Автор Тема: Роды после кесарева 40  (Прочитано 77851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #100 : 22 Августа 2013, 11:20:25 »
Cherry,я тут! И судя по всему следующая за тобой по очереди, если чего не путаю... Просто сейчас я даже не то, что на даче, а между дачей и ремонтом в Москве! Езжу туда- сюда через день за 150км...
Читаю в основном с телефона, а писать не удобно:(
У меня пока малыш то вниз дубасит, то в бок. Я уже и не знаю, что думать.. Но пока вроде время есть, 27 недель где-то пока...
Врачи достают с вессел дуэ для разжижени крови. Пока не пью. И с визитами каждые 2 недели. Вот, хочу прогулять следующий раз...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #101 : 22 Августа 2013, 11:58:19 »
Привет:) Я тоже тут почти каждый день... просто пароль восстановить времени не было... (после переустановки браузера,  поэтому и словечка вставить не могла...   Юль! Я тебя поздравляю!!!!! Какие планы на ЕР? Я в это время уже начинала прорабатывать несработавшую стратегию))) Но все-таки....???  Челябинск - это сложно в этом плане
Уряяя!!! :clapping: :ok: :girl_smile:

Оффлайн Нинель

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сочи
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #102 : 22 Августа 2013, 21:14:20 »
Привет девочки! Я всё время читала, а вот зарегестрировалась недавно ) а чем ближе ПДР, тем давление со стороны врачей сильнее, вот и понадобилась моральная поддержка. Всё отлично у нас с малышом, кроме того, что шейка дубовая, не смотря на всю подготовку, а в роддоме согласны терпеть мои "желания и бзики и попытки родить самой" только до понедельника... Вот решила пока тянуть до пдр и надеятся, что малыш соберется таки на выход......
Семён 04.03.2011 ЭКС (40н2д 3700гр 57см)
Тихон 29.08.2013 ЭКС (39н5д 3650гр 54см)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #103 : 22 Августа 2013, 22:47:32 »
Девочки,планирую вставать на учет в частную клинику.В связи с тем,что срок у меня будет уже большой,половину анализов и обследований я уже пропустила.Но что-то всё равно пройти мне придётся.Поэтому у меня вопросы:
1)какие анализы мне уже сдавать бессмысленно?
2)от обследования каких специалистов я могу отказаться?Например так ли нужен окулист при моём 100 % зрении,ЛОР и эндокринолог- каких-то проблем в этой области у меня тоже нет.Для обменки будет ли достаточным пройти только терапевта?Ну и стоматолога?
3)в моей клинике визит для беременных к Г.назначают раз в две недели,после 32 недель нужно ходить каждую неделю.Зачем так часто?Я же ведь могу от этого отказаться?Я же вполне могу ходить на консультации к Г. как это делают в ЖК, т.е. раз в месяц?
Привет! Я тоже в частной наблюдаюсь. Оказалось, это даже может оказаться "напряжнее" чем в ЖК! Хотела сейчас пропустить один прием, детей не с кем на даче оставить, последние деньки перед школой! Так мне строго сказали, что никак нельзя на неделю даже перенести, сказали приезжать всем семейством. Жуть. Не поеду. Чем закончится история пока не знаю. Но врядли же расторгнут контракт?..
Анализы по стандарту скажут. Наверное первый скрининг уже поздно делать. Остальное все равно все останется.
От обследования спецов врядли получится отказаться. Хоть зрение 200 процентов будет, все равно нужно заключение специалиста для обменки. То же и с другими.
Привет девочки! Я всё время читала, а вот зарегестрировалась недавно ) а чем ближе ПДР, тем давление со стороны врачей сильнее, вот и понадобилась моральная поддержка. Всё отлично у нас с малышом, кроме того, что шейка дубовая, не смотря на всю подготовку, а в роддоме согласны терпеть мои "желания и бзики и попытки родить самой" только до понедельника... Вот решила пока тянуть до пдр и надеятся, что малыш соберется таки на выход......

Привет!!! А где ты планируешь рожать?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Нинель

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сочи
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #104 : 22 Августа 2013, 23:47:17 »
Я из Сочи, у нас один роддом и нет домашних акушерок, вот не знаю даже, если здесь общий язык не найду (не оставят они меня в покое до естественного начала), то наверное в Краснодар поеду. Хотя это будет очень сложно организовать... Почему же врачи так боятся признать элементарные вещи? ((( почему не дать немного спокойно походить?((?
Семён 04.03.2011 ЭКС (40н2д 3700гр 57см)
Тихон 29.08.2013 ЭКС (39н5д 3650гр 54см)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #105 : 23 Августа 2013, 00:06:27 »
Я из Сочи, у нас один роддом и нет домашних акушерок, вот не знаю даже, если здесь общий язык не найду (не оставят они меня в покое до естественного начала), то наверное в Краснодар поеду. Хотя это будет очень сложно организовать... Почему же врачи так боятся признать элементарные вещи? ((( почему не дать немного спокойно походить?((?
привет!А с чего ты решила,что там нет акушерок,узнавала?Может тогда в Москву рожать?

Оффлайн Нинель

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сочи
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #106 : 23 Августа 2013, 00:27:33 »
С акушерками беда, у нас в этом плане вообще очень консервативный город. Может и Москва, но найду ли я специалиста, который возьмет меня в сорок недель первый раз увидев и дорогу я себе слабо представляю... Пока план сходить в понедельник на прием, сделать УЗИ и КТГ, убедится, что всё отлично, может шейку еще раз глянуть и любой ценой уговорить оставить меня на свободе до естественного начала, ну с контрольными приходами конечно. Если получится - то буду сидеть на попе ровно. Если же не договорюсь - надо ехать или в Краснодар или в Москву.
Семён 04.03.2011 ЭКС (40н2д 3700гр 57см)
Тихон 29.08.2013 ЭКС (39н5д 3650гр 54см)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #107 : 23 Августа 2013, 09:12:31 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.Сейчас я еще думаю прикрыться дачей,скажу что ездить с дачи далеко и бла-бла  :)

Девочки кто наблюдается в ЖК,каких специалистов вам назначали пройти в обязательном порядке для обменки?


Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #108 : 23 Августа 2013, 11:48:33 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.
А в вашей клинике так можно? У нас если не заключить контракт- обменку не выдают. Только заключения по посещениям. Т. Е. Даже если в 36 недель прийти за обменкой, все равно придется минимальный контракт заключить. А минимальный там что-то недели с 20 по 36.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #109 : 23 Августа 2013, 12:55:54 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.Сейчас я еще думаю прикрыться дачей,скажу что ездить с дачи далеко и бла-бла  :)

Девочки кто наблюдается в ЖК,каких специалистов вам назначали пройти в обязательном порядке для обменки?
лор,глазник,терапевт,зубник:)Еще ктг вот второй раз делаю.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #110 : 23 Августа 2013, 12:59:45 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.
А в вашей клинике так можно? У нас если не заключить контракт- обменку не выдают. Только заключения по посещениям. Т. Е. Даже если в 36 недель прийти за обменкой, все равно придется минимальный контракт заключить. А минимальный там что-то недели с 20 по 36.
Нифига себе!Че за бред!А накляузничать на них?Это обменная карта беременных,там все анализы,обходы и тд.А если в роддом загребешь раньше времени на сохранение?Как они узнаю какие анализы,болеет чем роженица или нет?Ваще...

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #111 : 23 Августа 2013, 17:19:37 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.Сейчас я еще думаю прикрыться дачей,скажу что ездить с дачи далеко и бла-бла  :)

Девочки кто наблюдается в ЖК,каких специалистов вам назначали пройти в обязательном порядке для обменки?
лор,глазник,терапевт,зубник:)Еще ктг вот второй раз делаю.
пасиба  :)


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #112 : 23 Августа 2013, 17:23:59 »
Nastika я контракт заключать не собираюсь,буду платить по факту.По этой причине надеюсь установить свой план визитов к Г.В первую Б.у меня был контракт на ведение беременности в той же клинике,тогда было все строго,прогулять не получалось.
А в вашей клинике так можно? У нас если не заключить контракт- обменку не выдают. Только заключения по посещениям. Т. Е. Даже если в 36 недель прийти за обменкой, все равно придется минимальный контракт заключить. А минимальный там что-то недели с 20 по 36.
Нифига себе!Че за бред!А накляузничать на них?Это обменная карта беременных,там все анализы,обходы и тд.А если в роддом загребешь раньше времени на сохранение?Как они узнаю какие анализы,болеет чем роженица или нет?Ваще...
удивительно конечно :o Надо у знать как у нас в клинике,а то я даже не думала что могут быть такие условия.Просто я помню,когда в первую Б.приходила на прием,видела девочек которые приходили на прием без контракта


Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #113 : 24 Августа 2013, 00:09:27 »
Нифига себе!Че за бред!А накляузничать на них?Это обменная карта беременных,там все анализы,обходы и тд.А если в роддом загребешь раньше времени на сохранение?Как они узнаю какие анализы,болеет чем роженица или нет?Ваще...
Не, ну на самом деле довольно логично. Они выдают обменку только тем, кого могут контролировать у себя. Не заключил кортракт- отдельные консультации- всегда пожалуйста. А обменка- это нечто комплексное. Никто ж не заставляет идти по платному пути. Всегда есть ЖК... Собственно, в прошлую бер-ть я обменку делала в ЖК, а на контроль захаживала в эту платную. :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #114 : 24 Августа 2013, 16:35:18 »
Поздравляю Smile и неизвестную форумчанку с тем, что все получилось!!! Это очень радостно читать!!!
И как здорово, что есть этот форум! В 2005 я, помню, по крупицам приходилось искать информацию! В интернете я так вообще ничего не нашла, представляете!? Только пара рассказов о домашних Ер, которые воспринимались как что-то выдуманное. Единственный роддом, принимавший такие роды на потоке- МОНИИАГ, вызывал вопрос гинекологов "..где это вообще? Первый раз слышу..."
А теперь вот и мой родной, обидевший меня в свое время 25, принимает такие роды дежурной бригадой!
Не очень, конечно, я хотела в 25 еще и потому что там мне сделали КС, совершенно не слушая меня про мой 60- дневный цикл. И даже не дав доходить до 40 недель хотя бы по их меркам! Потом удивлялись недоношенности ребенка...
В этот раз похожая ситуация, но я уже "опытная", про месячные свои молчу.
Думала, конечно, что по Узи более-менее можно определить, но судя пр всему и тут все не просто...
Завтра пойду к врачу- постараюсь выписать все ранние Узи, коих я наделала ооочень много, потому что замершей боялась ужасно. Прогестерон был на нуле, а утрожестан я принимать не хотела, мне кажется, что из-за него как раз была та замершая:(. У меня плюс ко всему ддимер повышен, а это в сочетании с утрожестаном могло быть критично, как я догадываюсь. Врачи, конечно, все отрицают, но в мой ддимер вцепились основательно... Теперь прописывают разжижающее, вессел дуэ. Хотя ддимер я решила сдать и им показать просто чтоб с утрожестаном отстали :))))

Кстати, а вессел дуэ кто- нибудь принимал? Мне теперь рассказывают, какой он полезный, безвредный и уменьшает кровотечения, которые у меня и при КС и при родах и при чистке после ЗБ были не слабые... Но мне както не верится в это. Как он может уменьшать кровотечения, если он разжижает?

сходите к хорошему гематологу. на русмедсерв говорят, что повышение д-димера во время беременности лечения не требует. почитайте там. сходите к гематологу. акушеры тут не специалисты.
сейчас утрожестан назначают, потому что выкидыш был в анамнезе. мы тут уже разбирали причины. более чем в 90 % случаев замершая до 8 недель - это нежизнесопособный плод. природа мудра - сама регулирует этот процесс.
никогда овуляцию не отслеживала? базалку не мерила? обычно овуляция происходит за две недели до предполагаемых мес. где-то я читала, что вторая фаза обычно 14 дней, а длительность первой может колебаться в значительных пределах.
ориентируйся на узи 8-11 недель. это и будет предполагаемый пдр
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #115 : 24 Августа 2013, 16:39:33 »
Девочки!Одна девочка ищет контакты,хочет рожать после Кс сама.Она живет в Краснодарском крае г.Кропоткин!Может кто чего знает,слышал,может помочь?Заранее спасибо!
Ир, тут девочка есть откуда-то из краснодарского края уже. есть там и домашние акушерки и в 5 рд в краснодаре ер принмают. она где рожать хочет? дома? в рд?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #116 : 24 Августа 2013, 16:42:35 »
Я из Сочи, у нас один роддом и нет домашних акушерок, вот не знаю даже, если здесь общий язык не найду (не оставят они меня в покое до естественного начала), то наверное в Краснодар поеду. Хотя это будет очень сложно организовать... Почему же врачи так боятся признать элементарные вещи? ((( почему не дать немного спокойно походить?((?
у вас есть как минимум две домашних акушерки. я в понедельник доеду до москвы и пришлю контакты в личку.
как вариант можно поехать в краснодар в 5 рд. там вбак принимают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #117 : 24 Августа 2013, 16:44:33 »
Нифига себе!Че за бред!А накляузничать на них?Это обменная карта беременных,там все анализы,обходы и тд.А если в роддом загребешь раньше времени на сохранение?Как они узнаю какие анализы,болеет чем роженица или нет?Ваще...
Не, ну на самом деле довольно логично. Они выдают обменку только тем, кого могут контролировать у себя. Не заключил кортракт- отдельные консультации- всегда пожалуйста. А обменка- это нечто комплексное. Никто ж не заставляет идти по платному пути. Всегда есть ЖК... Собственно, в прошлую бер-ть я обменку делала в ЖК, а на контроль захаживала в эту платную. :)
просто они тебя должны видеть минимум 12 раз, анализы ты должна положенные сдать. в протвном случае они рискуют лицензией.
но я бы с платными связывалась только с лояльными к нам. типа цта (но дорого) или естественная медицина
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Нинель

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сочи
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #118 : 24 Августа 2013, 18:39:06 »
у вас есть как минимум две домашних акушерки. я в понедельник доеду до москвы и пришлю контакты в личку.
как вариант можно поехать в краснодар в 5 рд. там вбак принимают

Да, про пятый роддом я тоже думала. А вот акушерок прямо не нашла, буду очень благодарна за контакты!
Пока остановилась на том, что в понедельник буду серьезно говорить с врачом и о его ведении родов, если не договоримся, то или акушерка или Краснодар. А врач поначалу был адекватен, сказал, что поддерживает мое решение и противопоказаний не видет, а как до дела дошло - ложись... а следующая фраза будет - давай кс делать....
Очень жду контактов, спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 20:00:28 от Нинель »
Семён 04.03.2011 ЭКС (40н2д 3700гр 57см)
Тихон 29.08.2013 ЭКС (39н5д 3650гр 54см)

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #119 : 24 Августа 2013, 21:35:13 »
А так то в принципе меня можно принимать в ряды пузатов  :curtsey:
Так что,Челябинск снова на арене  :D

Привет! У меня близко ПДР с твоим - Новый год практически...  :blush:

Девочки!Одна девочка ищет контакты,хочет рожать после Кс сама.Она живет в Краснодарском крае г.Кропоткин!Может кто чего знает,слышал,может помочь?Заранее спасибо!

я из Краснодарского края, только Новороссийск  :preved: пока все, что нашла - это 5й роддом Краснодара...
вот хорошая тема тема на кубань ру: "ЕР после КС" http://forums.kuban.ru/f1216/estestvennye_rody_posle_kesareva_secheniya-2118683.html  :preved:


Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #120 : 24 Августа 2013, 21:39:32 »
врач поначалу был адекватен, сказал, что поддерживает мое решение и противопоказаний не видет, а как до дела дошло - ложись... а следующая фраза будет - давай кс делать....

Нинель, я тоже этого боюсь! :girl_hospital: договариваться буду, заверят, что все нормуль, а потом - просим на операцию... :rtfm:

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #121 : 24 Августа 2013, 22:06:16 »
Нифига себе!Че за бред!А накляузничать на них?Это обменная карта беременных,там все анализы,обходы и тд.А если в роддом загребешь раньше времени на сохранение?Как они узнаю какие анализы,болеет чем роженица или нет?Ваще...
Не, ну на самом деле довольно логично. Они выдают обменку только тем, кого могут контролировать у себя. Не заключил кортракт- отдельные консультации- всегда пожалуйста. А обменка- это нечто комплексное. Никто ж не заставляет идти по платному пути. Всегда есть ЖК... Собственно, в прошлую бер-ть я обменку делала в ЖК, а на контроль захаживала в эту платную. :)
не,ну всё равно!А если я пошла на платные услуги и мне не понравилось как мне их оказывали и я решила не заключать контракт.Или у меня что-нибудь произошло и я не могу из-за финансовых проблем заключить контракт,да и просто не хочу,где мне взять обменку?С чем ехать в роддом?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #122 : 24 Августа 2013, 22:09:26 »
Девочки!Одна девочка ищет контакты,хочет рожать после Кс сама.Она живет в Краснодарском крае г.Кропоткин!Может кто чего знает,слышал,может помочь?Заранее спасибо!
Ир, тут девочка есть откуда-то из краснодарского края уже. есть там и домашние акушерки и в 5 рд в краснодаре ер принмают. она где рожать хочет? дома? в рд?
ее в Краснодаре кесарили.Говорит,что не близко ей туда ехать.Я ей предложила акушерку,она сказала,что с мужем обсудит и,если решат,она попросит помощи.А так я ей про 5роддом сразу написала.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #123 : 24 Августа 2013, 22:25:03 »
Цитировать
не близко ей туда ехать
:blush: 150 км, так же, как и от нас. я что делать...  ??? Можно в районе пдр квартиру снять, например. Мой муж, например, категорически против ДР, воспитанию не поддается... :girl_sad:

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #124 : 24 Августа 2013, 23:03:34 »
Девочки,была на узи.2400 г мы уже.У кого сколько малыш весил на сроке 34 недели?Мне кажется,что мы уже большие?