Автор Тема: Что есть ПРИВИВКИ и "программа" вакцинации детей  (Прочитано 16512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Я как раз имела ввиду не жизненноважные лекарства, а те, которые люди тоннами покупают, не задумываясь о последствиях, без которых можно было бы обойтись. Про несерьезность здорового питания в качестве лечения - это вы зря конечно, потому что питанием можно вылечить большое количество заболеваний (вернее лечить надо не болезнь, в организм в целом) начиная от пресловутой молочницы, гастритов, аллергии, гипертонии, сахарного диабета и даже рак можно вылечить с помощью питания (сыроедение). У меня на слуху как раз примеры, что химиотерапия только ускоряет уход из жизни.
Я не против лекарств полностью, я за их разумное применение. А об этой разумности сейчас многие пациенты и врачи забыли.
Сыроедение это вы загнали однако..хотя видела кто то геморрой огурцом лечил..прямо на грядке:-) :-) :-) :-)
а можно с этого места поподробнее? :Dогурец вставлять туда,куда я подумала? :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Принести свою можно... У нас на практике это выглядит так - в поликлинике есть аптечный пункт муниципальной аптеки, ты там покупаешь вакцину, там же оставляешь, чтобы не таскать. В день прививки забираешь, сразу же отдаешь в прививочный кабинет, они ее в холодильник кладут, пока ты в очереди стоишь. Ну и вакцинируют.

Юлдузка, да, именно туда, куда ты подумала. ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
про питание:а здесь можно название фирмы писать или это реклама?мы сейчас начали покупать молочные продукты "Избенка",это брянская фирма,магазины у них практически в каждом районе Москвы есть.что там в составе,конечно же,неизвестно,но позиционирют они  это как  "экологически чистую продукцию".по крайней мере, вкусно и да,портится-таки на 3-й день.меня чем зацепило:ребенок вообще творог не ест,а этот хомячит.у них еще и детские продукты:творожок,кефир,молоко,бифилайф.
а по сути:можно жить без прививок,лекарств,медпомощи вообще,говоря.что испокон веку так жили.реально жили.естественный отбор был,и если уж кто выживал,то это был по-настоящему сильный,здоровый человек,способный к производству здорового потомства.если смотреть глобально,то,может,так оно и лучше,для человечества в целом.а если смотреть с точки зрения конкретного индивида,то вот лично я очень не хочу,чтобы я или мои дети оказались "тупиковыми ветвями развития", жертвами естетсвенного отбора.нет,уж пусть лучше нас прививают,лечат,кесарят.


Юлдузка, да, именно туда, куда ты подумала. ;)
размер огурца значение имеет? :rofl:а то я тут как раз думаю,как бы геморрой полечить :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юлдузка, да, жили. Средняя продолжительность жизни была 30 лет, а 40-летний человек считался глубоким стариком. Я бы хотела пожить все-таки подольше. И рожали - до 20 детей, из которых выживали и доживали до взрослого возраста 2-3. Я на такое геройство не способна, мне ценны те 2 ребенка, что у меня есть.
У одной моей прабабушки из 6 детей выжило только 2, у другой - из 2 выжил 1, у ее сестры - из 4 выжило 2.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юлдузка, сейчас так полечить гемор не получится. Там фишка - огурец нельзя снимать с грядки, чтобы сила земли вливалась в зад. :D Прямо на грядке надо делать.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
насчет полезности деревенских продуктов я вот сильно сомневаюсь.я выросла в маленьком городке,там все покупается на рынке,у проверенных продавцов,все местное,но как это можно есть:мясо,молочка - оно же там все ЖИРНОЕ!я когда вижу эту домашнюю курицу,аж всю желтую,или сметану,которую моя мать ножом режет и на хлеб мажет,у меня реально рвотные позывы :bad:а если я что-то такое съем,мой полный камней желчный в узел завязывается! и да,желчно-каменная болезнь у меня началась не от московских,пропитанных химией,продуктов,а еще в Моздоке.плюс они там все жарят на жирнющем сливочном масле,впрочем,и растительное не лучше -"с запахом".мать моя,конечно,ругается,но я,как приезжаю,сразу иду в местный супермаркет и покупаю себе и ребенку куриное филе в упаковке,без единой жиринки,порошковую сметану,масло а-ля "Олейна" -продукты,к которым в Москве привыкла.так моему организму лучше.доказательство того,что их пища не здорова,хотя бы то,что вся семья у меня больна диабетом,причем у всех диабет приобретенный
Юлдузка, сейчас так полечить гемор не получится. Там фишка - огурец нельзя снимать с грядки, чтобы сила земли вливалась в зад. :D Прямо на грядке надо делать.
а потом его дальше расти что ли оставить? :oага,а потом на экологически чистый салатик пустить :rofl:представила картину,как буду ТАК лечится на даче у свекров :rofl:свекр будет читать нотации мужу на тему:как удовлетворять женщину,чтоб она не покушалась на огурцы, а свекруха по-тихому вызовет дурку :rofl:а огурец единственный проводник силы между землей и ж...й или другие овощи тоже подходят? :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
а в поликлинике какую делают? а можно с собой приносить в поликлинику инактивированную и они ее сделают? как вообще это делается?))
Там ппосле года живую в рот капают..это очень настораживает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Прасковья, третья вакцинация полио - живой вакциной. Но я от этого отказалась, у нас все инактивированное.

Юлдузка, ты хочешь попробовать засунуть туда баклажан? Или свеклу? :crazy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Юлдузка, ты хочешь попробовать засунуть туда баклажан? Или свеклу? :crazy:
вообще-то я думала о морковке,но эти варианты тоже ничего :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У нас вариант со своей вакциной невозможен в поликлинике, т.к. дебильная она. Направляют в другую поликлинику к иммунологу, а там типа разбирайтесь куда и чего прививать. (Мне такой гемор нафиг не нужен, мы в Институте педиатрии прививаемся).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Девочки недавно узнала, что в графике вакцинации от полиомиелита должны быть одна живая вакцина. Если все привики кололись именно инактивированой вакциной, то нужно будет с большей частотой их "докалывать", а если, вы сделали хоть одну живую ОПВ, то ревакцинация только в 14 лет. Слышал кто про это?
Я своего по графику вакцинировала, думала только имоваксом обойдемся, а мне тут врач говорит, что мол вы НЕдоприпривиты, пришлось капать ОПВ.