Автор Тема: ДЕТИ И ПИВО  (Прочитано 10600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #25 : 25 Декабря 2012, 20:52:35 »
а на дет площадке это уже от воспитания и культуры курящего зависит.но в целом я против запрещения в общественных местах.
Как пишешь, так и понимаю. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #26 : 25 Декабря 2012, 22:15:18 »
а на дет площадке это уже от воспитания и культуры курящего зависит.но в целом я против запрещения в общественных местах.
Как пишешь, так и понимаю. ???
Пишу о том,что если уж собрались че то там внедрять,то нужно учитывать права всех сторон,а не резво как мы умеем.казнить нельзя помиловать...запятую ставят кто где хочет.и когда хочет.а то занятно получается..пидором и бомбой быть можно,а курящим нет:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #27 : 26 Декабря 2012, 01:30:53 »
дурной пример - при детях курить. если вспомнить, что все-таки не нотации, а именно личный пример является средством воспитания, то вряд ли стоит курить при детях. безопасно ли пассивное курение - вряд ли, но, конечно, не так опасно, как активное - факт
От меня мои родители все детство палились))) Но я все равно закурила. У мужа не курят оба родителя -он с 12 лет задымил))) Зато теперь оба бросили и всех вокруг учим, как классно не курить.
дурной пример - при детях курить. если вспомнить, что все-таки не нотации, а именно личный пример является средством воспитания, то вряд ли стоит курить при детях. безопасно ли пассивное курение - вряд ли, но, конечно, не так опасно, как активное - факт
Я тебя поняла :D :Dна самом деле согласна.отвратительно смотрятся мамаши с сигаретой в одной руке и держа за руку ребёнка другой
Да и с коляской в руках тоже не слишком красиво. Вообще мое мнение, если уж женщина курит, то пусть делает это в отведенных для этого местах и не рядом с детьми))) А то уже не женщина,а юыдло получается))) :bad:
А про отведенные места можно поподробней? :-) :-) я как курильщик со стажем.очень мне про места отаеденные интересно? На самом деле считаю,что курить-не курить с детьми и колясками это момент культуры поведения и воспитания,но здесь каждый поступает в силу этих причин.этот момент и алкоголя касается.
Но насчёт быдла..можно придумать массу критериев и по этим критериям ровнять людей..орёт на ребёнка,бьёт по жопе ребёнка..или не умеет воспитывать ребёнка..кормит чем попало ребёнка и тд и тп...можно всегда найти повод для оскорбления:-)
У меня тут про конкретный наш парк накипело. Именно в этом парке есть таблички, что на детской площадке курить запрещено. Зато есть целая куча лавочек с урнами, где хоть обкурись. Но нет ведь, надо именно около качелей встать. (Ну а про другие критерии -как раз эти мамаши и курят, и детей лупят, и чипсы с колой суют и т.п., определенная категория это :nea:).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #28 : 26 Декабря 2012, 16:08:28 »
а на дет площадке это уже от воспитания и культуры курящего зависит.но в целом я против запрещения в общественных местах.
Как пишешь, так и понимаю. ???
Пишу о том,что если уж собрались че то там внедрять,то нужно учитывать права всех сторон,а не резво как мы умеем.казнить нельзя помиловать...запятую ставят кто где хочет.и когда хочет.а то занятно получается..пидором и бомбой быть можно,а курящим нет:-)
Пидором быть можно, но е...ся в парке на скамейке - нельзя. Дома, в бане, в спецклубах - пожалуйста. Пить алкоголь - можно, но на улице - нельзя. Опять-таки - дома, в ресторанах. Так же и с курением. Курить - можно, но в общественных местах - нельзя. Курите дома, и в специально отведенных для этого местах. На здоровье. :)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #29 : 26 Декабря 2012, 16:13:24 »
а на дет площадке это уже от воспитания и культуры курящего зависит.но в целом я против запрещения в общественных местах.
Как пишешь, так и понимаю. ???
Пишу о том,что если уж собрались че то там внедрять,то нужно учитывать права всех сторон,а не резво как мы умеем.казнить нельзя помиловать...запятую ставят кто где хочет.и когда хочет.а то занятно получается..пидором и бомбой быть можно,а курящим нет:-)
Пидором быть можно, но е...ся в парке на скамейке - нельзя. Дома, в бане, в спецклубах - пожалуйста. Пить алкоголь - можно, но на улице - нельзя. Опять-таки - дома, в ресторанах. Так же и с курением. Курить - можно, но в общественных местах - нельзя. Курите дома, и в специально отведенных для этого местах. На здоровье. :)
Вот я про это ж и говорю..отведите места:-) :-) в ресторанах,клубах и прочее..а то запрет сделали,а места не отвели:-) и насчёт алкоголя на улицах нельзя...как то не работает закон.что уж тут с курением говорить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #30 : 26 Декабря 2012, 16:26:00 »
У нас с алкоголем на улице все работает, менты бдят, никто не пьет, реально.
По поводу мест для курения - так что, разве их нет? Полно в городе заведений, где можно курить. В ТЦ возле дома есть специальная комната для курения. Возле моего института есть закоулок специальный, где знак повесили и урну поставили. Да примеров - масса. Дома курить можно, в конце концов. Что - мало что ли?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #31 : 26 Декабря 2012, 17:51:33 »
если бы они ещё дома курили, а то на лестнице и тянет всё в квартиру, а если выйдешь-то всё сразу сшибает.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #32 : 26 Декабря 2012, 18:04:38 »
если бы они ещё дома курили, а то на лестнице и тянет всё в квартиру, а если выйдешь-то всё сразу сшибает.
Ань, для меня это больной вопрос. Сосед курит у себя на балконе, а когда холодно - то на лестничной площадке. Как ни крути - а дым валит к нам в квартиру.  :bad: И сказать-то - ничего не скажешь...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #33 : 26 Декабря 2012, 18:44:27 »
если бы они ещё дома курили, а то на лестнице и тянет всё в квартиру, а если выйдешь-то всё сразу сшибает.
Ань, для меня это больной вопрос. Сосед курит у себя на балконе, а когда холодно - то на лестничной площадке. Как ни крути - а дым валит к нам в квартиру.  :bad: И сказать-то - ничего не скажешь...
Почему не можете? Очень даже можете.у меня на площадке никто не курит:-) :-) всех отучила.это как раз вариант про общественные места и свою квартиру:-) сама курю.но на своём балконе и чужой выхлоп нюхать не хочу
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ДЕТИ И ПИВО
« Ответ #34 : 26 Декабря 2012, 20:37:04 »
Не могу потому, что он меня пошлет. Тем более, за балкон - его ж балкон, не мой.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.