Автор Тема: Роды после кесарева 40  (Прочитано 77847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #175 : 03 Сентября 2013, 19:20:28 »
daisy, легкой беременности и родов в срок!!! :give_rose:
Спасибо!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #176 : 03 Сентября 2013, 20:40:48 »


[/quote]
я бывам рекомендовала к алене лебедевой. спросите телефон у ани-никван. и чем раньше тем лучше. в идеале до беременности
[/quote]

Miles, спасибо. В идеале уже не получилось  :give_rose:
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #177 : 04 Сентября 2013, 09:07:49 »
раз уж речь зашла об акушерках, к кому еще можно обратиться? у Алены была, но как-то не сложилось, да и добираться мне до неё крайне неудобно. Может порекомендуете акушерку из Драгоценности, и кто может рассказать как с ними общение происходит? Необходимо ходить на курсы или можно лично с кем-то договориться? Знаю ранее этот вопрос обсуждался, но пока не могу найти( Форум перечитываю, даже конспектирую  :D информации очень много, уже все перемешалось в голове  :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #178 : 05 Сентября 2013, 00:05:07 »
раз уж речь зашла об акушерках, к кому еще можно обратиться? у Алены была, но как-то не сложилось, да и добираться мне до неё крайне неудобно. Может порекомендуете акушерку из Драгоценности, и кто может рассказать как с ними общение происходит? Необходимо ходить на курсы или можно лично с кем-то договориться? Знаю ранее этот вопрос обсуждался, но пока не могу найти( Форум перечитываю, даже конспектирую  :D информации очень много, уже все перемешалось в голове  :)
я думаю, надо просто туда позвонить. кто-то настаивает на своих курсах, а кто-то нет. но у меня тоже каша в голове :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #179 : 05 Сентября 2013, 02:52:41 »
Я считаю,что,конечно,курсы полезны.Но при всем при этом ели вы располагаете финансами,временем ,да и просто возможностью на них ходить.Я не ходила,но интерес всегда был.Здесь еще все зависит от акушерки:какова ее личная тактика ведения родов.А у всех она разная.Про себя хочу сказать,что на родах я вела себя плохо-в активный период.Во-первых,не умела и не получалось дышать из-за силы окситоцина,во-вторых ,в роддоме не было человека ,который бы мне помог и подсказал как дышать.Поэтому мне было легче драть глотку что есть мочи:)Многие девочки ,которые ходили на курсы,здесь писали,что когда начинался активный период-все знания забывались,улетучивались или вообще куда-то девались,а многим знания дыхания на схватках очень помогали:)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #180 : 05 Сентября 2013, 06:43:47 »
имея опыт трёх родов чужих людей дома-могу сказать, что они все разные и возможно что кто-то бы и покричал, если бы была возможность, но т.к это всё-таки дома, а спокойствие от соседей важнее-они молодцы, никто не пикнул, все старались слушать акушерку и дышали так, как она говорит, разными способами, но это явно было эффективней, чем тратить свои силы на ор и высказывать таким образом "как мне больно", "какая я несчастная", "никто меня не понимает" и т.д. всё равно, даже мне, в этот момент не почувствовать, как им больно и к этому надо быть готовой и главное счастье, которое у нас есть-это то, что эта боль со временем забывается и остаются только положительные эмоции. если нет возможности ходить-смотрите фильмы, много читайте и будет вам этой уже несравнимой помощью в родах. тут нет единого рецепта, отпустить ситуацию и идти на результат, в активной фазе ты думаешь только о боле и о том поскорей бы это закончилось, а это уже путь к успеху.женщина на моих глазах,вроде уже без сил, спит между схватками, а собирается и выдавливает из себя малыша.так что со всем этим надо работать и думать о том, что у меня всё получится и ни шагу назад. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #181 : 05 Сентября 2013, 15:41:55 »
имея опыт трёх родов чужих людей дома-могу сказать, что они все разные и возможно что кто-то бы и покричал, если бы была возможность, но т.к это всё-таки дома, а спокойствие от соседей важнее-они молодцы, никто не пикнул, все старались слушать акушерку и дышали так, как она говорит, разными способами, но это явно было эффективней, чем тратить свои силы на ор и высказывать таким образом "как мне больно", "какая я несчастная", "никто меня не понимает" и т.д. всё равно, даже мне, в этот момент не почувствовать, как им больно и к этому надо быть готовой и главное счастье, которое у нас есть-это то, что эта боль со временем забывается и остаются только положительные эмоции. если нет возможности ходить-смотрите фильмы, много читайте и будет вам этой уже несравнимой помощью в родах. тут нет единого рецепта, отпустить ситуацию и идти на результат, в активной фазе ты думаешь только о боле и о том поскорей бы это закончилось, а это уже путь к успеху.женщина на моих глазах,вроде уже без сил, спит между схватками, а собирается и выдавливает из себя малыша.так что со всем этим надо работать и думать о том, что у меня всё получится и ни шагу назад. :)
лично я не пыталась в тот момент что-то высказать.Да и вряд ли кто-то мне ог помочь тогда.А об акушерках я тоже писала,что мне помощи в дыхании оказано не было,помощь мне оказала моя подруга,а не человек,который реально должен был тебе помогать.Думаю,что дома-да,чтоб соседи с ума не сошли,лучше не орать:)

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #182 : 05 Сентября 2013, 16:25:44 »
раз уж речь зашла об акушерках, к кому еще можно обратиться? у Алены была, но как-то не сложилось, да и добираться мне до неё крайне неудобно. Может порекомендуете акушерку из Драгоценности, и кто может рассказать как с ними общение происходит? Необходимо ходить на курсы или можно лично с кем-то договориться? Знаю ранее этот вопрос обсуждался, но пока не могу найти( Форум перечитываю, даже конспектирую  :D информации очень много, уже все перемешалось в голове  :)
я думаю, надо просто туда позвонить. кто-то настаивает на своих курсах, а кто-то нет. но у меня тоже каша в голове :)
Я считаю,что,конечно,курсы полезны.Но при всем при этом ели вы располагаете финансами,временем ,да и просто возможностью на них ходить.Я не ходила,но интерес всегда был.Здесь еще все зависит от акушерки:какова ее личная тактика ведения родов.А у всех она разная.Про себя хочу сказать,что на родах я вела себя плохо-в активный период.Во-первых,не умела и не получалось дышать из-за силы окситоцина,во-вторых ,в роддоме не было человека ,который бы мне помог и подсказал как дышать.Поэтому мне было легче драть глотку что есть мочи:)Многие девочки ,которые ходили на курсы,здесь писали,что когда начинался активный период-все знания забывались,улетучивались или вообще куда-то девались,а многим знания дыхания на схватках очень помогали:)
Буду звонить тогда и узнавать, но если кто сможет поделиться личным опытом общения с акушерками из Драгоценности, буду благодарна :give_rose: можно в личку ;)

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #183 : 05 Сентября 2013, 16:51:48 »
....в этот момент не почувствовать, как им больно и к этому надо быть готовой и главное счастье, которое у нас есть-это то, что эта боль со временем забывается и остаются только положительные эмоции. если нет возможности ходить-смотрите фильмы, много читайте и будет вам этой уже несравнимой помощью в родах. тут нет единого рецепта, отпустить ситуацию и идти на результат, в активной фазе ты думаешь только о боле и о том поскорей бы это закончилось, а это уже путь к успеху.женщина на моих глазах,вроде уже без сил, спит между схватками, а собирается и выдавливает из себя малыша.так что со всем этим надо работать и думать о том, что у меня всё получится и ни шагу назад. :)

Аня, спасибо, хорошо написали - надо распечатать и на стенку как мотиватор!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #184 : 05 Сентября 2013, 23:38:03 »
Могу рассказать, как было у меня. Тоже роды окситациновые. Я ходила на первые несколько занятий к Алене Лебедевой, но потом мои родители решили меня "спасать" и боьше я к ней не ходила:( . Но тех нескольких занятий, а также то, что она согласилась без тени сомнения взять меня на ДР, мне вполне хватило для того, чтобы уверенно себя чувствовать. Как только схватки стали болезненными, так что надо было именно терпеть, я начала мычать. Сначала самой было смешно и было желание плюнуть на то, что говорилось на курсах, и просто будь как будет, но я решила попробовать наплевать на свою стеснительность, и все, что говорила Алена, а я тогда припомнила- все мне помогло. Так что курсы были  точно не впустую.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #185 : 06 Сентября 2013, 00:40:33 »
....в этот момент не почувствовать, как им больно и к этому надо быть готовой и главное счастье, которое у нас есть-это то, что эта боль со временем забывается и остаются только положительные эмоции. если нет возможности ходить-смотрите фильмы, много читайте и будет вам этой уже несравнимой помощью в родах. тут нет единого рецепта, отпустить ситуацию и идти на результат, в активной фазе ты думаешь только о боле и о том поскорей бы это закончилось, а это уже путь к успеху.женщина на моих глазах,вроде уже без сил, спит между схватками, а собирается и выдавливает из себя малыша.так что со всем этим надо работать и думать о том, что у меня всё получится и ни шагу назад. :)

Аня, спасибо, хорошо написали - надо распечатать и на стенку как мотиватор!

Полностью согласна с кабанчиком!) я тоже несколько раз перечитала) спасибо, Аня!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #186 : 06 Сентября 2013, 12:48:55 »
Привет всем  :curtsey:
А я на учет таки встала)))Моя гиня с меня поржала,говорит хорошо,что всё же дошла до неё,лучше поздно,чем никогда  :D
Мой план сработал по поводу нечастых визитов к Г.Я ей сказала мол живу на даче,ездить далеко.Она мне разрешила приходить раз в три недели и платить можно по факту без покупки полного пакета услуг.
Я уже успела пройти терапевта,ЭКГ,сдала мазки и кровушку на всё что только можно было.

на 25 сентября назначили УЗИ второго триместра.Кстати,для Г. свой срок приврала на две недели,посмотрим прокатит ли на УЗИ такое))))
А ещё сказала,что результаты первого УЗИ съел деть,как у Черри  :D

Из лекарств назначила йодомарин.Про витамины сказала нафик тебе эта химия,жуй овоща на своей даче)))
В принципе пока все адекватно.Единственное,прописала мне Канефрон для профилактики.Год назад у меня был приступ острого цистита(первый и единственный раз в жизни),по этой причине прописала этот Канефрон "на всякий случай".Вот думаю нафик надо,не буду пить.


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #187 : 06 Сентября 2013, 14:11:17 »
Привет всем  :curtsey:
А я на учет таки встала)))Моя гиня с меня поржала,говорит хорошо,что всё же дошла до неё,лучше поздно,чем никогда  :D
Мой план сработал по поводу нечастых визитов к Г.Я ей сказала мол живу на даче,ездить далеко.Она мне разрешила приходить раз в три недели и платить можно по факту без покупки полного пакета услуг.
Я уже успела пройти терапевта,ЭКГ,сдала мазки и кровушку на всё что только можно было.

на 25 сентября назначили УЗИ второго триместра.Кстати,для Г. свой срок приврала на две недели,посмотрим прокатит ли на УЗИ такое))))
А ещё сказала,что результаты первого УЗИ съел деть,как у Черри  :D

Из лекарств назначила йодомарин.Про витамины сказала нафик тебе эта химия,жуй овоща на своей даче)))
В принципе пока все адекватно.Единственное,прописала мне Канефрон для профилактики.Год назад у меня был приступ острого цистита(первый и единственный раз в жизни),по этой причине прописала этот Канефрон "на всякий случай".Вот думаю нафик надо,не буду пить.
Молодец!:)На узи прокатит!У меня прокатило:)Хотя мы не маленькие:)Удачи!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #188 : 06 Сентября 2013, 14:42:13 »
Посоветуйте каким способом лучше убедиться, что беременность маточная? Сходить на прием к врачу (но что-то мне не охото никаких осмотров) или на узи (то в какой срок лучше?)?
PS на одной трубе есть жидкостное образование, хочется убедиться, что это не повлияло.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #189 : 06 Сентября 2013, 21:10:59 »
Слушайте,девчата.кому кололи эпидуралку в спину,долго ли были последствия?у меня уже почти 2 месяца прошло,а спина в том месте нет-нет,да и заболит.особенно,если надавишь.позвонила в роддом,говорю мне,может,уже в больницу надо.они отвечают,уже 2 месяца прошло,мы не отвечаем,надо было приехать проконсультироваться...а так может на погоду болеть...что делать,терпеть и ждать-само пройдет? :girl_sad:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #190 : 06 Сентября 2013, 22:41:54 »
Посоветуйте каким способом лучше убедиться, что беременность маточная? Сходить на прием к врачу (но что-то мне не охото никаких осмотров) или на узи (то в какой срок лучше?)?
PS на одной трубе есть жидкостное образование, хочется убедиться, что это не повлияло.
узи после задержки сделать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #191 : 06 Сентября 2013, 22:44:07 »
Слушайте,девчата.кому кололи эпидуралку в спину,долго ли были последствия?у меня уже почти 2 месяца прошло,а спина в том месте нет-нет,да и заболит.особенно,если надавишь.позвонила в роддом,говорю мне,может,уже в больницу надо.они отвечают,уже 2 месяца прошло,мы не отвечаем,надо было приехать проконсультироваться...а так может на погоду болеть...что делать,терпеть и ждать-само пройдет? :girl_sad:
у меня долго болела спина.И потом болела и сейчас и вообще,мне кажется,что все проблемы со спиной после эпидурали обострились.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #192 : 06 Сентября 2013, 22:51:09 »
Люди! А кто-нибудь знает гематолога какого-нибудь спокойного? Так, чтоб не залечил? У меня д-димер поднялся за три недели - был 700-800, стал 4100, пересдала - 2600 - норма вроде до 1900...
Но точно никто сказать не может, гонят к гематологу.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #193 : 06 Сентября 2013, 23:57:47 »
Девочки мои хорошие! Я уехала с детками к родителям, а тут интернет только в телефоне. Рассказ обещанный пишу, но никак не закончу. Простите за задержку. В 15 роддом после себя отправила случайную беремняшку после первого Кс. То есть она от меня узнала о возможности ер после кс, так вот ее прокесарили, типа маловодие и не разрешили самой. Может так оно и было, но мне кажется, врачи не увидели настроя на ер! А это очень важно, свою идею фикс о ЕР всем так преподнести нужно, чтобы ни один врач не захотел вас переубедить в обратном!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #194 : 07 Сентября 2013, 00:50:29 »
Девочки мои хорошие! Я уехала с детками к родителям, а тут интернет только в телефоне. Рассказ обещанный пишу, но никак не закончу. Простите за задержку. В 15 роддом после себя отправила случайную беремняшку после первого Кс. То есть она от меня узнала о возможности ер после кс, так вот ее прокесарили, типа маловодие и не разрешили самой. Может так оно и было, но мне кажется, врачи не увидели настроя на ер! А это очень важно, свою идею фикс о ЕР всем так преподнести нужно, чтобы ни один врач не захотел вас переубедить в обратном!
да,в этом вопросе нужна доля безумства.Ведь именно тем,кому крутят у виска,и удается родить самой!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #195 : 07 Сентября 2013, 18:52:48 »
Люди! А кто-нибудь знает гематолога какого-нибудь спокойного? Так, чтоб не залечил? У меня д-димер поднялся за три недели - был 700-800, стал 4100, пересдала - 2600 - норма вроде до 1900...
Но точно никто сказать не может, гонят к гематологу.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163 читаем и успокаиваемся! если успокоиться не получается, пишем, спрашиваем.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #196 : 08 Сентября 2013, 15:33:59 »
Девочки! такой вопрос! Моя беременная на подруга на 32-х неделях узнала на днях, что у нее гестационный сахарный диабет... (вроде так). Прочитала она в интернете, что с этим кесарят. Но у нее также и варикоз (вена, питающая матку расширена)... с ее слов  вроде так... с этим не кесарят. Ваше мнение.... Очень много набрала за первые 2 триместра, порядка 20 кг...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #197 : 08 Сентября 2013, 17:05:26 »
Miles!, спасибо!!! Успокаиваюсь! Вообще, новая для меня тема... Никак не могла найти информацию. Но даже в "желтых" статьях пишут, что нормы д-димера не установлены для бер-ных. Меня единственное, пугает, если вдруг с меня потребуют заключение гематолога для обменки..ну да ладно, пока еще не просили:)

Юля! Я когда рожала в МОНИИАг, в прошлый раз, там с таким диабетом очень многие сами рожали. Я бы даже сказала, что при мне все сами родили;) Вена, питающая матку, у меня тоже расширена. Кесарят только так. На вену вообще никто не смотрит! Это тоько я по этому поводу переживаю...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #198 : 08 Сентября 2013, 17:10:37 »
Ну Москва - не Челябинск, к сожалению... а вообще как врачи на этот диабет смотрят? И вообще он проходит после родов?
zayaz, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ ЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕРЕР :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 40
« Ответ #199 : 08 Сентября 2013, 17:39:34 »
Проходит, однозначно! Причем практически сразу! Ну, т.е. Это рассматривается как некий признак предрасположенности к диабету, но это спорно...
У нас на другом форуме девушка одна в США живет, ей тоже поставили диабет беременных. Могу спросить, что за диету ей прописали. И точно совершенно, что кесарить не собираются.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА