263 : 01 Апреля 2009, 13:00:32 »
в других роддомах слышала, что консилиум решает.
результат какой? сами рожают?

По поводу примулы. Рекомендуют с 24 недели...
Читай назначения внимательно  ;) с 34   недель   масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36   недель   - по 2, с 39 - по   3   капсулы в день. 
Вчера читала рассказ о родах. Там говорилось, что пузырь может иметь карман, в который может попасть вода, нарпример из ванны.  
мне кажется, это роженица чего-то напутала или не так поняла. может, воды стали подтекать, и в процессе родовой деятельности состояние плода ухудшилось и в воды попал меконий?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #264 : 01 Апреля 2009, 13:25:59 »
Редко.

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #265 : 01 Апреля 2009, 13:35:02 »
У меня вопрос. Звонила в монииаг, сказали приходить не раньше 37 недель на консультацию и узи. У меня 35 от зачатия как я считаю, рожать по узи поставили 23 апреля - это совподает с моими подсчетами. Моя врач в жк ставит 8 мая, там вообще непонятно как она считает. Мои 35 недель это не 37 от последних месячных? Идти нужно когда все-таки? У них спросила, мне ответили как в ЖК ставят, до 8 мая я 10 раз успею родить :).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #266 : 01 Апреля 2009, 16:00:15 »



Почему ты думаешь, что врач прокалывал пузырь?
Есть смутные воспоминания о каких -то манипуляциях на кресле.


Марин, то есть тебе показалось, что во время осмотра на кресле,  отошли воды? Ты почувствовала это? Услышала соответствующие звуки?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #267 : 01 Апреля 2009, 16:01:35 »
У меня вопрос. Звонила в монииаг, сказали приходить не раньше 37 недель на консультацию и узи. У меня 35 от зачатия как я считаю, рожать по узи поставили 23 апреля - это совподает с моими подсчетами. Моя врач в жк ставит 8 мая, там вообще непонятно как она считает. Мои 35 недель это не 37 от последних месячных? Идти нужно когда все-таки? У них спросила, мне ответили как в ЖК ставят, до 8 мая я 10 раз успею родить :).

Так как считается, что нормальная беременность длится от 36 до 42 недель, здесь трудно  говорить что-то однозначно о дне родов. Разве что приблизительно...
Покахонтас, а какой у тебя цикл (длительность)? Почему ты решила что 23 апреля рожать? По твоим подсчетам 23 апреля это 40 эмбриональная неделя? 
Обычно в жк считают акушерские недели :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #268 : 01 Апреля 2009, 20:35:36 »
Я сравниваю с прошлой беременностью. Тогда ПДР в ЖК 3 декабря, по моим 7 декабря, родила 6 декабря. Я тогда точно знала день зачатия и прибавила 38 недель.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #269 : 02 Апреля 2009, 01:31:56 »
Искала-искала, нашла. Цитата: "Я гуляла со старшим у сада. Сидела на лавочке, и думала, о том, что возможно в следущий раз увижу этот пейзаж уже без живота, с ребенком № 2…Стала подумывать, что пора домой. Поднялась, и тут…что-то потекло! Ой! Я кинулась в туалет, удивив ребенка поспешным приказание «за мной, в сад». Текло и текло…Я не слишком расстроилась, текло прозрачное…И на курсах в этот раз нам лучше рассказали что делать если воды отошли и я была уверена, что в этот раз придут схватки и все будет как положено (Егора родила в 38 после отхода вод и капельницы). Но как же добраться домой? Пришлось снять с себя футболку и использовать как прокладку, а куда деваться? И потопали мы домой. Приехал муж как раз с работы, а так же акушерка из Садового (ее присутствие очень успокоило). Посмотрела-и обрадовала, пузырь на 100% цел! То есть или это карман был на нем, или это была вода из ванной (говорят так может быть на поздних сроках). Раскрытие все те же 2 см, схватки шли не регулярные. Вобщем решили лечь спать, что и сделали. Акушерка дала гомеопатию, которая должна была либо сделать схватки регулярными, либо убрать довольно сильные тренировочные, "регулятор родовой деятельности". Просыпалась несколько раз, как всегда, чувствовала схватки но им не верила особо, привыкла за неделю :) И очередной раз проснувшись – слышу: «хлоп!» Время- 5 утра. А я много отчетов перечитала, и про «Хлоп» тоже, хотя мне не верилось что это может быть слышно. Вобщем бросаюсь в ванну-она же туалет, и наблюдаю вытекание, о ужас, зеленых вод! Для тех, кто не понял-это лопнул пузырь. (Сразу скажу, что когда я потом спрашивала о причинах зелени-мне сказали что это возможно от моего гриппа неделе на 35. Тогда могли быть проблемы, ребенок покакал и стех пор, бедолага, так и жил.)"
 
Я лично того самого "хлоп" вообще не слышала, ни дома, ни в роддоме.
Вообще я пришла к выводу, что обязательно надо писать рассказ о родах, чем раньше, тем лучше и желательно со слов свидетеля  :). Сейчас я могу говорить об ощущения, каких-то отдельных картинках, словах, в единое целое сложить это невозможно.

У меня вопрос. Звонила в монииаг, сказали приходить не раньше 37 недель на консультацию и узи. У меня 35 от зачатия как я считаю, рожать по узи поставили 23 апреля - это совподает с моими подсчетами. Моя врач в жк ставит 8 мая, там вообще непонятно как она считает. Мои 35 недель это не 37 от последних месячных? Идти нужно когда все-таки? У них спросила, мне ответили как в ЖК ставят, до 8 мая я 10 раз успею родить :).

Я бы пошла сейчас, получается как раз 37 акушерских недель, и останется время для маневра, если с МОНИИАГ не сложится.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #270 : 02 Апреля 2009, 02:31:23 »
может, все еще хуже, напутала сама акушерка  ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Покахонтас

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #271 : 02 Апреля 2009, 11:47:24 »
А симфизит не помеха к ЕР? Сама себе такой диагноз поставила, в выходные собираюсь на консультацию к травматологу.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #272 : 02 Апреля 2009, 12:42:40 »
А симфизит не помеха к ЕР? Сама себе такой диагноз поставила, в выходные собираюсь на консультацию к травматологу.
Мне кажется, травматолог ничего не сделает, просто констатирует факт, если это симфизит.
Остеопаты обещают помочь. Кусок статьи Савельева из Садового центра:
"С 30й недели
Ближе к родам, когда матка и плод уже достаточно тяжелые, в некоторых случаях возникают болезненные ощущения в области лонного сочленения. Чаще всего это вызвано дисфункцией лонного сочленения, возникшей из-за неоптимального соотношения положений головки плода и костей таза. Проще говоря, головка плода давит на одну или обе лобковые кости. Бывают, конечно, и другие причины. Чаще всего остеопатическими техниками удается уладить ситуацию и убрать боль.

Для того чтобы самостоятельно полечить себя, можно лечь но спину, очень мягко захватить двумя руками низ живота. Захватив живот снизу, Вы как бы пытаетесь приподнять живот. На самом деле Вы не тянете и не давите, а только создаете вектор снизу – вверх, как бы снимая нагрузку с лобковых костей. Животик от мягкого и теплого прикосновения должен расслабляться и успокаиваться. Может быть, через несколько секунд или минут вы почувствуете, что ткани живота под рукой «тают», становятся мягче.

Помогает в этом случае и такое довольно простое статическое упражнение: лежа на спине, ноги полусогнуты, колени сжаты, находятся между ножек стула или табуретки. В течение 5-7 секунд Вы с нарастающей силой давите коленями наружу. Главное правило – больно быть не должно! 5-7 секунд отдых. На втором этапе упражнения ноги так же полусогнуты, но сжимают ножки стула снаружи. В течение 5-7 секунд с нарастающей силой сдавливайте коленями стул. Повторите эти упражнения 3-4 раза. При выполнении этих упражнений «тренируются» связки таза, особенно лонного сочленения. Они становятся эластичнее, улучшается их кровообращение, уходит (если она была) боль в лонном сочленении.

Похожие жалобы, но более выраженные, бывают при симфизите. Симфизит – это воспаление лонного сочленения. Такой диагноз в момент родов может быть показанием к кесареву сечению. Если вовремя обратиться к остеопату – можно решить и эту проблему".

Я 3 недели назад, когда была в Москве, ходила в Остмед к Паршаковой (выбирала между ней и Савельевым). Сильно болели все кости таза 2 месяца, ходила как утка, на одну ногу вес невозможно перенести. Она сказала сразу не проидет, через несколько дней. Через несколько дней не прошло, прошло через 2 недели, утром встала - ничего не болит.  ??? Вообще нужно еще было к ней записаться, но я все никак (и запись за 2 недели  :()
Вот такой опыт.
 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #273 : 02 Апреля 2009, 12:52:52 »
Вот не понятно, почему многие врачи настроены против вбак. Мне кажется, что здесь имеются какие-то другие причины быть против вбак, но только не страх перед разрывом. Вот в пособиях для врачей также можно прочитать, цитирую:
В. Кесарево сечение
1. Виды
а. Кесарево сечение в нижнем маточном сегменте очень широко применяют в последнее время. Риск разрыва матки по   рубцу   при последующих беременностях минимален. Если разрыв все же происходит, он, как правило, бывает небольшим и редко сопровождается тяжелыми осложнениями.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: вагинальные роды после кесарева сечения
« Ответ #274 : 02 Апреля 2009, 12:56:30 »
ужас, зеленых вод! Для тех, кто не понял-это лопнул пузырь. (Сразу скажу, что когда я потом спрашивала о причинах зелени-мне сказали что это возможно от моего гриппа неделе на 35. Тогда могли быть проблемы, ребенок покакал и стех пор, бедолага, так и жил.)"
 

 ;D Ну что за ересь... Воды полностью обновляются уже в течении 3-4 часов...Ребенок начал страдать уже в процессе  родовой деятельности, поэтому и стал выделять меконий.
 
Так что в этом рассказе имеются неточности (рассказ-сказка ;D)




Околоплодные воды. Объем околоплодных вод. Количество околоплодных вод. Функции околоплодных вод.
Околоплодные воды, или амниотическая жидкость, являются биологически активной средой, окружающей плод. На протяжении всей беременности околоплодные воды выполняют самые разнообразные функции, обеспечивая нормальное функционирование системы мать—плацента—плод. Амниотический мешок появляется на 8-й неделе беременности как производное эмбриобласта. В дальнейшем по мере роста и развития плода происходит прогрессивное увеличение объема амниотической Полости за счет накопления в ней околоплодных вод.
Амниотическая жидкость в основном представляет собой фильтрат плазмы крови матери. В ее образовании важная роль принадлежит также секрету амниотического эпителия. На более поздних стадиях внутриутробного развития в продукции амниотической жидкости принимают участие почки и легочная ткань плода.

Объем околоплодных вод зависит от срока беременности. Нарастание объема происходит неравномерно. Так, в 10 нед беременности объем амниотической жидкости составляет в среднем 30 мл, в 13—14 нед — 100 мл, в 18 нед — 400 мл и т.д. Максимальный объем отмечается к 37—38 нед беременности, в среднем составляя 1000—1500 мл. К концу беременности количество вод может уменьшиться до 800 мл. При перенашивании беременности (41—42 нед) наблюдается уменьшение объема амниотической жидкости (менее 800 мл).

Околоплодные воды характеризуются высокой скоростью обмена. При доношенной беременности в течение 1 ч обменивается около 500 мл вод. Полный обмен околоплодных вод совершается в среднем за 3 ч. В процессе обмена 1/з амниотической жидкости проходит через плод, который заглатывает приблизительно около 20 мл вод в 1 ч. В III триместре беременности в результате дыхательных движений плода через его легкие диффундирует 600—800 мл жидкости в сутки. До 24 нед беременности обмен амниотической жидкости осуществляется также через кожные покровы плода, а позже, когда происходит ороговение эпидермиса, кожа плода становится почти непроницаемой для жидкой среды.

Плод не только поглощает окружающую его жидкую среду, но и сам является источником ее образования. Доказано, что в конце беременности плод продуцирует около 600—800 мл мочи в сутки. Моча плода является важной составной частью амниотической жидкости.

Обмен околоплодных вод совершается через амнион и хорион. Наряду с этим важная роль в обмене вод принадлежит так называемому параплацентарному пути, т.е. через внеплацентарную часть плодных оболочек.

В начале беременности околоплодные воды представляют собой бесцветную прозрачную жидкость, которая в дальнейшем изменяет свой вид и свойства. Из прозрачной она становится мутноватой вследствие попадания в нее отделяемого сальных желез кожи плода, пушковых волосков, чешуек десквамированного эпителия, капелек жира и некоторых других веществ.

С химической точки зрения околоплодные воды представляют собой коллоидный раствор сложного химического состава. Кислотно-основный состав амниотической жидкости изменяется в динамике беременности. Следует отметить, что рН амниотической жидкости коррелирует с рН крови плода.

В околоплодных водах в растворенном виде содержатся кислород и С02, в них имеются все электролиты, которые присутствуют в крови матери и плода. В амниотической жидкости также обнаружены белки, липиды, углеводы, гормоны, ферменты, разнообразные биологически активные вещества, витамины. Важное диагностическое значение имеет обнаружение в амниотической жидкости фосфолипидов, которые входят в состав сурфактанта.

Для физиологически протекающей доношенной беременности характерным является оптимальное соотношение между концентрацией в водах лецитина и сфингомиелина, равное 2 (концентрация лецитина в 2 раза выше, чем концентрация сфингомиелина). Такое соотношение этих химических агентов характерно для плода, имеющего зрелые легкие. В этих условиях они легко расправляются при первом внеутробном вдохе, обеспечивая тем самым становление легочного дыхания.

Важное диагностическое значение имеет также определение концентрации а-фетопротеина в амниотической жидкости. Этот белок вырабатывается в печени плода, а затем вместе с мочой попадает в околоплодные воды. Высокая концентрация этого белка свидетельствует об аномалиях развития плода, главным образом со стороны нервной системы.

Наряду с этим известное диагностическое значение имеет определение в околоплодных водах содержания креатинина, которое отражает степень зрелости почек плода.
В околоплодных водах имеются факторы, влияющие на свертывающую систему крови. К ним относятся тромбопластин, фибринолизин, а также факторы X и XIII. В целом амниотическая жидкость обладает относительно высокими коагулирующими свойствами.

Околоплодные воды выполняют и важную механическую функцию. Они создают условия для осуществления свободных движений плода, защищают организм плода от неблагоприятных внешних воздействий, предохраняют пуповину от сдавления между телом плода и стенками матки. Плодный пузырь способствует физиологическому течению первого периода родов.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 17:13:45 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое