Автор Тема: Менструальные чаши  (Прочитано 18215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #25 : 17 Августа 2009, 13:52:39 »
Хочу  процитировать  нем. акушера-гинеколога:

"Как относятся к менструации представители традиционной медицины? По их мнению, ежемесячное кровотечение - "феномен цивилизации". В каменном веке, утверждают они, женщины, начиная с первой менструации и вплоть до климакса, постоянно либо рожали, либо кормили. Поэтому менструации у них происходили значительно реже, чес сейчас, что и является нормой. Оснований для данного утверждения нет никаких! Многие болезни, начиная с эндометриоза и вплоть до онкологии, связываются с этими многократными "ненужными" кровотечениями и гормональными спадами и подъемами, и поэтому нам советуют подавлять их с помощью гормонов. Кровотечения, возникающие между двумя упаковками противозачаточных таблеток, являются искусственно вызванными псевдокровотечениями, дающими женщине иллюзию нормального женского состояния. В наших собственных интересах полностью от них отказаться.

 Слышали ли вы когда-нибудь о "синдроме противозачаточных пилюль"? О трудностях, связанных с пробуждением усыпляемого в течении многих лет огнем гормонов яичника? Или что-нибудь о высоком риске заболеваемости раком груди при регулярном приеме пилюль?

 Повторяю еще раз: ежемесячные кровотечения напоминают женщинам и девушкам в возрасте от 12 до 55 лет о том, что они принадлежат к женскому полу. Со всеми преимуществами и недостатками, связанными с этим состоянием. "

 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #26 : 17 Августа 2009, 14:00:04 »
Я на все 100 согласна с Кортьез.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #27 : 17 Августа 2009, 14:18:59 »
А ведь есть и мужские гормональные контрацептивы. Правда, пока еще только пилотный проект. в аптеках не продаются. Вот ссылочка, которую мне Кортьез дала:
http://www.versii.com/news/178483/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Менструальные чаши
« Ответ #28 : 19 Марта 2012, 19:47:34 »
Я пользовалась капой несколько раз до второй беременности. Решила больше не пользоваться прокладками и тампонами, по причинам их не экологичности. Про капу - чуднО сначала ей пользоваться и непривычно. Даже неудобно, но привыкаешь. Страшно, что протечешь. На работе пользоваться на мой взгляд не реально, потому что нужно ее споласкивать под краном, а в общественных туалетах это проблематично. Я не протекала, внутри она не ощущается. Дальше тоже ей планирую пользоваться.


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Менструальные чаши
« Ответ #29 : 19 Марта 2012, 19:53:50 »
На работе реально пользоваться, если иметь несколько штук, одну вытащил и убрал в пакет, другую вставил, а дома уже помыть.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Менструальные чаши
« Ответ #30 : 19 Марта 2012, 22:41:13 »
а мне почему то дико сие...как то думаю про свои водопады и понимаю что никакая капа не спасет это раз а два то что должно плавно вытекать не стоит задерживать..как там насчет риска нарушений флоры и тд и тп?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Менструальные чаши
« Ответ #31 : 20 Марта 2012, 12:36:07 »
Чего только не придумают  :) Я о таком даже не знала раньше  ::)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Менструальные чаши
« Ответ #32 : 20 Марта 2012, 15:10:34 »
Я пользовалась капой несколько раз до второй беременности. Решила больше не пользоваться прокладками и тампонами, по причинам их не экологичности. Про капу - чуднО сначала ей пользоваться и непривычно. Даже неудобно, но привыкаешь. Страшно, что протечешь. На работе пользоваться на мой взгляд не реально, потому что нужно ее споласкивать под краном, а в общественных туалетах это проблематично. Я не протекала, внутри она не ощущается. Дальше тоже ей планирую пользоваться.
Неее)))Ну интересно получается-прокладки,тампоны не экологичные.Ха.А эту чашу вствить:руки нужно обязательно хорошо помыть,чашу бы тоже мыть хорошо,чтобы всяких микробов там не накпливать.Плюс,желательно,перед новым введением чаши, освежить и там у себя....Дома сидишь-хорошо,а если бегаешь,работаешь и тд-не вариант.

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Менструальные чаши
« Ответ #33 : 20 Марта 2012, 15:27:15 »
Cherry, Вы путаете экологичность и гигиеничность. У меня, кстати, при нарушении флоры несколько раз была молочница, в частности после внутренних осмотров гинекологом, но при применении чаши ни разу не было таких проблем. После менструации и перед следующей менструацией чашу нужно кипятить. На мой взгляд, пользоваться тампонами и прокладками гораздо удобнее. Но тут уж каждый выбирает сам.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Менструальные чаши
« Ответ #34 : 20 Марта 2012, 20:21:50 »
Cherry, Вы путаете экологичность и гигиеничность. У меня, кстати, при нарушении флоры несколько раз была молочница, в частности после внутренних осмотров гинекологом, но при применении чаши ни разу не было таких проблем. После менструации и перед следующей менструацией чашу нужно кипятить. На мой взгляд, пользоваться тампонами и прокладками гораздо удобнее. Но тут уж каждый выбирает сам.
неее,я не путаю.Я про практичность.А вообще-да,каждому свое))

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Менструальные чаши
« Ответ #35 : 28 Сентября 2012, 17:55:59 »
http://gingertea.ru/divacup/ у  меня подруга на своём сайте описала все плюсы и минусы МЧ. Если кому это ещё интересно )
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Менструальные чаши
« Ответ #36 : 28 Сентября 2012, 22:18:51 »
Я прочитала.лично для меня все равно дико.слишком много геморроя с введением,хранением,заменой. Ну и само по себе,мне непонятен момент..тампоны вредны,а это ещё хуже..имхо... и ещё кажется зависит от обильности менструации.. 2-3 раза в день никак не получится,если теже прокладки лично мне менять нужно каждые 2-3 часа.хотя может я просто не привыкла к таким новшествам
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #37 : 29 Сентября 2012, 00:06:59 »
я вот не вижу разницы. то ли кровь внутри в тампоне хранится, то ли в капе. кто рубит, объясните мне темной)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Менструальные чаши
« Ответ #38 : 15 Ноября 2012, 00:52:38 »
В общем,я заказываю многие продукты и не только из США.И есть там эти чаши.на форуме много читала про эти чаши...Кому-то удобно,но большинству нет.Это хуже,чем с тампонами,которые надо пальцами продвигать....поэтому да ну нафиг!))))