Автор Тема: Роды после кесарева 38  (Прочитано 106071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #325 : 25 Апреля 2013, 16:11:36 »
Gala, Бывает периодически и у меня. Причина -застой крови, поменьше сиди, кстати муже терапия помогает. Избегать запоров, ну и мне помогал релиф форте

ты так написала смешно,что типа мужетерапия....в г....ой!:)

У меня было тоже.Я использовала свечи календулы и облепиховые-через раз.Там нельзя типа написано,но вариантов ноль.Причем нормально помогло.А еще диск ватный облепиховым маслом пропитывала и прикладывала на ночь.

Алл,если написано нельзя?Там в принципе почти все натуральные составляющие.
я думаю, это как с бадами
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #326 : 25 Апреля 2013, 16:15:01 »
Ну и диета: ничего острого соленого короче
соленое беременным нужно как раз потреблять по вкусу. от этого зависит способность накапливать достаточное количество воды, то есть обеспечивать ребенка кислородом и питательными веществами, ибо чем жиже кровь, тем легче они к ребеночку поступают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #327 : 25 Апреля 2013, 16:16:28 »
Ну и диета: ничего острого соленого короче
соленое беременным нужно как раз потреблять по вкусу
без соли совсем не смогу это точно поэтому солю в пределах нормы
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #328 : 25 Апреля 2013, 16:21:25 »
Gala, Бывает периодически и у меня. Причина -застой крови, поменьше сиди, кстати муже терапия помогает. Избегать запоров, ну и мне помогал релиф форте

ты так написала смешно,что типа мужетерапия....в г....ой!:)

У меня было тоже.Я использовала свечи календулы и облепиховые-через раз.Там нельзя типа написано,но вариантов ноль.Причем нормально помогло.А еще диск ватный облепиховым маслом пропитывала и прикладывала на ночь.

Алл,если написано нельзя?Там в принципе почти все натуральные составляющие.
мне сейчас не до мужетерапии, гем... Так болит что спала я сегодня очень плохо(((( напрягаться вообще не могу (((одна мысль чем можно обезболить и сколько вообще это может болеть...мажу пастеризаном и гепантромбином г но эффекта не вижу и свечи натальсид. Лишь бы боль прошла побыстрее. И еще не представляю как с ним рожать , после наверное вообще караул будет?
Вспомнила.Я еще делала при мочки с мазью троксевазин.Мне помогало тоже и обезболивало.У меня вообще расположенность к этому делу не очень хорошая.Наследственное.После родов ваще Пипец был,но свечи+мазь+облепиховое масло помогли быстро.Помню мне поначалу мазь Безорнил помогал и сильно обезболивал,хоть жить можно было.Но это было в обычной жизни,не при беременности.
Спасибо за советы. Вчера начиталась в нете проктолог советует гепантромбином г  + детралекс таблетки и на ночь мазь вишневского( с ней я хоть поспала ночью). Свечи вставляю облепиховые утром на ночь прокто гривен обл свечи,мази постоянно мажу, но  боль конечно есть еще, гем меньше не стал и боюсь до родов не уйдет((( блин после наверное вообще караул что будет((((
это схема для беременных? меня смущают препараты, которые вмешаваются в работу системы гомеостаза. особенно в конце беременности
геморрой это проблема тонуса сосудов. они расслаблены под действием прогестерона. можно поесть фрукты и овощи, содержащие аскорбинку. лежать в воде, а лучше плавать. плавать - это наверно самое лучшее
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #329 : 25 Апреля 2013, 16:24:12 »
Ой девочки, жалуюсь. Сегодня проснулась с головной болью, и мутит в глазах рябило. Стала мерить давление. Мое рабочие 120/80. Выпила детский нурофен от головы ( не помогало). Потом меряю: на левой уже 130/90 на правой то 125/85. Моя врач сказал выпить допеген от давления. Выпила жду результатов. Врач говорит чтотесли будетк 140 то вперед на госпитализвцю. От этого страшно и и паника. И давление бывает от страха у меня скочит. Но сейчас явно мне не по себе. Белка в моче не было. Отеков явных тоже. Может и поехать полежать в больничке. Дома страшно. Вдруг вообще вырубит.а я неив городе. Короче психую девочки
кто-то там постится регулярно, белка мало потребляет? белок в биохимии какой?
я бы начала срочно есть белковые коктейли, раз к диете бревера душа не лежит....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #330 : 25 Апреля 2013, 16:26:16 »
Гала, кроме секса еще сидение на фитболе очень хорошо для предупреждения застоя крови в малом тазу. как полегчает, можно на детский ушастый мяч взгромоздиться. если такой есть
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #331 : 25 Апреля 2013, 16:28:56 »
Gala, Бывает периодически и у меня. Причина -застой крови, поменьше сиди, кстати муже терапия помогает. Избегать запоров, ну и мне помогал релиф форте

ты так написала смешно,что типа мужетерапия....в г....ой!:)

У меня было тоже.Я использовала свечи календулы и облепиховые-через раз.Там нельзя типа написано,но вариантов ноль.Причем нормально помогло.А еще диск ватный облепиховым маслом пропитывала и прикладывала на ночь.

Алл,если написано нельзя?Там в принципе почти все натуральные составляющие.
мне сейчас не до мужетерапии, гем... Так болит что спала я сегодня очень плохо(((( напрягаться вообще не могу (((одна мысль чем можно обезболить и сколько вообще это может болеть...мажу пастеризаном и гепантромбином г но эффекта не вижу и свечи натальсид. Лишь бы боль прошла побыстрее. И еще не представляю как с ним рожать , после наверное вообще караул будет?
Вспомнила.Я еще делала при мочки с мазью троксевазин.Мне помогало тоже и обезболивало.У меня вообще расположенность к этому делу не очень хорошая.Наследственное.После родов ваще Пипец был,но свечи+мазь+облепиховое масло помогли быстро.Помню мне поначалу мазь Безорнил помогал и сильно обезболивал,хоть жить можно было.Но это было в обычной жизни,не при беременности.
Спасибо за советы. Вчера начиталась в нете проктолог советует гепантромбином г  + детралекс таблетки и на ночь мазь вишневского( с ней я хоть поспала ночью). Свечи вставляю облепиховые утром на ночь прокто гривен обл свечи,мази постоянно мажу, но  боль конечно есть еще, гем меньше не стал и боюсь до родов не уйдет((( блин после наверное вообще караул что будет((((
это схема для беременных? меня смущают препараты, которые вмешаваются в работу системы гомеостаза. особенно в конце беременности
геморрой это проблема тонуса сосудов. они расслаблены под действием прогестерона. можно поесть фрукты и овощи, содержащие аскорбинку. лежать в воде, а лучше плавать. плавать - это наверно самое лучшее
это проктолог совет овал беременной на 39 недели . Я просто уже не знаю чем спастись чтоб хоть боль прошла к родам с шишкой фиг с ней все равно не успеет вправится
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #332 : 25 Апреля 2013, 16:30:24 »
Гала, кроме секса еще сидение на фитболе очень хорошо для предупреждения застоя крови в малом тазу. как полегчает, можно на детский ушастый мяч взгромоздиться. если такой есть
фитбол есть я люблю на нем сидеть
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #333 : 25 Апреля 2013, 17:02:22 »
 date=1366724903]
Gala, Бывает периодически и у меня. Причина -застой крови, поменьше сиди, кстати муже терапия помогает. Избегать запоров, ну и мне помогал релиф форте

[/quote]ты так написала смешно,что
[/quote]у меня лично,когда эта шишка вылезла,то обратно уже не залезла:(Она либо превращается в пустой мешок,когда нет обострения,либо она воспалена,когда обострение.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #334 : 25 Апреля 2013, 17:15:59 »
date=1366724903]
Gala, Бывает периодически и у меня. Причина -застой крови, поменьше сиди, кстати муже терапия помогает. Избегать запоров, ну и мне помогал релиф форте

ты так написала смешно,что
[/quote]у меня лично,когда эта шишка вылезла,то обратно уже не залезла:(Она либо превращается в пустой мешок,когда нет обострения,либо она воспалена,когда обострение.
[/quote]пусть хоть как будет лишь бы боль ушла, вымотала меня она совсем, как хочется заснуть и прыснуться без этой боли. Я даже о родах думать не могу... Буду наедятся что скоро все пройдет)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #335 : 25 Апреля 2013, 17:45:56 »


Девочки, подскажите каков алгоритм поездки в 15 рд на консультацию к врачу? Сначала узи надо сделать? Или сначала к доктору? Где расписание узнать врачей? Где оплачивать прием и тп... Сориентируйте ленивую плиииз))))

Продублирую вопросик, чтоб не затерялся, про 15 рд.

А еще расскажите, у кого как было - меня акушерка когда про страхи спросила, я отчетливо поняла, что накатывает на меня страх боли, чем ближе к родам!!!! Боюсь что не вытерплю и сдамся на эпидурал или еще хуже - на Кс! Кто как настраивал себя?


я не знаю,что со мной будет во время беременности,но на данный момент мне четко помнятся слова акушерки во время первых родов:"Хуже тебе уже не будет!".я считаю,что максимума боли я тогда,значит,достигла,но ведь жива осталась,да и рассудком вроде не тронулась особо :Dзначит,и во второй раз переживу



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #336 : 25 Апреля 2013, 18:15:52 »
пр1 геморрой:сама страдаю периодически,могу сказать,что ничто не помогает мне так,как свечи "релиф",но они вроде запрещены при беременности и ГВ.но если прям такие адские боли,я бы постави2а,наверное... :blush:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #337 : 25 Апреля 2013, 19:45:06 »
[quote author=helga link=topic=2137.msg32327#msg32327 date=

А еще расскажите, у кого как было - меня акушерка когда про страхи спросила, я отчетливо поняла, что накатывает на меня страх боли, чем ближе к родам!!!! Боюсь что не вытерплю и сдамся на эпидурал или еще хуже - на Кс! Кто как настраивал себя?


я не знаю,что со мной будет во время беременности,но на данный момент мне четко помнятся слова акушерки во время первых родов:"Хуже тебе уже не будет!".я считаю,что максимума боли я тогда,значит,достигла,но ведь жива осталась,да и рассудком вроде не тронулась особо :Dзначит,и во второй раз переживу
[/quote]

Спасибо))) у меня настроение как качели! То боюсь, то спокойна, то пофигу все.... Но страх боли все таки есть(((((
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #338 : 25 Апреля 2013, 19:49:21 »
пр1 геморрой:сама страдаю периодически,могу сказать,что ничто не помогает мне так,как свечи "релиф",но они вроде запрещены при беременности и ГВ.но если прям такие адские боли,я бы постави2а,наверное... :blush:
Я вот думаю а помогут ли свечки? т.к. болит то снаружи узел, а внутри все ок. я конечно все равно вставляю прокто-гливенол и облепиховые на всякий пожарный.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #339 : 25 Апреля 2013, 21:23:45 »
пр1 геморрой:сама страдаю периодически,могу сказать,что ничто не помогает мне так,как свечи "релиф",но они вроде запрещены при беременности и ГВ.но если прям такие адские боли,я бы постави2а,наверное... :blush:
Я вот думаю а помогут ли свечки? т.к. болит то снаружи узел, а внутри все ок. я конечно все равно вставляю прокто-гливенол и облепиховые на всякий пожарный.
сделай примочку с троксевазином.Пару дней  повставляешь и все продет!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #340 : 26 Апреля 2013, 00:30:51 »
Отчитываюсь о поездке в 15 рд. Явилась я туда в то время, когда врачи еще не принимают ( почему то в отд платных услуг им трудно по телефону было сказать что время приема - с 14 до 17 у врачей) .
Поэтому пытались разыскать того кто может пообщаться. Услышав что у меня 2 Кс настоятельно рекомендовали общение с Вуч-ч
Поговорила я с ЮД. Краткое резюме - она согласилась взять мня на ер, предложила заключать контракт.
Подробно сказала " опасно конечно, но можно попробовать. Разрез на полном открытии сложный, поэтому непонятно как проходила операция, не разъехалась ли матка дальше по бокам ??? ??? ???
Я ее завершила, что все О'К было))))
Ее условия - до пдр встреча раз в неделю, в 40 нед госпитализация. До 41 недели не трогаюсь, потом можно амниотомию сделать. В родах ктг постоянно, эпидурал приветствуется, при признаках слабости родовой - Кс, ибо окситоцином заливать - не гуд.

Если бы я честный срок назвала то шансов родить у меня не было бы вообще. А так пдр она смотрит по обменке - там плюс 14 дней. За это время должна зарожать))))

Еще она убеждена, что если шейка дубовая и не зреет то это может свидетельствовать о несостоятельности рубца :o, тк там в матке все нарушается в случае наличия проблем с рубцом!

В общем рецепт все тот же - дома до упора сидеть, про сроки всем врать, тогда можно родить у нас в рд после Кс.

Несмотря на все НО , какие я описала выше, вышла я от ЮД на позитиве, ибо она сказала да, а не нет прямою ситуацию с 2КС. И завершила что они именно настроены рубьцы рожать, и не под гонять под Кс ситуации. :)
спасибо за отчетик!!! и сколько все это удовольствие стоит: УЗИ и консультация врача?
и будешь ли заключать контракт теперь?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #341 : 26 Апреля 2013, 02:10:31 »
Настенька, мне узи не делали, а беседа была бесплатной. Как предварительная о том, можно ли мне у нихтс 2 Кс рожать... Я пыталась как консультацию это оформить, но ЮД просто спустилась побеседовать ???
Я думаю когда контракт приходишь заключать - там и узи и осмотр предварительный делают, вот тогда и платить надо)))
Про заключение контракта - еще не решила, всякие разные мысли в голове))) еще не определилась до конца со стратегией ;)
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Роды после кесарева 38
« Ответ #342 : 26 Апреля 2013, 02:24:40 »
Не пощусь так как то кормлю то беременею))) всю беременность ела мясо как дикий хищник, сейчас больше тянуло на овощи. Молоко и сыр постоянно. А вот как сегодня нахлабучидо и вправду курочкузахотелось). Сейчас вроде полегче но я явно напугалась гестоза и неприятно что голова побаливает. Буду держать вас в курсе. А пока жду.