Автор Тема: Роды после кесарева 38  (Прочитано 106096 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #125 : 17 Марта 2013, 10:38:20 »
я вся в негодовании, мою знакомую тут прооперировали, никак не могла забеременеть после КС, сделали лапроскопию, оказывается спайками ей вывернуло яичник, удалили кисту на другом яичнике, прижгли следы эндометриоза и назначали гормональную терапию, через пол года можно начинать планировать беременность, если всё будет хорошо. у меня вопрос к Алле, Полине и другим, кто сталкивался с этим, могли ли спайки так вот после КС повлиять на яичник? и как это по возможности можно избежать? и можно ли теперь родить самой? потому что, как мне Алла объясняла, что не берутся врачи, но у знакомой подруга типа после этого родила. может я что-то путаю, но зло берёт, она могла родить сама, но врачи, как всегда торопились и вот такой "замечательный" результат спустя 3,5 года... :spiteful:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #126 : 17 Марта 2013, 15:21:21 »
я вся в негодовании, мою знакомую тут прооперировали, никак не могла забеременеть после КС, сделали лапроскопию, оказывается спайками ей вывернуло яичник, удалили кисту на другом яичнике, прижгли следы эндометриоза и назначали гормональную терапию, через пол года можно начинать планировать беременность, если всё будет хорошо. у меня вопрос к Алле, Полине и другим, кто сталкивался с этим, могли ли спайки так вот после КС повлиять на яичник? и как это по возможности можно избежать? и можно ли теперь родить самой? потому что, как мне Алла объясняла, что не берутся врачи, но у знакомой подруга типа после этого родила. может я что-то путаю, но зло берёт, она могла родить сама, но врачи, как всегда торопились и вот такой "замечательный" результат спустя 3,5 года... :spiteful:
Насчет спаек не подскажу, т.к. этого никто не знает. Но удивляет, зачем ждать полгода? Наоборот вроде после лапары с иссечением спаек надо стараться быстрее беременеть, пока они опять не появились.
Рожать самой можно, если не было операции на матке. Т.к. лапороскопический рубец считается несостоятельным.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #127 : 17 Марта 2013, 16:45:19 »
Девочки, а кто знает - в 15РД можно заключать контракт на дежурную бригаду вообще? или это только в 25ом?
Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС (ну понятно, что в случае 2КС предыдущих - это нормальная ситуация для роддома)...
И акушерка и врач наблюдающая - все советуют для подстраховки наладить связь с РД

Я знаю.В 15 роддоме контракт только с врачом.На дежурную бригаду там нет.Я не поняла."Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС"-это ты о ком?Зачем тогда тебеконтрак на дежурку или с врачом???Я заключала в 25 на дежурную,они даже не знали,что у меня такойесть.Он ничего не дает кроме того,чтбы муж был и палата не на 6 человек.Меня эторасстраивает,т.к. я не хочу в 15 заключать на врача,а на дежурную там нет.А мне надо,чтоб муж был рядом.

Cherry, поясню вопрос про контракт на деж. Бригаду если светит Кс. Предположим не захочет никто со мной в рд о ер говорить, а я заключаю контракт на дежурную бригаду.... Это что, дает мне право ни с кем не контактировать там в рд до родов и явиться с родовой деятельностью уже? Или если в обменке 2 Кс уже написаны, они обяжут в какие то сроки госпитализироваться? Короче как это происходит в случае, если позиция врачей - однозначно Кс? ( ну а собсно реалии таковы - что позиция всех, ну или почти всех врачей - после 2 Кс - опять Кс, шансов немного заранее договориться о ер, только явиться на финише если......)
А я так по рассказам поняла - в 25м нет возможности рожать после 2 Кс с "благословения" врача... Зато на деж. Бригаду контракт.......
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #128 : 17 Марта 2013, 18:01:06 »
Ань, я думаю все индивидуально. У меня после КС спаек полный живот, эндометрит хронический был, атрофия эндометрия, и тубоовариальное образование было - то ли абсцесс, то ли гидросальпингс справа, что не помешало мне заБ, причем именно по правой трубе. Репродуктивные способности организма индивидуальны. Кто-то и после перевязки труб беременнеет, а у кого-то вообще ничего не было, НУ НИЧЕГО, а беременности нет. ??? У меня радость - подруга заБ через 4 года (!) бесплодия. Причем и у нее, и у мужа ничего не находили.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #129 : 17 Марта 2013, 21:35:19 »
helga, в 15 роддоме если есть рубец заключая контракт пишут КС , несмотря ни на что... У меня уже были свои роды и все равно контракт был на КС.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #130 : 17 Марта 2013, 23:04:41 »
helga, в 15 роддоме если есть рубец заключая контракт пишут КС , несмотря ни на что... У меня уже были свои роды и все равно контракт был на КС.
Сейчас там на карте пишут очень интересно: у/кс. Я так поняла это "условное кс", типа может да, а может нет))

Cherry, а тебе с детками кто-нить помогает? Не представляю токс и еще двое малышей...
Ты там держись, скоро все пройдет!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #131 : 17 Марта 2013, 23:51:17 »
helga, в 15 роддоме если есть рубец заключая контракт пишут КС , несмотря ни на что... У меня уже были свои роды и все равно контракт был на КС.
Ага, с 15 рд все поняла, спасибо. Остался вопрос если контракт на деж. Бригаду в 25 например....
Там где на врача -  там ясно, что врач решает когда тебе явиться.....
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #132 : 18 Марта 2013, 13:19:48 »
Девочки, а кто знает - в 15РД можно заключать контракт на дежурную бригаду вообще? или это только в 25ом?
Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС (ну понятно, что в случае 2КС предыдущих - это нормальная ситуация для роддома)...
И акушерка и врач наблюдающая - все советуют для подстраховки наладить связь с РД

Я знаю.В 15 роддоме контракт только с врачом.На дежурную бригаду там нет.Я не поняла."Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС"-это ты о ком?Зачем тогда тебеконтрак на дежурку или с врачом???Я заключала в 25 на дежурную,они даже не знали,что у меня такойесть.Он ничего не дает кроме того,чтбы муж был и палата не на 6 человек.Меня эторасстраивает,т.к. я не хочу в 15 заключать на врача,а на дежурную там нет.А мне надо,чтоб муж был рядом.

Cherry, поясню вопрос про контракт на деж. Бригаду если светит Кс. Предположим не захочет никто со мной в рд о ер говорить, а я заключаю контракт на дежурную бригаду.... Это что, дает мне право ни с кем не контактировать там в рд до родов и явиться с родовой деятельностью уже? Или если в обменке 2 Кс уже написаны, они обяжут в какие то сроки госпитализироваться? Короче как это происходит в случае, если позиция врачей - однозначно Кс? ( ну а собсно реалии таковы - что позиция всех, ну или почти всех врачей - после 2 Кс - опять Кс, шансов немного заранее договориться о ер, только явиться на финише если......)
А я так по рассказам поняла - в 25м нет возможности рожать после 2 Кс с "благословения" врача... Зато на деж. Бригаду контракт.......
Так в чем смысл?Так и не пойму.Можно же и по скорой просто приехать туда.Та же дежурка будет.А эти женьги лучше на акушеркупотратить,тобы дома с тобой побыла до хорошей родовой.Все равно тебя принудить никто не сможет на третье кс.Если скажешь,что тебе на всех пофиг и ты удешь рожать сама,а еще если и хорошая родовая будет,то может и замолчат.Просто ты сама можешь и не определить нужную родовую.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #133 : 18 Марта 2013, 14:28:15 »
я вся в негодовании, мою знакомую тут прооперировали, никак не могла забеременеть после КС, сделали лапроскопию, оказывается спайками ей вывернуло яичник, удалили кисту на другом яичнике, прижгли следы эндометриоза и назначали гормональную терапию, через пол года можно начинать планировать беременность, если всё будет хорошо. у меня вопрос к Алле, Полине и другим, кто сталкивался с этим, могли ли спайки так вот после КС повлиять на яичник? и как это по возможности можно избежать? и можно ли теперь родить самой? потому что, как мне Алла объясняла, что не берутся врачи, но у знакомой подруга типа после этого родила. может я что-то путаю, но зло берёт, она могла родить сама, но врачи, как всегда торопились и вот такой "замечательный" результат спустя 3,5 года... :spiteful:
Вот. это к вопросу о безопасности кс. про спайки рассказывать забывают, как правило. только второй-то яичник есть. вряд ли в этом причина бесплодия была.
Ань, ты попутала. ей же не матку оперировали во время лапары. хотя сначала, как я помню, вопрос стоял об удалении эндометриозной кисты в матке, но так они через шейку залезают, а не матку вскрывают, чтобы ее удалить. так что родам тут ничего не мешает. не беременеть сказали из-за гормональной терапии. сколько она там будет пить ОК, потом перерыв месяца в три, а потом уже беременность. это ей эндометриоз сейчас просто лечат.
А вообще Ань, я так понимаю, что там про роды вообще вопрос не идет. там 2 кс будет. так что ты зря волнуешься.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #134 : 18 Марта 2013, 15:10:43 »
я спросила делали ей на животе дырки, сказала, что да.конечно, они пойдут на второе КС спокойно, я даже не буду тратить свои силы на то, что бы уговорить, хотя там близкая подруга троих детей родила с Лебедевой, и я тут рядом тоже, интересное совпадение, но думаю, что там даже не она решает, а муж, с которым наверное надо вести беседы.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #135 : 18 Марта 2013, 15:54:42 »
Девочки, а кто знает - в 15РД можно заключать контракт на дежурную бригаду вообще? или это только в 25ом?
Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС (ну понятно, что в случае 2КС предыдущих - это нормальная ситуация для роддома)...
И акушерка и врач наблюдающая - все советуют для подстраховки наладить связь с РД

Я знаю.В 15 роддоме контракт только с врачом.На дежурную бригаду там нет.Я не поняла."Мне вообще интересно как выглядит заключение контракта на дежурную бригаду в случае, когда человеку светит КС"-это ты о ком?Зачем тогда тебеконтрак на дежурку или с врачом???Я заключала в 25 на дежурную,они даже не знали,что у меня такойесть.Он ничего не дает кроме того,чтбы муж был и палата не на 6 человек.Меня эторасстраивает,т.к. я не хочу в 15 заключать на врача,а на дежурную там нет.А мне надо,чтоб муж был рядом.

Cherry, поясню вопрос про контракт на деж. Бригаду если светит Кс. Предположим не захочет никто со мной в рд о ер говорить, а я заключаю контракт на дежурную бригаду.... Это что, дает мне право ни с кем не контактировать там в рд до родов и явиться с родовой деятельностью уже? Или если в обменке 2 Кс уже написаны, они обяжут в какие то сроки госпитализироваться? Короче как это происходит в случае, если позиция врачей - однозначно Кс? ( ну а собсно реалии таковы - что позиция всех, ну или почти всех врачей - после 2 Кс - опять Кс, шансов немного заранее договориться о ер, только явиться на финише если......)
А я так по рассказам поняла - в 25м нет возможности рожать после 2 Кс с "благословения" врача... Зато на деж. Бригаду контракт.......
Так в чем смысл?Так и не пойму.Можно же и по скорой просто приехать туда.Та же дежурка будет.А эти женьги лучше на акушеркупотратить,тобы дома с тобой побыла до хорошей родовой.Все равно тебя принудить никто не сможет на третье кс.Если скажешь,что тебе на всех пофиг и ты удешь рожать сама,а еще если и хорошая родовая будет,то может и замолчат.Просто ты сама можешь и не определить нужную родовую.

Смысла вижу два (финансовую сторону опустим) - послеродовые условия и отношение в принципе, когда к ним приезжает "красавица", рожающая с двумя рубцами... Когда просто с улицы и когда с контрактом - мне почему то думается (ну или мечтается), что отношение будет разным.....
Тему с акушеркой никто не отменял, это ОБЯЗАТЕЛЬНО - я уже в прошлый раз "обманулась" относительно своей родовой, хотя и приехала уже на 5 см в роддом. Но уверена была, что минимум 10 уже :D, так уж часто шли схватки.

А вопрос то мой так и остался )))))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #136 : 18 Марта 2013, 16:17:55 »
Пофигим на твой контракт....ты его для себя заключаешь.Отношение лучше не будет.Одинаковое и с бесплатниками и с платниками.Персонал же один и там ,и там.Я брала бригаду,чтобы муж был и не в комнате с по 4-6 человек находиться....

Задай,пожалуйста,еще раз свой вопрос?

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #137 : 18 Марта 2013, 16:27:46 »
Полностью согласна с cherry. Плюс еще рожаешь одна в палате, а не в общей предродовой и то я была со своей акушеркой, а представь без нее... вообще одна и только заходят к тебе иногда врачи и акушерки местные. Поэтому что с улицы, что по контракту, все одно... Деньги только за условия, которые того не стоят. Лично я платила за контракт,  только чтоб акушерку пустили.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #138 : 18 Марта 2013, 17:04:23 »
Хотя кому-то условия родов тоже важны. Акушерка-акушеркой, но рожать одной в розовой комнате мне больше понравилось, чем в общей предродовой 16-го роддома. Там вообще самые кошмарные условия, которые себе представить можно. Предродовая на 10 мест без душа и туалета, стоят утки около коек, а рядом ординаторы сидят. Бррр... До сих пор вспоминать страшно. (До сих пор жалею, что вместо того, чтобы дать врачу по башке за испорченные от и до роды и КС, еще и денег ей заплатила на руки  :blush:.) Родильное отделение 15-го роддома показалось мне сказочно уютным и доброжелательным)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #139 : 18 Марта 2013, 19:35:06 »
Хотя кому-то условия родов тоже важны. Акушерка-акушеркой, но рожать одной в розовой комнате мне больше понравилось, чем в общей предродовой 16-го роддома. Там вообще самые кошмарные условия, которые себе представить можно. Предродовая на 10 мест без душа и туалета, стоят утки около коек, а рядом ординаторы сидят. Бррр... До сих пор вспоминать страшно. (До сих пор жалею, что вместо того, чтобы дать врачу по башке за испорченные от и до роды и КС, еще и денег ей заплатила на руки  :blush:.) Родильное отделение 15-го роддома показалось мне сказочно уютным и доброжелательным)))
Так про это и речь))))Ты за условия и платишь,но отношение у тебя лучше не будет.Такое же ,как и бесплатно.Я не была в 15 роддоме,но в 25 роддоме родовя от общей отличалась только тем,что ты там одна с мужем.Розовой,конечно,родовой там нет.Но крики через стенку соседок слышны очень хорошо-лежала и завидовала)))))

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #140 : 19 Марта 2013, 00:39:58 »
с отношением понятно - оно не изменится, допустим... ))) Просто  у меня нет опыта явления по скорой в роддом, только по предварительной договоренности - когда в РД уже ждут... И неизвестность пугает, наверное :(

но таки условия остаются. Мне важно быть с мужем, я из тех, кто не представляет, как без мужа рожать.  ???Но лучше бы конечно - и акушерку и мужа  :D

А вопрос собсно был такой - контракт на дежурную бригаду обязывает меня у кого-то в роддоме до родов периодически наблюдаться? и в случае моем конкретно - роды после 2КС - мне роддом видимо дату КС должен назначить.... ? ведь по умолчанию после 2 КС - опять КС (как я поняла - в 25м позиция такая)... Или контракт на дежурную бригаду вообще только ради палаты и мужа (акушерки), а приезжаешь по скорой  когда тебе вздумается????
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #141 : 19 Марта 2013, 00:43:19 »
а по поводу родовой - одна или не одна... В первый раз нас четверо было в родилке, второй раз - одна с мужем. Небо и земля.
Меня, честно признаюсь, сильно деморализовала девушка, которая была в финальной стадии, и орала так, что я - явившаяся после излития вод вообще наотрез перехотела рожать!
Кстати, я до полного раскрытия дошла тогда, но так сильно не орала в итоге. А была уверена, что раз еще не так ору, значит, самое худшее еще впереди....
Второй раз намного все "душевнее" было, правда криков из-за стенки я не слышала, видимо народу было немного.
Моя подруга, которая в декабре в 25м родила - тоже сказала, что девчонки кричат, все слышно, капец!)))) И про отношение она сказала - что не заметила принципиальной разницы (она по скорой приехала).
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #142 : 19 Марта 2013, 01:29:43 »
helga, а ты не хочешь мужа не брать а роды в этот раз? Раз уже 2 раза с ним неудачно роды прошли? Чтоб как по Одену, роды в чисто женской компаниии)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #143 : 19 Марта 2013, 10:13:47 »
Ксюшечка, я в первый раз была без мужа))) в общей родилке.
Второй раз с ним в индивидуальной - без его массажа поясницы я бы не выжила, ребенок был в заднем виде и 4800 - боль  в спине была непередаваемая))). Ну и висела я непосредственно на его шее последние 2 часа непрестанно - только так удавалось облегчить боль и расслабить низ... Он у меня ооочень физически крепкий, и больше не представляю, на ком еще можно так повиснуть))) я практически ноги отрывала от земли))))

Одена читала, и думаю, что если рожать в ванной при зажженной свече, то вполне муж за дверью меня бы и устроил. А вот в незнакомой больничке - все таки с родным человечком мне спокойнее.
Ну и плюс теория о том, что роды мои неудачно из-за мужа прошли, имеет право на существование месте на десятом после других причин, которые намного более вероятны)))

И еще один аргумент - немаловажный - не знаю, как другие папы, но мой муж однозначно по-другому отреагировал на рождение второго ребенка, пройдя все от и до. Пусть закончилось КС на полном раскрытии, и он за дверью стоял, пока операция шла. Но вот это осознание, что у него ребенок родился, и счастье в его глазах и слова благодарности - этого я никогда не забуду.
А когда первого ребенка вынесли с бантиком на выписке - ну прямо скажем.... было все по-другому...
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #144 : 19 Марта 2013, 10:52:37 »
Оден очень спорен в вопросе присутствия мужа. Одно дело - мужик-врач, совершенно другое -любимый муж. Мне вообще кажется, этот вопрос зависит исключительно от отношений в паре.
И да. есть инфа, что мужчины иначе воспринимают детей, во время рождения которых присутствовали. И потом, кто дает право, лишать мужчину одного из главных событий в его жизни тоже?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #145 : 19 Марта 2013, 19:35:08 »
helga, в 15 роддоме если есть рубец заключая контракт пишут КС , несмотря ни на что... У меня уже были свои роды и все равно контракт был на КС.
Сейчас там на карте пишут очень интересно: у/кс. Я так поняла это "условное кс", типа может да, а может нет))

Cherry, а тебе с детками кто-нить помогает? Не представляю токс и еще двое малышей...
Ты там держись, скоро все пройдет!
Помогает свекровь-приходит иногда,когда мне надо к врачу.А так ,тобы погулять или покушать приготовить-сама....А что делать...Мои дети нужны тольк мне)))))

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #146 : 19 Марта 2013, 19:48:44 »
А вопрос собсно был такой - контракт на дежурную бригаду обязывает меня у кого-то в роддоме до родов периодически наблюдаться? и в случае моем конкретно - роды после 2КС - мне роддом видимо дату КС должен назначить.... ? ведь по умолчанию после 2 КС - опять КС (как я поняла - в 25м позиция такая)... Или контракт на дежурную бригаду вообще только ради палаты и мужа (акушерки), а приезжаешь по скорой  когда тебе вздумается????
[/quote]попробую ответить,точнеерасскажу как было у меня.
Речь о 25 роддоме.Контракт с Ресо.Я заключала его через маму в офисе Ресо,а не в роддоме.Ресо им потомотсылает на подпись бумаги о том,что ты на бригаду заключила контракт.Это тебя не обязывает туда являться и что-то там выслушивать,это теб дает уверенность в том,что тебя туда  любом случае примут и  тебя будут условия.Муж.И только муж....почему-то у них можно только мужа,хотя в договоре написано близкий родственник.Видно здесь нужна индивидуальная договоренность(в случае если мужа как такового нет).У Ресо своя скорая,которую ты можешь вызвать 1 раз.Вот ты сидишь дома с акушеркой......Час,два,три и тд.....Открытие 6-8 см,акушерка говорит,что можно либо в роддом,либо дома остаемся-ты принимаешь решение.Вызываешь скорую,едешь в 25 роддом.Смотрят твои документы,а там-2кс.Ты говоришь,я все знаю,все ответственность понимаю,можете меня не запугивать,ибо я баран упертый человек взрослый и знаю чего ожидать,но рожать сама буду.Давайте бумаги,я все подпишу.Всё.Далее тоже самое,но сврачами!Что рожаю сама,все риски знаю и ответственность беру на себя.Главное,что они на мужа любят давить.На меня через мужа пытались надавить,но я ему сказала,то выгоню,если будет хвост поджимать ::)
Так что контракт на дежурную бригаду-присутствие мужа,отдельнноя родовая, послеродовая палата на одного/двух человек.....и всё..Остальное,как и у других бесплатных девочек.

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #147 : 19 Марта 2013, 19:58:27 »
Черри, спасибо большое! вот это я и хотела узнать... Да, контракт на дежурную бригаду выглядит привлекательным в таком случае!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #148 : 19 Марта 2013, 21:34:50 »
 :Но этот вариант есть только в 25, в 15 нет контракта на деж. бригаду.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #149 : 19 Марта 2013, 22:09:05 »
Эх, я вот к условиям менее щепетильна. Хотя может у меня роддом приличный был и просто не с чем сравнить...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.